Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.02.2008, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Boulogne Billancourt
Сообщения: 221
Миома

Здравствуйте, у меня определили миому матки в 7 см.
Назначают операцию, но я слышала, что есть методы лечения, в том числе и нетрадиционные, как настойка алоэ с медом на красном вине.
Форумчане, кто сталкивался с подобной напастью, напишите о том, что предпринимали.
А также кто знает, где в Париже найти растение алоэ?

Спасибо.
desinc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.02.2008, 15:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
desinc, я знаю только одно, лучше сделать операцию, а уже потом применять все эти нетрадиционные методы.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.02.2008, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
desinc, из нетрадиционной медецины для лечения гинекологических заболеваний очень хорошо пропить курс трав Боровая матка и Красная щетка. Mariposa в теме Аромотерапия давала ссылку на сайт, где можно почитать об этих травах.
http://moroznik-fito.ru/Borovay.html
У моей мамы миома, но ей не делали операцию, так как у нее уже нет месячных и она не растет. Она пропивает курс этих трав. Потом пойдет проверится, если уменьшится ее миома, я напишу.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.02.2008, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
desinc, миома -это узловое разрастание мышечного слоя матки , не думаю , что такой узел , да еще 7 см , рассоссется от средств народной медицины .
А почему предлагают операцию ? Вам болит ? Сильные и частые кровотечения ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.02.2008, 15:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
А моей экс-свекрови сделали операцию миомы, хотя месячные уже давно прекратились. Видимо зависит от больницы.
От меня вот тоже в течение 4-х лет отмахивались, вернее от моей фиброденомы. Пока я не пришла на прием в центральную больницу. Там врачи не просто на приеме сидят, они же сами и операции делают. Так меня быстренько отправили на операцию.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.02.2008, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Boulogne Billancourt
Сообщения: 221
Ленточка пишет:
А моей экс-свекрови сделали операцию миомы, хотя месячные уже давно прекратились. Видимо зависит от больницы.
От меня вот тоже в течение 4-х лет отмахивались, вернее от моей фиброденомы. Пока я не пришла на прием в центральную больницу. Там врачи не просто на приеме сидят, они же сами и операции делают. Так меня быстренько отправили на операцию.
Просто у меня пока мютюэль нет, а так очень дорого, поэтому хотела попробовать сначала медикаменты плюс нетрадиционные методы... А вы операцию где делали, во Франции?
desinc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.02.2008, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Boulogne Billancourt
Сообщения: 221
Roksanne пишет:
desinc, миома -это узловое разрастание мышечного слоя матки , не думаю , что такой узел , да еще 7 см , рассоссется от средств народной медицины .
А почему предлагают операцию ? Вам болит ? Сильные и частые кровотечения ?
Я консультировалась у двух докторов - один за операцию, а другой предлагает пропить сначала гормональные, так как есть риск после операции не иметь детей, а мне бы хотелось...

Начало беспокоить где-то 3 недели назад, боль не сильная, кровотечений нет, думала сначала на печень или аппендицит, поэтому и обнаружила, что это связано с гинекологией совсем недавно...
desinc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.02.2008, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Boulogne Billancourt
Сообщения: 221
А как Боровая матка по-французски называется?
desinc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.02.2008, 16:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
desinc пишет:
Просто у меня пока мютюэль нет, а так очень дорого, поэтому хотела попробовать сначала медикаменты плюс нетрадиционные методы... А вы операцию где делали, во Франции?
В России.
А вы к третьему обратитесь и тем временем мютюэль возьмите.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.03.2008, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
И у меня такая же проблема. Так врач сказал, что надо быстрее рожать, пока есть возможность выносить ребенка. И я, конечно, не дохтер, но мне казалось, что гормоны наоборот способствуют быстрейшему развитию всех новообразований. Даже многие витамины нельзя пить. Может я ошибаюсь.
Ну и мое мнение, конечно надо сначало пробовать лечиться. Операцию всегда можно успеть сделать. Ну и конечно часто наблюдаться у врача. Если уж беспокоит, это другое дело.
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.03.2008, 16:23
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
desinc пишет:
Просто у меня пока мютюэль нет, а так очень дорого, поэтому хотела попробовать сначала медикаменты плюс нетрадиционные методы... А вы операцию где делали, во Франции?
Я боюсь попасть невпопад, но столько раз слышала от своего мужа (спорил со многими и доказывал им свою правоту), что операции оплачивает вовсе не "митюель". Что, если есть "карт виталь", неважно, на вас лично, или на номер вашего мужа, то операции оплачиваются именно ею, а не митюэлью. Да, он уточнял, что, если вы захотите палату личную, или какие-то услуги сверх положенных, то доплачивать надо будет. Вы сходите, узнайте. К сожаленью для вас, к счастью для меня, я еще не знаю, так ли это на самом деле. Но мой муж давно и тяжело болен. Он в этих мед. вопросах - дока. Узнайте про платы за операции. И все ваши вопросы отпадут сами собой. И не стесняйтесь. Так и скажите? у меня то-то и то-то. Если делать то-то и то-то, как это скажется на моем кошельке. Но я даю вам надежду. Мой муж знает, что говорит. Митюель при необходимых операциях ( не при косметических и т.п) совсем не при чем. Я верю и не верю. А вам надо уточнить. Я подала мысль. Проверьте.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.03.2008, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
MLana пишет:
Мой муж знает, что говорит. Митюель при необходимых операциях ( не при косметических и т.п) совсем не при чем.
да, в большинстве случаев так и есть, если не ошибаусь, зависит от "коеффициента", который присвоен той или иной операции. лучше уточнить в больнице, конечно.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.03.2008, 18:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Ленточка пишет:
А вы к третьему обратитесь и тем временем мютюэль возьмите.
Заодно узнайте, оплатят ли Вам операцию в ближайшем будущем. Часто контракт отказываются подписать (или заламывают цену) непосредственно перед операцией или при серьёзном заболевании, а скрывать этот факт я Вам не советую.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.11.2015, 17:07
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Скажите пожалуйста в случае если нет Карты Виталь во сколько обходится подобная операция??
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.11.2015, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Скажите пожалуйста в случае если нет Карты Виталь во сколько обходится подобная операция??

Бусинка
, я боюсь соврать, но когда меня выписывали из больницы, к бумагам был счет за операцию приложен. Так вот в целом там было немного более 1000 евро, из них работа хирурга - 300 с чем-то евро, примерно столько же анестезиолога. Это только за саму операцию, без счетов за больницу.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.11.2015, 18:28
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Рыжая, спасибо. Не припомните сколько за прибывание в больнице ещё платили? Как долго оставались? Как вообще операция проходит?
Я спрашиваю для подруги, она невеста француза. Ей в России поставили этот диагноз, но она встала перед вопросом где же лучше сделать подобную операцию. В России около 60 000 надо. Вот она и думает а не лучше ли и надежнее сделать тут ( в придачу она очень боится наших родных гос больниц)
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.11.2015, 18:55     Последний раз редактировалось Рыжая; 17.11.2015 в 18:58..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Рыжая, спасибо. Не припомните сколько за прибывание в больнице ещё платили? Как долго оставались? Как вообще операция проходит?
Я спрашиваю для подруги, она невеста француза. Ей в России поставили этот диагноз, но она встала перед вопросом где же лучше сделать подобную операцию. В России около 60 000 надо. Вот она и думает а не лучше ли и надежнее сделать тут ( в придачу она очень боится наших родных гос больниц)
Дело в том, что я-то там была по страховке, но вот счет за саму операцию мне почему-то к бумагам приложили, хотя я его не оплачивала. Но само пребывание в больнице может обойтись очень дорого. Все зависит от того, какого размера миома, какую операцию порекомендуют, от этого зависит, сколько в больнице оставаться. Но с пребыванием в больнице она за 60 тыс. точно не сделает.

У меня был случай, когда еще страховки не было, меня два дня продержали в больнице, и мне потом пришел счет за эти 2 дня больше 2000 евро...

А больницы французские ненамного лучше наших. Головотяпство бывает еще то: медицинские ошибки и прочее. Комфортней и чище, да, но сам уровень лечения и знаний медперсонала нашему уступает, ИМХО.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.11.2015, 19:38
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Спасибо большое. Все ей передам
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.11.2015, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Бусинка74, вообще, зависит от размера миомы, лапароскопия или полостная операция, соответственно. Сроки пребывания при лапароскопии небольшие (если нет осложнений), на второй день могут выписать. При полостной всё будет дольше.

Комфорт - да (туалет и душ в палате). Но персонал был постоянно занят. Ко мне пришли через очень большой промежуток времени (я тяжёлой не была, но у меня была просьба снять иголку, рука распухла, иголку сняли только, когда я выписалась).
Еда - никакая, сухая булка с чаем.
Так что даже те полтора дня, что я там была - это очень много.
Документы сейчас не найду, но тоже что-то больше 1000 в документaх промелькнуло.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.11.2015, 10:00
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Small_birdie, спасибо. Все передам... Про её размеры не спрашивала, она спросила именно про лапароскопию, наверное размеры позволяют.
Но в России одновременно с этой операцией должны сделать и прижигание эрозии, делают ли такое тут и как это называется я даже не знаю.
Подруга в полном замешательстве, они должны жениться. И естественно эту проблема всплыла сейчас ... И она не знает как поступить лучше или тут за деньги, или подождать месяц-два тут на месте и сразу посли росписи как её пикрепят на карту мужа ( кстати а это происходит моментально или только после того как она приедет с визой Д) или все же за деньги но в России ( но почему то онаужасноэтого боится)
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.11.2015, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
или подождать месяц-два тут на месте и сразу посли росписи как её пикрепят на карту мужа ( кстати а это происходит моментально или только после того как она приедет с визой Д)
Трудно сказать. Если миома доброкачественная, можно и подождать.
Но ждать придётся до свадьбы плюс месяцев 4-5-6 после неё.
Так что... На месте можно качественно прооперироваться тоже.
Я в двух странах оперировалась, у меня нет приоритетов.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.11.2015, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Бусинка74, я здесь делала не миому, но тоже гинекологию. Страховки еще не было, счет на около 1200. Была один день в больнице, очень за мной смотрели, мне понравилось, в смысле, если сравнивать с "родными" больницами, а не сам процесс
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.11.2015, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
[И она не знает как поступить лучше или тут за деньги, или подождать месяц-два тут на месте и сразу посли росписи как её пикрепят на карту мужа ( кстати а это происходит моментально или только после того как она приедет с визой Д) или все же за деньги но в России ( но почему то онаужасноэтого боится)
Да, сам процесс прикрепления к карте действительно может растянуться на месяцы после ее приезда. В течение этого времени за любое лечение придется платить живыми деньгами (но потом все, что положено, возместят).
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.05.2016, 21:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
Рыжая, скажите, во Франции делают лапароскопию при миоме, это не зависит от размеров или расположения миомы? Или все-таки это имеет значение? Меня ничего не беспокоит(тьфу-тьфу), но нашим врачам доверия нет. Была в одной частной клинике, все на широкую ногу там поставлено, оборудование, обслуживание, цены - так вот этот "доктор" предложил, как он выразился сработать "на опережение", хоть вас ничего и не беспокоит, давайте удалим матку. Я вышла от него в тихом шоке. Не предложил никакого лечения, был обнаружен еще и эндометриоз . Только удаление.
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.05.2016, 07:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеksyucha пишет:
делают лапароскопию при миоме, это не зависит от размеров или расположения миомы?
Очень зависит от расположения.
У меня её оставили в ходе лапароскопиии, поудаляли другие штуки, так как совсем небольшая миома была в стенке матки, и удалить совсем её можно только вместе с маткой. Они не могут её полноценно вырезать.
От вида операции не зависит.
Смотрят, представляет ли она опасность: если опасна, по их мнению, удаляют (даже вместе с маткой), если считают, что неопасна, оставляют (с периодическим наблюдением, как она себя потом ведёт).

Посмотреть сообщениеksyucha пишет:
как он выразился сработать "на опережение"
Вполне распространённая, например, в США, практика.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.05.2016, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
ksyucha, во Франции, похоже, все зависит от врача. Мне при обнаружении не миомы, но фибромы, врач в клинике сразу сказал, что в моем возрасте удаляют матку. Но гинеколог прописала терапевтическое лечение и держит под наблюдением. Тоже сославшись на возраст, мол, все равно скоро менопауза и все может измениться.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.05.2016, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеksyucha пишет:
Рыжая, скажите, во Франции делают лапароскопию при миоме, это не зависит от размеров или расположения миомы? Или все-таки это имеет значение? Меня ничего не беспокоит(тьфу-тьфу), но нашим врачам доверия нет. Была в одной частной клинике, все на широкую ногу там поставлено, оборудование, обслуживание, цены - так вот этот "доктор" предложил, как он выразился сработать "на опережение", хоть вас ничего и не беспокоит, давайте удалим матку. Я вышла от него в тихом шоке. Не предложил никакого лечения, был обнаружен еще и эндометриоз . Только удаление.
Зависит и от расположения, и от размеров. Если миома большая, фиг ее через дырочку вытянешь

Удаление все-таки зависит от возраста, в этом смысле мне было проще, т.к. уже начинался климакс, матку беречь было незачем. А если у Вас детородный возраст, то, конечно, надо бы узнать мнение других врачей.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.05.2016, 09:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
Спасибо, девочки, всем вам! очень благодарна за ответы и разъяснения. Будем консультироваться. Конечно, удалять не очень хочется. Посмотрим, что врачи скажут
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.06.2017, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Девушки,подскажите,кто делал операцию в Париже,где лучше делать?
у меня уже вопрос не стоИт делать или нет,потому что меня замучили кровотечения,жить уже просто невозможно с этим.
Сначала после родов поставили спираль,несколько месяцев думала от нее такой эффект,потом удалила эту спираль,ничего не изменилось,пропила таблетки,
,вроде бы даже миома уменьшилась,но кровотечения не проходили и не проходят,врач говорит,что это видимо еще от ее расположения...
поэтому я не вижу смысла уже что то еще ждать..просто хочу найти проверенного врача)
спасибо заранее
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.06.2017, 19:08     Последний раз редактировалось lady1183; 20.06.2017 в 19:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
У меня тоже была фиброма матки 7 см , была анемия из за сильных кровотечений. В моем случае ее можно было удалить только вместе с маткой, но мне было всего 27 лет и хотелось еще ребеночка. Слава Богу мне посоветовали сделать эмболизацию маточных артерий. Ничего не удаляли, узел сам рассосался в течении 2 лет после этой процедуры. И через 3 года я родила прекрасную дочурку. Делали в Симферополе в Крыму.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX