Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 27.02.2016, 01:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Столько вы всего *страшного* понаписали арабские и чеченские кварталы, тараканы, ленивые агенты, итд.
Ха! полностью этого можно избежать разве что в Монако!
Я думаю, кварталы с тараканами можно продолжить перечислять и за пределами Ниццы!
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 27.02.2016, 12:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2016
Откуда: Ницца
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так вы еще и ничего не решаете в своей фирме

Вы бы прислушались бы к voila_voila. Также агент, между прочим.... Только все решает!

Вы случаем не из экономист
ов в агенты подались?
Я сам решаю и владею карточкой "transaction sur immeubles et fonds de commerce". Прислушаюсь конечно, мы любим сотрудничать вместе, как никак "confrere"

Из экономистов. Карточку получил благодаря диплому в университете Франции
kotdazur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 14.03.2016, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2016
Откуда: москва
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеkotdazur пишет:
Именно низкие кредитные ставки и стимулируют рынок недвижимости. Потому то и кризис позади, но это не значит, что он не грянет снова и тем самым уменьшит количество сделок с минимальным спадом цен. Все таки во Франции они не искусственно завышены, как скажем в России или Казахстане или Азербайджане итд в связи со строительным бумом новостроек, как грибов после дождя.
А какике сейчас кредитные ставки? знаете кто?
andrey1971 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 14.03.2016, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.876
Сейчас и полтора процента можно найти. А 2-2.5% так на каждом углу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 14.03.2016, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2016
Откуда: москва
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сейчас и полтора процента можно найти. А 2-2.5% так на каждом углу.
Мне 3 процента предлагали. Обманщики! Можете посоветовать куда обратиться за 2 процента?
andrey1971 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 14.03.2016, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.876
Можно к куртье обратиться. Capfi.fr
Они будут искать в разных банках.
Вы не уточнили на какой срок вы ищете.
Чем короче срок, тем ниже процент.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 14.03.2016, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Раз уж пошла тема про кредиты. На мой взгляд с российским паспортом в текущих условиях не десятые доли ставки интересны, а условия выдачи. Пока я знаю про остатки банков, которые рассматривают 50% на 50%. Кто слышал - где русским больше, чем 50% от стоимости недвижимости выдают?
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 14.03.2016, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеandrey1971 пишет:
Мне 3 процента предлагали. Обманщики! Можете посоветовать куда обратиться за 2 процента?
Думаю, что никто не хочет Вас обмануть:-) . Дело в том, что для резидентов и для нерезидентов - кредитные ставки разные, и как очень справедливо заметил Печкин:-), все зависит от сроков: чем меньший срок, тем меньше ставка по кредиту.
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 23.03.2016, 00:13
Бывалый
 
Аватара для Soldatik
 
Дата рег-ции: 07.02.2016
Откуда: 06
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Раз уж пошла тема про кредиты. На мой взгляд с российским паспортом в текущих условиях не десятые доли ставки интересны, а условия выдачи. Пока я знаю про остатки банков, которые рассматривают 50% на 50%. Кто слышал - где русским больше, чем 50% от стоимости недвижимости выдают?
Я слышал, было такое в
банках LCL и BNP.
Soldatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 23.03.2016, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Уважаемые форумчане, рассматриваю вопрос покупки недорогой недвижимости в Нице. Бюджет в пределах 110 тыс. евро. Живу в Париже. Цель-скорее инвестиционная. Ну и на будущее. Греет мысль, жить на берегу моря на старости лет При таком бюджете, на какой максимальный доход можно рассчитывать? И с учетом жизни в Париже, какой вариант сдачи считать оптимальным? Airbnb, longue durée или сезонный? Ну и так же, какие районы, с учетом моего бюджета, стоит рассматривать?
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 23.03.2016, 21:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеja пишет:
Уважаемые форумчане, рассматриваю вопрос покупки недорогой недвижимости в Нице. Бюджет в пределах 110 тыс. евро. Живу в Париже. Цель-скорее инвестиционная. Ну и на будущее. Греет мысль, жить на берегу моря на старости лет При таком бюджете, на какой максимальный доход можно рассчитывать? И с учетом жизни в Париже, какой вариант сдачи считать оптимальным? Airbnb, longue durée или сезонный? Ну и так же, какие районы, с учетом моего бюджета, стоит рассматривать?
очень маленькая студия в центре (не в золотом квадрате) с плохим ремонтом. и дом скорее всего будет спорным.А что значит оптимальный вариант сдачи - сдать и не думать, но и доход максимум 500 евро в месяц. Или доход больше, работы больше - airbnb. По доходности не рискну писать - слишком много здесь было дебатов по этому поводу. Открывайте airbnb, смотрите за сколько сдаются и как заполняются подобные студии - вот и подсчитаете.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 23.03.2016, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеja пишет:
Уважаемые форумчане, рассматриваю вопрос покупки недорогой недвижимости в Нице. Бюджет в пределах 110 тыс. евро. Живу в Париже. Цель-скорее инвестиционная. Ну и на будущее. Греет мысль, жить на берегу моря на старости лет При таком бюджете, на какой максимальный доход можно рассчитывать? И с учетом жизни в Париже, какой вариант сдачи считать оптимальным? Airbnb, longue durée или сезонный? Ну и так же, какие районы, с учетом моего бюджета, стоит рассматривать?
Что-то мне подсказывает, что основной ваш контингент - студенты, которые будут не настолько притязательны к месту жительства как туристы Имхо, в жилье за такие деньги вы не особо захотите сами потом там жить. Как определенная инвестиция под сдачу - почему и нет...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 24.03.2016, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Как определенная инвестиция под сдачу - почему и нет...
Инвестиция под сдачу - почему и нет, только вот больше чем на 2-3% годовых я бы не рассчитывал, так что frais du notaire бдет 3 года окупаться, а потом вдруг БАЦ! - и покраска фасада за 10000 евро (почитайте соседнюю ветку http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=111047)
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 24.03.2016, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Инвестиция под сдачу - почему и нет, только вот больше чем на 2-3% годовых я бы не рассчитывал, так что frais du notaire бдет 3 года окупаться, а потом вдруг БАЦ! - и покраска фасада за 10000 евро (почитайте соседнюю ветку http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=111047)
Да, это не стоит сбрасывать со счетов. Но не надо забывать, что еще нужен и ремонт самой квартиры Я когда услышал про сборы в Негресско на ремонт (даже при условии помощи со стороны мэрии, государства и отеля), у меня сразу пропало желание там что-то даже смотреть...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 24.03.2016, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Спасибо, за ответы! Так а что делать? Я продаю студию в пригороде Парижа и эти деньги мне жгут руки Не вижу других способов сохранить деньги. Если доход от сдачи будет составлять 5%, уже отлично. Если меньше, буду успокаивать себя, что двигаюсь вместе с рынком недвижимости. А это лучше, чем биржа. Да и стресса меньше. А то можно потом за эти деньги уже ничего не купить.
Спасибо за информацию за фасады. А я расстраивалась, что соседний дом почистили и покрасили, а мой нет А оказывается-повезло. Хотя мой дом постройки 1996, ремонта фасада не было, а можно было бы освежить.
Но в любом случае в Нице мне нужно что-то практичное. Чтоб и сдать легко и продать не трудно. В бетонном доме и в востребованном месте. Метраж от 25 метров. И хотя бы с cave. Про гараж боюсь мечтать
На сколько все это реально на ваш взгляд, с учетом, что в пригородах Парижа, цены до 9% можно сбить.
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 24.03.2016, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеja пишет:
Так а что делать? Я продаю студию в пригороде Парижа и эти деньги мне жгут руки Не вижу других способов сохранить деньги. Если доход от сдачи будет составлять 5%, уже отлично. Если меньше, буду успокаивать себя, что двигаюсь вместе с рынком недвижимости. А это лучше, чем биржа. Да и стресса меньше. А то можно потом за эти деньги уже ничего не купить.
Так а зачем шило на мыло менять, ну и сдавали бы студию в пригороде Парижа...
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 24.03.2016, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Так а зачем шило на мыло менять, ну и сдавали бы студию в пригороде Парижа...
Вы, конечно, правы. И у меня были такие планы. Но за последнее время у нас все изменилось. Был очень достойный буржуазный пригород, даже с полем для гольфа И все хорошо сдавалось. И, вдруг, нам построили мечеть, а потом несколько HLM... И начался великий исход На каждом доме по несколько обьявлений о продаже квартир. Несмотря на это, сдать квартиру можно. Но смотреть, как все деградирует и цены падают, очень грустно.
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 24.03.2016, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеja пишет:
Вы, конечно, правы. И у меня были такие планы. Но за последнее время у нас все изменилось. Был очень достойный буржуазный пригород, даже с полем для гольфа И все хорошо сдавалось. И, вдруг, нам построили мечеть, а потом несколько HLM... И начался великий исход На каждом доме по несколько обьявлений о продаже квартир. Несмотря на это, сдать квартиру можно. Но смотреть, как все деградирует и цены падают, очень грустно.
Мечеть - это отлично! В Ницце их также много. И HLM много... Есть даже прекрасный район (недорогой) на окраине....

Ну, а если серьезно, то лучше смотреть не метраж (за эти деньги можно и большую площадь купить), а то место, где лучше будет сдавать. И, если желание будет, потом самой пожить. Для вас (ИМХО) наилучший вариант рассмотреть возможность сдачи студентам. Можно договариваться с университетами или курсами языков. Или сдавать на прямую. 5% не просто иметь, но можно. Но вряд ли вы уложитесь в 100т. Я бы все же увеличил планку до 150т.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 24.03.2016, 17:47     Последний раз редактировалось zaviraks; 24.03.2016 в 17:54..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеParka пишет:
5% не просто иметь, но можно.
Да, 5% иметь не просто, если-бы было просто, то все бы кинулись кредиты брать под 2% , недвижимость покупать и сдавать потом под 5% - вот вам и заработок 3%, ну и цены бы на недвижимость сразу бы взлетели до небес, а за ними и ставки по кредитам. Рынок, однако...
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 24.03.2016, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Я бы все же увеличил планку до 150т.[/QUOTE]
С этим не поспоришь В долги залезать не хочется. Пока рассматриваю вариант от 110 тыс. Вы бы какие мне районы посоветавали посмотреть? Что бы и студенты, и туристы, и пожить
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 24.03.2016, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Да, 5% иметь не просто, если-бы было просто, то все бы кинулись кредиты брать под 2% , недвижимость покупать и сдавать потом под 5% - вот вам и заработок 3%, ну и цены бы на недвижимость сразу бы взлетели до небес, а за ними и ставки по кредитам. Рынок, однако...
zaviraks, мы эту тему обсуждали тут раньше, часть текста перенесли модераторы даже в аренду... Можно и более 5% иметь грязными, но это надо вкалывать. Но это другие затраты на покупку и другая раскладка (краткосрочная аренда). Не все готовы вкалывать и не все имеют желание брать кредиты. Да и ограничения есть по количеству жилья для сдачи в Ницце от мэрии.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 24.03.2016, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеja пишет:
Я бы все же увеличил планку до 150т.
С этим не поспоришь В долги залезать не хочется. Пока рассматриваю вариант от 110 тыс. Вы бы какие мне районы посоветавали посмотреть? Что бы и студенты, и туристы, и пожить
Это три разных требования
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 24.03.2016, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Эти три требования между собой не встретятся с моим бюджетом?
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 24.03.2016, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеja пишет:
Эти три требования между собой не встретятся с моим бюджетом?
вряд ли... Туристам нужен ЗК и большая лоджия с видом на парк или море, студентам - дешевизна и транспортная доступность, а вам - то, что нужно вам (cave и гараж)...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 24.03.2016, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
А туристы все такие требовательные? Их дешевизна и транспортная доступность моря не устроит? Ну и я с сave и гаражом могу ужаться.
И у меня нет сиюминутной цели зарабатывать 5%. Хотя эта мысль мне греет сердце Если я первое время смогу хотя бы выдти в ноль по минимальному ремонту, налогам и квартплате, ну и пожить время от времени, уже отлично.
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 24.03.2016, 19:11     Последний раз редактировалось zaviraks; 24.03.2016 в 19:18..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеParka пишет:
вряд ли... Туристам нужен ЗК и большая лоджия с видом на парк или море, студентам - дешевизна и транспортная доступность, а вам - то, что нужно вам (cave и гараж)...
Боюсь меня тут затюкают, но на мой взгляд компромисный вариант при таком бюджете -это Avenue de la Californie, район, конечно не супер, не ЗК, но от моря вторая линия (есть студии с видом на море), от центра не очень далеко, и к тому же в 18 году там будет трамвай, который за 20 минут будет ходить от аэропорта до порта
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 24.03.2016, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеja пишет:
А туристы все такие требовательные? Их дешевизна и транспортная доступность моря не устроит?
Вам Bokashka вроде посоветовала - сходите на сайт аренды типа airbnb - посмотрите что и где по сколько сдается, потом посмотрите сайты агентств по продаже квартир. Вы все поймете.
Да, можно найти некие нейтральные варианты в ЗК без балкона. Не забывайте про ремонт и обслуживание...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 24.03.2016, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Боюсь меня тут затюкают, но на мой взгляд компромисный вариант при таком бюджете -это Avenue de la Californie, район, конечно не супер, не ЗК, но от моря вторая линия (есть студии с видом на море), от центра не очень далеко, и к тому же в 18 году там будет трамвай, который за 20 минут будет ходить от аэропорта до порта
Не затюкают... Но реально туда туристы не особо рвутся.
Студенты - скорее -да (EDHEC)
Главный минус - не для себя
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 24.03.2016, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Почему? Я плохо разбираюсь в районах Ницы. В прошлом году останавливались в Redisson Blu. Это в тех краях?
ja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 24.03.2016, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеja пишет:
Почему? Я плохо разбираюсь в районах Ницы. В прошлом году останавливались в Redisson Blu. Это в тех краях?
Да, но она длинная, от rue de France до аэропорта
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ниццa, парк империаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 05:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX