Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 01.07.2017, 15:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
absourdsalad, а без рандеву просто сходить в префектуру попросить принять не пробовали? может так получится, уже подать досье сейчас?
Maximachka вне форумов  
  #1082
Старое 01.07.2017, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
У нас в Ницце присутствие мужа на подаче досье обязательно
На этом рандеву он клянётся и божится, что:
- не полигамен
- что наша семейная жизнь не прерывалась

А вот получать готовую карту можно идти самой, без мужа
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1083
Старое 01.07.2017, 18:18     Последний раз редактировалось Rocksee; 01.07.2017 в 18:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеKatushkin пишет:
Здравствуйте, я в Булонь жила и подавала и получала , префектура чудо ( есть с чем сравнить )и это личное мнение , очереди есть но они не большие . Мы ходили вместе , но нас это не заставляли делать , просто у меня с языком не очень а когда нервничаю то все забываю полностью вы можете им позвонить и уточнить нужно ли присутствие мужа , там отвечают или дойти и спросить у человека в окошке ( в будке на 1 этаже )
Удачи
И я скорее всего для уверенности возьму его с собой!)

А Вы пришли, отстояли очередь и в этот же день подали? или там дают рандеву на другой день потом?

Спасибо!!!
Rocksee вне форумов  
  #1084
Старое 01.07.2017, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
У нас в Ницце присутствие мужа на подаче досье обязательно

А вот получать готовую карту можно идти самой, без мужа
спасибо за то,что вы делитесь Вашим опытом) Я когда читаю форум, всегда получается, что иду по Вашим стопам почти)) Что с Ofii, что с CDS, с мед. страховкой))
Rocksee вне форумов  
  #1085
Старое 02.07.2017, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
может так получится, уже подать досье сейчас?
Пока сходить не пробовала, потому что мы переезжаем, префектура и город для меня новые. Я пока ещё не там. Но я им правда пока что на электронную почту написала и объяснила ситуацию. Жду ответа. Но как только переедем, если до этого не ответят, то попробую лично сходить
absourdsalad вне форумов  
  #1086
Старое 02.07.2017, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
спасибо за то,что вы делитесь Вашим опытом) Я когда читаю форум, всегда получается, что иду по Вашим стопам почти)) Что с Ofii, что с CDS, с мед. страховкой))
Спасибо за добрые слова
И я очень надеюсь, что у Вас с мед.страховкой будет намного быстрее и проще, чем у меня
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1087
Старое 02.07.2017, 20:25     Последний раз редактировалось Katushkin; 02.07.2017 в 20:44..
Дебютант
 
Аватара для Katushkin
 
Дата рег-ции: 22.07.2015
Откуда: Saint- Petersburg->>Paris
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
И я скорее всего для уверенности возьму его с собой!)

А Вы пришли, отстояли очередь и в этот же день подали? или там дают рандеву на другой день потом?

Спасибо!!!
Здравствуйте, ой только не обижайтесь но пытаюсь вспомнить , но что то не могу память девичья. Помню что пришли паспорт дали в окошко на первом этаже ( в порядке электронной очереди , минут 10 ждали ) и кажется тогда нам назначили дату когда прийти с папкой документов на подачу, ну и список документов дали . Точно знаю что в интернете было не взять встречу на подачу документов на карту , но это было в 2016г . И точно помню что подача документов и получение карты все на втором этаже происходит , а номерки в очередь на первом этаже дают

А по поводу нужно ли присутствие мужа вы лучше уточните у префектуры, вдруг присутствие обязательно( тут же часто меняются правила )
Katushkin вне форумов  
  #1088
Старое 02.07.2017, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Спасибо за добрые слова
И я очень надеюсь, что у Вас с мед.страховкой будет намного быстрее и проще, чем у меня
На первую CDS после визы жены вот пойду на неделе подавать!) Решила в Boulogne (отзывы хорошие о префектуре и живу здесь пока что)

ФМС буду уведомлять, когда прилечу уже с картой.

А насчет мед страховки - номер получила, формулярт для Carte Vitale отправила, жду карту уже )
Rocksee вне форумов  
  #1089
Старое 02.07.2017, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеKatushkin пишет:
Здравствуйте, ой только не обижайтесь но пытаюсь вспомнить , но что то не могу память девичья. Помню что пришли паспорт дали в окошко на первом этаже ( в порядке электронной очереди , минут 10 ждали ) и кажетсятогда нам назначили дату когда прийти с папкой документов на подачу, ну и список документов дали . Точно знаю что в интернете было не взять встречу на подачу документов на карту , но это было в 2016г . И точно помню что подача документов и получение карты все на втором этаже происходит , а номерки в очередь на первом этаже дают
Мне подобное и сказали в Префектуре "Приходите в начале июля (виза до сентября), на втором этаже подадите документы. Очереди нет почти"

Вот только в тот же день подача или как в Вашем случае - непонятно

Буду пробовать на этой неделе в любом случае))) через интернет нет записи, все также
Rocksee вне форумов  
  #1090
Старое 04.07.2017, 15:44
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
У нас в Ницце присутствие мужа на подаче досье обязательно
На этом рандеву он клянётся и божится, что:
- не полигамен
- что наша семейная жизнь не прерывалась

А вот получать готовую карту можно идти самой, без мужа
Скажите, пожалуйста,прием в Ницце только по электронной записи?

Посмотрела сегодня, а там только на середину сентября. Срок моей 10-летки истекает в начале сентября. Плюс нет подтверждающего документа о знании французского, ни бумаг из ОФИ. И что делать ? Может ещё кто знает?
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
  #1091
Старое 04.07.2017, 15:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Milo4ka, если у вас продление десятилетки, то вряд ои вам нужны бумаги из OFII и тест на знание языка (?).
piumosa вне форумов  
  #1092
Старое 04.07.2017, 16:09
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Milo4ka, если у вас продление десятилетки, то вряд ои вам нужны бумаги из OFII и тест на знание языка (?).
Умом понимаю, а вот во всех списках в перечне...плюс копия св-ва о браке
А с системой давно знакома ))
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
  #1093
Старое 04.07.2017, 16:12
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Milo4ka, если у вас продление десятилетки, то вряд ои вам нужны бумаги из OFII и тест на знание языка (?).
Интересует ОПЫТ. Кто прошёл это испытание ? И в Ницце, конечно, желательно...
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
  #1094
Старое 04.07.2017, 16:17
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Смотаться до префектуры не позволяет удалённость и состояние мужа после 4-х операций на сердце. Тут только сразу или в дамки, или гудбай Америка...
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
  #1095
Старое 04.07.2017, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Milo4ka, где-то в этом разделе есть тема о повторном получении 10-летки, почитайте там. Мне кажется наврядли у Вас будут спрашивать сертификаты и присутствие мужа, Вы же это все предоставляли когда первую 10-летку получали. И разве в Ницце электронная запись? Пару месяцев назад ещё не было.
Silky вне форумов  
  #1096
Старое 04.07.2017, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Milo4ka, десятилетка не привязана к замужеству. ВЫ могли уже за это время и развестись, но на десятилетку права не потерять.
Ptu вне форумов  
  #1097
Старое 04.07.2017, 19:34     Последний раз редактировалось piumosa; 04.07.2017 в 19:39..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеMilo4ka пишет:
Умом понимаю, а вот во всех списках в перечне...плюс копия св-ва о браке
А с системой давно знакома ))
Посмотрите тут
http://06.accueil-etrangers.gouv.fr/...te-de-resident

Про контракты OFII и сертификаты о языке написано, что нужны, если они не предоставлялись при первом получении карты на 10 лет (не знаю, в каких случаях такое бывает). То есть, если 10 лет назад все это вы уже подавали, то больше не нужно.

Посмотреть сообщениеSilky пишет:
где-то в этом разделе есть тема о повторном получении 10-летки, почитайте там.
И да, вот более подходящая тема для продолжения дискуссии:
Обновление 10-ти летней КДС после 10 лет
piumosa вне форумов  
  #1098
Старое 04.07.2017, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Milo4ka, вот список на обновление на сайтеservice public

- Vous avez une carte de résident то есть продлеваете карту

Indications sur votre état civil, et si nécessaire, sur ceux de votre époux et de vos enfants,
justificatif de domicile,
votre carte de résident arrivant à échéance,
3 photos d'identité,
si vous êtes marié et ressortissant d'un État autorisant la polygamie : une déclaration de non-polygamie,
attestation sur l'honneur précisant que vous n'avez pas séjourné plus de 3 ans consécutifs hors de France au cours des 10 dernières années (sauf si une prolongation vous a été accordée par l'administration),
si vous n'avez signé de contrat d'intégration républicaine lors d'une précédente demande de titre de séjour :
déclaration sur l'honneur vous engageant à respecter les principes régissant la République française,
tout document prouvant votre connaissance suffisante de la langue française, notamment le Dilf (sauf si vous avez plus de 65 ans).
Ptu вне форумов  
  #1099
Старое 05.07.2017, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Créé en 2009, l’OFII est désormais le seul opérateur de l’Etat en charge de l’immigration légale.
10 лет назад не было OFII.
Small_birdie вне форумов  
  #1100
Старое 05.07.2017, 07:42
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Small_birdie, у меня, например, были все эти сертификаты еще в 2007 году, мне их выдали при смене статуса на рабочий. Тогда это просто называлось по-другому. Кажется, OMI/ANAEM, но суть та же.
piumosa вне форумов  
  #1101
Старое 05.07.2017, 17:05
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Milo4ka, где-то в этом разделе есть тема о повторном получении 10-летки, почитайте там. Мне кажется наврядли у Вас будут спрашивать сертификаты и присутствие мужа, Вы же это все предоставляли когда первую 10-летку получали. И разве в Ницце электронная запись? Пару месяцев назад ещё не было.
Спасибо. Уже обнадёживает, что можно без приглашения явиться.
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
  #1102
Старое 05.07.2017, 17:19
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Milo4ka, вот список на обновление на сайтеservice public

- Vous avez une carte de résident то есть продлеваете карту

Indications sur votre état civil, et si nécessaire, sur ceux de votre époux et de vos enfants,
justificatif de domicile,
votre carte de résident arrivant à échéance,
3 photos d'identité,
si vous êtes marié et ressortissant d'un État autorisant la polygamie : une déclaration de non-polygamie,
attestation sur l'honneur précisant que vous n'avez pas séjourné plus de 3 ans consécutifs hors de France au cours des 10 dernières années (sauf si une prolongation vous a été accordée par l'administration),
si vous n'avez signé de contrat d'intégration républicaine lors d'une précédente demande de titre de séjour :
déclaration sur l'honneur vous engageant à respecter les principes régissant la République française,
tout document prouvant votre connaissance suffisante de la langue française, notamment le Dilf (sauf si vous avez plus de 65 ans).
Спасибо. Прошелестела всё это. Вот и настораживает это знание...франц.языка. Хотя в России была уч.франц.языка. Здесь проходила тесты...но все доказательства в России. Поэтому хочется решить вопрос о продлении сразу в один заезд...
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
  #1103
Старое 06.07.2017, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2017
Откуда: Сибирь, Ile-de-France
Сообщения: 23
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, мне, пожалуйста, как быть. Имеется вид на жительство по категории scientific сроком до конца августа. Имеется также муж-француз и ребёнок-француз. Сегодня пришла в префектуру, хотела записаться на подачу документов на вид на жительство по категории vie privée et familiale. Выяснилось, что для подачи в этой категории мне нужно было прийти аж 3(!) месяца назад, чтобы записаться до окончания срока действия моего вида на жительство. В общем, дали время на 5 октября, выходит, что больше месяца я буду без документов.

Варианты решения:

1. Оставить всё как есть и ждать октября без документов. Чем мне это грозит при получении нового вида на жительство - штраф? отказ? Кроме того, этот вариант мне естественно не нравится, так как в этот период я не смогу съездить в Россию и вернуться, если вдруг возникнет необходимость.

2. Подписать новый контракт на работе и оформить вид на жительство "scientific" в другой префектуре, это будет быстрее. Если делать, что прямо вот сегодня-завтра, иначе все будут в отпусках. Проблема в том, что на работу в сентябре я выходить не хочу - у меня очень маленький ребёнок.

3. В августе мы планируем поездку в Россию. Может быть просто сделать визу жены? Это вообще легально, если у меня вид на жительство ещё не истёк?
Зимняя вне форумов  
  #1104
Старое 06.07.2017, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеЗимняя пишет:
1. Оставить всё как есть и ждать октября без документов. Чем мне это грозит при получении нового вида на жительство - штраф? отказ? Кроме того, этот вариант мне естественно не нравится, так как в этот период я не смогу съездить в Россию и вернуться, если вдруг возникнет необходимость.
Ничем не грозит, штраф платят если вы записываетесь когда карта просрочена. А у вас не просрочена.
Визу жены не сделают если вид на жительство действителен, ведь виза жены нужна только чтобы вернуться и получить новый вид. А вы можете вернуться по вашему нынешнему виду на жительство.
Ptu вне форумов  
  #1105
Старое 06.07.2017, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вид на жительство scientific вы тоже имеете право оформить, если ваш контракт рабочий действителен. Даже если вы в отпуске по уходу за ребенком.
Ptu вне форумов  
  #1106
Старое 06.07.2017, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Renouvellement à Boulogne Billancourt - после визы жены

Сегодня решила пойти подать документы на новую карту, так как виза жены истекает 19 сентября.

Пришла в 08:50, людей немного. Те, кто пришел пораньше и составил список, прошли первыми, пропустив грудничков и инвалидов. Сотрудники раздали номерки, я была под номером 43.
Потом каждого вызывали к одному из двух окошек на первом этаже, давали другой номер и говорили куда идти.

В 09:35 была уже моя очередь, проверив паспорт, сотрудница сказала, что я рановато пришла, но все же дала мне номерок и еще список документов ( я свою распечатку дома оставила).
Через 3,5 часа ожидания меня вызвали уже на втором этаже к окну. И муж как раз вовремя подошел. Отдали документы. Потом переписали заново déclaration de communuaté de vie на их бланке, почему-то мой бланк им не подошел.
Проверили, что копия acte de mariage выдан за последние 3 месяца. При мне одного человека со старым актом развернули и не приянли документы.
Заняло все максимум 10 минут, потом она сказала, что нас вызовут в соседнее окошко и там я получу récépissé!
Я радостная ждала еще 1,5 часа блин. Вызвали уже в соседнее окно, сняли отпечатки пальцев, сказали нам, что карту мне дадут на 2 года!!!
Сотрудник сказал, что через 2-3 месяца придет уведомление по смс о том, что карта готова и выдал récépissé до января. С récépissé и паспортом я могу спокойно путешествовать.
В 14:40 я вышла уже из су-префектуры. На все про все ушло почти 6 часов.
Rocksee вне форумов  
  #1107
Старое 06.07.2017, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2017
Откуда: Сибирь, Ile-de-France
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ничем не грозит, штраф платят если вы записываетесь когда карта просрочена. А у вас не просрочена.
Визу жены не сделают если вид на жительство действителен, ведь виза жены нужна только чтобы вернуться и получить новый вид. А вы можете вернуться по вашему нынешнему виду на жительство.
Ясно, спасибо. Выходит, что пожить один месяц без вида на жительство и без récépissé не очень критично. Но если в этот период я должна буду поехать в Россию, вот тогда, чтобы вернуться, нужно подать на визу жены. Как-то так?
Зимняя вне форумов  
  #1108
Старое 06.07.2017, 21:29
Дебютант
 
Аватара для Anastasiya94
 
Дата рег-ции: 02.05.2016
Сообщения: 26
Доьрый день. Моя виза истекает 23 сентября. Вчера мы на сайте префектуры назначили встречу для подачи документов carte de séjour. Близжайшая дата была 4 октября. Получается, что 11 дней у меня будет просрочен документ. Могут ли быть проблемы? Просто, мы поняли что записываться на подачу нужно за 2 месяца, а на самом деле за 2 месяца надо уже подать эти документы?
Anastasiya94 вне форумов  
  #1109
Старое 07.07.2017, 00:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2017
Откуда: Сибирь, Ile-de-France
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAnastasiya94 пишет:
Просто, мы поняли что записываться на подачу нужно за 2 месяца, а на самом деле за 2 месяца надо уже подать эти документы?
Вот, и у меня то же самое. Абсолютно. По-моему непонятно у них на сайте написано. Я всегда подавала на scientific - и делали за 2 месяца максимум, никто не говорил, что поздно подала. А тут на vie privée решилась - и на тебе. Как же было угадать, что у них такие очереди.
Зимняя вне форумов  
  #1110
Старое 07.07.2017, 10:30
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Мою 2-ую карту делали ровно полгода в суб-префектуре гор. Селеста! Круто!!!!Так что терпения Вам
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 04:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX