Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 21.07.2015, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Повезло вам. Я вот пока сижу. Схожу еще раз на след неделе. Но судя по всему сидеть придется как минимум до сентября.
Попробуйте попасть к нормальному агенту и чисто по человечески объяснить, чтобы хотя-бы осветили ситуацию! У нас эти дни был сущий ад-это ожидание...
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 21.07.2015, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Наргиза, это считается продлением вида на жительство. С récépissé+ ваша виза-вид на жительство вы можете путешетствовать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 21.07.2015, 12:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Откуда: Казахстан
Сообщения: 5
Спвсибо, вы меня успокоили!
Наргиза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 13.08.2015, 16:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 2
Здравствуйте, уважаемы форумчане!

Извините, что повторяюсь, но мне нужна информация по следующему случаю. У меня студенческая виза visa long séjour valant titre de séjour (VLS-VTS) и виньетка OFII. Я подал документы в префектуру на получения титра и получил récépissé de demande de titre de séjour. Внизу в récépissé указано renouvellement. Мне сказали в префектуре и я видел ответы на вашем форуме, что в с OFII и récépissé можно въезжать и выезжать из Шенгена, если даже виза ПРОСРОЧЕНА.

Тем не менее, я задавал вопрос по этому поводу на другом форуме в Фейсбуке, мне ответили, что некоторым товарищам было отказано возвращаться. Например, написал один мужчина, что в 2012 году возвращался во Францию рейсом через Германию и был арестован. Немецкие поличейские мотивировали это тем, что у него нет пластиковой titre de séjour всеевропейского образца, а про OFII и VLS-VTS они ничего не слышали. (И действительно, про OFII и VLS-VTS нет упоминания в европейском законодательстве, а только во французском, это я уже искал)

Кто-нибудь возвратился во Францию с récépissé и просроченной визой VLS-VTS через транзитные страны Шенгена? Особенно интересна Литва, потому что у меня рейс с пересадкой в Вильнюсе.
stream2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 13.08.2015, 22:06
Дебютант
 
Аватара для Lyceene2016
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Откуда: Valbonne
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы путаете "первый" рéцéписсé, и рéцéписсé для получения первого вида на жительства. Первое - не дает право возвращаться в Шенген, второе - дает.
У вас второе - то есть уже есть первый вид на жительство. А какой по порядку рéцéписсé на его обновление уже не имеет смысла. Все это уже не раз написано в теме..
Я совершенно запуталась( через год предстоит запрос впервые вида на жительства после наступления совершеннолетия( за 20 дней до окончания визы Д школьника). Мне сразу дадут recepisse( префектура Ниццы) И похоже выехать с ним я не могу? А как быть если как раз каникулы?
Lyceene2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 21.08.2015, 18:24     Последний раз редактировалось Nancy; 04.10.2015 в 15:10.. Причина: Правила форума
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2015
Сообщения: 3
кто летал через копенгаген с первым титром и ресеписсе до получения второго

всем привет! хотела рассказать про свой случай, а заодно задать вопрос

летаю из парижа в санкт-петербург всегда транзитом, у меня сейчас первый КДС; в мае выезжала по нему, возвращалась в июне уже по récépissé с пересадкой в Риге: никаких вопросов не возникло

сейчас летела в Питер через Мюнхен: меня с моим récépissé выудили из очереди, провели паспортный контроль без печати -- для дальнейших разборок; полчаса продержали у себя в обезьяннике (или как это называется), выясняли, на законных ли основаниях я вообще жила в европе

сказали, что с пластиковой картой и récépissé -- без проблем, а с виньеткой и récépissé у них видите ли прав нет; обратно просили лететь не через германию, а то что-то им мои документы не нравятся

в общем, на самолет я успела, но глаз дергался долго
обратно я лечу через копенгаген, SAS

кто летал? не возникнет ли там проблем? я так поняла, определенный процент людей из тех, кто летает с первым КДС и récépissé, имеют проблемы на таможне из-за некомпетентности сотрудников

да, звонила в датское консульство в петербурге, они сказали, что с их стороны никаких проблем, но если в аэропорту будут не слишком осведомленные работники, желательно иметь с собой какую-нибудь бумажку от французского консульства или хотя бы распечатку закона на английском

сказали, что они бы своим выдали такую бумажку
до французского консульства я не достучалась

в общем, кто летал через копенгаген, поделитесь впечатлениями?
AleksandraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 15.09.2015, 22:20     Последний раз редактировалось piumosa; 21.09.2015 в 08:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 54
Доброе время суток! Муж выехал по срочной и неотложной причине из Франции с р*** на первую семейную *** (, не было времени просить выездную визу в префектуре) известны ли случаи, чтоб с этой же еще действительной р*** человек смог вернуться во Францию? Или все же лучше идти во фр консульство для запроса обратной визы?
Priscilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 16.09.2015, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Priscilla, лучше идти за визой, так как сможет ли он вернуться он узнает только на стойке регистрации при возврате. Могут развернуть запросто, так как импеют право. Если рейс через Германию, шансы крайне низкие.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 16.09.2015, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 54
А каковы шансы эту визу получить? В ней могут отказать? Если причина по здоровью, и имеются справки от фр врача и выписки на довольно серьезные лекарства.
Priscilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 16.09.2015, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2015
Сообщения: 57
Всем привет у меня вопрос. Можно ли с Récépissé Constatant Le Dépôt D'Une Demande D'Asile обратиться в посольство яРФ для получение Certificat coutume. Спасибо
Art77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 17.09.2015, 06:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеArt77 пишет:
Всем привет у меня вопрос. Можно ли с Récépissé Constatant Le Dépôt D'Une Demande D'Asile обратиться в посольство яРФ для получение Certificat coutume. Спасибо
Есть возможность, что вам придется потом на слушании обьяснять почему вы обратились в посольство несмотря на свои опасения, и насколько в таком случае ваши опасения обоснованы.
Priscilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 17.09.2015, 09:34     Последний раз редактировалось Ptu; 17.09.2015 в 10:09..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Priscilla, для получения визы во Францию нужно доказывать не основания нахождения в России, а основания, по которым вам должны дать визу.
По описанному опыту, консульство дает их довольно плохо, даже когда отказать не может (брак с французом) очень затягивает дело, почему-то раздражаясь необходимостью заниматься этим. В вашем же случае основание - брак с беженцем, еще более смутная ситуация.. имхо. Сложно делать прогноз.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 17.09.2015, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Priscilla, для получения визы во Францию нужно доказывать не основания нахождения в России, а основания, по которым вам должны дать визу.
По описанному опыту, консульство дает их довольно плохо, даже когда отказать не может (брак с французом) очень затягивает дело, почему-то раздражаясь необходимостью заниматься этим. В вашем же случае основание - брак с беженцем, еще более смутная ситуация.. имхо. Сложно делать прогноз.
У нас получается с Казахстана, а не с России. Хотя, думаю, разница в консульстве не большая. Черт.. Прогнозы конечно не радужные. Думала, что предстоящее рождение второго ребенка, например, довольно серьезная причина вернуться к семье во Францию и пройти еще день education civique, там контракт нужно подписать, пришлось его отложить по состоянию здоровья ранее. Нам пришло письмо от OFII что до марта 2016 надо это сделать, до истечения контракта какого-то, который муж подписал в день мед.осмотра. В общем вот. Спасибо вам за участие)
Priscilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 17.09.2015, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Priscilla, разница есть, но еще труднее предсказать в какую сторону. Удачи вам!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 04.10.2015, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
Привет всем! Я в ожидании карты ( префектура Тулузы), récépissé выдали. Впрочем за получение карты я не волнуюсь ждать так ждать. Но вот вопрос, это моё первое продление ( я прилетела во Францую в прошлом году, вклеила виньетку) в этом году подаю на получение карты.

Так вот, моя мама должна скоро прилететь и я хорошо спланировала наше путешествие: самолетом в Париж, самолетом в Лиссабон, самолетом в Мадрид и Барселрну и в Венецию и в Ницу и в Тулузу, в общем все самолетом.... Не будет ли проблем с истёкшей визой в паспорте , но с имеющейся récépissé ?)
Тум-пурум-пум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 04.10.2015, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Нет, не будет, так как у вас уже есть первый вид на жительство + récépissé
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 04.10.2015, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
Ptu, спасибо! Тогда покупаю билеты!)
Тум-пурум-пум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 05.10.2015, 13:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Откуда: Toulouse/Bordeaux
Сообщения: 129
Интересно, во многих ли префектурах при подаче досье на обновление карты не выдают récépissé? Первые два раза, когда я обновлял, выдавали, в этот раз подавал документы почти за 2 месяца до окончания срока карты, и эту бумажку не выдали, сказали, что сделаем до обновления. Но сейчас до конца карты остается дней 10, и новой пока нет. Интересно, можно ли затребовать сейчас ресеписсе в префектуре, дают ли его в таких случаях? А то без документов сидеть не очень хорошо, тем более без бумажки как бы нет и права работать, наверное.
deathcrush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 05.10.2015, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да, должны дать, раз не готов вид на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 05.10.2015, 17:15
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеdeathcrush пишет:
А то без документов сидеть не очень хорошо, тем более без бумажки как бы нет и права работать, наверное.
Обязательно сходите в префектуру и попросите récépissé. В свое время, когда у меня был годовой вид на жительство, и я работала, примерно за 1 неделю до истечения срока действия моего вида на жительство я получила письмо от отдела кадров, в котором они просили выслать им фотокопию документа, подтверждающего легальность моего нахождения во Франции. Таким образом я убедилась, что даже в большой компании сотрудники отдела кадров отслеживают легальность нахождения на территории Франции даже тех, кто уже давно работает на одном и том же месте.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 06.10.2015, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
Что можно и что нельзя.
Вот уже почти год, живу с récépissé, меняю каждые 3 месяца, летаю на каникулы различными авиакомпаниями, через разные страны. Нигде и никогда проблем не было, в Польше, правда изучали чуть дольше обычного, этот документ, но пропустили.
Все было хорошо до тех пор, пока не решила поехать в круиз, отпраздновать день рождения. ( и как раз были хорошие скидки))
Не пустили. Развернули у трапа. На все попытки объяснить - что это официальный документ, подтверждающий то, что моя карта действительна - был непоколебимый довод: "На море свои законы".
Сейчас судимся с компанией "Коста", адвокат уверяет что правда на нашей стороне, т.к. представители компании должны уважать французские законы и документы.
Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 06.10.2015, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Elen-Alis, извините за вопрос, а почему у вас так долго récépissé? вам так долго новую карту делают? старая карта на руках? вы в каком статусе?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 06.10.2015, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Elen-Alis, извините за вопрос, а почему у вас так долго récépissé? вам так долго новую карту делают? старая карта на руках? вы в каком статусе?
Старая карта на руках, я жду 10ти летку, по браку. Префектура Версаля. Каждый раз меняя recepisse спрашиваю конечно: " ну как там.. какие новости?" Никаких. "Ждите."
Не зря говорят- "Франция учит терпению..."
Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 13.10.2015, 13:23
Новосёл
 
Аватара для Krivokrylova
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Uchtel_Frantsuz, я бы на вашем месте не стала рисковать.
Вас с вашими налогами и паксами могут просто напросто на самолет не пустить. Не говоря уж про Женеву.

А вы не хотите попросить у вас в префектуре visa de retour ?
У меня как то было такое, что я с récépissé путешествовала. То есть это было мое самое первое récépissé, без carte de séjour. И мне сделали visa de retour. Она платная, но не дорогая. Делают ее во Франции, в префектуре, от которой вы зависите. А не в Москве.
Я в Париже делала. Пришла и в тот же день мне ее шлепнули. Это просто штамп в паспорте был, с timbre fiscal наклеенной.

Узнайте в вашей префектуре.
Почему вы решили, что ее надо в Москве делать ?
Добрый день! Скажите пожалуйста, вы делали visa de retour в Париже? В префектуре, которая на bd Ney? Я хоть убей не могу найти информации в интернете про эту визу, какие документы нужны для ее подачи? Заранее большое спасибо!
Krivokrylova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 13.10.2015, 13:46
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеKrivokrylova пишет:
Добрый день! Скажите пожалуйста, вы делали visa de retour в Париже? В префектуре, которая на bd Ney? Я хоть убей не могу найти информации в интернете про эту визу, какие документы нужны для ее подачи? Заранее большое спасибо!
Как я уже писала, да, я делала в Париже.
В префектуре на Cité.
Какие документы, не помню, это давно было. Помню, что только надо было timbre fiscal покупать.
Но возможно с того времени уже правила поменялись.
И теперь надо в какое-то другое место идти.
Меня туда послали из моей тогдашней префектуры.
Вы в своей префектуре спросите, что вам делать в вашей ситуации и можно ли сделать visa de retour. Может она сейчас вообще не существует.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 20.10.2015, 14:33
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
доброго дня!
такая ситуация : потеряла вид на жительство ,который закончился 5 октября. заявление о потере заполнили 28 сентября и получили récépissé до января 2016.
У нас давно были куплены билеты в Испанию со 2-16 ноября.
В префектуре сказали,что я могу лететь из Франции в Испанию с заявлением о потере, récépissé и русским загран паспортом.
Мы искренне считали,что я получу свой вид на жительство до ноября,тк подали документы заранее , но сегодня в префектуре посмотрели состояние досье и ответ сильно нас расстроил.
Есть ли те у кого получилось так пересечь границу? Потому что все предоставляют разную информацию... Спасибо!
nastyagolodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 20.10.2015, 17:38
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
нам сказали, что надо в отделении полиции в аэропорту взять бумагу ,которая разрешает мне летать по шенгену, но когда мы позвонили туда, то сотрудник сказал, что они такие бумаги не выдают, а на самолет меня обязаны пустить с заявлением о потере, récépissé и русским загран паспортом. и вообще если у меня есть посадочный талон,то документы у меня не должны проверять.
сомнительно мне это.
nastyagolodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 26.10.2015, 17:29
Дебютант
 
Аватара для ComaWhite
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Nancy
Сообщения: 72
Всем добрый день!
Долго искала информацию, все говорили разное, в итоге проверила на себе и хочу поделиться, может кому-то будет полезной информация.
Я успешно вылетела со вторым récépissé и просроченным Titre de séjour из Франции в Голландию, затем в Украину. Затем вернулась обратно так же успешно из Украины во Францию через Голландию. Это было 3 дня назад.
Ни одного вопроса ни одна сторона мне не задала, никаких проблем не было вообще. Хотя ожидала я что угодно. Всем удачи))
ComaWhite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 26.10.2015, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеComaWhite пишет:
Всем добрый день!
Долго искала информацию, все говорили разное, в итоге проверила на себе и хочу поделиться, может кому-то будет полезной информация.
Я успешно вылетела со вторым récépissé и просроченным Titre de séjour из Франции в Голландию, затем в Украину. Затем вернулась обратно так же успешно из Украины во Францию через Голландию. Это было 3 дня назад.
Ни одного вопроса ни одна сторона мне не задала, никаких проблем не было вообще. Хотя ожидала я что угодно. Всем удачи))
Вы летели непосредственно в Голландию или просто там делали пересадку?
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 26.10.2015, 18:01
Дебютант
 
Аватара для ComaWhite
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Nancy
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Вы летели непосредственно в Голландию или просто там делали пересадку?
Делала пересадку, но она была длинной, 6 часов. За это время я бы смогла успеть выйти в город, но даже это не смутило пограничников.
ComaWhite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 21:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX