Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 16.09.2017, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеBusia6 пишет:
Надеваем ватник и сапоги кирзовые ...
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 16.09.2017, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Gretchen_, одеваю. У меня прям " заготовлена" одежка для поездки в Россию и только там ношу, как правило. Во первых обувь. Да на зиму должна быть более теплая, чем здесь, на межсезонье не промокаемая , желательно. Все же пешком больше ходишь и в дождь тоже. Брюки - быстро сохнущие. Я все же " замарашка" когда хожу, неприменно забрызгаю. что - что, а брюки стирать приходится чуть ли не каждый день.
Ну и в целом- более тщательно " собираю комплекты" и более нарядная. Как ни крути- по одежке встречают. С интернетом просто- покупаете карту за 200 примерно рублей для вашего планшета или телефона, и вы с интернетом, даже если его нет у ваших родных.
Немаркая- не знаю, в России ходят в светлом, не мажутся особо. Карманники в Париже точно " шустрее" , чем в маленьких российских городах, в московском метро лезут в карман так же , каки в парижском. Хамство. Ну вот с этим гораздо спокойнее в последние годы, по сравнению с началом 2000ных, например. На въезде пограничники совсем ни к чему не придираются, не волнуйтесь. На выезде особо тоже.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 16.09.2017, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Gretchen_, не переживайте, такое количество женщин носит белые норковые шубы в России
Скорее нужно думать не о немаркой одежде, а об одежде соответствующей температуре в октябре (куртка из кожи в октябре - наверное холодновато).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 16.09.2017, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Буду благодарна тем, кто подскажет, где в России сейчас купить кирзовые сапоги. ( у меня есть военная форма свекра, а сапог нет. Там галифе. Муж бы может и надел на день победы. По крайней мере для фото. Но без кирзовых сапог никак ) .
Может одолжит тот, кто имеет. Я серьезно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 16.09.2017, 19:43
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
где в России сейчас купить кирзовые сапоги.
http://www.k-m-b.ru/ishop/product/441
http://voentorg-russia.ru/catalog/details/id-20
http://russia-voentorg.ru/product/sapogi-kirzovye/
http://voen-torg.ru/sapogi-kirzovye.html
...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 16.09.2017, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Suare, мы будем гостить у моей бабушки у нее нет интернета, а так конечно я знаю что в россии есть сейчас почти у всех интернет
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 16.09.2017, 19:57     Последний раз редактировалось Gretchen_; 16.09.2017 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
спасибо большое за ответы!

во франции я зимой в шерстяных пальто обычно хожу (вот например такого вида http://www.esprit.fr/mode-femmes/col...087EE1G032_500) может такое пальто одеть на первую половину октября? я помню как в таком в праге мёрзла, но это было на vacances de la Toussaint.
во франции в начале октября можно ещё в тренчах или кожаных куртках ходить.
у меня ещё есть легкий тонкий короткий дудун но боюсь в нем замерзнуть он несерьезный (вот такого вида http://www.esprit.fr/mode-femmes/col...077EO1G011_225) и более серьёзное пальто вот такого вида http://www.esprit.fr/mode-femmes/col...097EE1G042_001, но это менее красиво чем пальто, но зато менее маркое.

мужу можно дудун какой-нибудь одеть или пальто?

обувь кроссовки можно или холодно будет? у меня ещё есть разные кожаные полусапожки но они без всякого утепления и кросовки все таки удобнее для ходьбы. как вы считаете?

а где можно купить карту для интернета за 200 рублей?
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 16.09.2017, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
может быть кто-то может посоветовать как организовать поездку чтобы понравилось мужу? какие были впечатления ваших мужей в их первую поездку?
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 16.09.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
Suare, мы будем гостить у моей бабушки у нее нет интернета, а так конечно я знаю что в россии есть сейчас почти у всех интернет
Нет проблем, купите карточку, все покажут, вставят в телефон и объяснят.
Сервис в России сейчас хороший, люди вежливые и приветливые.
Не любила ездить в Россию, была приятно поражена положительными изменениями.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 16.09.2017, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Gretchen_, Я в декатлоне обычно вещи для России покупаю.

Интернет покупать не надо. Просто симку для телефона купите за 200-300 рублей и там будет несколько гигов интернета. Я за 300 покупала и там было аж 10 гигобайтов. А потом подключается к интернету через вайфай вашего телефона.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 16.09.2017, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Gretchen_, я обычно смотрю прогноз погоды вперёд того города, куда еду. Плюс ещё информация местных жителей. Смотря какой регион и на какой период едете. Но, думаю, предпочтительней третий вариант вашей куртки, и зонт не нужен.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 16.09.2017, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
спасибо за ответы !
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 16.09.2017, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Gretchen_, можно надеть пальто, а под него дудун из Юникло, теплее будет.
Думаю, что мужу понравится в России, в Москве такая красота!!!! Тем более прием будет наитеплейшим, уверена в этом. Только не забалтывайтесь, не забывайте мужу все переводить, чтобы не чувствовал себя обделенным.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 16.09.2017, 20:52     Последний раз редактировалось Gretchen_; 16.09.2017 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Klassnaia, я об этом и переживаю, что если например мы проведём 4 дня с моей семьей то ему скучно будет, тк он не говорит по русски и даже если я буду все переводить все равно общение получается ненатуральное. мне бы скучно бы было на его месте. как вы думаете?
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 16.09.2017, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Gretchen_, Вы бы сказали в какой город едете, и что муж любит в качестве досуга...Россия же большая
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 16.09.2017, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
Klassnaia, я об этом и переживаю, что если например мы проведём 4 дня с моей семьей то ему скучно будет, тк он не говорит по русски и даже если я буду все переводить все равно общение получается ненатуральное. у меня там бабушка, дядя, кузина, её муж и 2 маленьких детей. мне бы скучно бы было на его месте. как вы думаете?
А есть что нибудь интересное в Вашем городе? Кузина с мужем, видно, молодые ребята, могут организовать поездки по окрестностям. Детки опять же внесут оживление.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 16.09.2017, 21:48     Последний раз редактировалось Roupy; 16.09.2017 в 21:52..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Gretchen_, Моя дочка ездила со своим партнером в Россию к бабушке и дедушке, моим родителям. Нет, не похоже было, чтоб он там скучал. Он даже там готовил для всех. На рынок с удовольствием ходил за продуктами. Приходили родственники с маленькими детьми, играл с ними, даже по русски пытался с ними говорить, а они с ним на французском. Малыши более раскрепощены. Ему очень понравилось , что в России принято в гости с цветами ходить, охотно и покупал и дарил. Единственно что- он уставал и ходить много пешком и гулять и от общественного транспорта. Все же привычка везде и всюду на машине.
В Москве у родных было проше, дядька мой знает французский, но говорит плоховато, но понимает и читает, а его сын и его жена говорят, так что общались и дочке не надо было быть постоянным переводчиком.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 16.09.2017, 21:56     Последний раз редактировалось Gretchen_; 16.09.2017 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Stroka, смотреть там особо нечего, это индустриальный город.
муж любит когда мы ездим в европейские города например венеция или лондон чтобы смотреть красивую архитектуру, музеи и тд. по дискотекам мы не ходим. в ресторан можно но я думаю по сравнению с французскими сами понимаете.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 16.09.2017, 21:56
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
хочется чтобы для мужа это было приятной поездкой и чтобы было что показать в москве и чтобы ему было не в тягость несколько дней в маленьком городе с моей семьей тк он же ничего по русски не понимает интернета там нет.буду благодарна если кто-то напишет о своем опыте поездок с мужем и даст советы чтобы поездка прошла хорошо.
спасибо заранее
Божешки, да вас саму надо опекать и оберегать в этой поездке. Ну и картинки у вас о России. Вы наверно последний раз там в 90-х были?

На самом деле, никакой расслабухи вам не будет, все будет крутиться вокруг мужа. Гости (которые, конечно же, потянутся незарастающей тропой) задолбают вопросами типа "ну как там, во Франции?" (тем более, если вы из глубинки) и вот сиди и как хочешь отвечай на эти перлы межкультурной коммуникации. Повалят родственники "на французов посмотреть", а вы, вместо того, чтобы под бабушкиным крылышком расслабляться, будете бесконечно переводить, до заплетания языка и поднимающейся волнами внутренней ненависти к мужу, всем иностранцам и судьбе вообще.
Мужу как раз скучно не будет, не переживайте, он будет звездой и центром Вселенной, ему ещё, не дай бог, понравится быть пупом земли, окруженным любовью и лаской, и он зачастит в Россию.
Посещение мало-мальского музейчика или просто прогулки по улице станет целым событием, так как он будет смотреть на другую жизнь, а вы будете комментировать, объяснять, переводить. Об одежде думайте, что надеть, о скуке не переживайте.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 16.09.2017, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Roupy, спасибо за ваш опыт! я тоже думаю надо как то обыграть русские блюда чтобы интересно было
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 16.09.2017, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Gretchen_, Там Воронеж недалеко, очень красивый город, выбраться можно на день.Да, говорят, и Липецк стал красивым и ухоженным городом. Иностанцы любят деревянные дома, может, остались еще в Липецке? Церкви опять же, тоже интересно посетить.
Если не делали селедку под шубой, то узнает и полюбит. а также борщ, сырники, пирожки....
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 16.09.2017, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
интернет надо обязательно раздобыть. купИте симку и будет вашему мужу счастье
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 16.09.2017, 22:13     Последний раз редактировалось Gretchen_; 16.09.2017 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
liina, это точно.
переводить в режиме нон стоп я уже приготовилась
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 16.09.2017, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Gretchen_, в Липецке очень интересный авиацентр и музей авиации при нем. Аэроклуб есть и можно прыгнуть с парашютом. Может интересно мужу будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 16.09.2017, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Roupy, хорошая идея, спасибо !
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 16.09.2017, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Gretchen_, посмотрите здесь отзывы о Вашем городе:
http://otzovik.com/reviews/gorod_lip...eckaya_oblast/

Там можно идеи о заслуживающих внимания местах подсмотреть. Я всегда когда в новый город еду, смотрю отзывы "бывалых" и выбираю что мне близко.
Для иностранца конечно лучше показывать местный колорит без экстрима.
Из стандартных вариантов интересны рынки с деревенскими продуктами, церкви (в Липецке пишут даже целебный источник есть), русские избы (в идеале с курами-коровами-козами-полями рядом) и какие-то местные музеи/панорамные точки города. Там, где есть река - кораблики.

Самая большая проблема в провинции - очень плохие дороги (особенно в межсезонье), поэтому нужно приготовить удобную и живучую обувь.

Могу по Москве еще подсказать, смотря сколько времени там собираетесь провести.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 16.09.2017, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Кстати, Липецкий минеральный курорт создавался по образу бельгийского SPA.
Я очень давно была в Липецке ( там родственники мужа жили), особо не в курсе о сегодняшней действительности. Но казалось мне, точно такой же промышленный город России, где и мои родители живут. Говорю- моему несостоявшемуся зятю - французу ездить туда нравилось, был два или три раза, не скучал.
И вашему мужу,
Gretchen_, думаю, скучно не будет. Кстати, если есть цирк в Липецке, есть смысл сходить. Цирковое искусство всем доступно, а в России цирковые представления просто шикарные, во Франции нет такого за доступные деньги. Мои внуки всегда в восторге. ( но в нашем городе очень хороший цирк). Мой " почти зять" - музыкант. Ему концерты в России очень нравилось посещать. Всегда восхищался. Помимо исполнителей и " торжеством момента" , нарядной публикой, прекрасным буфетом, всей обстановкой и антуражем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 16.09.2017, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Stroka, в москве думаю 2-3 дня максимум, думаю посмотреть кремль и здания вокруг.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 16.09.2017, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
в ресторан можно но я думаю по сравнению с французскими сами понимаете.
Я точно не понимаю. В Москве с удовольствием хожу в рестораны время от времени.
Попробуйте сходить в грузинский ресторан или казахский, узбекский...
Новодевичий монастырь не пропустите
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 16.09.2017, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Метро московское - место паломничества всех иностранных туристических групп.

Если всего на 2-3 дня в Москву, можно на аатобусе прокатиться с обзорной эскурсией
Они и сейчас около Красной площади народ набирают,
Ну а цирк на Вернадского всегда понравится.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 12:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX