Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 02.05.2011, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Mashoulia, да ну что Вы - зачем извиняетесь ? Всё Вы правильно сделали, я Вам очень благодарна. Я за это люблю деревни - всё по-семейному, тихо и чинно. И делают быстрее. А в городе никакого индивидуального подхода - конвейер, ёпрст.И у них тут свой Ленин, т.е. code civil, марсельский...Как и в префектуре, повсюду - их порядки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #842
Старое 03.06.2011, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Скажите, пожалуйста, при получении гражданства французского нужен ли росийский загранпаспорт (ведь при подаче досье на гражданство он нужен)? Или достаточно предъявить 10-летку?

Дело в том, что этим летом у моего российского загран. паспорта истекает срок действия. Ехать за новым в настоящее время нет возможнестей. Гржданство я должна получить в ноябре этого года. После нового года планирую уже делать мой загран. паспорт и дочери, он у нее также заканчивается, но позже, зимой. Поэтому буду делать сразу два.

Поэтому я беспокоюсь, понадобиться ли мне российский загран.паспорт при получении гржданства или уже нет.

Извиняюсь за глупый вопрос. Заранее спасибо.
Оксаночка вне форумов  
  #843
Старое 03.06.2011, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Поэтому я беспокоюсь, понадобиться ли мне российский загран.паспорт при получении гржданства или уже нет.
Не понадобится. Достаточно вшей карты.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #844
Старое 04.06.2011, 01:23
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Droopy, у вас есть хорошие новости?

А я в тем про Secu начиталась страшилок про обмен карты и когда мне прислали формуляр чтобы получить новую карту, я не стала его заполнять, просто оставила себе старую карту, когда-нибудь при необходимости поменяю, а пока и так сойдет
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #845
Старое 04.06.2011, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lento4ka, карту не меняла пока, времени нет. И сидеть без неё невыгодно пока, а менять долго.
А прокурор по поводу смены сем. книжки пока не ответил, полгода с момента запроса не прошло. Будет в а августе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #846
Старое 13.07.2011, 14:49
Дебютант
 
Аватара для Хроноп
 
Дата рег-ции: 31.07.2006
Откуда: Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 68
Вопрос к таким же, как я, новоявленным французам. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас недавно заказывал свое свидетельство о рождении в Нанте? Как быстро оно было готово? Мой декрет о натурализации был опубликован 10 июня, вчера в интернете я запросила свидетельство о рождении, но проблема в том, что я не знаю, существует ли оно уже!
Заранее мерси!
Хроноп вне форумов  
  #847
Старое 13.07.2011, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Хроноп, делали 2 недели.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #848
Старое 13.07.2011, 15:09
Дебютант
 
Аватара для Хроноп
 
Дата рег-ции: 31.07.2006
Откуда: Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 68
Droopy, я, наверное, плохо выразила свою, запутавшуюся в административных лабиринтах, мысль. Я хотела узнать, через сколько времени после опубликования декрета о натурализации свидетельство можно запросить.
Хроноп вне форумов  
  #849
Старое 13.07.2011, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Хроноп, у меня декларация, а не декрет. И список документов другой - сначала присылали проекты, я их дополняла, отправляла, потом мне присылали уже готовые св-ва. А потом уже, после франсизации я запрашивала новые.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #850
Старое 13.07.2011, 15:19
Дебютант
 
Аватара для Хроноп
 
Дата рег-ции: 31.07.2006
Откуда: Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 68
Проект свидетельства я получила и отослала обратно в министерство еще в мае, т.е. до того, как мне официально дали гражданство. Поправок никаких не вносила, имя не франсизирую, поэтому и надеюсь, что свидетельство уже готово.
Но, т.к. срок действия вида на жительство неумолимо подходит к концу, хотела узнать, какие у кого были сроки оформления документов в последнее время.
Хроноп вне форумов  
  #851
Старое 13.07.2011, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Хроноп, а после проекта ни ответа, ни привета ? Мне прислали очень быстро, буквально через неделю.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #852
Старое 13.07.2011, 18:52
Дебютант
 
Аватара для Хроноп
 
Дата рег-ции: 31.07.2006
Откуда: Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 68
Droopy, спасибо за ответ. Нет, до сегодняшнего дня молчали.
НО, пока я стучалась во все двери, ответ на мой вопрос пришел оттуда, откуда я его ждала меньше всего. Задала вопрос, объяснив свою ситуацию, на сайте МИДа в рубрике "часто задаваемые вопросы", и через 10 минут (!) мне прислали ответ по электронной почте, сказав, что мое свидетельство уже существует, можно заказывать в интернете. Административные пути неисповедимы...
Хроноп вне форумов  
  #853
Старое 13.07.2011, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Посмотреть сообщениеХроноп пишет:
Я хотела узнать, через сколько времени после опубликования декрета о натурализации свидетельство можно запросить.
Знать бы... Я уже писала в соседней теме. Я натурализована декретом от 16 мая, где-то 16 июня запросила свидетельство, но меня вежливо послали, сославшись на срок до 6 месяцев и сказали ждать вызова в Префектуру. Официальный ответ получила 3 недели после запроса.
Попробуйте - вдруг Вам больше повезет
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #854
Старое 13.07.2011, 19:12
Дебютант
 
Аватара для Хроноп
 
Дата рег-ции: 31.07.2006
Откуда: Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 68
Да, Arty, я видела ваш ответ.
Свидетельство я заказала еще вчера, не зная, существует оно уже или нет. Теперь знаю, что существует Поэтому теперь мои надежды на то, что его пришлют, уже более оправданы! Попробуйте тоже задать вопрос на сайте МИДа http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/nav...vil_65085.html
Укажите ваше имя, дату и место рождения. Удачи!
Хроноп вне форумов  
  #855
Старое 18.07.2011, 10:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Хроноп, спасибо Вам за ссылку. Но я вот от другого в шоке : паспорт не хотять делать только на основании свидетельства о рождении, требуют еще одну бумажку которую должны выдать во время церемонии. А у меня до церемонии еще как до звезд, декрет мой вышел только 28 июня. Естественно, у меня даже даты нет церемонии нет. А ресеписэ заканчивается в начале сентября. У всех так в Париже или только мне так повезло с "паспортным столом"? Я в 18 округе...
Linia вне форумов  
  #856
Старое 18.07.2011, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Посмотреть сообщениеLinia пишет:
требуют еще одну бумажку которую должны выдать во время церемонии
А какую бумажку, если не секрет?
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #857
Старое 18.07.2011, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеArty пишет:
А какую бумажку, если не секрет?
Ampliation du décret. Короче что-то, подтверждающее еще раз наличие национальности французской. Короче, полный маразм. Мол, даже если в свидетельстве о рождение есть этому потверждения, все равно им недостаточно. Мол, у них уже были проблемы до этого (какие?).
Можно подумать,что если есть умельцы способные изготовить фальшивое свидетельство о рождение, то ampliation du décret станет для них непреодалимой задачей. Или что они выдают паспорта направо и налево, не проверив личность просителя через префу. Ага, а три недели, что паспорт делается, они прям ничего не проверяют и только фото наклеивают...
Linia вне форумов  
  #858
Старое 18.07.2011, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Посмотреть сообщениеLinia пишет:
Ampliation du décret.
Понятно, я на этот случай запаслась оригиналом декрета. Свидетелство о рождении бы теперь выцарапать
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #859
Старое 18.07.2011, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Понятно, я на этот случай запаслась оригиналом декрета. Свидетелство о рождении бы теперь выцарапать
Простите, Arty, а где вы им запаслись, этим оригиналом? Вы ведь не Journal officiel имеете в виду? Потому как на мое алтернативное предложение показать JO, мне с негодованием заявили, что, мол, для них это не документ и кроме как бумажка из префы с печатью, никакие варианты больше не рассматривается. Вроде как намекнули, что и JO я могу напечатать сама...
Linia вне форумов  
  #860
Старое 18.07.2011, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2011
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеLinia пишет:
Хроноп, спасибо Вам за ссылку. Но я вот от другого в шоке : паспорт не хотять делать только на основании свидетельства о рождении, требуют еще одну бумажку которую должны выдать во время церемонии. А у меня до церемонии еще как до звезд, декрет мой вышел только 28 июня. Естественно, у меня даже даты нет церемонии нет. А ресеписэ заканчивается в начале сентября. У всех так в Париже или только мне так повезло с "паспортным столом"? Я в 18 округе...
Ва м на церемонии и выдадут копию декрета, которую надо хранить уж точно, как зеницу ока. А паспорт Вы не сделаете без CNI, это же Ваш первый запрос. Сначала - удостоверение личности, а пот паспорт. А без копии декрета - no way - никуда, так сказать. Причем декрет вам будет требоваться неоднократно, даже при наличии св-ва о рожд из Нанта. Там ведь есть пометка, как приобрелось гр-во. ичасто просят представить а различные инстанции, даже если изначально его в списке нет.
Закончилась расписка или нет - не важно теперь, вы уже - француженка, в ожидании своих документов. Таскайте везде свое св-во о рождении и (если таков будет случай - у вас тут строго с латиницей -) - просроченную расписку.
Ивушка вне форумов  
  #861
Старое 18.07.2011, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеИвушка пишет:
А паспорт Вы не сделаете без CNI, это же Ваш первый запрос.
Это неправда. Во-первых CNI вообще не является обязательным документом. Во-вторых в списке документов а паспорт стоит "документ, удостоверяющий личность, с фотографией". Вид на жительство таким документом является.

Я в марте делала паспорт ДО CNI. При этом у меня не было на руках даже декрета. Свидетельства о рождении было достаточно.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #862
Старое 18.07.2011, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Это неправда. Во-первых CNI вообще не является обязательным документом. Во-вторых в списке документов а паспорт стоит "документ, удостоверяющий личность, с фотографией". Вид на жительство таким документом является.

Я в марте делала паспорт ДО CNI. При этом у меня не было на руках даже декрета. Свидетельства о рождении было достаточно.
Спасибо всем большое за инфу.
Ивушка, Вас, по-водимому кто-то ввел в заблуждение насчет паспорта и CNI. Мне их предложили сделать одновременно, если я хочу как я и предполагала. Только вот форум пестрит историями когда паспорт и CNI делали, не дожидаясь церемонии. А жить без паспорта еще месяцев пять как минимум как-то совсем не весело. Кстати, даже во всех их памятках по сбору досье на паспорт или CNI написано что нужно предоставить какой-то еще документ типа выписки из декрета только если в свидетельстве на эту тему ничего не указано. Короче, догодайся сам...
Linia вне форумов  
  #863
Старое 19.07.2011, 02:37     Последний раз редактировалось Ивушка; 19.07.2011 в 04:22..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2011
Сообщения: 81
Ptitsa Tania, Вам повезло, что у ас не попросили декрет.
Для того, чтобы сделать паспорт - если это первый запрос паспорта - надо CNI пластиковую, тогда не нужен декрет (но у меня, напр его спрашивали, на всяк случай), если у Вас ее нет, то - смотрите ссылку - надо доказывать свое французское граджанство. http://vosdroits.service-public.fr/F14929.xhtml

Далее - ссылка на то, когда вааше свидетельство о рожении может служить доказательством франц гражданства , а когда нет
http://vosdroits.service-public.fr/F18713.xhtml
"Dans certains cas, il est nécessaire de fournir un acte d'état civil a l'appui d'une demande de titre d'identité. Il s'agit d'un extrait d'acte de naissance de moins de 3 mois avec filiation. A défaut, l'extrait d'acte de mariage peut également être produit.

Cet acte d'état civil peut permettre d'établir votre nationalité française dans les cas suivants :

Vous êtes né en France et au moins l'un de vos parents est né en France
Votre nationalité française est indiquée en mention marginale
Votre acte d'état civil a été délivré par le service central d'état civil de Nantes."
Так, родители отпадают, если приобретение гражданства записано в св-ве о рождении, подпадаета под 2 случай, ну и конеч под 3-й . Но далее - внимание -
"(dans ce dernier cas, certains documents supplémentaires peuvent toutefois être demandées par le service instructeur)."

И вот как раз эти особо упорные "инструкторские службы" (интересно - опять поругают за слова-калеки или это сойдет за фигуральное выражение??) просят вас доказать ваше гражданство как нибудь еще

Цитирую "Si votre nationalité française ne ressort ni de votre titre d'identité, ni de votre acte d'état civil, vous pouvez produire l'un des documents suivants :... "И мы видим далее- декрет, спрвка о декларации -с отметкои или копия декрета, но можно представить сертификат французского гражданства. Догадайтесь что же для него потребуется ? - декрет и иже с ними и документ с фото - иностр или французский.
http://vosdroits.service-public.fr/F1051.xhtml

Все то же самое, только наоборот, если у вас есть паспорт, а вы хотите сделать CNI, она действительно, не обязательна, но ее наличие,как и наличие паспорта будет подтверждать гр-во. (То есть если что-то у вас уже есть, второе будет проще-по идее?- получить, а если нет - то надо доказывать гр-во. )
Хотя, конечно, все это зависит от конкретного человечика, который принимает вашу анкету. Может ему достаточно будет инфы в св0ве о рождении и никаких подозрений не возникнет.
Linia, удачи Вам!

Для всех, кто прошел через это и получил гражданство, Добавлю от себя - СОВЕТ, что совсем немного усилий, и вы сможете получить сертификат о французском гражданстве - безценная вещь, не имеюшая срока давности. Причем она заменяет собой все остальные доказательства и иногда требуется по жизни (никто не знает, что будет завтра) - браки не вечны и люди - не вечны. может вы уедете в Америку или Россию - как я, и будете в следующем браке просить гражданство вашему новому мужу, или не родившимся пока детям, или потеряете свою декларацию ...
В общем ОЧЕНЬ советую - дойти до конца - тогда уж точно - и водку и валяться (Вот сама собираюсь за этим в париж из России - мне потребуется это в консульстве для доссье на русского мужа - CNI - не достаточно, чтобы доказать гр-во!)
Вся информация - по той же ссылке - внизу страницы - http://vosdroits.service-public.fr/F1051.xhtml
Ивушка вне форумов  
  #864
Старое 19.07.2011, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Ивушка, спасибо Вам большущее
Linia вне форумов  
  #865
Старое 19.07.2011, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Посмотреть сообщениеLinia пишет:
Вы ведь не Journal officiel имеете в виду
В нашей мерии Journal Officiel очень даже подходит. Правда, по-любому у меня пока нет свидетельства о рождении
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #866
Старое 28.07.2011, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Позвонила я сегодня в приёмную Прокурора, я ведь им когда-то отправила документы на изменение св-ва о браке и сем. книжки в связи с франсизацией имени. Ну так вот, они меня ошарашили. Ждать надо...9 месяцев, раньше говорили 6, мол, мадам, у нас работы много, а служащих мало. У меня уже гражданство получено почти год как, а документы никак поменять не могу. Хорошо, что хоть права и техпаспорт на машину сменила, да паспорт получила. Но у меня нет действительных ни св-ва о браке, ни сем. книжки. Старые недействительны. И надо ещё чёрт знает сколько ждать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #867
Старое 29.07.2011, 13:17
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Droopy, а можно я у вас поспрашиваю?))
Собралась тоже отправлять документы прокурору. Нашла и скачала формуляр.. Но что-то я не разберусь, что именно мне нужно rectifier. Предлагается отметить acte de naissance de... ; acte de reconnaissance de...; acte de mariage de...;acte de deces de...;
Все понятно, за исключением свидетельства (свидетельств?) о рождении. В моем недавно полученном свидетельстве есть только приписка внизу, что после декрета 7 апреля 2011 мне разрешено называться новым именем. Я так понимаю, что это такое св-во о рождении теперь и будет у меня? Или нужно еще что-то у прокурора запрашивать?
Также не знаю, какие св-ва о рождении еще можно rectifier : мужа, моей дочери-француженки?..
Нужно ли предоставлять вместе с запросом прокурору копии всех этих запрашиваемых документов?
Вот, куча вопросов у меня.. Я только разобралась наконец-то, что хоть CNI и паспорт могу менять сейчас)))
lenka вне форумов  
  #868
Старое 29.07.2011, 13:27     Последний раз редактировалось Droopy; 29.07.2011 в 13:43..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lenka, в формуляре есть места, где Вы пишете сами, что просите изменить св-ва о браке Ваш с мужем, сем. книжку, св-ва о рождении детей И св-во о рождении мужа. И прилагаете ксерокопию декрета, декларации на всякий случай и Ваше св-во о рождении с новым именем. Отправлять лучше заказным письмом.
Ваше св-во о рождении Вам рисылают из Нанта, т.е., когда Вы получите новое св-во о рождении на нвое имя, только тогда надо отправлять прокурору. ОТправлять надо взятые из мэрии свежие копии всех этих документов и Ваше св-во, присланное из Нанта. И ксерокопию Livret de famille.
В общем, acte de naissance de Monsieur intel, acte de mariage de Madame et Monsieur intel, acte de naisance de ФИО детей, livret de famille.
Св-во о рождении мужа надо менять, потому что там вписан ваш брак, а Вы представлены под старым именем.
А зачем меня паспорт ? Вы заказывали на старое имя тоже ? Мне денег стало жаль, поэтому я дождалась нового св-ва о рождении. А CNI у меня пока на старое имя, её менять бесплатно. Её поменяю, когда сменю всё - начиная от carte vitale и пенсиоными бумагами, заканчивая проездным.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #869
Старое 29.07.2011, 16:20
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Droopy, спасибо большое! Вроде как все начинает потихоньку проясняться)))

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ОТправлять надо взятые из мэрии свежие копии всех этих документов и Ваше св-во, присланное из Нанта. И ксерокопию Livret de famille.
Т.е. свидетельства о рождении ребенка+ мужа и livret de famille (но не саму книжку, а только ее копию?)

Да, паспорт и CNI я сделала сразу же после получения гражданства (нужно было с ездить к дочери в Белоруссию), ну а через год надумала таки изменить имя)) Так что, да, и паспорт менять нужно, но мне сейчас это не к спеху: поездок пока не предвидится))) Тоже самое и с carte vitale , буду все менять постепенно. Вот, нужно поскорее письмо прокурору отправить, раз ответа от него долго ждать нужно)).
lenka вне форумов  
  #870
Старое 29.07.2011, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlenka пишет:

Т.е. свидетельства о рождении ребенка+ мужа и livret de famille (но не саму книжку, а только ее копию?).
Да, и свидетельство о браке, полную копию, тоже свежую, взять из мэрии. Документы из мэрии отправляете в том виде, что взяли, а сем. книжку - ксерокопию.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 21:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX