Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 19.04.2007, 10:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Anais пишет:
Французская жена Игоря Костолевского восстанавливает сообщение по маршруту Москва — Париж
http://web.mk.ru/numbers/2689/article95700.htm
Потрясающая женщина! Спасибо за ссылку (на статью, а не в Сибирь ), но поезд такой действительно нужен. Другое дело - сколько пограничных постов придется проезжать! Сколько проверок! Главное, чтобы разбоя не было на дорогах. Я вспоминаю с ужасом поездку из Будапешта в Москву на поезде с пьяными дальнобойщиками. которые перегоняли в Венгрию русские машины и по этому поводу пьянствовали, возвращаясь домой.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 19.04.2007, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
только стоить он будет наверняка дороже самолета.....
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 19.04.2007, 11:40
Дебютант
 
Аватара для natakis
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 75
Отправить сообщение для  natakis с помощью ICQ
Offelia пишет:
только стоить он будет наверняка дороже самолета.....
Конечно нет! Не может быть такого! Тогда все будут на самолетах летать 2-3 часа и ты на месте, а тут дня 2 точно, если это не суперскоростной 500 км/ч!
natakis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 19.04.2007, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
natakis, ну вот сейчас, если ехать с пересадкой, будет дороже! сама ехала так в сентябре 2006 года. в одну сторону заплатила около 300 евро.
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 19.04.2007, 11:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
tatiana61 пишет:
Французская жена Игоря Костолевского восстанавливает сообщение по маршруту Москва — Париж
http://web.mk.ru/numbers/2689/article95700.htm


Потрясающая женщина!
Она уже давно восстанавливает.

То, что стоить будет дороже самолета - это наверняка. Внутрироссийские поезда дороже стоят, а тут границы, таможни, согласования расписаний транзитных стран.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 19.04.2007, 11:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Конечно,поезд будет стоить дороже самолета.Моя мама собиралась на поезде Москва-Кельн ехать,посчитали цену-прослезились!
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 19.04.2007, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Сейчас можно только поездом до Берлина, из Берлина в Кёльн, а оттуда в Париж. Мы хотели летом именно так поехать, потому что мой муж боится летать самолётами. Теперь подождем пока прямой поезд в Париж пустят. Не думаю, что будет дорого!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 19.04.2007, 12:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Aglaya пишет:
Теперь подождем пока прямой поезд в Париж пустят. Не думаю, что будет дорого!
С учетом доплаты в аэропортах за перевес багажа может получиться хорошее предложение по соотношению цена-качество.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 19.04.2007, 13:39
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Хорошая новость про поезд!
Я бы поезд предпочла, пусть даже дороже и дольше.
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 19.04.2007, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
Лет 100 назад на лошадях добирались. Бр-р-р!
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 19.04.2007, 18:10
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
Французская жена Игоря Костолевского восстанавливает сообщение по маршруту Москва — Париж
http://web.mk.ru/numbers/2689/article95700.htm

Какая умница, браво!

Удивительно, что никого из ведомств двух стран столько лет не беспокоило, что прервалось железнодорожное сообщение между столицами двух огромных государств.
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 22.04.2007, 20:04
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Французская жена И. Костолевского восстанавливает сообщение по маршруту Москва-Париж

Звезда пленительного счастья
Французская жена Игоря Костолевского восстанавливает [железнодорожное] сообщение по маршруту Москва — Париж

Красивая. Быстрая. Французский фейерверк. Смотришь на нее и думаешь: как этой женщине удается пробивать непробиваемое?
Сначала — русские театральные сезоны во Франции. Там были все театры (американские, японские, индийские), кроме наших. Консуэло взялась за дело — и устроила первый “Русский сезон” в Авиньоне.
Железнодорожные ведомства России и Франции не общались 13 лет. Ровно до тех пор, пока прохлада их отношений не попала на глаза французской жене русского актера Игоря Костолевского.


— Игорь Матвеевич, — звоню Костолевскому. — Мне хотелось бы пообщаться с вашей супругой Консуэло де Хавиланд по поводу последних событий.
— Это Дуся Костолевская! — услышала я через пару дней в телефонной трубке. — Мы идем в ресторан. Будем говорить, как я стал железнодорожник! И я люблю, когда мне говорят: “Дуся”. Я в России крещена Евдокией.

“Русский душа и посошок”

У россиян и французов больше общего, чем кто-либо думает. Первыми, кого мы увидели в заведении с русской кухней в центре Москвы, были соотечественники Дуси. Заметив ее, они встрепенулись. Дуся пошла здороваться.
— Это известный французский актер Паскаль Григори, — пояснила потом она. — Они удивлены, что я тут. И я рассказывала, что сначала три сезона играла Татьяну Репину. Потом вышла замуж. Я француженка с русский душа, вкус и русский муж! Гибрид!
— Что значит “гибрид”?
— О, русский муж — это много значит. Игорь во Франции кушает, конечно, и устрицы, и фондю. Но! Вдруг он может захотеть щи или грибной суп. И ты должна уметь это готовить. Мне немножко грустно в Париже восьмого марта. Потому что там это не праздник. Я люблю Францию, и я патриот. Но на Пасху там не кричат друг другу: “Христос воскресе!” — и дарят шоколадные, а не настоящие яйца. Я люблю неповторимый русский шарм.
В этом году исполнится 10 лет с тех пор, как я впервые оказалась в России. А сегодня ровно 9 лет, как мы с Игорем встретились. В нашей истории есть какое-то чудо. В 12 лет я прочитала историю про декабристов и сказала: “Мама, мой муж будет только декабристом”. Но, когда я встретила Игоря, я не знала, что он играл декабриста Ивана Анненкова (фильм Владимира Мотыля “Звезда пленительного счастья”. — Е.М.). Судьба?
— Вы здорово говорите по-русски. А помните первое слово, которое чем-то запомнилось?
— “Посошок”! Я спросила, что это. Очень похоже на “казачок”. Шесть лет назад, когда выходила замуж за Игоря, я еще очень плохо говорила по-русски. Но “тосты” знала. “Посошок” — тоже. И вдруг на фуршете все начали постоянно кричать слово “горько!”, которое я не понимала. Причем все делали такое лицо, будто невкусно. Сначала я расстроилась. Но мне очень понравилось, что каждый раз после “горько!” Игорь меня целовал. Поэтому теперь, когда я хочу, чтобы он меня поцеловал, говорю ему: “Горько”.

“Терроризм, и нельзя духи во флаконе”

— Во Франции в курсе про Игоря, но они не знают про мой последний метаморфоз. Французская актриса превратилась в русскую железнодорожницу. Мой агент даже решила, что у меня кризис среднего возраста и поэтому я придумала игру про поезда.
Она не понимает, почему я пока отказываюсь от предложений в кино и театре. Вчера опять звонила из Парижа и говорила, что поступило очень стоящее предложение. Я сказала: пока не знаю. Как это по-русски? Миссия еще не выполнена до конца.
— Как же Дуся стала железнодорожником?
— Я приехала в первый раз в Москву на поезде. Белорусский вокзал. Толстой. “Анна Каренина”. Я обожаю русскую литературу. И мне очень близка железнодорожная тема.
Потом я забыла про проезд, потому что самолет все же быстро, а переезжаю я часто. Но полтора года назад так все сложилось, что у моего Игоря 10 сентября день рождения — надо лететь. А в августе произошло шесть авиакатастроф! Я испугалась. Как лететь? И решила ехать поездом. Позвонила на вокзал. А они говорят: поезда Париж—Москва нет и не будет. Я не могла поверить. Они сказали, что нет железнодорожного сообщения с 1994 года.
Понимаете, нет альтернатив. Самолет дорожает. Есть терроризм. И никаких духов во флаконах. Ужас! Как можно путешествовать?
Кроме того, очень долго мы с Игорем жили в гостинице “Арбат”. И только недавно благодаря добрым друзьям стали владельцами собственной квартирки. Аэропорт — это 20—30 кг багажа. Как я могу везти из Парижа милые французские вещи, чтобы обустроить дом? Никак.
“Нет сообщения с русскими”. Как такое может быть? Железный занавес? Холодная война?
Русские любят французскую культуру, а французы — русскую. А поезд Москва—Париж — это символ, что между нашими странами все хорошо. И я решила поговорить с месье Якунин...

“Мокрая. Красная. Хотела плакать”

— Сначала я думала, что он — начальник Белорусский вокзал. Но, когда Владимир Иванович рассказал, что прошла большая встреча в Питере, собравшая много стран, но Франция не участвовала, я поняла, что месье Якунин — гораздо больше, чем Белорусский вокзал. И он мне сказал, что если я хочу говорить с железнодорожниками Франции, то пожалуйста. Тогда я ответила, что они не будут меня слушать без мандат. Руководство железных дорог не говорят с тобой, если ты просто пассажир. Мне назначили встречу на Новой Басманной, 2, — поговорить о мандат.
Боже! Это была пятница, и я попала в дикую пробку. Сначала — паника. Потом — бросила машину и бегом. Каждые три минуты звонила секретарю Владимира Ивановича и бежала. Я была мокрая. Красная. Хотела плакать.
120 секунд отделяло меня от месье Якунина и этой важной встречи. И я побежала, останавливая машины жестами. Когда я добралась до здания с надписью “РЖД”, сама была похожа на паровоз.
— Якунин сразу понял, почему вы так переживали по поводу отсутствия поезда Москва—Париж?
— О, я так благодарна Владимиру Ивановичу! Он сразу же начал действовать. Это же ужас, когда 13 лет нет железнодорожного сообщения между Россией и Францией! В РЖД миллион двести сотрудников и один...
— Что значит “и один?”
— Я! Миллион двести русских и одна француженка. Российские железнодорожники уже побывали в Париже — приезжали учиться работать по стандартам Европы. И когда они звонят, что приезжают, я лечу в аэропорт так, будто они мои родственники. Они не все из Москвы, кто-то из Омска, Красноярска, Читы. Многие были впервые в Париже, в первый раз пробовали устрицы… И я очень переживаю, чтобы с моими коллегами все было хорошо.
Никогда в жизни я не могла себе представить, что займусь рельсами и подвижным составом. Не улыбайся, Лена, у меня официальный мандат. Еще у меня есть значок и флаг российских железнодорожников.
Мою квартиру в Париже Наташа Гундарева и Миша Филиппов назвали красивым русским словом “чердачок”. Так вот, мой чердачок — представительство РЖД в Париже.

“Все, Дуся, ступай!”

— В России у вас есть любимый фирменный поезд?
— “Николаевский экспресс”. Мне нравится тихий уют прошлого века. Париж—Москва, наверное, будет более европейским вариантом — железнодорожное руководство склоняется к функциональности. Но это детали. Главное — пусть поезд будет.
— И пусть его назовут “Дуся-экспресс”?
— О, это название есть только в моей голове. Это такой код всей моей странной миссии. Хотя мне было бы приятно. Но я понимаю, что для поезда нужно более фундаментальное название. “Станиславский-Экспресс”, например.
Сейчас все удивляются, как за полтора года мне удалось сдвинуть с места то, что буксовало 13 лет. Это сложно. Русская бюрократия, французская… Железная дорога — вообще отдельное государство. Но 11 марта наконец состоялась встреча российской и французской делегаций в Париже. Первым вопросом обсуждения значился поезд Париж—Москва. И был хороший ужин. Люди улыбались. Все смотрели на Дусю, и я краснела. 21 марта в Нью-Дели железнодорожники подписали договор о сотрудничестве.
Я не профессиональная железнодорожница, но я упряма. Как ослик. Я работаю до конца.
Когда Владимир Иванович скажет мне: “Все, Дуся, ступай!” — тогда я уйду, опять стану актрисой.
— Признайтесь, Дуся, вы хотите сыграть Каренину?
— Да. Но, видимо, поздно уже. У нас с Игорем есть другая мечта. Эта история про декабристов не дает мне покоя. Полина Анненкова, мужа которой Игорь сыграл в фильме, всегда была для меня примером. А история любви Анненкова и Полины — исторический факт. Было бы здорово, если бы мы сыграли эту пару в их второй половине жизни. Как они жили в Сибири. Для нас это была бы самая подходящая роль.
Есть и еще мечта — хочу ехать по Транссибирской магистрали. Долго-долго. До Владивостока. Пить чай в подстаканниках. Разговаривать. У нас с Игорем не было свадебного путешествия в медовый месяц. Может, на следующий год поедем в Сибирь. Туда, где были декабристы. На поезде.

P.S. В РЖД “МК” подтвердили Дусину победу. Сейчас вопрос о поезде Москва—Париж проходит последние технические согласования.

Елена МИХАЙЛИНА
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/04/19/society/95700/
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 22.04.2007, 20:13
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
http://www.ogoniok.com/4975/31/

Вот тут еще одно интервью с ней и фотография
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 22.04.2007, 20:29
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Я была бы рада, если бы у Дуси все получилось)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.04.2007, 05:41
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
BYU пишет:
Я была бы рада, если бы у Дуси все получилось)
И я тоже хочу, чтоб у Евдокии все получилось. Тоже была очень удивлена, когда узнала, что из Москвы во Францию поезда не ходят (дочка училась в Москве, искали, как дешевле до нас добраться на каникулах). И надеюсь, что билет будет все-таки дешевле, чем на самолет (билет на автобус же дешевле). И мне всегда нравилось ездить на поездах, едешь и едешь, колеса стучат... А самолетов я не то что боюсь, летаю, конечно. Но очень мне неуютно в воздухе, предпочитаю быть поближе к земле. А вот за детей и родных, когда они летят, страшно переживаю. Поезд - это будет здорово очень. А что куча границ-таможен, так это ерунда. Из автобуса надо выгружаться со всем своим хозяйством, а тут сами в купе приходят, вежливо в сумочках (не всегда) роются.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.04.2007, 08:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Думаю, поезд будет отличным выходом для тех, кто уезжает насовсем или для студентов с большими чемоданами. За перевес не придется доплачивать столько, как в самолете.
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 23.04.2007, 09:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
А когда же все-таки пустят? До конца 2007 года?
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 24.04.2007, 22:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
tatiana61 пишет:
А когда же все-таки пустят? До конца 2007 года?
Странно читать про "скоро поедем" и ссылки мадам на беседы с министром МПС Якуниным. Да уже года три министр транспорта в россии г-н Левитин вместо бывшего Якунина, и вообще...
О каком годе идет речь в интервью с мадам?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 25.04.2007, 08:07
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Anais пишет:
Французская жена Игоря Костолевского восстанавливает сообщение по маршруту Москва — Париж
http://web.mk.ru/numbers/2689/article95700.htm
... хотя заголовок звучит по-дурацки, словно она собирается совместный бутик открыть, или пивной завод . Вот интересно, а когда отменяли прямое ЖД сообщение между Москвой и Парижем, то чем руководствовались? И чем руководствуются сейчас, планируя это сообщение вновь восстановить?

Rezon пишет:
О каком годе идет речь в интервью с мадам?
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/04/19/society/95700/

год 2007-й
sunnycboy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 25.04.2007, 13:54     Последний раз редактировалось Nathaniel; 25.11.2007 в 12:35.. Причина: правка тэгов
Бывалый
 
Аватара для Anais
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Anais с помощью ICQ
Rezon пишет:
Странно читать про "скоро поедем" и ссылки мадам на беседы с министром МПС Якуниным. Да уже года три министр транспорта в россии г-н Левитин вместо бывшего Якунина, и вообще...
Якунин вообще-то президент РЖД, так что все логично.
Anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.05.2007, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
http://www.gazeta.ru/travel/2007/05/17_n_1700537.shtml

ОАО РЖД намерено ввести маршрут Москва--Париж
ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) рассматривает возможность запуска пассажирского железнодорожного сообщения Москва--Париж. Об этом сообщил начальник департамента пассажирских перевозок РЖД Геннадий Верховых. «Мы хотим пустить вагон Москва--Париж. Пусть это будет пока один вагон, но по крайней мере это дает возможность воспользоваться железнодорожным транспортом в данном направлении», – подчеркнул г-н Верховых. По его словам, президент РЖД Владимир Якунин уже дал поручения к рассмотрению этого вопроса, ведутся переговоры с французской и немецкой стороной. «Пока будет отправляться один прицепной вагон в сутки, доезжать до Берлина, там перецепляться и уезжать в Париж, время пути – порядка 40 часов», – добавил Верховых.

В настоящее время РЖД осуществляет из Москвы перевозки в международном пассажирском сообщении до Белграда, Берлина, Братиславы, Франкфурта-на-Майне, Будапешта, Бухареста, Бургаса, Варны, Варшавы, Вены, Загреба, Праги, Софии и ряда других городов.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.05.2007, 11:03
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
Наши бюрократы опять все испортят: билет будет стоить дороже, чем на самолет, и простому человеку останется только одно, как и прежде - автобус.
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.05.2007, 11:34
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Цитата:
ОАО РЖД намерено ввести маршрут Москва--Париж
Ну, обещать не значит жениться Ни одного упоминания о сроках!
А я бы с удовольствием поехала поездом... Жуть как не люблю перелеты.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 06.08.2007, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Как из Москвы доехать до Парижа на поезде?

Я еду учиться во Францию минимум на год. Две проблемы - дорогие авиабилеты и огромный перевес (два больших чемодана). Я так понимаю, что на поезде весовых огриничений нет, поэтому этот вариант мне кажется наилучшим. К сожалению, прямых поездов Москва-Париж нет.

Помогите, пожалуйста, подобрать оптимальный маршрут. Например, Москва - Берлин, а дальше либо дешевой авиакомпанией типа German Wings (опять же перевес ), либо на поезде.

Кто уже так делал? Посоветуйте, пожалуйста, до какой страны лучше ехать? Или в какое агентство обращаться с этим вопросом? (мне кассирша на вокзале отказалась подбирать маршрут, дала какой-то номер, где звонки платные, да только там никогда не отвечают ).

Спасибо заранее!!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 06.08.2007, 13:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
До берлина (если ходят) на поезде а там до парижа ночным поездом.
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 07.08.2007, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Ira B, думаю, и Diffe они тоже были бы интересны.

Из интернета попадается следующее:

"...мало кто едет именно в Кельн. Местный вокзал - это огромный стыковочный терминал, и отсюда вы можете отправиться и в любой город Германии, а также почти в любой город Европы. Один из самых популярных маршрутов - Москва - Кельн - Париж. Как раз через несколько часов после прибытия московского поезда в Кельн (у вас будет время и на собор, и на пиво) вечером отправляется поезд в Париж, куда вы приедете рано утром. Иными словами, Кельн стоит рассматривать как перевалочный путь по дороге поездом в Европу. Ну а куда вы захотите отправиться - дело ваше.

Из Берлина, конечно, тоже ходят поезда в Европу. Но туда глупо ехать транзитом (тем более что через Кельн в тот же Париж попадать удобнее)."

"...Вокзал в Кёльне один - Hauptbahnhof; на него приходит поезд (вернее, вагон) из Москвы, с него уходят Thalys'ы в Париж."

"...лучше именно до Кёльна, поскольку из Франкфурта прямых скоростных поездов до Парижа пока нет..."

"...Переезд: Отьезд с Белорусского вокзала в 22:00, прибытие в Кельн в 06:17 (в пути 34 часов 17 минут). Отправление в Париж с этого же вокзала (время в пути 3 час 50 минут)..."

Diffe, по поводу агентства - есть тур-фирма, http://www.1001tur.ru/ - у них есть тур с маршрутом как раз Москва-Кёльн-Париж. Может Вам стоит с ними связаться? Может они и с организацией помогут.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 07.08.2007, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Diffe пишет:
Я еду учиться во Францию минимум на год. Две проблемы - дорогие авиабилеты и огромный перевес (два больших чемодана). Я так понимаю, что на поезде весовых огриничений нет, поэтому этот вариант мне кажется наилучшим. К сожалению, прямых поездов Москва-Париж нет
Ограничения есть - 36кг. Стоимость билета на поезда может оказаться такой же. А иногда и дороже, в зависимости от класса вагона.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 07.08.2007, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Путешествие поездом имеет единственный плюс,если страшно лететь самолётом.В остальном преобладают минусы.
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 07.08.2007, 23:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Нее, поезд - романтическая штука.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 07.08.2007, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Diffe пишет:
Я еду учиться во Францию минимум на год. Две проблемы - дорогие авиабилеты и огромный перевес (два больших чемодана). Я так понимаю, что на поезде весовых огриничений нет, поэтому этот вариант мне кажется наилучшим. К сожалению, прямых поездов Москва-Париж нет.
Я из подобных соображений два раза ездила во Францию автобусом. intercars.ru, тяжеловато, конечно, но не хуже чем в трех-шестиполочном купе, оба раза везла по 60 кг вещей (по 3 места). 2 года назад 2 х 20 кг можно было провезти бесплатно, за 5 или 10 евро провезти третью сумку. Маршрут очень хорошо организован, если и есть пересадка с автобуса на автобус, водители сами переносят чемоданы, надо только контролировать. До 25 лет там еще и цены оч.демократичные были, и билет в один конец можно купить.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, поездом до франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поезд Москва - Ницца 'aqua Транспорт и таможенные правила 73 13.12.2017 01:51
Срочно ищу оказию поезд Москва-Париж Anzhelika1 Полевая почта Европа - СНГ 6 01.06.2014 06:08
Поезд Москва-Париж, как быть со сроками визы? SvetikTr Туристическая виза 3 21.02.2008 08:53
Поезд: Москва-Питер libellule82 Транспорт и таможенные правила 9 04.12.2006 17:39
Поезд Москва - Париж - стоит ли рассматривать этот вариант? Happy Транспорт и таможенные правила 3 09.01.2006 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX