Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 10.04.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Может ли банк при выдаче кредита взять во внимание наличие имеющейся квартиры в России?

Если вы ее сдаете и получаете регулярный доход, то да.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 10.04.2017, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вы ее сдаете и получаете регулярный доход, то да.
Спасибо. Буду знать. Один банк отказал. Думала все работают по этому принципу
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 11.04.2017, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
А во Франции? Может ли банк при выдаче кредита взять во внимание наличие имеющейся квартиры в России? И может ли банк, при наличии задолженности, обратить на неё взыскание по выданному кредиту на квартиру? И вообще, по иным кредитам? Если квартира имеется в собственности, но приобреталась до брака, а кредит, например на машину, получен в браке?
При наличии задолженности банк в первую очередь продает недвижимость, на которую у него ипотека. Если после этого остаются какие-то долги, то тогда суд, и вас обязывают возместить остающийся долг. А где вы возьмете на это деньги, суд не волнует. Арестовать собственность в другой стране теоретически можно, но практически очень трудно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 11.04.2017, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вы ее сдаете и получаете регулярный доход, то да.
Ptu то есть Вы лично сталкивались с таким?
А во фр.налоговой декларации у Вас этот доход из России фигурировал?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 11.04.2017, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
А во Франции? Может ли банк при выдаче кредита взять во внимание наличие имеющейся квартиры в России?
Не только доходы от сдачи в аренду квартиру, но и наличие средств на счетах в российских банках.
Мы в свое время, имея с мужем в россии неплохие накопления, на один день перебрасывали их на счет дочери, брали выписку, которую потом во Франции переводили, и эти средства тоже засчитывали.
Собственно мы потом эти деньги им и подарили.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 11.04.2017, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Может ли банк при выдаче кредита взять во внимание наличие имеющейся квартиры в России?
Наш банк не брал во внимание ни имущество, ни доходы вне Франции. Консультант сказал, что вы моежете предоставить, но это ни на что не повлияет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 11.04.2017, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Один банк отказал.
Задайте банку вопрос от противного "Какую сумму вы нам можете выдать?" и от этого исходите.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 11.04.2017, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Наш банк не брал во внимание ни имущество, ни доходы вне Франции. Консультант сказал, что вы моежете предоставить, но это ни на что не повлияет.
Ага. У меня при покупке кредита вообще сложилось впечателение,что банк нам отдолжение делал.Меня поэтому и удивляет как тут люди умудряются торговаться и что-то вёрговывать!
У нас было так-хошь бери,а хошь нет....
Интересно,почему так?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 11.04.2017, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Martingale, нет, при рассчете мне консультант сказала, что если будет подтверждение дохода от аренды, учтем. Но мы в итоге квартиру не сдаем, и доход не получаем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 11.04.2017, 16:46
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Sasa, может просто банк не заинтересован. Есть много других и банков и агенств.
И еще полезно менять банки
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 11.04.2017, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
У нас было так-хошь бери,а хошь нет....
Есть такое у них. Поэтому пришлось обойти несколько банков и выбрать тот, который предлагает лучшие условия. Причем в одном банке, когда мы уже пришли согласные на их условия, они распечатали новую бумагу, в которой былидругие цифры, совсем не интересные... наглость...думал я не почитаю. Я ему сказала, что с такими цифрами нам выгоднее остаться в своем банке, на что он пожал плечами, больше мы туда ни ногой.
И еще я заметила,чем больше зарплата и фондов (т.е. чем ты багаче), тем меньше могут дать процент на кредит.
Также стоит обратить внимание, что разные отделения одного и того же банка, могут вам сделать разные предложения. И часто бывает, что данные о клиентах не пересекаются, так же как и тарифы на услуги могут быть разные.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 11.04.2017, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Есть такое у них. Поэтому пришлось обойти несколько банков и выбрать тот, который предлагает лучшие условия. Причем в одном банке, когда мы уже пришли согласные на их условия, они распечатали новую бумагу, в которой былидругие цифры, совсем не интересные... наглость...думал я не почитаю. Я ему сказала, что с такими цифрами нам выгоднее остаться в своем банке, на что он пожал плечами, больше мы туда ни ногой.
И еще я заметила,чем больше зарплата и фондов (т.е. чем ты багаче), тем меньше могут дать процент на кредит.
Также стоит обратить внимание, что разные отделения одного и того же банка, могут вам сделать разные предложения. И часто бывает, что данные о клиентах не пересекаются, так же как и тарифы на услуги могут быть разные.
Не знала про отделения.
У нас вообще не смотрели ни фонды ни что-то другое. Просто так философски ...хошь бери , хошь нет. И это один из лучших отделений. В другом нас простомурижили , а потом она ушла то ли в отпуск , то ли навсегда. А пришедшая на ее место все никак не могда во все дела войти. Я была в шоке! Не банк , а шарашкина контора!
А тут людей читаешь и удивляешься, где они все это нашли.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 11.04.2017, 21:23
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Sasa, почему тогда не обратиться к куртье?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 11.04.2017, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Sasa, почему тогда не обратиться к куртье?
Мы и обратились и он нам предложил то что и один из банков/это я о кредите который мы давно взяли/.
Просто я все в толк не могу взять , почему у других торговались активно , а у нас было или или.
Это , наверно , мы неумехи?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 11.04.2017, 22:19
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Sasa, сложно сказать. Наш семейный банк нам отказал. Зато тот в который мы чисто для галочки подали доссье, настолько были уверены в нашем, я выжала как лимон. Мы потом к ним не только совершенно обычные счета перевели, но и все наши страховки ( около 10 контрактов)
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 11.04.2017, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Sasa, сложно сказать. Наш семейный банк нам отказал. Зато тот в который мы чисто для галочки подали доссье, настолько были уверены в нашем, я выжала как лимон. Мы потом к ним не только совершенно обычные счета перевели, но и все наши страховки ( около 10 контрактов)
Спасибо за ответ я просто понять хочу, для себя.
Вот как можно выжать как лимон, не расскажите?
Я там попробовала вякнуть, а мне в ответ , что нам итак уже предложили лучшее из всего. И д а, другие банки и этого не предлагали, правда. И куртье подтвердил. Но все же , как можно торгаваться, когда они и слушать ни о какой торговле не желают?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 11.04.2017, 22:50
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Мы брали кредит четыре года назад и процент который нам предложили был тогда вполне нормальным на ту сумму и годы : 4,5%. У нас была сложность в том что мы тогда жили и работали под парижем, а дом строили в 500км. Так мы собирались переезжать через 2 года, разумеется на момент взятия кредита у нас не было CDI на месте будущего жительства.
Это было причиной отказа нашего банка, хотя мы не внезапно решились на этот проект и изначально они были согласны, а потом вдруг сказали что не поняли что дом не рядом.

Новый банк согласился на кажется 3,75. Пока этот банк целый месяц раздумывал я обратилась к куртье. Он мне нашел микс кредита с фиксированным и варьируищимся процентом 3,5 и 3,35.
Когда второй банк сообщил мне радостную новость, я ответила что к сожалению есть предложения лучше.
В итоге банк мне дал добро на 3,35, но мы уменьшили длительность с 25 до 23 лет.
С тех пор мы еще 2 раза пересматривали процент.
Идеальным было бы перекупить в другом банке, но ситуация пока не позволяет.
Тут я тоже сказала, что спасибо за все, но сегодняшний процент совсем не соответствует рыночному и что у меня встреча с куртье по этому вопросу. Какое решение сможет мне предложить банк?
Они смогли убавить на 0,40%.
Куртье развел руками, пока я на пособии по безработице оно во внимание не принимают, даже если оно вполне хорошее.
Затраты на доссье тоже попросила снизить. Они ставили 100е.

Вот так у нас.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 11.04.2017, 22:51
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Мы брали кредит четыре года назад и процент который нам предложили был тогда вполне нормальным на ту сумму и годы : 4,5%. У нас была сложность в том что мы тогда жили и работали под парижем, а дом строили в 500км. Так мы собирались переезжать через 2 года, разумеется на момент взятия кредита у нас не было CDI на месте будущего жительства.
Это было причиной отказа нашего банка, хотя мы не внезапно решились на этот проект и изначально они были согласны, а потом вдруг сказали что не поняли что дом не рядом.

Новый банк согласился на кажется 3,75. Пока этот банк целый месяц раздумывал я обратилась к куртье. Он мне нашел микс кредита с фиксированным и варьируищимся процентом 3,5 и 3,35.
Когда второй банк сообщил мне радостную новость, я ответила что к сожалению есть предложения лучше.
В итоге банк мне дал добро на 3,35, но мы уменьшили длительность с 25 до 23 лет.
С тех пор мы еще 2 раза пересматривали процент.
Идеальным было бы перекупить в другом банке, но ситуация пока не позволяет.
Тут я тоже сказала, что спасибо за все, но сегодняшний процент совсем не соответствует рыночному и что у меня встреча с куртье по этому вопросу. Какое решение сможет мне предложить банк?
Они смогли убавить на 0,40%.
Куртье развел руками, пока я на пособии по безработице оно во внимание не принимают, даже если оно вполне хорошее.
Затраты на доссье тоже попросила снизить. Они сбавили 100е.

Вот так у нас.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 11.04.2017, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
titan, спасибо. Вижу все дико индивидуально.
А % вы пересматривали уже когда взяли кредит?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 12.04.2017, 08:38
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Sasa, да, 2 года спустя и совсем недавно.
Тут совсем недавно объясняли почему вашему банку не выгодно снижать процент.
Наш банк теряет на нашем кредите деньги, но им все равно выгодно нас у себя иметь из-за дополнительных контрактов.
Перекупка кредита другим банком значительно снизила бы процент, конечно.
Но это так же и дополнительные траты: штраф банку, новая ипотека, frais de dossier банку и куртье. Операция очень выгодная, если вы собираетесь оставлять себе недвижимость.
Если есть шанс его продать в ближайшие пару лет то перекупка кредита - потеря денег.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 12.04.2017, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Саса, да, 2 года спустя и совсем недавно.
Тут совсем недавно объясняли почему вашему банку не выгодно снижать процент.
Наш банк теряет на нашем кредите деньги, но им все равно выгодно нас у себя иметь из-за дополнительных контрактов.
Перекупка кредита другим банком значительно снизила бы процент, конечно.
Но это так же и дополнительные траты: штраф банку, новая ипотека, фраис де доссиер банку и куртье. Операция очень выгодная, если вы собираетесь оставлять себе недвижимость.
Если есть шанс его продать в ближайшие пару лет то перекупка кредита - потеря денег.
Спасибо.
Вы подтверждаете что удалось понять методом тыка.
А про невыгодность снижать % было в этой теме?что-то я это пропустила.
Надо перечитать.Такие вещи следует знать.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 12.04.2017, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
При наличии задолженности банк в первую очередь продает недвижимость, на которую у него ипотека. Если после этого остаются какие-то долги, то тогда суд, и вас обязывают возместить остающийся долг. А где вы возьмете на это деньги, суд не волнует. Арестовать собственность в другой стране теоретически можно, но практически очень трудно.
То, что это практически трудо, это понятно. Мне интересно есть ли на это у банка законное право.

И что значит банк не волнует где человек возьмёт деньги и как может обязать вернуть? Если нет дохода и недостаточно средств для возмещения, то какие действия банка тогда?

Уточню, что ситуации такой к счастью нет. Просто хочу знать подводные камни. Кредит ведь не на год берётся. Всякое в жизни может случиться.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 12.04.2017, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Если нет дохода и недостаточно средств для возмещения, то какие действия банка тогда?
Слышала, что тогда банк арестовывает все ваши счета и все ваши доходы, в том числе и RSA, капающие на счета, все это идет сразу в банк, а вам на руки банк выдает наличкой какую-то минимальную сумму до тех пор пока не погасите долг. Потом этот долг ложится на плечи детей. Но, как оно на самом деле, не скажу. Точно знаю, что есть люди у которых такие взаимоотношения с банком, но они не сильно хотели рассказывать почему и что произошло.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 12.04.2017, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
То, что это практически трудо, это понятно. Мне интересно есть ли на это у банка законное право.
Право есть, но далее все зависит от наличия соглашений между странами и т.п. Я не юрист, конечно, но я не вижу возможностей для французского банка как-то распорядиться недвижимостью, находящейся в России.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 12.04.2017, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
вам на руки банк выдает наличкой какую-то минимальную сумму до тех пор пока не погасите долг
Кто знает какая это сумма и от чего зависит этот размер?


Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Право есть, но далее все зависит от наличия соглашений между странами и т.п.
спасибо
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 12.04.2017, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
И д а, другие банки и этого не предлагали, правда. И куртье подтвердил. Но все же , как можно торгаваться, когда они и слушать ни о какой торговле не желают?
А может вам и правда лучшее на тот момент и по вашей финансовой ситуации предложение сделали?
Вы приходили в другие банки, говоря - вы хотите мои такие то счета, я вам как клиент интересен? Если да - посчитайте мне вот по таким условиям кредит и можете ли вы сделать предложение лучше, чем банк, в котором сейчас все эти мои счета?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 12.04.2017, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А про невыгодность снижать % было в этой теме?что-то я это пропустила.
Это все равно считается в каждом индивидуальном случае. В большинстве случаев это все таки выгодно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 12.04.2017, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Кто знает какая это сумма и от чего зависит этот размер?
Это прожиточный минимум. Примерно размер RSA, около 700 е в месяц.
Зависит от наличия детей и т.п.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 12.04.2017, 13:21     Последний раз редактировалось sirniki; 12.04.2017 в 15:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Лииля пишет:
Кто знает какая это сумма и от чего зависит этот размер?
Это прожиточный минимум. Примерно размер RSA, около 700 е в месяц.
Зависит от наличия детей и т.п.
У тех кого я знаю, банк и от RSA отщипывал, оставляя очень маленькую сумму. Это были безработные,котрых РЕ отправило на курсы по проф.ориентации и платило им стипендию от региона, они были очень счастливы этой стипендии, которая была чуть больше RSA на 100 или 200 евро и дала возможность им чуть-чуть вздохнуть (с их слов) это люди в возрасте за 40 лет с взрослыми детьми, разведенные, которые в данный момент проживали в соц.жилье.
Я бы не стала на эторасчитывать, а лучше брать кредит в адекватной сумме.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 12.04.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А может вам и правда лучшее на тот момент и по вашей финансовой ситуации предложение сделали?
Вы приходили в другие банки, говоря - вы хотите мои такие то счета, я вам как клиент интересен? Если да - посчитайте мне вот по таким условиям кредит и можете ли вы сделать предложение лучше, чем банк, в котором сейчас все эти мои счета?
Это было на заре моей жизни здесь.Мы тогда и не знали,что счета это так важно,вот и не предлагали сами.А банк сказал конкретно или это или чао.никаих счетов и не спрашивал и не интересовался(они были в другом банке).
И как я писала,да,другие такого не предлагали.Просто когда я тут читаю как трогуются,меняют итд ,думаю что у нас не так!Почему у одних что-то можно менять,изменить итд,а у других нет.И как узнать в твоем случае что делать?!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор на покупку квартиры Sasa Жилье во Франции 32 09.05.2017 07:15
Кредит на покупку недвижимости с временной carte de séjour Печкин Жилье во Франции 70 25.05.2012 20:34
А банк во Франции может выдать кредит нерезиденту на покупку недвижимости? B_lack Жилье во Франции 1 28.04.2011 19:25
Заем на покупку квартиры Trubakovy Жилье во Франции 14 15.03.2009 14:08
Кредит на покупку жилья angel65 Административные и юридические вопросы 1 20.02.2009 12:48


Часовой пояс GMT +2, время: 08:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX