Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.11.2021, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Как выбрать пианино

Добрый вечер. Честно искала тему о выборе музыкальных инструментов и не нашла. В понедельник в Лидле будут продавать электропианино Colmann Olya PRO2, вроде как, улучшенная версия. Рискую вызвать "праведный гнев" настоящих пианистов, но все равно спрошу. Кто-нибудь покупал это пианино в прошлом году? Столько восторженных откликов в интернете. Конечно, мне бы хотелось настоящее акустическое пианино из настоящего дерева (какое у меня было в моем детстве и юности ), или в крайнем случае, Yamaha, Korg, Clavinova... Ладно, перестану мечтать. Пока что я потяну только Лидл. Может, как-нибудь потом, когда выиграю в лото В общем, решать нужно быстро, до понедельника. Любые советы приму во внимание. Спасибо.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.11.2021, 18:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Freddie, Вы купили? Если да, какие впечатления?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.11.2021, 20:38     Последний раз редактировалось Freddie; 08.11.2021 в 20:45..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Nathaniel, мой муж поехал утром на разведку, я была на работе. Из трех магазинов в округе, только в одном магазине, было это пианино. И директор его зарезервировал для кого-то из своих В принципе, этого и стоило ожидать. Как в прошлом году с версией Olya Pro в декабре. Я смотрела на сайте создателя в ФБ - у них есть белые модели, но на 200 евро дороже (399 евро в Лидле против 599 евро у создателя) хотя, вроде бы, те же характеристики. Интересно еще то, что они говорят, что каждую последующую модель можно апгрейдить.
https://www.piano-olya.com/olya

Ну ладно, я уже успокоилась. Мне "Дед Мороз" обещал что-нибудь придумать
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.11.2021, 11:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Freddie, спасибо! Надеюсь, Дед Мороз не подведёт
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.11.2021, 00:51
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.421
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Добрый вечер. Честно искала тему о выборе музыкальных инструментов и не нашла. В понедельник в Лидле будут продавать электропианино Colmann Olya PRO2, вроде как, улучшенная версия. Рискую вызвать "праведный гнев" настоящих пианистов, но все равно спрошу. Кто-нибудь покупал это пианино в прошлом году? Столько восторженных откликов в интернете. Конечно, мне бы хотелось настоящее акустическое пианино из настоящего дерева (какое у меня было в моем детстве и юности ), или в крайнем случае, Yamaha, Korg, Clavinova... Ладно, перестану мечтать. Пока что я потяну только Лидл. Может, как-нибудь потом, когда выиграю в лото В общем, решать нужно быстро, до понедельника. Любые советы приму во внимание. Спасибо.
Есть модели Yamaha не намного дороже Лидла. Но все, конечно, зависит, от ваших потребностей и уровня.
Можно еще взять в аренду с опцией выкупа или посмотреть б/у.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.11.2021, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
elo, нет, б/у не хочу, это точно. Смотрела Ямахи на сайте Томанн - самый демократичный сайт, как мне показалось. 88 клавиш начинаются от 815 евро. Еще хочется, чтобы звучание было близким к акустическому пианино, молоточковый механизм, "тяжелые" клавиши, ну и сам корпус. Синтезатор у нас дома есть. Я бы хотела именно пианино. Вот у тезки о которой я говорила в первом сообщении, все это есть, теоретически. Если бы все это было действительно, правдой, я бы даже белую модель купила за 599. Еще рассматриваю Thomann 95.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.11.2021, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Freddie, так может вам позвонить в ЛИДЛ и узнать, где этот инструмент есть в наличии? Если хочется, то 50-100 км не проблема проехать.
Может, кто из форумчан, живущих поблизости помог бы вам.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.11.2021, 01:22
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.421
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
elo, нет, б/у не хочу, это точно. Смотрела Ямахи на сайте Томанн - самый демократичный сайт, как мне показалось. 88 клавиш начинаются от 815 евро. Еще хочется, чтобы звучание было близким к акустическому пианино, молоточковый механизм, "тяжелые" клавиши, ну и сам корпус. Синтезатор у нас дома есть. Я бы хотела именно пианино. Вот у тезки о которой я говорила в первом сообщении, все это есть, теоретически. Если бы все это было действительно, правдой, я бы даже белую модель купила за 599. Еще рассматриваю Thomann 95.
Конечно, нет предела совершенству, и пианино numérique не заменит пианино acoustique Но слышала, что преподаватели нашей муз.школы говорили, что Ямаха 45, например, - модель с приличным звучанием за вменяемую цену. Клавиши lestées, 88 штук Но речь шла о начинающих пользователях.

Б/у тоже можно помониторить. Иногда ребенку покупают инструмент, а он бросает занятия. Даже гарантия еще может действовать.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.11.2021, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Monika, я еще в два Лидла заехала в радиусе 30 км. Дальше 50 км я, наверное, не готова ехать. Тем более, что никто не отозвался, хотелось бы отзывов о пианино. Ничего страшного. Я уже настраиваюсь на другое.

elo, мы смотрели на Leboncoin - многие хотят за б/у цену с небольшой разницей в цене, видели Корг с разницей с новым в 50 евро, как раз там ребенок не хочет больше заниматься. Но я лучше 50 доплачу за нераспакованный. А еще на некоторых фото видела, то вазы стоят на пианино, то какие-то коробки, то кусочек на корпусе отколот... сразу отбивает охоту брать б/у. Единственный плюс - можно приехать и испытать на месте, когда недалеко.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.11.2021, 19:51     Последний раз редактировалось Ptu; 13.11.2021 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Freddie, а вы в магазине вообще выбирали? В смысле просто хотя бы поиграть , послушать звук, почувствовать клавиши, посравнивать ощущения и звук? Я в магазине покупала, на мое пианино было спецпредложение, я поиграла на разных, и решила, что меня и звук устраивает, и мягкость клавиш в сравнении с другими более дорогими. Клавиши чуть мягче, чем на моем, на котором я с детства училась, но там слишком тяжелые были клавиши. А звук вполне близок на сколько возможно к акустическому. Единственно, чтобы этот максимум выжать, я регулирую на минимум brillance звука. Иначе при максимальной звучит более искусственно, слишком звонко, более металлически. Насколько помню, мой инструмент мне обошелся в 679 евро.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.11.2021, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Ptu, а какой у Вас инструмент? 697 - это уже серьезная сумма, и если даже за такие деньги звук синтезированный, то меня это немного пугает. У нас только два магазина здесь, куда мы с сыном часто заходим. И все, что представлено в рамках моих критериев (именно пианино, не переносные синтезаторы) - от 900 евро. И марки там, естественно, Yamaha, Kawai, Korg.
Посмотрела на сайте другого магазина в 120 км от нас - там цены от 1000 евро, все хвалят магазин, но я пока не могу такую cумму выложить.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.11.2021, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Freddie,простите, но реально акустического звука не будет никогда у цифрового инструмента, это нужно просто принять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.11.2021, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Freddie, вы в этих двух магазинах играли на инструментах? Я к тому, чтобы ваши ожидания акустического звука приблизились к реальности. Чтобы вы почувствовали клавиши.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.11.2021, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Ptu, я это прекрасно понимаю, поэтому ищу близкий к акустическому звук. Но хочется обойтись малой кровью. У меня очень чувствительные уши
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.11.2021, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
У меня приблизительно такой, ну с учетом, что за несоклько лет модификации появились
https://www.bax-shop.fr/piano-numeri...E&gclsrc=aw.ds
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.11.2021, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Freddie, тогода я вам не советую покупать в лидле не играя, не пробуя.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.11.2021, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Freddie, вы в этих двух магазинах играли на инструментах? Я к тому, чтобы ваши ожидания акустического звука приблизились к реальности. Чтобы вы почувствовали клавиши.
Да, конечно, я играла. На Ямахе Клавинове, например. Мне понравилось и звучание, и ощущение под пальцами. Проблема в том, что то, что в магазине, я не могу себе позволить. Поэтому и спросила на форуме, чтобы люди поделились своим ощущениями. Но пока только Вы поделились. Может, еще подтянутся.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.11.2021, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Freddie, вам ямаха не понравилась из вашего ближайшего магазина?
То что в магазине стоит дорого, можно попробовать найти подешевле. Но звук такой и будет, лучше не будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.11.2021, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Freddie, тогода я вам не советую покупать в лидле не играя, не пробуя.
Меня уже и муж с сыном отговорили от Лидла. Но меня так заинтриговала их реклама на сайте производителя (точнее создателя), потому что пока что их производят в Китае, но в 2022 году обещают наладить производство во Франции.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.11.2021, 23:09     Последний раз редактировалось Freddie; 13.11.2021 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Freddie, вам ямаха не понравилась из вашего ближайшего магазина?
То что в магазине стоит дорого, можно попробовать найти подешевле. Но звук такой и будет, лучше не будет.
Мне цена не понравилась. А Ямаха понравилась, конечно. Я даже нашла подобную на Leboncoin и рядом с нами, в соседнем городе. Но дама просит 400 евро за пианино, которому больше 10 лет! Я перечитала много рекомендаций по выбору и узнала, что срок эл. пианино от 10 до 20 лет. Мне кажется дорого для такого срока жизни.

Пересмотрела объявление ... 650 она просит
https://www.leboncoin.fr/instruments...2064056250.htm

Перепутала с другим, которое как раз, как у Вас тоже недавно смотрела.
https://www.leboncoin.fr/instruments...2063465738.htm
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.11.2021, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Тогда можно будет и в магазине попробовать.
Вам звук ямахи не показался синтетическим?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.11.2021, 23:11     Последний раз редактировалось Ptu; 13.11.2021 в 23:18..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Это я к тому, что все мы по разному слышим. Понимаете, это как описывать как пел Карузо.
И у акустических фортепиано звук разный, тоже нужно выбирать, очень большая палитра оттенков звучания. Тем более когда синтетический звук, который иммитирует акустический.
Но если у вас акустическое пианино с метталлическими оттенками или наоботор глуховатое, то вы его не подкорректируете, то в цифровом как правило есть возможность модулировать оттенок звучания.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.11.2021, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это я к тому, что все мы по разному слышим.
Согласна. И я даже согласна на многие уступки. Конечно, электрическое никогда не заменит акустическое, но то, на чем я играла, не сильно давило на уши. Главное, чтобы клавиши не издавали дополнительный паразитный звук, как на синтезаторе, но мне кажется это из-за того, что они слишком легкие на синтезаторе.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.11.2021, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я все равно считаю, что без "примерки" на ваши уши, вы не купите инструмент, который будет вас радовать и по цене и по качеству. У каждого свой порог этого соотношения.
Поэтому на вашем месте я бы ждала soldes, походила бы заранее в ваши музыкальные магазины, заготовила бы бюджет. Зачем покупать достаточно дорого, хоть и не за 900 евро, то что вас в итоге радовать не будет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.11.2021, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
697 - это уже серьезная сумма, и если даже за такие деньги звук синтезированный
Да, такой же синтезированный как у ямахи клавинова.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.11.2021, 01:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я все равно считаю, что без "примерки" на ваши уши, вы не купите инструмент, который будет вас радовать и по цене и по качеству. У каждого свой порог этого соотношения.
Ptu, абсолютно соглашусь!!! У меня ребёнок отмёл Ямахи, для него у них (акустических замечу) очень металлический звук и выбрал инструмент венгерской марки (которой и в помине уже нет) с каким то очень красивым звуком (звук инструмента отмечают все настройщики, а для моего уха всё едино). Инструмент, естественно б.у. (дорого) с какими-то потёртостями на дереве, но это было совершенно не интересно сыну, его интересовало звучание инструмента.



Если нужен новый инструмент надо идти в магазин и спрашивать какие есть скидки, мы были с соседкой весной в таком магазине (она продавала своё пианино, спрашивала не купит ли магазин её инструмент), директор "замахал на неё руками" со словами посмотрите вокруг, магазин забит, нет места, никто не покупает.
Симпатичные электронные пианино были за какие-то очень небольшие, доступные деньги.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.11.2021, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Симпатичные электронные пианино были за какие-то очень небольшие, доступные деньги.
Везет. А у нас от 900 и выше.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.11.2021, 22:21     Последний раз редактировалось Ptu; 15.11.2021 в 22:39..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Freddie, это все равно товар, который покупается очень редко§ каждый покупатель на вес золота. Торгуйтесь, ждите период скидок, мозольте им глаза, пока они не поймут что вы покупатель серьезный,но у вас лимитирован бюджет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.11.2021, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Конечно! И обязательно ведите беседы каждый раз заглядывая в магазин (желательно с тем, кто шеф)! У них есть много возможностей и себя не обидеть и вам приятное сделать. Попробуйте всё, что вам нравится, может быть это вам поможет определиться с маркой инструмента, понять, что конкретно вы хотите. В таких магазинах скидки могут случаться безвременно.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.11.2021, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Ptu, valiak, попробую, спасибо.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать и купить пианино wrabbit Цены, покупки, банки, налоги 79 17.09.2016 22:01
Продаю пианино и электронное пианино kundepula Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 30.10.2010 19:17
Ищу пианино kundepula Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 14.10.2009 17:53
Продам пианино emelets Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 11.05.2007 16:04
Ищу пианино Doumkie Музыкальный клуб 0 10.03.2005 18:42


Часовой пояс GMT +2, время: 23:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX