Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 28.01.2018, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2016
Откуда: Иркутск-Москва
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Tatik_K, так вы должны были взять рандеву на КДС.Потом они высылают список документов.
Да,нужно брать "copie intégrale de l’acte de mariage",чтобы документ был не старше 3 месяцев,2 последние квитанции за EDF.от руки письмо,прошение на КДС на 2 года и много чего.
funfun я бы с удовольствием взяла рандеву на КДС, но в префектуре Ниццы - живая очередь, в чем весь ужас и состоит...
Tatik_K вне форумов  
  #1442
Старое 28.01.2018, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Дорогие форумчане,у меня такой вопрос,различаются ли условия для получения вида на жительства,взависимости от страны ,где был заключен брак?Мне сказали,что если брак был заключен не во Франции,то на десятилетку можно подавать по истечении 5 лет ....
Етие вне форумов  
  #1443
Старое 28.01.2018, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеTatik_K пишет:
funfun я бы с удовольствием взяла рандеву на КДС, но в префектуре Ниццы - живая очередь, в чем весь ужас и состоит...
Ну а куда деваться? Сначала съездите возьмете список документов, подготовите, в день подачи поезжайте пораньше, задолго до открытия, часам к 7, чтобы успеть подать до обеда. Когда в 9 утра откроют двери - бегите во внутрь, не тушуйтесь, потому что вас будут обгонять те кто стоял позади вас в очереди до открытия.
Silky вне форумов  
  #1444
Старое 29.01.2018, 21:04     Последний раз редактировалось oxanna; 29.01.2018 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит поменять 10 карту при смене адреса? Уточню, карта действительна еще несколько лет, просто надо внести изменения.
oxanna вне форумов  
  #1445
Старое 31.01.2018, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2016
Откуда: Иркутск-Москва
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ну а куда деваться? Сначала съездите возьмете список документов, подготовите, в день подачи поезжайте пораньше, задолго до открытия, часам к 7, чтобы успеть подать до обеда. Когда в 9 утра откроют двери - бегите во внутрь, не тушуйтесь, потому что вас будут обгонять те кто стоял позади вас в очереди до открытия.
Спасибо) список взяла, все остальное попытаемся сделать в день подачи документов) Еще может быть кто-то сможет подсказать, можно ли подать среди документов на КДС распечатанную цветную сканкопию заверенного перевода свидетельства о рождении с апостилем? Или все-таки вновь обращаться к переводчику за оригиналом перевода? Первоначальный оригинал перевода я в свое время отдала, когда мы отдавали документы на регистрацию брака, но отсканировала перевод до этого, и надеялась, что цветной сканкопии перевода мне будет достаточно в дальнейшем. А теперь вот сомневаюсь.
Tatik_K вне форумов  
  #1446
Старое 31.01.2018, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеTatik_K пишет:
Спасибо) список взяла, все остальное попытаемся сделать в день подачи документов) Еще может быть кто-то сможет подсказать, можно ли подать среди документов на КДС распечатанную цветную сканкопию заверенного перевода свидетельства о рождении с апостилем? Или все-таки вновь обращаться к переводчику за оригиналом перевода? Первоначальный оригинал перевода я в свое время отдала, когда мы отдавали документы на регистрацию брака, но отсканировала перевод до этого, и надеялась, что цветной сканкопии перевода мне будет достаточно в дальнейшем. А теперь вот сомневаюсь.
Я отдавала черно-белую копию свидетельства и перевода. Все приняли. Но зависит от префектуры. А еще заметила, что чем уверенее скажешь, что оригинал ну никак отдать не можешь, тем быстрее в это поверят)
Lyanne вне форумов  
  #1447
Старое 31.01.2018, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Tatik_K, по идее, если обратитесь к тому же переводчику, то заплатите дешевле за то что он распечатает Ваш перевод, евро 10-15, позвоните ему, уточните.
Silky вне форумов  
  #1448
Старое 31.01.2018, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
сколько стоит поменять 10 карту при смене адреса?
19 евро фискальными марками.
Small_birdie вне форумов  
  #1449
Старое 31.01.2018, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где найти информацию об оплате renouvellement carte de sejour? я нашла информацию, что 269 евро, но хочу уточнить
BibiLena вне форумов  
  #1450
Старое 31.01.2018, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
BibiLena, вам префектура всё сообщит точно через sms или очно. Заранее никто денег не платит за обновление вида на жительство, так как его иногда попросту не обновляют.

Подадите досье, а потом вам и скажут, сколько марок нужно при получении карты с собой иметь. Ну или в интернете оплатить, не знаю, какая мода теперь.
Small_birdie вне форумов  
  #1451
Старое 31.01.2018, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Small_birdie, Доброго времени суток.Пожалуйста уточните,что вы имели в виду,когда написали,что иногда вид на жительство не обновляют?Это в каких то неординарных случаях? Не совсем понятно...
Етие вне форумов  
  #1452
Старое 01.02.2018, 00:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.02.2018 в 00:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
Это в каких то неординарных случаях?
Вполне ординарные случаи бывают: если семейный вид на жительство, то случаются разводы, после истечения вида на жительство нефранцузская часть семьи чаще всего покидает Францию.
Остаются жертвы домашнего насилия, а также те, у кого есть контракт типа CDI с зарплатой не меньше минималки. И то, на усмотрение префектуры.

Вы знаете, я когда-то изучала математику. Поэтому я никак не могу написать, что продлят всем подавшим на продление. Это будет неправдой.

Даже здесь на форуме немало жён уехали после развода. Я не могу исключить эту часть из выборки.

Есть ещё и студенты, что закончили учёбу, но не нашли работу.
Им тоже не продлят бесконечно.

Поэтому денег заранее не берут в префектуре.

Только за подачу досье на гражданство.
И в OFII берут за рентген, медосмотр и прочее. Там - да, заранее.

Поэтому суммы лучше знать приблизительно, чтобы отложить из семейного бюджета заранее.
Но точно её скажет только префектура, и только после рассмотрения досье.

Каждое досье - уникально. Кому-то решат десятилетку выдать - одну сумму попросят.
Кому-то - двухгодичный или годовой вид на жительство - будет другая сумма.
Ну а кому-то и откажут.
Если нет оснований больше находиться во Франции.
Закончена учёба, рабочий контракт, распался брак и т.д.
Small_birdie вне форумов  
  #1453
Старое 01.02.2018, 01:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
BibiLena, вам префектура всё сообщит точно через sms или очно. Заранее никто денег не платит за обновление вида на жительство, так как его иногда попросту не обновляют.

Подадите досье, а потом вам и скажут, сколько марок нужно при получении карты с собой иметь. Ну или в интернете оплатить, не знаю, какая мода теперь.
???? Теперь я вообще ничего не понимаю. В свое время (в 2015 году) я получала carte de sejour после визы ( что и называлось renouvellement) и нужно было привести timbre на порядка 260 евро. без них досье считалось не полным и не принималось.

Потом я уехала и сейчас прохожу все процедуры заново (виза жены - теперь получать carte de sejour).
Вот что написано на сайте нашей префектуры:Le décret n°2016-1462 du 28 octobre 2016 a apporté des modifications aux montants des taxes liées à la délivrance des cartes de séjour. Ces nouvelles dispositions sont applicables à tous les titres de séjour faisant l'objet d'une décision de délivrance à compter du 1er novembre 2016.
Я попыталась поковыряться, но мой французский не настолько хорош. Вот такую еще инфо нашла на сайте service-public.fr:ans l'attente de l'instruction de votre dossier, vous recevez un récépissé.

Coût : vous devez régler 269 € (droit de timbre de 19 € + taxe de 250 €) par timbres fiscaux ordinaires.

Si vous êtes entré sans visa de long séjour, vous devez payer 340 € de droit de visa de régularisation (dont 50 € à régler lors du dépôt de la demande et non remboursables en cas de refus de délivrance du titre).

Le justificatif d'acquittement du droit de timbre et de la taxe est demandé lors de la remise de la carte.

Remise de la carte : la carte vous est remise par la préfecture ou la sous-préfecture de votre domicile (selon le lieu de dépôt de votre demande).

Si l'administration n'a pas répondu dans un délai de 4 mois, votre demande de carte est refusée....

Поэтому уточняю тут, а Вы говорите совсем оплачивать не надо.......
BibiLena вне форумов  
  #1454
Старое 01.02.2018, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
BibiLena, все верно про сумму. Просто заплатить ее лучше , когда получите инфомацию, что карта готова. Не требуют их при подаче досье на смену. Ну разве что ваша префектура оригинальничает.
Ptu вне форумов  
  #1455
Старое 01.02.2018, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Small_birdie, Спасибо вам большое за такой подробный ответ
Етие вне форумов  
  #1456
Старое 01.02.2018, 11:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2016
Откуда: Иркутск-Москва
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Tatik_K, по идее, если обратитесь к тому же переводчику, то заплатите дешевле за то что он распечатает Ваш перевод, евро 10-15, позвоните ему, уточните.
Silky, я вот тоже все таки склоняюсь к тому, чтобы опять обратиться к переводчику, т.к. на сканкопии перевода указана дата за 2016 г., вдруг в префектуре и это не понравится.
Tatik_K вне форумов  
  #1457
Старое 01.02.2018, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Tatik_K, попросите у переводчика тогда побольше себе оригиналов переводов свидетельств - 2-3 иногда отправляют. То есть, это просто будет ее скан, прошитый и с ее печатью. Тогда вам не надо будет переделывать несколько раз на будущее.
Miss_Nadine вне форумов  
  #1458
Старое 01.02.2018, 13:32
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
19 евро фискальными марками.
Спасибо большое. А оплата при подаче или при получении? В списке документов ничего про оплату не сказано.
oxanna вне форумов  
  #1459
Старое 01.02.2018, 13:36     Последний раз редактировалось funfun; 01.02.2018 в 13:43..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
Спасибо большое. А оплата при подаче или при получении? В списке документов ничего про оплату не сказано.
Конечно,же при подаче,Оксана.
Так и сделайте.
Читаете тему то?
Small_birdie,так хорошо,доступно объяснила,а вы то и не читали..
Прочтите внимательно,рассудите логически:список документов,это для кого?
Здесь пишут по вашей теме,читайте,это же нужно для вас.
funfun вне форумов  
  #1460
Старое 01.02.2018, 13:49
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
funfun, я сменила 7 или 8 карт,живя во Франции, последний раз года 3 назад,представляете, я не помню, и мне не стыдно спросить, потому что меняет правила префектура постоянно, я пролистала последние несколько страниц и не нашла, смысл читать то что было написано полгода назад, все устаривает.
oxanna вне форумов  
  #1461
Старое 01.02.2018, 13:53
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
oxanna, если в списке нет оплаты пока.Значит,пока не нужно нести марки.
Обычно потом привозишь с собой при получении отдаешь.И сегодня так.
Если есть сомнение.язык то есть,нужно позвонить и узнать,это самое легкое решение вопроса.
funfun вне форумов  
  #1462
Старое 01.02.2018, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Конечно,же при подаче
Small_birdie вроде как раз писала "при получении" , а не подаче. Я всегда оплачиваю при получении карты.
Besstania вне форумов  
  #1463
Старое 01.02.2018, 14:01
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Small_birdie вроде как раз писала "при получении" , а не подаче. Я всегда оплачиваю при получении карты.
Конечно,при получении.Это я так,для oxana написала,чтобы читала тему ..
funfun вне форумов  
  #1464
Старое 01.02.2018, 14:41
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
funfun, вы в свом уме? Small_Birdy мне ответила, я ей доверяю. Зачем писать глупые вещи в админ. теме в догонку после.

Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Если есть сомнение.язык то есть,нужно позвонить и узнать,это самое легкое решение вопроса.
Здесь должен быть мат, по аналогии: здесь должна быть ваша реклама. Нет телефона в префектуре отдела по иностранцам, рандеву берется по электр. почте. И, на всякий случай, без подтверждения RDV никто внутрь не пропустит. Не отвечайте мне больше никогда.
oxanna вне форумов  
  #1465
Старое 01.02.2018, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В доисторические времена был список документов (бумажка такая), один на всех.
На входе в префектуру стояли люди, по конкретной ситуации тыкали ручками в список, отмечали, что конкретно нужно конкретному человеку.

Теперь пришёл прогресс, вам списки стали доступны онлайн, вот и смотрите их, что там написано.
Выполняйте по пунктам.
Написано - марки - несите марки.
Не написано - не несите :-).

В OFII было написано - нести марки - но некоторые хитрецы приходили без, думали так проскочить.
Ну а в префектуре, выходит, наоборот, их пока не просят, а все покупают, на сумму, что подруга скажет, а потом объявления на форуме пишут, так как купили лишние.
Вы уж сами смотрите, взрослые все. Обычно всё пишут в списке.

Если вы в списке марок не нашли, значит, их на этом этапе не нужно.
Скажут, когда нужно.
Small_birdie вне форумов  
  #1466
Старое 01.02.2018, 15:21
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
.. Нет телефона в префектуре отдела по иностранцам, рандеву берется по электр. почте. И, на всякий случай, без подтверждения RDV никто внутрь не пропустит. Не отвечайте мне больше никогда.
Так,Small_Birdy,все написала конкретно,что делать и в каком случае.
Я вас вежливо направила к посту Small_Birdy ,чтобы нашли этот пост здесь же,выше.
Если нет телефона,значит,пишите на эмейл.
И еще.Здесь форум,если вам не нравятся,кто что пишет,можете не читать и не отвечать,не писать грозные,обиженные фразы.
funfun вне форумов  
  #1467
Старое 01.02.2018, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, раз е-mail доступен, значит, грузите их вопросом, нужно ли на подаче досье иметь уже купленные марки или приготовить позже, при получении.
Надеюсь, вам ответят, раз вы сомневаетесь.

По логике вещей нужно выполнять их требования. Но не изобретать их самим.
Small_birdie вне форумов  
  #1468
Старое 01.02.2018, 15:30
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Если кто то не верит,как Фома,или сомневается,то можно купить эти марки и таскать их с собой.
funfun вне форумов  
  #1469
Старое 01.02.2018, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Small_birdie, у нас нет никакого списка. Я подавала документы в префектуре, а мне говорят на это - а зачем вам список, просто несите подверждение адреса и все.. ТАк что действительно, часто действуешь в слепую. Особенно если последний раз вообще менял карту 8 лет назад. ТАк что я очень оксанну понимаю. Сама только что меняла адрес на карте. Все так же - невозможно контактировать по телефону, на сайте нет инфо. Взять РДВ сложно, поэтому если что-то не так с документами - ооооочень проблематично снова брать новую дату.
Ptu вне форумов  
  #1470
Старое 01.02.2018, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
funfun, вы уж простите, но ваши посты были не вежливыми, а ну очень язвительными, не понятно зачем. Если вас чей-то вопрос раздражает, то почему просто не промолчать?
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 09:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX