Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 08.03.2006, 21:20
Бывалый
 
Аватара для kreker
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Монако
Сообщения: 136
Отправить сообщение для  kreker с помощью ICQ
Ira B пишет:
Привет, девчонки с Лазурного. Хочу спросить вашего совета
У меня через две недели очень радостное событие- моя любимая подруга приезжает в Ниццу по работе, ну и, конечно, я поеду к ней на выходных.
Вопрос вот в чем: Как получше распределить время и успеть посмотреть максимум за минимум времени (пятница и суббота)?
Поведу ее, конечно, на Jean Medicin, в порт по променад дез Англе, хочу показать русскую церковь, старую Ниццу. Может быть , я что-то забыла?
Еще очень хотелось бы забраться в парк , тот что между портом и променадом, только вот я сама там ни разу не была и не знаю, как туда попадают? Обьясните пожалуйста, как туда пройти кратчайшим путем (может быть, кто-нибудь прямо напишет названия улиц???плиз) и получится ли это совместить со старой Ниццей, например, или у нас не хватит времени.
Будем мы бродить пешком.
И еще, так получилось, что в Ницце я знаю только дорогие рестораны. А нам придется там с ней два с половиной дня обедать и ужинать. Подскажите, плиз, адреса хороших недорогих брассери в центре, или итальянских пиццерий, я знаю, там их полно, только надо знать куда идти чтобы не ошибиться!!!
Заранее спасибо за все советы
Если вы ходоки по музеям, советую МАМАК - хороший музей современного искусства + панорамный вид на Ниццу на крыше.
Брассери примерно имеют одну и ту же цену + - 10 центов
Самая самая брассери на углу улицы Альфонса Карра и зон пьетон(название не помню) там все ТАКОЕ, что глаза разбегаются и ОЧЕНЬ вкусно. На зон пьетон куча итальянских пиццерий тоже поценных. а в 20 метрах от брассери на Альфонса Карр - на площади Гримальди - самый лучший поценный индийский ресторан(мои знакомые индусы всегда туда ходят)
kreker вне форумов  
  #182
Старое 08.03.2006, 21:25
Бывалый
 
Аватара для kreker
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Монако
Сообщения: 136
Отправить сообщение для  kreker с помощью ICQ
R2D2 пишет:
На форуме эта тема периодически обсуждается. Оказалось, что большинство предпочитает Монако, но некоторые - Марсель
Гы, однако сравнение - Монако-Марсель ))
kreker вне форумов  
  #183
Старое 08.03.2006, 21:29
Бывалый
 
Аватара для kreker
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Монако
Сообщения: 136
Отправить сообщение для  kreker с помощью ICQ
Лёка пишет:
А кто знает, сколько будет стоить такси от а/п Ниццы до Жуан Ле Пена для семьи из трех человек.

Насколько просто его найти в аэропорту?
До Жуана не знаю, но Ницца - Вильфранш 50 евро, Ницца - Монако - 70

Они не считают по людям а по км. Думаю до Жуана расчитывайте на 50
kreker вне форумов  
  #184
Старое 08.03.2006, 21:32
Бывалый
 
Аватара для kreker
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Монако
Сообщения: 136
Отправить сообщение для  kreker с помощью ICQ
Лёка пишет:
А может быть кто-нибудь знает в Ницце или Жуан ле Пене туристическое агентство, которое делает экскурсии на русском языке.

Московские операторы предлагают только индивидуальные экскурсии, но цены за предельные, по крайней мере для нас.
Позвоните в Эврику 062018611 emma-nice@wanadoo.fr или в офис дю туризм Ниццы
kreker вне форумов  
  #185
Старое 08.03.2006, 21:34
Бывалый
 
Аватара для kreker
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Монако
Сообщения: 136
Отправить сообщение для  kreker с помощью ICQ
Ira B пишет:
В общем, прогулка на кап д антиб или в аквариум Монако взрослым будет интереснее
Да! да! да!
kreker вне форумов  
  #186
Старое 08.03.2006, 21:37
Бывалый
 
Аватара для kreker
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Монако
Сообщения: 136
Отправить сообщение для  kreker с помощью ICQ
azazelo пишет:
Тюпа спасибо большое за тему..... начиталась ......
Летом собираемся на 2 недельки в Ницу или куда нибудь в другое место н а море ...
На сегодняшний момент нашли аппартаменты в районе Magnan-Madeleine ... Девочки, местные жительницы! подскажите как этот район? далеко от моря ? удобно расположен или нет ... Сами Ницу не знаем потому нужен Ваш совет... или возможно кто -нибудь сдает аппартаменты ... хочется ближе к морю и удобствам !
спасибо всем !
Маделен не знаю, Маньян типа почти что променад, то есть от моря 1 улица, только от городского центра если пешком то 2-4км топать. Близко к морю, но смотря все же в какой части Маньяна живете. Район бурный шумный, и днем и ночью держите сумки при себе.
в Ницце не живу, так что особо не в курсе кто здает...
kreker вне форумов  
  #187
Старое 08.03.2006, 21:39
Бывалый
 
Аватара для kreker
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Монако
Сообщения: 136
Отправить сообщение для  kreker с помощью ICQ
Лёка пишет:
Lapsik,

Вопрос к Вам, как к местному жителю:

какая может быть температура воды в Жуан ле пене в период с 28 мая по 5 июня? Купаться то можно будет? В море или бассейне.

И еще: по интернету нашла рассписание поезда Жуан ле пен - Marne LaVallee-Chessy с пересадков в Антибе.

Я думаю, наверное имеет смысл сразу ехать из отеля на ст. Антиб, но не знаю, как далеко эта станция находится от отеля, где мы собираемся жить (Амбасадар). На сайте этого отеля написано, что отель в 500 м от станции Жуан ле Пена. К сожалению карта, которую я нашла по Вашей любезной ссылке все равно только на французском. Может быть у ж/д Антиб есть точный адрес, тогда я поробую поискать по yahoo

На Вас вся надежда, подскажите.
Море обычно еще довольно холодное в это время. Н, по крайней мере в Монако
kreker вне форумов  
  #188
Старое 08.03.2006, 21:40
Бывалый
 
Аватара для kreker
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Монако
Сообщения: 136
Отправить сообщение для  kreker с помощью ICQ
Лёка пишет:
А где он останавливаетс в Жуане. В каком то конкретном месте или у него несколько остановок по городу, А как берутся билеты на автобус - заранее или у водителя. Есть ли какие-то проездные билеты, скажем на 1 неделю, чтобы можно было ездить в Мариналенд, в старый город в Антибе, на мыс Антиб прочее. Ребенок маленький, особо не находишься, а такси наверное дорого (или нет?)


Надеюсь, что не слишком утомила своими вопросами. Спасибо за помощь.
ТОлько это автобус ну ОООООООчень долго едет и в нем всегда КУЧА народа. Поезд быстре, приятнее и удобнее ИМХО
kreker вне форумов  
  #189
Старое 08.03.2006, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Lapsik пишет:
Лёка, , Я не поняла, поездом удобнее куда?
до того же Мариналенда, Канн, Ниццы?
Лёка вне форумов  
  #190
Старое 08.03.2006, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Marmotte, kreker, девочки, спасибо за ответы
Ira B вне форумов  
  #191
Старое 08.03.2006, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
kreker пишет:
Брассери примерно имеют одну и ту же цену + - 10 центов
Самая самая брассери на углу улицы Альфонса Карра и зон пьетон(название не помню) там все ТАКОЕ, что глаза разбегаются и ОЧЕНЬ вкусно. На зон пьетон куча итальянских пиццерий тоже поценных. а в 20 метрах от брассери на Альфонса Карр - на площади Гримальди - самый лучший поценный индийский ресторан(мои знакомые индусы всегда туда ходят)
А что такое "брассери" и что значит "поценный"?

Может быть мне это тоже пригодится для организации питания во время отдыха на Лазурном?
Лёка вне форумов  
  #192
Старое 09.03.2006, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Лёка, Я всегда езжу на автобусе, мне удобнее, так как остановка его прямо перед моим домом. А до вокзала еще ехать либо на нем же пару остановок, либо пешком минут 20. Неудобно, мне, по крайней мере. До Канн на автобусе минут 15. До Мариналенда примерно тоже. До Антиба вообще всего ничего, минут 6. До Ниццы на этом автобусе и правда не удобно, потому что он идет до аэропорта, а не до центра Ниццы. И долго, правда. Я помню, что где то на сайте аэропорт Ниццы есть ссылка по всем автобусам и их маршрутам, вот там можно и прикинуть время. http://www.nice.aeroport.fr/acces_st...s/horaires.asp
Выбираете № 200 и нажимаете horaries, и в новом окне у вас будет все расписание. Удачи!
Lapsik вне форумов  
  #193
Старое 09.03.2006, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Странно... никто не пишет про музеи Шагала и Матиса...
Я думаю, что это первое, что просто необходимо посетить в Ницце.
Messanga вне форумов  
  #194
Старое 09.03.2006, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
А я там так и не была, впрочем как и в музее Пикассо в Антибе. Стыдно.....но бум исправляться
Lapsik вне форумов  
  #195
Старое 09.03.2006, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Лёка пишет:
Lapsik,
А поездом менее удобно?
Поездом, на мой взгляд, удобнее всего ездить из Антиба. До Ниццы пол часа, например, (вокзал в Ницце в центре города), кроме того ходят они оооочень часто - по нескольку штук электричек в час летом. Да и недорого. На поезде можно доехать до Монако, (там вокзал тоже в центре) и даже до итальянского Вантимий , где есть интересный рынок Не думаю, что больше часа до туда ехать.
До Канн минут 15 на поезде тоже.
На машине удобнее до Кап д Антиба, потому что летом жарко и пешком туда идти утомительно, Впрочем, до Кап д Антиб ходят автобусы. Правда я сама ни разу на автобусе не ездила. Не знаю, насколько часто они ходят.
Вам по приезду надо зайти в Office de Tourisme, взять там карты и вперед Расписание поездов всегда можно взять прямо в здании вокзала.
Ira B вне форумов  
  #196
Старое 09.03.2006, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Messanga пишет:
Странно... никто не пишет про музеи Шагала и Матиса...
Я думаю, что это первое, что просто необходимо посетить в Ницце.
Messanga, согласна. Я лично была только в городском музее Ниццы, он неплохой Теперь вот надо и до остальных музеев добраться
Lapsik пишет:
А я там так и не была, впрочем как и в музее Пикассо в Антибе. Стыдно.....но бум исправляться
А музей Пикассо в Антибе очень charmant. Начиная с самого здания - он расположен в старой крепости, ну и, конечно, сама экспозиция интересная. Я, например, открыла там для себя раннего Пикассо. Оказывается, он писал картины маслом до того, как стал всемирно известным
Ira B вне форумов  
  #197
Старое 09.03.2006, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Messanga пишет:
Странно... никто не пишет про музеи Шагала и Матиса...
Я думаю, что это первое, что просто необходимо посетить в Ницце.
Меня тоже это ОЧЕНЬ удивило.
Пожалуйста, форумчане, - те, кто там живут, дополняйте или поправляйте меня.
Музей изящных искусств Musée des Beaux Arts находится на avenue des Beamettes. Здание построено в стиле Ренессанс. Принадлежало раньше украинской княгине Кочубей. Коллекция произведения искусства от 17 до начала 20 века. Там представлены картины фламандской школы, итальянских художников 17 века, французских академистов, романтиков, ориенталистов, импрессионистов и пост-импрессионистов. Один из залов посвящен работам династии художников Ван Лоо, один из представителей которой - Карле, родился в Ницце, был художником короля Людовика 14 или 15 /не помню/.
В музее представлены великолепные женские портреты , очень красивая коллекция скульптур /есть родэновская работа и работа Карпо в патио - внутреннем дворике на испанский манер/


Дворец Ласкарис Palais Lascaris в Vieux Nice на rue Droite. Вход там, если не ошибаюсь, бесплатный, Прелестный музей . Раньше это была резиденция местной знатной семьи. Здание построено в 1665 году в генуэзском стиле. Коллекция произведений искусства 17 и 18 вв, фрески, мебель и фламандские гобелены по наброскам Рубенса. Великолепно само здание . Множество симпатичных деталей барокко в архитектуре : под каждым балконом и по всей длине окон гримасничающие фавны, все разные, ни один не повторяется, величественный фасад с балконами, капители с гирляндами цветов, роскошная парадная лестница /кстати перед тем как подняться по этой лестнице, не пройдите мимо старинной апреки в деревянной роскошной обшивке стен со множеством фармацевтических вазочек и таганков/.

Музей Матисса находится на avenue des Arènes
Красивая вилла 17 века в генуэзском стиле, где экспонируются вещи и мебель художника, который жил и умер в Ницце. Там же представлены около 30 его живописных работ, бронзовые скульптуры, эскизы к эрмитажному "Танцу", макеты и эскизы к офорленной им часовни в деревушке Vence. Французы называют Матисса "peintre de Luxe, calme et volupté"

Музей Марка Шагала, где собрана одна из самых больших коллекций художника.
Музей находится на avenue Docteur Ménard Даю ссылку на этот музей
http://www.musee-chagall.fr/

Если пойдёте в Музей Шагала после музея Матисса, вас поразит обилие света в музее. В музее Матисса, все ставни полузакрыты так, чтобы картины находились в тени. В музее Шагала всё залито светом.
landrieux вне форумов  
  #198
Старое 09.03.2006, 21:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Lapsik,

спасибочки, все нашла и про такси и про автобус.

Кстати, а как обстоят дела с чаевыми во Франции? В Штатах, где я более-менее часто бываю: без них никуда, это обязательно. В каких местах сколько принято платить (такси, кафе, горничная, консьерж в отеле и пр.)?
Лёка вне форумов  
  #199
Старое 09.03.2006, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
В кафе ресторанах чаевые обычно 10 % от заказа. Такси по счетчику. Про отели не знаю. Вроде как принято когда из отеля выписываешься, оставлять немного денег на тумбочке для горничных, но это на свое усмотрение.
Lapsik вне форумов  
  #200
Старое 09.03.2006, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Ira B пишет:
Поездом, на мой взгляд, удобнее всего ездить из Антиба. До Ниццы пол часа, например, (вокзал в Ницце в центре города.
А как называется точно станция, которая в центре Ниццы. Я нашла по расписанию поезда аж целых три: Nice-St Augustin, Nice-Ville, Nice-Riquier?

Далеко ли оттуда до старого города и набережной?
Лёка вне форумов  
  #201
Старое 09.03.2006, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Lapsik пишет:
В кафе ресторанах чаевые обычно 10 % от заказа. Такси по счетчику. Про отели не знаю. Вроде как принято когда из отеля выписываешься, оставлять немного денег на тумбочке для горничных, но это на свое усмотрение.
Лёка, Мой муж говорит, чаевые - 1 евро если тебя очень хорошо обслужили, а если нормально - 50 сантимов, если совсем плохо - ничего. Но вы можете оставлять больше для поддержания славы щедрости русских туристов .
А для горничных можно оставлять чаевые в любое время, но не на тумбочке, а на кровати.
Inna вне форумов  
  #202
Старое 09.03.2006, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
landrieux пишет:
Музей Матисса находится на avenue des Arènes
.
Там же , собственно, находится римский амфитеатр и археологический музей!
__________________
Imperia вне форумов  
  #203
Старое 10.03.2006, 06:25
Бывалый
 
Аватара для kreker
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Монако
Сообщения: 136
Отправить сообщение для  kreker с помощью ICQ
Лёка пишет:
до того же Мариналенда, Канн, Ниццы?
До Маринеленда не в курсе, но вроде не далеко станция Биот вроде. А в Канны и Антибы сто пудово только поездом!
kreker вне форумов  
  #204
Старое 10.03.2006, 06:29
Бывалый
 
Аватара для kreker
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Монако
Сообщения: 136
Отправить сообщение для  kreker с помощью ICQ
Лёка пишет:
А что такое "брассери" и что значит "поценный"?

Может быть мне это тоже пригодится для организации питания во время отдыха на Лазурном?
Брасери=буланжери=булочная
Поценная пиццерия - это когда пица маргарита начинается от 6 евро. (пица маргарита - самая стандартная дешевая пица в мире)
kreker вне форумов  
  #205
Старое 10.03.2006, 06:34
Бывалый
 
Аватара для kreker
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Монако
Сообщения: 136
Отправить сообщение для  kreker с помощью ICQ
Messanga пишет:
Странно... никто не пишет про музеи Шагала и Матиса...
Я думаю, что это первое, что просто необходимо посетить в Ницце.
Музей Шагала - да
Музей Матиса - нет - очень бедный
Музей Пикассо в Антибах вроде на ремонте - сама экспозиция Пикассо слабенькая, но интересен музей своими передвижными выставками (у них каждые 3 месяца новая выставка известных и не очень современных художников) Так в прошлом году был Николя де Стаэль - оч хорошая выставка
Музей Изящных искусств Ниццы - это если вы поклонник Дуфи, Марии Башкирцевой и тд
МАМАК пожалуй самый прогрессивный музей в этом случае и коллекция у него хорошая и выставки обычн со вкусом
kreker вне форумов  
  #206
Старое 10.03.2006, 06:38
Бывалый
 
Аватара для kreker
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Монако
Сообщения: 136
Отправить сообщение для  kreker с помощью ICQ
Лёка пишет:
А как называется точно станция, которая в центре Ниццы. Я нашла по расписанию поезда аж целых три: Nice-St Augustin, Nice-Ville, Nice-Riquier?

Далеко ли оттуда до старого города и набережной?
Nice-Ville, все остальное - трущебы не переедьте - а то далеко добираться
kreker вне форумов  
  #207
Старое 10.03.2006, 06:44
Бывалый
 
Аватара для kreker
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Монако
Сообщения: 136
Отправить сообщение для  kreker с помощью ICQ
Inna пишет:
Лёка, Мой муж говорит, чаевые - 1 евро если тебя очень хорошо обслужили, а если нормально - 50 сантимов, если совсем плохо - ничего. Но вы можете оставлять больше для поддержания славы щедрости русских туристов .
А для горничных можно оставлять чаевые в любое время, но не на тумбочке, а на кровати.
Я вам одну правдивую историю расскажу.
как то сопровождала я группу совсем небогатых южноафриканцев в ницце, отправила их на кофе, договорились встретиться у отеля через час. ПРиходят и спрашивают меня: вот скажи а сколько нормально на чай здесь дают? я говорю что если меня хорошо обслужили ну 20-50центов, если очень хорошо могу даже 2 евро оставить, но это редко. Они мне говорят - а мы вот тут официанту за незнание в чаевой политике 12 евро оставили, он был очень рад. Я им говорю - тогда я вам советую туда еще раз сходить - обслуживание будет как у падишаха )
так что можете и 20 евро оставить, а можете ничего.
Я сейчас часто ниго не оставляю - паршиво обслуживают

для горничных никогда не оставляла чаевых
kreker вне форумов  
  #208
Старое 10.03.2006, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
А я вот наблюдаю, что все мои знакомые, и французы и иностранцы, всегда четко отсчитывают в ресто 10 % от суммы заказа. А вот оставить 50 сентов чаевых, это по их словам, сильно обидеть, значит показать, что сервис вообще никуда не годился. Но это лишь мои знакомые и мои выводы.
Lapsik вне форумов  
  #209
Старое 10.03.2006, 12:32
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
По моим наблюдениям, часто народ оставляет мелочь от сдачи.
Цитата:
это по их словам, сильно обидеть, значит показать, что сервис вообще никуда не годился
А отвратительное обслуживание, по их мнению, клиентов не обижает?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
  #210
Старое 10.03.2006, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Да, вы правы, но я хотела сказать что это в среднем. Не беря крайности. При очень хорошем обслуживании так и хочется оставить побольше, при плохом и мысли не возникнет о чаевых. Но если брать обычное обслуживание, на нормальном уровне, мне кажется 10 % вполне уместно. Но может я не права. Просто с отвратительным обслуживанием ни разу не сталкивалась. Повезло, видимо.
Lapsik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Житие-бытие: Ницца и Лазурный берег Silky Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 562 18.10.2022 13:53
Аренда (предложение) Лазурный берег. Ницца. 2-х комнатная кв. на лето azur121 Аренда и продажа жилья 22 20.08.2013 20:58
Перевозка пассажиров, Ницца, Лазурный берег Shushannal5 Биржа труда 12 22.06.2013 12:27
Лазурный берег. Ницца или Juan les Pins Irina84 Вопросы и ответы туристов 18 07.09.2011 12:12
Ницца. Лазурный берег (фототрафик) AVC Рассказы и фотографии путешественников 240 17.08.2011 23:17


Часовой пояс GMT +2, время: 06:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX