Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.03.2006, 18:49
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Imperia пишет:
Мне кажется, что удобнее самолетом.
В случае самолетов меня пугает мысль, что надо сначала в Париже добираться в аэропорт, а потом еще и в Ницце на автобусе ехать. Намного спокойней сесть на поезд в 6-7 утра и к обеду добраться практически до дверей отеля
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
  #152
Старое 02.03.2006, 10:47
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
sally, R2D2, спасибо
Сомнения мои не развеялись
Самолет летит полтора часа, но ехать до аэропорта минут 40 мне, да еще заранее выезжать нужно, потом там в аэропорту, потом до города ехать... Есть у меня как раз подозрения, что по времени те же пять часов и получатся...

Ох, буду думать. Билеты аэрфрансом я посмотрела: туда обратно 317 евро. А поезд туда-обрато - около 100.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #153
Старое 02.03.2006, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
А кто знает, сколько будет стоить такси от а/п Ниццы до Жуан Ле Пена для семьи из трех человек.

Насколько просто его найти в аэропорту?
Лёка вне форумов  
  #154
Старое 02.03.2006, 19:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Лёка пишет:
Спасибо всем за ответы.

А кто был в парке Мариналэнд? Это интересно? Сколько стоит билет и как долго добираться из Жуан ле Пин. Сколько времени может занять посещение этого парка
мы летом были там. Очень понравилось! Интересные спектакли, но помимо программы,можно посмотреть на акул(через стекло)), скатов,тюленей,пингвинчиков и т.д. Спектакли там проходят с утра и до вечера...но,наверное,повторяются? Я не знаю...мы с обеда туда приехали. И после того,как все спектакли закончились ещё минут 40 наблюдали за дельфинами в свободном плаваньи)
Aksi вне форумов  
  #155
Старое 02.03.2006, 19:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Лёка пишет:
А кто знает, сколько будет стоить такси от а/п Ниццы до Жуан Ле Пена для семьи из трех человек.

Насколько просто его найти в аэропорту?
Это будет стоить где-то 60 евро(хотя цена может варьироваться от 50 до 70...это зависит...),а если вечером, после 20.00 - дороже. 3 человека - норма Когда больше 3-х, то они берут доп.плату.
Просто ли найти такси?! Думаю,что да...при выходе из аэропорта всегда должны быть пара машин
Aksi вне форумов  
  #156
Старое 03.03.2006, 12:45
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Тюпа спасибо большое за тему..... начиталась ......
Летом собираемся на 2 недельки в Ницу или куда нибудь в другое место н а море ...
На сегодняшний момент нашли аппартаменты в районе Magnan-Madeleine ... Девочки, местные жительницы! подскажите как этот район? далеко от моря ? удобно расположен или нет ... Сами Ницу не знаем потому нужен Ваш совет... или возможно кто -нибудь сдает аппартаменты ... хочется ближе к морю и удобствам !
спасибо всем !
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
  #157
Старое 04.03.2006, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Привет, девчонки с Лазурного. Хочу спросить вашего совета
У меня через две недели очень радостное событие- моя любимая подруга приезжает в Ниццу по работе, ну и, конечно, я поеду к ней на выходных.
Вопрос вот в чем: Как получше распределить время и успеть посмотреть максимум за минимум времени (пятница и суббота)?
Поведу ее, конечно, на Jean Medicin, в порт по променад дез Англе, хочу показать русскую церковь, старую Ниццу. Может быть , я что-то забыла?
Еще очень хотелось бы забраться в парк , тот что между портом и променадом, только вот я сама там ни разу не была и не знаю, как туда попадают? Обьясните пожалуйста, как туда пройти кратчайшим путем (может быть, кто-нибудь прямо напишет названия улиц???плиз) и получится ли это совместить со старой Ниццей, например, или у нас не хватит времени.
Будем мы бродить пешком.
И еще, так получилось, что в Ницце я знаю только дорогие рестораны. А нам придется там с ней два с половиной дня обедать и ужинать. Подскажите, плиз, адреса хороших недорогих брассери в центре, или итальянских пиццерий, я знаю, там их полно, только надо знать куда идти чтобы не ошибиться!!!
Заранее спасибо за все советы
Ira B вне форумов  
  #158
Старое 04.03.2006, 14:25
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Лёка пишет:
Спасибо всем за ответы.

А кто был в парке Мариналэнд? Это интересно? Сколько стоит билет и как долго добираться из Жуан ле Пин. Сколько времени может занять посещение этого парка
цену точно не помню-не очень низкая.мои друзья в прошлом году ходили.где-то 100евро заплатили на двух взрослых и двух маленьких до 3-х лет.сказали что очень здорово,но лучше рассчитывать на весь день-много чего есть посмотреть плус там развлечения-бассейны и горки и т.д.находится недалеко,тоже в антибах,можно ехать по набережной в сторону ниццы,а там везде афиши.
lecia вне форумов  
  #159
Старое 04.03.2006, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Tora пишет:
sally, R2D2, спасибо
Сомнения мои не развеялись
Самолет летит полтора часа, но ехать до аэропорта минут 40 мне, да еще заранее выезжать нужно, потом там в аэропорту, потом до города ехать... Есть у меня как раз подозрения, что по времени те же пять часов и получатся...

Ох, буду думать. Билеты аэрфрансом я посмотрела: туда обратно 317 евро. А поезд туда-обрато - около 100.
Tora, добавлю также, что автобус из аэропорта в Ниццу едет по Променад, где можете долго простоять в пробках /смотря, в какой сезон вы едите/.
landrieux вне форумов  
  #160
Старое 04.03.2006, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Imperia пишет:
Мне кажется, что удобнее самолетом. А дешевле Easy Jet, не поверите, билеты Air France

На сайте easyjet от 35 евро Париж - Ницца в зависимости от дат
Лёка вне форумов  
  #161
Старое 04.03.2006, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
МАРИНАЛЕНД

Aksi пишет:
мы летом были там. Очень понравилось! Интересные спектакли, но помимо программы,можно посмотреть на акул(через стекло)), скатов,тюленей,пингвинчиков и т.д. Спектакли там проходят с утра и до вечера...но,наверное,повторяются? Я не знаю...мы с обеда туда приехали. И после того,как все спектакли закончились ещё минут 40 наблюдали за дельфинами в свободном плаваньи)

В московском агентстве мне сказали, что кроме входных билетов, все шоу платные. Правда ли это?
Лёка вне форумов  
  #162
Старое 04.03.2006, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Aksi пишет:
мы летом были там. Очень понравилось! Интересные спектакли, но помимо программы,можно посмотреть на акул(через стекло)), скатов,тюленей,пингвинчиков и т.д. Спектакли там проходят с утра и до вечера...но,наверное,повторяются? Я не знаю...мы с обеда туда приехали. И после того,как все спектакли закончились ещё минут 40 наблюдали за дельфинами в свободном плаваньи)
А нас абсолютно не впечатлил этот парк. Такой же , как и миллионы других, ничего особенного в нем нет. Ну для тех, конечно, кто ни разу в жизни ни дельфинов, ни акул не видел, будет интересно. Детишкам будет интересно, а взрослым... Билет был один общий на весь парк, а там уже в зависимости от того, во сколько приедете, попадаете на тот или иной спектакль.
Кроме того насколько я помню, пингвины там в жалких условиях, бедные, да и чистотой вольер не отличался...
В общем, прогулка на кап д антиб или в аквариум Монако взрослым будет интереснее
Ira B вне форумов  
  #163
Старое 04.03.2006, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Лёка пишет:
А что-нибудь вроде "старого города" с узенькими каменными уочками в Juan Les Pines есть.
Конечно есть! Antibes и Juan les Pins это одно и то же! Просто расположены эти два города по две стороны большого мыса. В Антибе чудный старый город, с узкими улицами 16 века, с красивейшей средневековой стеной, защищающей город от моря, громадный порт с миллиардными яхтами, чудные песчанные пляжи, к тому же рядом небезызвестный Кап д Антиб, где расположены шикарные виллы. Русские миллиардеры Абрамович, Березовский, Ельцин имеют там свои замки. А еще туда ездят отдыхать мировые поп и кино звезды, короче, там есть что посмотреть!
Ira B вне форумов  
  #164
Старое 04.03.2006, 17:26     Последний раз редактировалось Ira B; 04.03.2006 в 17:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Вид на Антиб с Cap d Antibes

Вид на старый город

Пейзажи Cap d Antibes
Ira B вне форумов  
  #165
Старое 04.03.2006, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
А может быть кто-нибудь знает в Ницце или Жуан ле Пене туристическое агентство, которое делает экскурсии на русском языке.

Московские операторы предлагают только индивидуальные экскурсии, но цены за предельные, по крайней мере для нас.
Лёка вне форумов  
  #166
Старое 05.03.2006, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Lapsik,

Вопрос к Вам, как к местному жителю:

какая может быть температура воды в Жуан ле пене в период с 28 мая по 5 июня? Купаться то можно будет? В море или бассейне.

И еще: по интернету нашла рассписание поезда Жуан ле пен - Marne LaVallee-Chessy с пересадков в Антибе.

Я думаю, наверное имеет смысл сразу ехать из отеля на ст. Антиб, но не знаю, как далеко эта станция находится от отеля, где мы собираемся жить (Амбасадар). На сайте этого отеля написано, что отель в 500 м от станции Жуан ле Пена. К сожалению карта, которую я нашла по Вашей любезной ссылке все равно только на французском. Может быть у ж/д Антиб есть точный адрес, тогда я поробую поискать по yahoo

На Вас вся надежда, подскажите.
Лёка вне форумов  
  #167
Старое 05.03.2006, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Ira B, в этот парк , с которого открывается панорама сверху можно на лифте , который в внизу в горе со стороны променада , а можно по лестнице пешочком , там же , где променад как раз начинается .
Можно сесть на экскурсионный мини-поезд , он тоже туда заезжает . По моим меркам все это посмотреть можно очень быстро - мы с моей пожилой мамой ка-то за полдня везде там погуляли пешком .
Но лучший парк Ниццы это Феникс - ну это зависит любите ли вы природу или нет напротив аэропорта. Да вообще вся Ницца перерыта еще , лучше погулять по Монако , ИМХО .
Marmotte вне форумов  
  #168
Старое 05.03.2006, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
http://www.nicerendezvous.com/FR/V_chateau.php
Marmotte вне форумов  
  #169
Старое 06.03.2006, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Marmotte пишет:
Ira B, в этот парк , с которого открывается панорама сверху можно на лифте , который в внизу в горе со стороны променада , а можно по лестнице пешочком , там же , где променад как раз начинается .
Можно сесть на экскурсионный мини-поезд , он тоже туда заезжает . По моим меркам все это посмотреть можно очень быстро - мы с моей пожилой мамой ка-то за полдня везде там погуляли пешком .
Но лучший парк Ниццы это Феникс - ну это зависит любите ли вы природу или нет напротив аэропорта. Да вообще вся Ницца перерыта еще , лучше погулять по Монако , ИМХО .
Перерыта, но те места, где обычно туристы гуляют не затронуты работами. А в "жилые" квартала можно и не ходить. И потом до Монако довольно далеко для просто гуляния. Да и в Ницце мне кажется веселее гулять
Messanga вне форумов  
  #170
Старое 06.03.2006, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Лёка, Температура воды в это время вполне нормальная, купаться очень даже можно, мы сами открываем сезон в середине мая. Через Жуан ле Па ходит замечательный автобус ТАМ 200, в одну сторону он доезжает до Ниццы (аэропорт), в другую до Канн. На нем можно доехать до ж.д станции Антиб минут за 5. Остановка так и называется Gare d'antibes. А вообще в отеле возьмете карту, там легко все найти. Хотя можно и на поезде доехать одну станцию до Антиба, а там сесть на поезд который вам нужен. Просто дальние поезда не всегда останавливаются в Жуане.
Lapsik вне форумов  
  #171
Старое 06.03.2006, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Lapsik пишет:
Лёка, Через Жуан ле Па ходит замечательный автобус ТАМ 200, в одну сторону он доезжает до Ниццы (аэропорт), в другую до Канн.
А где он останавливаетс в Жуане. В каком то конкретном месте или у него несколько остановок по городу, А как берутся билеты на автобус - заранее или у водителя. Есть ли какие-то проездные билеты, скажем на 1 неделю, чтобы можно было ездить в Мариналенд, в старый город в Антибе, на мыс Антиб прочее. Ребенок маленький, особо не находишься, а такси наверное дорого (или нет?)


Надеюсь, что не слишком утомила своими вопросами. Спасибо за помощь.
Лёка вне форумов  
  #172
Старое 06.03.2006, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Лёка пишет:
В московском агентстве мне сказали, что кроме входных билетов, все шоу платные. Правда ли это?
нет,не правда
покупаешь входной и всё,дальше по расписанию на любой спектакль
Aksi вне форумов  
  #173
Старое 06.03.2006, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Ira B пишет:
В общем, прогулка на кап д антиб или в аквариум Монако взрослым будет интереснее
ну если начинать сравнивать с Монако....
из всего что я видела во Франции,Швейцарии,Италии и т.д.(про Россию молчу), Монако - это просто как в сказку
Aksi вне форумов  
  #174
Старое 07.03.2006, 08:40
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Aksi пишет:
Монако - это просто как в сказку
На форуме эта тема периодически обсуждается. Оказалось, что большинство предпочитает Монако, но некоторые - Марсель
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
  #175
Старое 07.03.2006, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Лёка, Там несколько остановок в Жуане, он вообще часто останавливается. В частности он идет по boulevard Raymond Poincare, вы вряд ли пропустите. Билеты надо покупать у водителя. Надо сказать место назначения, типа "Антиб"(1 евро) , Канн (2,5 евро). Мариналенд (тоже около 1). Обратно, соответственно говорите жуан ле па. Цена у водителя на кассовом аппарате высвечивается. Детям бесплатно, не знаю точно до какого возраста, но моей дочери 3,5 года, ездит со мной бесплатно. Автобус ходит каждые 20 минут. Расписание на остановке. Абонементы на несколько поездок я никогда не брала, так что ничего не могу сказать.
Lapsik вне форумов  
  #176
Старое 07.03.2006, 23:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Сообщения: 1
Подскажите, пожалуйста, как дешевле всего срочно добраться до Ниццы?
Tamy вне форумов  
  #177
Старое 07.03.2006, 23:57
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Tamy пишет:
Подскажите, пожалуйста, как дешевле всего срочно добраться до Ниццы?
откуда?насколько слышала:аерофлот проводил какую то весеннюю акцию по низким ценам,посмотрите в теме по ценам по моему было.
lecia вне форумов  
  #178
Старое 08.03.2006, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Lapsik,

Ваши советы просто бесценны. А поездом менее удобно?

А какая улица в Жуане считается центральной, прогулочной, "тусовочной". Обычно, в каждом гроде есть такая "туристическая" улица.
Лёка вне форумов  
  #179
Старое 08.03.2006, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
lecia пишет:
откуда?насколько слышала:аерофлот проводил какую то весеннюю акцию по низким ценам,посмотрите в теме по ценам по моему было.
сама только что купила билеты по такой акции:
тариф 199 + tax по курсу а/к 33 р. и если эту рублевую сумму разделить на курс $ на день моей покупки, то получилось $310 на чел., ребенок за такую же цену.
Лёка вне форумов  
  #180
Старое 08.03.2006, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Лёка, , да обращайтесь если что, мне не трудно. Я не помню названий улиц центральных, есть там такой небольшое пересечение улиц, где магазины, бары, рестораны, весело одним словом. Но вы не пропустите. Там где больше огней вечером, туда и идите. Жуан вообще маленький город, найти все не составит труда. Я не поняла, поездом удобнее куда?
Lapsik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Житие-бытие: Ницца и Лазурный берег Silky Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 562 18.10.2022 13:53
Аренда (предложение) Лазурный берег. Ницца. 2-х комнатная кв. на лето azur121 Аренда и продажа жилья 22 20.08.2013 20:58
Перевозка пассажиров, Ницца, Лазурный берег Shushannal5 Биржа труда 12 22.06.2013 12:27
Лазурный берег. Ницца или Juan les Pins Irina84 Вопросы и ответы туристов 18 07.09.2011 12:12
Ницца. Лазурный берег (фототрафик) AVC Рассказы и фотографии путешественников 240 17.08.2011 23:17


Часовой пояс GMT +2, время: 11:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX