Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.05.2008, 01:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
У ребенка сильно потеют стопы...

Моему сыну 5 лет. Уже больше 2-х лет замечаю, что у него сильно потеют стопы ног. Обувь покупаю всегда кожаную, хлопчатобумажные носки одеваю... Приходит из школы - носки мокрые и даже стельки обуви мокрые... Спрашивала у педиатра, у подолога - все только плечами пожимают - мол маленький еще чтобы так стопы потели... Советуют посыпать стельки обуви тальком... Посыпаю, но толку мало. У сына очень сухая кожа, у него атопическая экзема, ребенок вообще не потливый, ладони все сухие, а вот стопы потеют, так что высохшие носки "ставить" можно. А домашние тапочки стирать приходится регулярно, потому что "пахнут" как у мужика... В чем причина? Кто знает?
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.05.2008, 01:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Груша, У меня у сынишки тоже в этом возрасте ножки вечно мокрые были, а потом прошло, когда на море несколько раз съездили.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.05.2008, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Я заметила, что после моря у него заметно улучшается состояние кожи, его экзема как бы проходит, кожа становится гладкая и увлажненная. На стопы вот внимания как-то не обращала, все-таки летом ноги открытые, в сандалях, больше проветриваются. А вот в другие периоды, когда ноги постоянно в ботинках, в носках... У других своих детей я такого усиленного потения не замечала. Вот поэтому у меня возник вопрос - а нормально ли это, у ребенка?
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.05.2008, 22:54
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Попробуйте теплые ванночки с морской солью....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.05.2008, 15:48
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Либо ванночки с корой дуба.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.05.2008, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Нам только 3 мес и ножки у дочери всегда мокренькие, я и не думала беспокоиться...а наверное стоит?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.07.2008, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
у меня возник вопрос - а нормально ли это, у ребенка?
что делать если такое у взрослого, а не у ребенка ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.07.2008, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Lantik, во-во)))) у меня вот эта проблема уже 25 лет)))))
делаю ванночки, пользуюсь спец. кремом для ног (очень помогает), тапочки вот у меня резиновые.
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.07.2008, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеLarka пишет:
делаю ванночки
посоветуйте ванночки, пожалуйста.
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.08.2008, 02:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеLarka пишет:
Lantik, во-во)))) у меня вот эта проблема уже 25 лет)))))
делаю ванночки, пользуюсь спец. кремом для ног (очень помогает), тапочки вот у меня резиновые.
А тапочки резиновые для чего?
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.08.2008, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеLarka пишет:
Lantik, во-во)))) у меня вот эта проблема уже 25 лет)))))
делаю ванночки, пользуюсь спец. кремом для ног (очень помогает), тапочки вот у меня резиновые.
Признавайтесь, каким кремом пользуетесь и как (на ночь, на день...)?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.08.2008, 23:48
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Мне в бутике DPAM сказали, что если мой малыш потеет и ножки потом пахнут, то резиновубю обувь ну ни в коем случае. Или это потому, что коданая обувь стоит дороже и продавец, по понятным причинам, мне её рекомендовала настоятельно?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.08.2008, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
Мне в бутике DPAM сказали, что если мой малыш потеет и ножки потом пахнут, то резиновубю обувь ну ни в коем случае. Или это потому, что коданая обувь стоит дороже и продавец, по понятным причинам, мне её рекомендовала настоятельно?
Думаю, что продавец права. Я своему сыну не покупаю никакие кроссовки-баскетки. Потому что нога в них вообще не дышит, только открытые сандали, где побольше дырок и только кожаные (и внутри и снаружи) и даже зимой, когда тепло одеваю их. И то ноги все мокрые, носки хоть выжимай и стельки промокшие (от пота). Сейчас вот появилась фирма GEOX, якобы в них нога дышит. Даже есть детские кроссовки этой фирмы. Я для себя купила тоже туфли этой фирмы, все кожаные, да еще с дырками в подошве, но по-моему мнению, все это фигня, у меня в простых кожаных туфлях без дырок в подошве нога так не потеет, как в этих GEOX с дырками. А цены очень высокие.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.08.2008, 02:38
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Груша, такая проблема была у одного нашего родственника. помню моя бабушка заставляла его пИсать на ноги и не вытирая высушивать на солнышке. Помогло.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.08.2008, 23:25
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Груша, GEOX - отличный производитель обуви. Но настоящие проблемы с потливыми ножками алышей вряд ли решат простые дырочки и кожаные стельки. У меня муж носит обвуь только этой марки. Я планирую себе купить там сапожки, потому что зимой надоело всё время ноги в воде держать (пробовала тонкие сапоги - мёрзну). Не думаю, что сыну досталась моя проблема с ножками. Но на эту марку обуви я никак не надеюсь. Я начала ему часто мыть ножки, стирать в машинке его кеды и мыть вручную его сандалики почти после каждой прогулки. Просила в яслях помогать ему в этом, но понятно, что никто там этим и не занимается. А вот про ванночки ещё не думала. Есть смысл?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.08.2008, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
Я начала ему часто мыть ножки, стирать в машинке его кеды и мыть вручную его сандалики почти после каждой прогулки. Просила в яслях помогать ему в этом, но понятно, что никто там этим и не занимается. А вот про ванночки ещё не думала. Есть смысл?
А как часто вы ему ноги моете? Я только вечером перед сном...
А на ясли, садик и школу вообще надеяться не стоит. Мой сын целый день в садике зимой в ботинках. А тапочки висят на вешалке, в мешочке. Переобувать ведь никто его не собирается, некогда им там, в школе-то. Когда дождь идет, привожу его в школу в сапогах резиновых и возле крылечка переобуваю, на меня смотрят как на инопланетятку - другие дети целый день в сапогах и бегают в школе, некоторые и до 6 вечера...
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.08.2008, 17:28
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Груша, я мою ему ножки после каждой прогулки, либо салфетокой протирая (влажные салфетки для тела).
Про вторую обвуь нам в садике ничего не сказали, но я видела малышей с мешочками.
Как вы думаете, лешко ли приучить ребёнка самому менять обувь? Что он в сапожках весь день-то будет бегать?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.08.2008, 10:07     Последний раз редактировалось Vivian; 19.08.2008 в 10:55..
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
что делать если такое у взрослого, а не у ребенка ?
у одной знакомой сильно потели стопы и ладони, кора дуба и прочие примочки не оказали нужного эффекта, реально помог американский портативный физиотерапевтический аппарат Drionic
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.08.2008, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
Груша, Как вы думаете, лешко ли приучить ребёнка самому менять обувь? Что он в сапожках весь день-то будет бегать?
Наверное, от ребенка зависит, мой ребенок так точно напрягаться не будет, ведь никто не переобувается... Если бы это было коллективно и обязательно. А так... у него нет такой сознательности, настойчивости и упорства... оно ему надо?
А про школу... Я когда ему сапожки на крылечке переобуваю (когда под дождем его привожу), мне учительница вроде как говорит - что это и необязательно, т.е. их это не напрягает, если он в сапожках будет весь день бегать . Т.е. не волнуйтесь и не бойтесь напачкать в школе - вот смысл их намеков. А то что я делаю это ради здоровья своего ребенка - у них и мысли не возникает...
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.08.2008, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
реально помог американский портативный физиотерапевтический аппарат Drionic
Интересно, а во Франции он продается?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.08.2008, 20:59
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Посмотреть сообщениеГруша пишет:


Наверное, от ребенка зависит, мой ребенок так точно напрягаться не будет, ведь никто не переобувается... Если бы это было коллективно и обязательно. А так... у него нет такой сознательности, настойчивости и упорства... оно ему надо?
А про школу... Я когда ему сапожки на крылечке переобуваю (когда под дождем его привожу), мне учительница вроде как говорит - что это и необязательно, т.е. их это не напрягает, если он в сапожках будет весь день бегать . Т.е. не волнуйтесь и не бойтесь напачкать в школе - вот смысл их намеков. А то что я делаю это ради здоровья своего ребенка - у них и мысли не возникает...
Ваш уже в школе? Я к садику готовлю его, думаю, что уж к шкле так он сам научится менять вторую обувь. Я в 6 лет в школе уже меняла вторую обвуь, как сейчас помню.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.08.2008, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
у одной знакомой сильно потели стопы и ладони, кора дуба и прочие примочки не оказали нужного эффекта, реально помог американский портативный физиотерапевтический аппарат Drionic
А где она его взяла и как им пользоваться?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.08.2008, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
Ваш уже в школе? Я к садику готовлю его, думаю, что уж к школе так он сам научится менять вторую обувь. Я в 6 лет в школе уже меняла вторую обвуь, как сейчас помню.
Мой сын еще в садике, но я здешний садик тоже школой называю, все же école maternelle. 25-30 детей в классе, учительница с помощницей, гулять выходят по 2-4 раза в день, естественно, никто их не переобувает и не заставляет переобуваться...Вообще, конечно, от учителя зависит и от настойчивости родителей... У меня трое детей через maternelle прошли, и никто не переобувался. В начале года вроде как заговаривают про тапочки, но тапочки так и висят на вешалке весь год в мешочках... Может вам повезет и у вас будут переобуваться...
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.08.2008, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
А где она его взяла и как им пользоваться?
Это было 4-5 лет назад. Она попросила меня заказать его через моих родствеников живущих в Штатах.
Теперь, судя по оф. сайту www.drionic.com , они уже сами осуществляют доставку во все страны.

Как пользоваться? Я подробности не помню, лишь суть - в ваночки кладутся спец. салфетки (входят в комплект), набирается водопроводная вода, и колёсиком регулируется мощность подаваемого электротока (работает на спец. батареях, в комплекте). И в этой ванночке нужно держать некоторое время стопу или ладонь. По идее это не больно, лишь слегка пощипывает.
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.08.2008, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
Это было 4-5 лет назад. Она попросила меня заказать его через моих родствеников живущих в Штатах.
Теперь, судя по оф. сайту www.drionic.com , они уже сами осуществляют доставку во все страны.

Как пользоваться? Я подробности не помню, лишь суть - в ваночки кладутся спец. салфетки (входят в комплект), набирается водопроводная вода, и колёсиком регулируется мощность подаваемого электротока (работает на спец. батареях, в комплекте). И в этой ванночке нужно держать некоторое время стопу или ладонь. По идее это не больно, лишь слегка пощипывает.
Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.09.2008, 15:08
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
реально помог американский портативный физиотерапевтический аппарат Drionic
А что-нибудь более доступное кто-нибудь знает? У моей сестрички-это реальная проблема,ей уже 15,а оно никак не проходит,хотя домашние врачи говорили что с возрастом пройдет. А когда она нервничает,то с рук аж капает.
yulyasya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.09.2009, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Кто-нибудь слышал о новом Дрионике, который от сети работает? Вот тут о нем говорят:
http://www.ladoni.ru/consult/list/2/56.html
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.09.2009, 00:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kati Hue
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 60
Ванночки с борной кислотой. На ночь. И не смывать потом. Это точно эффективно, так делали мне. Но я не помню, сколько кислоты класть. Попробуйте, чтобы не очень ядрено, но в то же время не совсем слабо.
Kati Hue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.09.2009, 11:02     Последний раз редактировалось Серж Поль; 04.09.2009 в 11:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 65
Потливость ног, грибок, трещины на стопах и между пальцами ног

Причин потливости ног может быть несколько.
Во-первых, нарушение функции эндокринных желез.
Во-вторых, нарушение функции терморегуляции организма.
И уже как следствие, нарушение функции потовых желез, которые вырабатывают пот для снижения температуры тела.

Как ни странно, нарушение терморегуляции организма закладывается в организм человека через такую «мелочь» как применение памперсов. Отдельно можно сказать, что удобство и комфорт памперсов оборачивается для ребенка в будущем такими проблемами:
- не своевременное опускание яичек у мальчиков;
- энурез;
- ребенок длительное время не умеет «проситься « на горшок;
- другие заболевания мочеполовой системы……( но это уже другая тема )

Профилактика и лечение потливости.
1. Восстановление функции гипофиза, гипотоламуса и эпифиза.
2. Восстановление терморегуляции. Ежедневно, придя домой, тщательно моются ноги холодной водой, вытираются насухо, присыпаются тальком.
3. Стельки в обувь – гигроскопичные, для впитывания влаги. Есть на летнее время, есть на зимнее.
4. Самое лучшее лекарство, которому нет равных – это утром ходить босиком по утренней росе, еще лучше по спорышу, покрытому утренней росой. Эффект многократно усиливается, если пациент «разговаривает» с Матушкой-Землей. Процедура 10 минут или до появления ощущения жара в ногах.

Профилактика и лечение трещин на стопах, грибка
1. Об эффекте утренней росы уже говорилось выше.
2. Кофе для ног: предварительно тщательно моются ноги холодной водой, вытираются насухо. Затем, берется кофе молотый, заваривается из расчета 2 столовых ложки на 1 литр воды. Объем жидкости берется из расчета, чтобы в емкость, где будет осуществляться процедура, уровень кофейного настоя покрывал стопы и пальцы ног. Итак, заварили нужный объем молотого кофе и сразу наливаем в емкость, выбранную нами для проведения процедуры. Следим за температурой остывающего раствора, и как только можно терпеть горячий раствор, опускаем в него ноги. Ноги находятся в кофейном растворе до полного остывания, затем раствор выливается, а ноги должны высохнуть сами без обтирания их полотенцем. Процедура ежедневная.
3. Можно делать ванночки из настоя коры дуба по описанной выше технологии. Ноги не вытирать - они должны высохнуть сами! Процедура ежедневная.

Всем добра , любви и гармонии во всем.
Серж Поль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.09.2009, 16:21
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
У меня тоже такая же проблема была в детсвте, и до некоторого времени! Ноги все время мокрые, даже если на улице -30!
Я советую вам покупать обувь хорошего качества, из кожи(запаха хотя бы не будет), стараться как чаще одевать открытую обувь, и делать всякие ванночки из трав!
Это пройдет с возрастом!
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подолог - специалист по болезням стопы Cathy Здоровье, медицина и страховки 79 29.11.2016 16:39
Сильно нагревается ноутбук A_Karina Клуб технической взаимопомощи 71 10.03.2016 23:43
Куплю, приму в дар длинный пуховик, ниже колена. Очень сильно мерзну! mayskaya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 16 02.12.2010 10:45
Хотим щенка сибирской хаски, очень сильно! -Inna- Живой уголок 28 19.05.2010 19:05
Цюрих-Париж (сильно ли нужна виза?) AkorUA Туристическая виза 9 09.09.2004 21:57


Часовой пояс GMT +2, время: 10:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX