Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 12.02.2006, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
leonarda пишет:
Бяка, Nice Nord, Est, Ariane
Простите, а почему вы пишете Nice Nord? Мы живем здесь и я не могу сказать что наш район неблагополучный. Вы же не здесь живете и как можете так говорить?
Это тоже самое, если я буду писать про Канны только почитав форум и другие источники в инет.
Messanga вне форумов  
  #122
Старое 13.02.2006, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
Добрый вечер (или ночи);Я на форуме человек новый, поэтому могла что-то упустить, хотя посторалась просмотреть всю тему, извените, если повторяю уже пройденное.Мы собираемся в Ниццу в июле ( я с мужем и моя подруга из Канады тоже с мужем ).По этому поводу у меня несколько вопросов:1.Можно ли снять квартиру по возможности не очеть далеко от побережья на одну -одну с половиной недели по человеческой цене,с двумя спальнями ( сколько это может стоить?). 2.Моэт быть кто-то из форумчан цдает квартиру или дом ( еще лучше ).3.Сколько стоит номер в гостиннице среднего ранга, я имею в виду 70-80 евро, или это цена для лето нериальная?Зарание спасибо,сейчас только февраль, но мой муж уверен, что уже можно начинать суетиться
Nina-Luisa вне форумов  
  #123
Старое 13.02.2006, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Nina-Luisa, В позапрошлом году летом жила в гостинице 15 мин до моря. Не могу написать название по французски, по русски - Гуно. Я за нее в Москве заплатила около 70 евро за сутки, уже на месте номера сдавались за 110 евро. Так что в Москве оказалось дешевле. Мне понравилось очень. Тихое место, близко от моря, старое здание гостиницы, большие номера, чисто.
Купить квартиру или дом конечно же тоже можно. Все зависит от ваших финансовых возможностей, а предложений на этом рынке очень много.
И снять тоже можно. Почти на каждом доме на набережной висят объявления о сдаче на каникулы. Но к сожалению никто из моих знакомых не сдает.
И ваш муж совершенно прав. Нужно заниматься этим вопросом уже сейчас. Так как и предложений больше и времени на их оформление у вас тоже достаточно.
Messanga вне форумов  
  #124
Старое 13.02.2006, 16:55
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Nina-Luisa пишет:
Добрый вечер (или ночи);Я на форуме человек новый, поэтому могла что-то упустить, хотя посторалась просмотреть всю тему, извените, если повторяю уже пройденное.Мы собираемся в Ниццу в июле ( я с мужем и моя подруга из Канады тоже с мужем ).По этому поводу у меня несколько вопросов:1.Можно ли снять квартиру по возможности не очеть далеко от побережья на одну -одну с половиной недели по человеческой цене,с двумя спальнями ( сколько это может стоить?). 2.Моэт быть кто-то из форумчан цдает квартиру или дом ( еще лучше ).3.Сколько стоит номер в гостиннице среднего ранга, я имею в виду 70-80 евро, или это цена для лето нериальная?Зарание спасибо,сейчас только февраль, но мой муж уверен, что уже можно начинать суетиться
Ваш муж прав. Квартира на неделю с 2мя спальнями будет стоить порядка 500 - 700 евро. В зависимости от места и уровня. Отель за 70 евро в день на Лазурке... Мммм. Не знаю. Поискать можно и шамбр д от. Их много в Ницце, например. Но в сезон такие цены будут только в маленьких городках или деревеньках.
Если цена на квартиру вас устаивает, тогу дать телефон русской девочки, которая занимается недвижимостью на ЛАзурке и она вам поможет.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #125
Старое 13.02.2006, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Marmotte пишет:
Сегодня были на карнавале первый раз
Я тоже вчера была в Ницце на дневном карнавале, впервые. Мы сидели на трибуне. Спасибо, за совет landrieux, на трибуне было как-то спокойнее и видно было как народ внизу беснуется .
Мне понравилось ВСЕ!!! И итальянские барабанщики с флагами, и машины с огромными фигурами, которые в фотоаппарат не умещаются, и аргентинские змеи в небе, и музыка, и конфетти!!! А дети, одетые в карнавальные костюмчики!!!
Все описанные Вами минусы, наверно были, с улыбками у карнавальщиков конечно туго.
Но огромный ПЛЮС - я получила удовольствие от проведенного дня в Ницце и от карнавала!!!







Inna вне форумов  
  #126
Старое 13.02.2006, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  EvgenijaA с помощью ICQ Отправить сообщение для EvgenijaA с помощью MSN
Манделье Ланапуль -Петербург

спасибо автору (авторам) за отличную идею открытия такой темы !
я пока живу в Питере, но иногда наведываюсь в Манделье ,к другу. Очень понравилось в храме в Нице. не забывайте туда ходить. воскресная литургия в 10 утра, вечереня в 17 (хотя может жу и в 18)
может, скоро приеду в гости! кстати, в какое время весной лучше посоветуете? (чтобы и покупаться и позагорать) слышала разные фестивали назревают...?
__________________
Бог в помощь
EvgenijaA вне форумов  
  #127
Старое 13.02.2006, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
biaka пишет:
Ваш муж прав. Квартира на неделю с 2мя спальнями будет стоить порядка 500 - 700 евро. В зависимости от места и уровня. Отель за 70 евро в день на Лазурке... Мммм. Не знаю. Поискать можно и шамбр д от. Их много в Ницце, например. Но в сезон такие цены будут только в маленьких городках или деревеньках.
Если цена на квартиру вас устаивает, тогу дать телефон русской девочки, которая занимается недвижимостью на ЛАзурке и она вам поможет.
Спосибо большое за отклик,этот телефон меня очень интересует, и не только с русскоязычным мацлером, мой муй бельгиец и в основном звонить будет он,если конечно это возможно. В принципе 500 евро на неделю более менее нормально, 700 - уже дороговато
Nina-Luisa вне форумов  
  #128
Старое 13.02.2006, 19:08
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Nina-Luisa пишет:
Спосибо большое за отклик,этот телефон меня очень интересует, и не только с русскоязычным мацлером, мой муй бельгиец и в основном звонить будет он,если конечно это возможно. В принципе 500 евро на неделю более менее нормально, 700 - уже дороговато
Какое именно место вас интересует на ЛАзурке? И на какие даты? Пишите лучше мне в личный ящик.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #129
Старое 13.02.2006, 19:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Messanga:
Цитата:
В позапрошлом году летом жила в гостинице 15 мин до моря. Не могу написать название по французски, по русски - Гуно. Я за нее в Москве заплатила около 70 евро за сутки, уже на месте номера сдавались за 110 евро. Так что в Москве оказалось дешевле. Мне понравилось очень. Тихое место, близко от моря, старое здание гостиницы, большие номера, чисто.
Знаю эту гостиницу, называется "Gounod"(3 RUE GOUNOD). Цены были примерно такие как Вы написали (бронировать из Москвы НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ , чем на месте).Тоже очень понравились номера : просторные, чистые , красиво оформленные; но особенно понравилась большая ванная комната с огромной ванной, душем и красивым кафелем. Завтрак - очень приличный "буфет".
Nadine вне форумов  
  #130
Старое 13.02.2006, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Nadine пишет:
Messanga:
Знаю эту гостиницу, называется "Gounod"(3 RUE GOUNOD). Цены были примерно такие как Вы написали (бронировать из Москвы НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ , чем на месте).Тоже очень понравились номера : просторные, чистые , красиво оформленные; но особенно понравилась большая ванная комната с огромной ванной, душем и красивым кафелем. Завтрак - очень приличный "буфет".
Завтрак был в номер, сорри
Messanga вне форумов  
  #131
Старое 16.02.2006, 13:14
Дебютант
 
Аватара для Tash
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Самара
Сообщения: 83
Inna,

Красивые фотки!
Tash вне форумов  
  #132
Старое 16.02.2006, 20:09
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ivego пишет:
Что посоветуете посмотреть в Ницце неискушенным москвичам, которые первый раз там?
Наверное, на вкус и цвет...
Мне очень нравится Старая Ницца.
pronashko вне форумов  
  #133
Старое 16.02.2006, 20:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 10
В марте намеч ается командировка в Ницу.Подскажите,есть ли клубы со старой доброй музыкой 80-х(модерн токинг,статус кво,лондон бойз и т.п)? Я понимаю,что клубов вероятно много,но уж больно привлекает наравления именно этого периода времени.Ностальжи...
Сергей Т вне форумов  
  #134
Старое 16.02.2006, 21:58
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Мы тоже были на этих выходных в Нице, как раз на карнавал попали, билеты купили на трибуне. Было очень классно, в двух шагах даже королева Англии проехала 2 раза))))) А фоток у меня тоже много, но почти тоже самое, что сверху)))
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #135
Старое 23.02.2006, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Juan les Pines

Планируем с мужем и дочкой 6 лет с конце мая поехать отдохнуть в Juan les Pines. Нам предлагают отель Амбассадор, т.к. там бассейн, где можно купаться, ведь море будет еще холодное.

Посоветуйте, пожалуйста, чем там можно заняться с ребенком, что посмотреть, где погулять и вообще буду рада любой информации.
Лёка вне форумов  
  #136
Старое 23.02.2006, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Лёка, Ой тут полно всего. Конечно кружков вышивания я не посоветую Но всяких аттракционов здесь много. Мы с сыном и мужем любим ходить в парк, который между портом и променадом. Тот что на верху. Там много всяких штук для детей, да и для взрослых вид на Ниццу очень красивый.
Messanga вне форумов  
  #137
Старое 23.02.2006, 12:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 10
А нет ли в Ницце(или пригороде) мест,где на горных лыжах покататься можно? Если близко нет,то хотя бы самое ближайшее место.
Сергей Т вне форумов  
  #138
Старое 23.02.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Сергей Т, В Ницце, конечно, нет. Но вот если двинуть на север, на машине минут 40 в сторону гор, но там-то и начинутся горнолыжные базы. Ближе всего наверное Вальберг, да и Изола не так далеко.
Lapsik вне форумов  
  #139
Старое 23.02.2006, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Лёка, есть красивый парк La Pinede, с детской площадкой и немного аттракционов. Если запастись орешками, то запросто можно покормить белок, они берут еду прямо с руки, приученные. Дети обычно в восторге.
Lapsik вне форумов  
  #140
Старое 23.02.2006, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
И парк Phoenix там тоже очень хорошо с детьми. Мы там целый день проводим, музыку слушаем, ягуан кормим, акулу там погладить можно , птицы там замечательные да и просто по травке побегать
Messanga вне форумов  
  #141
Старое 24.02.2006, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Juan les Pines

Спасибо всем кто ответил, эту информацию практически невозможно получить в Москве, а я люблю планировать свой короткй отпуск заранее, чтобы не метаться (особенно с никаким французским) попусту.

Может быть посоветуете, где в интернете можно найти карту города с обозначением всех достопримечательностей
Лёка вне форумов  
  #142
Старое 24.02.2006, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Лёка, http://www.antibesjuanlespins.com
там есть и английская версия
Lapsik вне форумов  
  #143
Старое 25.02.2006, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Lapsik пишет:
Лёка, http://www.antibesjuanlespins.com
там есть и английская версия

А что-нибудь вроде "старого города" с узенькими каменными уочками в Juan Les Pines есть.
Лёка вне форумов  
  #144
Старое 28.02.2006, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Лёка пишет:
А что-нибудь вроде "старого города" с узенькими каменными уочками в Juan Les Pines есть.
По-моему, нет, проезжали в эти выходные через этот городок - я не заметила. Наоборот, это очень туристическое место, много магазинчиков, парков, ресторанов и кафе, отличный пляж. Для отдыха с ребенком, по-моему, очень даже хорошее место - не слишком бурное и не слишком тихое.
А если Вам захочется погулять, практически рядом находится Cap d'Antibes. Прогулка по скалистому краю побережья.

Вот схема этого похода:



И фото:



Правда, если ребенок совсем маленький - наверное, лучше не рисковать. Тропинка довольно узкая.
Inna вне форумов  
  #145
Старое 28.02.2006, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 50
Marinaland

Спасибо всем за ответы.

А кто был в парке Мариналэнд? Это интересно? Сколько стоит билет и как долго добираться из Жуан ле Пин. Сколько времени может занять посещение этого парка
Лёка вне форумов  
  #146
Старое 01.03.2006, 15:21
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Я поеду в Ниццу по делам на один день. Подскажите, пожалуйста, из Парижа удобнее добираться самолетом или скоростным поездом? Как далеко от города аэропорт? Вокзал находится в центре города или нет?
Спасибо
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #147
Старое 01.03.2006, 15:29
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Tora пишет:
Подскажите, пожалуйста, из Парижа удобнее добираться самолетом или скоростным поездом?
По-моему, по времени в результате получится одинаково, но EasyJet может быть дешевле.
Цитата:
Как далеко от города аэропорт?
6 км от центра
Цитата:
Вокзал находится в центре города или нет?
Можно сказать так: вверху старого города, до променада идти минут 15.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
  #148
Старое 01.03.2006, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
R2D2 пишет:
6 км от центра
при этом от аэропорта ходят в центр города автобусы почти каждые 20 минут.
По времени самолет гораздо выигрышнее. 5 часов на поезде все-таки тяжко.
sally вне форумов  
  #149
Старое 01.03.2006, 16:33
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Лёка пишет:
А кто был в парке Мариналэнд? Это интересно?
Лека, вот вам ссылочка на сайт Маринеленда, там найдете расписание спектаклей, стоимость входа и план проезда, есть английская версия
http://www.marineland.fr/index.aspx
Мы были прошлым летом, очень понравилось, если вы с детьми, то детишки вообще в восторге. Все спектакли начинаются по расписанию, так что можно заранее составить маршрут, чтобы не терять время.
gabriel вне форумов  
  #150
Старое 01.03.2006, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
R2D2 пишет:
По-моему, по времени в результате получится одинаково, но EasyJet может быть дешевле.
Мне кажется, что удобнее самолетом. А дешевле Easy Jet, не поверите, билеты Air France
__________________
Imperia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Житие-бытие: Ницца и Лазурный берег Silky Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 562 18.10.2022 13:53
Аренда (предложение) Лазурный берег. Ницца. 2-х комнатная кв. на лето azur121 Аренда и продажа жилья 22 20.08.2013 20:58
Перевозка пассажиров, Ницца, Лазурный берег Shushannal5 Биржа труда 12 22.06.2013 12:27
Лазурный берег. Ницца или Juan les Pins Irina84 Вопросы и ответы туристов 18 07.09.2011 12:12
Ницца. Лазурный берег (фототрафик) AVC Рассказы и фотографии путешественников 240 17.08.2011 23:17


Часовой пояс GMT +2, время: 05:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX