Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 16.05.2016, 12:03
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я совсем не помню песню Билана, только номер запомнился.
Хорошо запомнилась песенка Сердючки Ан, Цвай, Драй.
Еще Александр рыбак с его песенкой и скрипкой запомнился.
Песню Лазарева не запомнила, ничего особенного.
У Амира было что-то в мелодии, перед припевом, что трогало за душу.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2102
Старое 16.05.2016, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Селин Дион, но не её песня, с которой она выиграла
Этот конкурс - это конкурс песни.
Упс, я неправильно поняла вопрос.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #2103
Старое 16.05.2016, 14:27     Последний раз редактировалось alfi; 16.05.2016 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я совсем не помню песню Билана, только номер запомнился.
этот ? https://www.youtube.com/watch?v=JsHgjpVIo0I
или Дима Билан - ФИНАЛ Евровидения 2006-never let you go https://www.youtube.com/watch?v=eqEG...pVIo0I&index=2
alfi сейчас на форумах  
  #2104
Старое 16.05.2016, 14:38
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
merana, а этот конкурс совсем не призван выявлять легенд. Легендам вообще-то никакие соревнования не нужны, чтобы что-то доказать.
Легенды вообще не выявляются, легендами становятся, становятся помимо воли и усилий кого-либо.

Цитата:
Ну и изначально Евровидение - это конкурс песни, а не индивидуальностей, тусовка между странами.
Изначально А ныне чего он конкурс?

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=49706
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #2105
Старое 16.05.2016, 15:25
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
этот ? https://www.youtube.com/watch?v=JsHgjpVIo0I
или Дима Билан - ФИНАЛ Евровидения 2006-never let you go https://www.youtube.com/watch?v=eqEG...pVIo0I&index=2
Тот в котором благодаря Плющенко, Дима Билан выиграл конкурс.
Для меня это было лишним доказательством, что все песни ординарные, выигрывает только тот кто может показать что-то оригинальное и необычное.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2106
Старое 16.05.2016, 17:39     Последний раз редактировалось Tiki; 16.05.2016 в 17:57..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
минус организаторам
Жюри Дании перепутало оценки, неправильно истолковав новую систему, и дало 12 очков Украине вместо Австралии.
https://life.ru/t/новости/409211/smi_na … o_oshibkie
вот, еще 5 профессионалов, которым доверили оценить выступления.
получается, что и другим странам, кому достались 10 9 8 7... и другие баллы, были розданы по ошибке,
а кто-то их не дополучил
Tiki сейчас на форумах  
  #2107
Старое 16.05.2016, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Симпатичный интервал-акт финала Peace Peace Love Love, который не на всех трансляциях показали из-за рекламы
https://www.youtube.com/watch?v=aMgW54HBOS0
Tiki сейчас на форумах  
  #2108
Старое 16.05.2016, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Мне еще один момент не понятен. Есть ведущие конкурса, говорящие на англ. языке. По-моему, достаточно просто посадить переводчиков, которые будут переводить на свой язык. Зачем еще местные комментаторы? Особенно такие дебильные, как французские? Это же было невозможно слышать!
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #2109
Старое 16.05.2016, 18:40
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Тот в котором благодаря Плющенко, Дима Билан выиграл конкурс.
а мне понравилось выступление Билана , с балериной появляющейся из рояля
alfi сейчас на форумах  
  #2110
Старое 16.05.2016, 18:43     Последний раз редактировалось Tiki; 16.05.2016 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Пытаюсь понять, как получилось, что жюри из 21 страны дало 0 баллов за выступление Сергея?!
И такой контрастный результат голосования жюри и зрителей

Tiki сейчас на форумах  
  #2111
Старое 16.05.2016, 18:49
Бывалый
 
Аватара для liliaK
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 115
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2754026

Неравнодушные зрители уже собирают подписи под онлайн-петицией

https://www.change.org/p/europian-br...g-contest-2016

с требованием пересмотреть итоги конкурса. Ее предполагается направить организаторам "Евровидения".
liliaK вне форумов  
  #2112
Старое 16.05.2016, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Жюри Дании перепутало оценки, неправильно истолковав новую систему
вы не хотите или не можете понять,что система не новая? что ей уже 6 лет,что просто в этот раз оглашение результатов было в другой форме
Solomka вне форумов  
  #2113
Старое 16.05.2016, 18:55     Последний раз редактировалось Tiki; 16.05.2016 в 19:24..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеliliaK пишет:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2754026

Неравнодушные зрители уже собирают подписи под онлайн-петицией

https://www.change.org/p/europian-br...g-contest-2016

с требованием пересмотреть итоги конкурса. Ее предполагается направить организаторам "Евровидения".
Основание должно быть железным для пересмотра итогов. Я не совсем поняла на что опираются в этом требовании? может кто поможет в нескольких словах.
Поддержу, как разберусь.
Tiki сейчас на форумах  
  #2114
Старое 16.05.2016, 19:07     Последний раз редактировалось Tiki; 16.05.2016 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
вы не хотите или не можете понять,что система не новая? что ей уже 6 лет,что просто в этот раз оглашение результатов было в другой форме
Вы мне предлогаете разобраться в этой "не новой" системе оценок? как хотите это назовите
Жюри одной из 42 стран признает, что не понял СЕГОДНЯШНЮЮ (и наплевать ей, что было вчера) используемую систему оценок и поставило оценки ошибочно, ПОЛЯРНО изменив рельтат!!! 12 стран недополучили свои баллы, а другие 12 стран получили не заслуженно.
Tiki сейчас на форумах  
  #2115
Старое 16.05.2016, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Голосовавшие зрители - 200 000 000 человек
голосовавшее жюри - 210 человек
в математике эти цифры не равны, а в конкурсе.... своя математики.
Tiki сейчас на форумах  
  #2116
Старое 16.05.2016, 19:46     Последний раз редактировалось Montenegro; 16.05.2016 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
http://eurovisionworld.com/?esc=dani...e-wrong-points

Вот здесь статья, участвуя в качестве члена жюри в четвертый раз, мадам запуталась... внизу гляньте на ее подсчеты, пожалуйста, что-то не пойму какие там еще минусы вылезли... украинские 12 понятно.

Хотя в целом, это все уже не важно... все и так понятно, кому надо
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2117
Старое 16.05.2016, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Вы мне предлогаете разобраться в этой "не новой" системе оценок?
я вам предлагаю не изводить себя. зачем это надо? это же здоровье.
тем более полно более серьезных соревнований,а не шоу,вон идет чемпионат мира по хоккею,скоро чемпионат европы по футболу и т.д.

Посмотреть сообщениеTiki пишет:
в математике эти цифры не равны, а в конкурсе.... своя математики.
правильно,в математике не равны,а вот в соревнованиях,где участвует жюри,именно так: вас же не смущает,что фигуристов/гимнастов/и т.д. оценивает не публика,а несколько человек? если бы оценивала публика,то был бы полный беспредел.
не могут у всех быть одинаковые музыкальные вкусы - кому-то понравился лазарев,кому-то нет. в чем трагедия?
в следующий раз представитель россии выиграет,потом ирландии,затем испании. вам надо,чтобы россия каждый год побеждала?
Solomka вне форумов  
  #2118
Старое 16.05.2016, 20:38     Последний раз редактировалось Tiki; 16.05.2016 в 20:42..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
я вам предлагаю не изводить себя. зачем это надо? это же здоровье.
тем более полно более серьезных соревнований,а не шоу,вон идет чемпионат мира по хоккею,скоро чемпионат европы по футболу и т.д
излишнее беспокойство.
а я предлагаю модареторам оценить очередной пост Solomka на соответсвие разделу "Музыкальный клуб" и теме "Еровидение" и жму соостветсвующую кнопку
я за порядок на форуме
Tiki сейчас на форумах  
  #2119
Старое 16.05.2016, 22:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Кутуньо и АББА в сравнении с сегодняшним Евровидением - это как Бронзовый век и век атома. И между прочим именно АББА оказались рубежом между Эпохами, причем не только в истории Еровидения, но и вообще легкой музыки. Но и с АББА наступил век еще не Атомный, а пока еще Железный. Так что...

Но вот что поразительно!.. Когда в 2005 году праздновалось 50-летие этого конкурса, среди зрителей было проведено голосование, какие композиции за эти полвека были лучшие. Любому интересующемуся предметом было ясно и без какого-либо голосования, что самая лучшая в смысле успешная песня за это время - "Ватерлоо" АББА. Но какая песня оказалась на втором месте? А ею оказалась песня 1958 (прописью: пятьдесят восьмого)! Поэтому вопрос Груши, кто запомнился, интересно было бы переформулировать так: и сколь долго помнят люди нынешних триумфаторов Евровидения? Кто еще после АББА стал тем, про кого говорят "Легенда"? Кто-нибудь после АББА сделался Легендой? И чем таким прославляются на следующие год-два нынешние победители?
Мерана, но ведь изменения произошли не только на Евровидении, но и на всей эстраде и в обществе целом . Раньше до звездного Олимпа доходили единицы - самые талантливые, увлеченные, удачливые. И держались в "звездах" по 20 лет. А сейчас этих звездочек и звездунов штампуют пачками - и меценаты и продюсеры и музыкальные конкурсы. И весь около музыкальный сервис, техника и прибамбасы - к услугам. Все коммерцилизировалось.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2120
Старое 16.05.2016, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
А я до сих пор эту песню помню! Сейчас включила и снова на душе потеплело.
https://m.youtube.com/watch?v=SXlIN3mcsH4
Leila вне форумов  
  #2121
Старое 16.05.2016, 22:56
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мерана, но ведь изменения произошли не только на Евровидении, но и на всей эстраде и в обществе целом. Раньше до звездного Олимпа доходили единицы - самые талантливые, увлеченные, удачливые. И держались в "звездах" по 20 лет. А сейчас этих звездочек и звездунов штампуют пачками - и меценаты и продюсеры и музыкальные конкурсы. И весь около музыкальный сервис, техника и прибамбасы - к услугам. Все коммерцилизировалось.
Вот я и спросил: конкурсом чего является сегодня Евровидение
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #2122
Старое 16.05.2016, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
teffi, я прочитала ваш пост,отвечу кратко - мне все равно как оцениваетя евровидение,с какой позиции и по каким мотивам,я его смотрю как шоу,тихонько болею за тех,кто понравился (в этом году италия,кипр),получаю или нет удовольствие. вот очень понравился "поединок" машины против человека,действительно понравился,спасибо за это организаторам. решила подбодрить форумчанку и сказать ей,чтобы не расстраивалась, что победы еще впереди,т.к. видела,что ей непросто и человек мне был симпатичен по форуму - в отчет получила,что получила,в следующий раз буду умнее.
Мне,по большому счету,все равно кто там победит,т.к. слушать в будущем я их не буду,а буду Дайяну Кроул,Чака Берри и Сила
Solomka вне форумов  
  #2123
Старое 16.05.2016, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Tiki, боюсь, что возможная победа Сергея могла обернуться скандалом. Я смотрю иногда не самую интеллектуальную передачу "ne touche pas à mon poste". Сегодня, во время обсуждения eurovision они продемонстрировали фотографию Лазарева, голового с пилой , и на втором плане была девушка , прокованная к батареи. Все это сопроводилось речью, что Лазарев снимался в фильмах для взрослых. Естественно публика в студии стала охать и закатывать глаза. В деиствительности фотография была сделана в 2007/8 году для арт-проекта «Звездный криминал». Правда никого не интересует и в случае победы не интересовала бы. А скандал вышел бы знатный.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #2124
Старое 17.05.2016, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
вам надо,чтобы россия каждый год побеждала?
Не-а, не надо. Надо, чтобы судейство подобных МУЗЫКАЛьНЫХ конкурсов было честным. Вот если бы Джамала пела о любви, как и остальные, выиграла ли бы она? Вопрос. А так победила даже не дружба, а политика.
И именно это не нравится людям. Если бы победила австралийка, то это было бы честно, Лазарев - тоже честно, а Джамала появилась откуда ни возьмись с песней откровенно слабее, и вдруг - прямо в яблочко. Ну не бывает такого просто так! Неприятное послевкусие от этого Евровидения осталось. Очень. Ощущение, что тебя надули. Тот-же поляк с шикарнейшим вокалом получил от зрителей третье место, а куда его опустили в результате?!
Лично я уже скачала песни Кипра, Польши, Франции и России, и буду слушать их еще долго, как до сих пор слушаю песню эстонцев Стига и Элины с прошлого Евровидения, - 6 место, а какая песня шикарная !
VIRA вне форумов  
  #2125
Старое 17.05.2016, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613


Я тебя тоже не сразу узнал. Ты зачем усы сбрил, дурик.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #2126
Старое 17.05.2016, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
А так победила даже не дружба, а политика.
Да вообще не стоит брать во внимание это судейство партийными ячейками, которые следовали ценным указаниям свыше! Люди, зрители всей Европы проголосовали (причем своими кошельками тоже) за Сережу Лазарева, а не за Сусанну-Джамалу (а почему она армянский геноцид не выбрала для песни, мама -то армянка)..
Так что для меня победил в Евровидении 2016 Лазарев !
KOLIBRY вне форумов  
  #2127
Старое 17.05.2016, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
У Украины нестандартная песня, я говорю о мелодии, с турецкими и татарскими напевами. Эта мелодия резко выделяется из общего ряда, что был на Евровидении.
Это само по себе выигрышно.

А политические песни часто на Евровидение специально участники подбирают, чтобы на этом выиграть, и выигрывают на этом.
Евровидение-это игра, всегда неизвестно, какое выступление победит, и участники используют все возможности, чтобы выиграть.

Это чистый маркетинг, была использована политическая ситуация между Украиной и Россией для того, чтобы выиграть.
Получилось победное сочетание.

Почему так много очков получила австралийская певица, так и не поняла.

А вот польскому певцу дало мало очков профессиональное жюри, на мой взгляд, потому что было некоторое повторение образа Кончиты плюс песня - перепев старых.
Траута сейчас на форумах  
  #2128
Старое 17.05.2016, 09:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
teffi, я прочитала ваш пост,отвечу кратко - мне все равно как оцениваетя евровидение,с какой позиции и по каким мотивам,я его смотрю как шоу,тихонько болею за тех,кто понравился (в этом году италия,кипр),получаю или нет удовольствие. вот очень понравился "поединок" машины против человека,действительно понравился,спасибо за это организаторам. решила подбодрить форумчанку и сказать ей,чтобы не расстраивалась, что победы еще впереди,т.к. видела,что ей непросто и человек мне был симпатичен по форуму - в отчет получила,что получила,в следующий раз буду умнее.
Мне,по большому счету,все равно кто там победит,т.к. слушать в будущем я их не буду,а буду Дайяну Кроул,Чака Берри и Сила
solomka, когда я писала мой пост, половина вашего диалога с Тики была уже удалена. Так что я не конкретно по нему отвечала, а в целом, что трудно удержаться от политики даже в этой теме, если нам ей буквально "тычут в морду".
Я прочитала комментаторы к петиции против результатов голосования Евровидения. Много из стран бывшей Югославии, Украины, Польши, Австралии. Народ в основном возмущается именно этой политической составляющей голосования. Австралийцы, кроме переживания за "непобеду" своей представительницы, возмущаются, что она стала жертвой политических интриг - было ясно продемонстрировано политическое соперничество между Украиной и Россией, а Австралию на время этих разборок задвинули в сторонку - мол, ты тут пока постой, а там (по результатам) мы посмотрим, когда тебя снова на сцену вывести и на какое место. Это неуважение к участникам.
И мне обидно и за Лазарева в частности, и за других участников. которые честно готовились, отрабатывали номера, зачастую очень сложные, да вся команда работала!, чтобы потом увидеть - это ничего не значит, все решает политика, а тебя просто используют.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2129
Старое 17.05.2016, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеZola пишет:
продемонстрировали фотографию Лазарева, голового с пилой, и на втором плане была девушка , прокованная к батареи. Все это сопроводилось речью, что Лазарев снимался в фильмах для взрослых.
Ну и что такого в этом криминального? Zola, это я не Вам, а охающим на передаче французам. В правилах "Евровидения" разве прописано, как в "Мисс Франс", что нагота на каких-то там фотках равна дисквалификации? Вон IVAN белорусский вообще голый на сцену вылез - правда, в конечном итоге, в виде голограммы, но всё равно. Никто его не закидал ханжескими помидорами.
Delfina вне форумов  
  #2130
Старое 17.05.2016, 11:30     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.05.2016 в 20:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Человек зарабатывал, как мог :-). При других обстоятельствах его бы похвалили тут на форуме, что не плакал, не жаловался, а вперёд и с песней.
Главное - это подача информации.

Вот и Иван на стриптизик согласился. А всё почему, потому что дядя Дробыш сказал: "Так надо, парень, я знаю :-)".

Одно и то же можно показать, как достоинством , так и недостатком.
В этом вся легковесность этого Евровидения, о котором вы тут копья ломаете с выдёргиванием волосьев.

Пора Франции выходить из спонсирования этой глупости. Надо подать идею :-).
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение-2009 merana Музыкальный клуб 1014 16.05.2016 16:43
Евровидение-2012 Хмурый Музыкальный клуб 313 19.02.2013 13:55
Евровидение-2011 Tiki Музыкальный клуб 240 14.07.2011 17:40
Евровидение-2010 hérisson Музыкальный клуб 339 21.06.2010 00:26
Евровидение-2008 Taksik Музыкальный клуб 1444 20.02.2009 12:33


Часовой пояс GMT +2, время: 19:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX