Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.06.2017, 11:04
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
вдруг что-то не так пойдет и ребенку будет плохо... потом последствий, т.к. врачам тут не доверяю. Ведение беременности тут никакое, в России я бы уже миллиард анализов сделала бы, а тут все говорят ничего страшного,ничего у вас нет, неглядя и не делая анаизы. А я тревожная на этот счет)
А когда он внутри тоже тревожно! Вдруг у него что-то не так, а я не вижу. Хоть родится, буду видеть, что дышит.

Добро пожаловать в клуб! Теперь так и будете, как, наверное, все мамы на свете, тревожиться за своего ребенка: а вдруг с ним что-то не так, а я не замечаю (хватает ли ему молока? не холодно? не жарко?), а вдруг, если я его оставлю с няней, она с ним будет плохо обращаться, вдруг он в школе что-то подцепит или его кто-то обидит, где он там ночью пропадает один, вдруг с ним что-то не так. Я только с рождением дочки смогла понять свою маму: раньше меня очень раздражало, что она за меня всё время волнуется, тем более я такая "большая".
KristinochKa вне форумов  
  #92
Старое 28.06.2017, 11:07     Последний раз редактировалось Larisa_D; 28.06.2017 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
т.е например если после еды вы увидели на экране допустим 150 это еще не значит что в данный момент у вас реально 150. перепроверьте прежде чем пугаться и переживать. вы можете еще раз сделать замер даже из той же капли крови и получить допустим 106. я в таких случаях делаю еще один замер на среднее статистическое иногда даже 4й замер, допустим в другом пальце.

но если вы померили допустим 2 раза о оба раза у вас получилось, не знаю, допустим 138 и 135, то настаивать уже бесполезно)) слишком много сахара.

надеюсь понятно объяснила?
Я совсем запуталась в нормах сахара. Если я правильно понимаю, то нормы по венозной крови во Франции и в России разные и плюс нормы по глюкометру тоже отличаются от норм по анализу крови. Нашла в интернете таблицу перевода показателей глюкометров, калиброванных по плазме, в показатели сахара крови https://moidiabet.ru/blog/tablica-pe...i-sahara-krovi
По глюкометру у меня утром натощак сахар 9.00 мг/дл,, чему это соответствует по анализу крови? 9.00 * 0.89 = 8.01 ммоль/л., правильно, т.е. сахар выше нормы?
Я уже боюсь есть что-нибудь из того, что нельзя, во всем себя ограничиваю, ничего сладкого, жирного, углеводов минимум, но от этого только о еде и думаешь, вот вчера не выдержала и съела вечером мороженное утром сахар был 9.80
Larisa_D вне форумов  
  #93
Старое 28.06.2017, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Ну уже если Вы все схватки вытерпели, то уже последние 20 минут дотерпите, там просто уже не имеет смысла ставить, да и не успеют. Пока анастезиста будут искать, Вы уже как раз родите.
У меня была анастезия, но именно сами роды я очень хорошо чувствовала всё равно.
Там и в начале тоже не ставят сразу. Надо чтобы определенное раскрытие было, а его нужно нагуливать.
По моим ощущениям схватки - это цветочки, что там выдерживать, была бы возможность двигаться, ходить и принимать удобные положения. А вот потуги меня сбивали с ног совершенно и по интенсивности ни с чем известным до этого не сравнивались. Но удобно было оставаться вертикально,во что-нибудь вцепиться изо всех сил (в мужа, например, я ему раз так чуть майку не порвала). Все другие варианты не прокатывали, было невыносимо, лёжа, например - невозможно. Так что в некоторых случаях анестезию нужно ставить, чтобы сильно не страдать на потугах, даже если они длятся недолго, это недолго может стать незабываемыми ощущениями.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #94
Старое 28.06.2017, 12:41
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Я только с рождением дочки смогла понять свою маму: раньше меня очень раздражало, что она за меня всё время волнуется, тем более я такая "большая".
+1
kitty416 вне форумов  
  #95
Старое 28.06.2017, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Доктор прислал в письме копии результатов, м написал, мол, вот Ваши результаты, по ним у Вас нет никаких проблем со свёртываемостью крови.
А другие проблемы? Инфекция? Тоже это все не страшно?
Ой...ну не знаю, девочки, может стоит врачу доверится, если говорит, что все в порядке, может все в порядке, генетика часто не отражается на беременности.
Но вот про инфекцию...в моем прошлом обычно их пролечивали, может сейчас какой-то новый подход к этому...
sirniki вне форумов  
  #96
Старое 28.06.2017, 13:00     Последний раз редактировалось sirniki; 28.06.2017 в 14:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Беременным еще никто не оставался, все родим.
Я тут недавно поняла, что рожаю...))))) и вот тут до меня дошло, что я то еще не готова, еще столько дел у меня впереди запланированно, сессиб нужно сдать, спектакли и кермес у младшей и вообще, как-то так неожиданно, куда же рожать. Решила поспать, проснулась продолжаю все дела заканчивать.
sirniki вне форумов  
  #97
Старое 28.06.2017, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
Relifkba, sirniki, спасибо большое.. а это помогает вообще? я записалась, а сейчас посмотрела в интернете, послушала и что-то пожалела.. боюсь, вдруг мне тоже не подойдет.. может надо было на гипноз пойти))
Если под гипнозом имеется в виду не классический гипноз, а что-то похоже на гипнороды по методу Мэри Монган, то очень рекомендую, я ко вторым родам готовилась по этому методу, там больше про медитацию и погружение в себя, в свои ощущения, схватки действительно были безболезненными для меня до тех пор, пока в роддоме не вскрыли плодный пузырь, до сих пор жалею, что согласилась на это.
Alina_Dinovna вне форумов  
  #98
Старое 28.06.2017, 14:46     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 28.06.2017 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Sirniki,

Спрошу у биолога завтра.

Доктор выписал мне и мужу vibramycine 2 раза в день, и ещё мне свечи lomexin. Секретарь сказала, что это от молочницы, но возможно это от уреаплазмоза, так вибрамисин - это антибиотик. Пока принимать его нам нельзя, так как мы уезжаем в отпуск, а солнце противопоказано при лечении этим препаратам.
Roudoudouce вне форумов  
  #99
Старое 28.06.2017, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Завтра у меня встреча с анастезиологом. Что обычно обсуждают на этой встрече? Какие вопросы надо задать?
_Yasha_ вне форумов  
  #100
Старое 28.06.2017, 16:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
KristinochKa, значит буду мамой параноиком..... Еще хуже, чем моя мама)

sirniki, вот как довериться, если тут ни один врач (ни гинеколог, ни акушерка) не взял анализ на инфекции.. я и знать не знаю, если у меня там что-то есть
сейчас уже поздновато, я бы сдала за свой счет, но срок уже большой, боюсь, что если найдут, то буду в истерике

Alina_Dinovna, а где Вы готовились?
Maximachka вне форумов  
  #101
Старое 28.06.2017, 17:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
_Yasha_, я думаю, это он будет спрашивать были ли у Вас операции, как переносили наркоз и прочее.
Я понесу свои спинки спины, чтобы знал про искривление. Акушерка говорила, что это может повлиять и надо обязательно показать, чтобы он щнал куда колоть, может ниже, чтобы подействовало.
Maximachka вне форумов  
  #102
Старое 28.06.2017, 18:43     Последний раз редактировалось kitty416; 28.06.2017 в 18:48..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Я совсем запуталась в нормах сахара. Если я правильно понимаю, то нормы по венозной крови во Франции и в России разные и плюс нормы по глюкометру тоже отличаются от норм по анализу крови. Нашла в интернете таблицу перевода показателей глюкометров, калиброванных по плазме, в показатели сахара крови https://moidiabet.ru/blog/tablica-pe...i-sahara-krovi
По глюкометру у меня утром натощак сахар 9.00 мг/дл,, чему это ссответствует по анализу крови? 9.00 * 0.89 = 8.01 ммоль/л., правильно, т.е. сахар выше нормы
Я уже боюсь есть что-нибудь из того, что нельзя, во всем себя ограничиваю, ничего сладкого, жирного, углеводов минимум, но от этого только о еде и думаешь, вот вчера не выдержала и съела вечером мороженное утром сахар был 9.80
вы в россии бер. ведете или во фр? забудьте уже наконец какие где стандарты, пока не разберетесь с местными что к чему, вы сами себя путаете только еще больше

не поняла почему точка не в том месте стоит, ну да ладно. ваши 9.00 это 90. все.
это меньше 95-ти и следовательно что? проходит

после мороженого на утро у вас было 98. это больше 95 и следовательно? не проходит. сахара явно многовато. значит больше так не делать т.к мороженое + то что вы съели до этого слишком его подняли.

на счет пересчета в рос. стандарты, я вам уже писала, если хотите пересчитать в ммоль, вот эти числа (90, 95, 98 и тп) и делите на 18. все
kitty416 вне форумов  
  #103
Старое 28.06.2017, 20:14
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
sirniki, а когда ПДР у Вас?
KristinochKa вне форумов  
  #104
Старое 28.06.2017, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
а когда ПДР у Вас?
в июле, еще рано, но все равно, если подумаю, что прям сейчас рожать, сразу много важных дел вырисовывается, которые надобы доделать. Хотя после 36 недели можно уже рожать в любой день, но страшно даже думать.
sirniki вне форумов  
  #105
Старое 28.06.2017, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Roudoudouce, а почему вы говорите, что инфекцию лечить долго? Обычно недели 2 правильным препаратом. Возможно что от назначенного антибиотика все будет хорошо.
А с гинетикой - часто можно только кулачки держать, чтобы в очередной раз опладотворилась хорошая яйцеклетка, хорошим сперматозоидов, мой врач сказал, что мы на это никак не может повлиять, увы, все в руках божих.
sirniki вне форумов  
  #106
Старое 28.06.2017, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Сегодня была на приёме седьмого месяца. Во-первых, мне в больнице сказали, что на моей carte vitale не открыты мои права по maternité, оказывается. А месяц-то уже седьмой идёт. И декларации я все отправляла, и даже что-то типа livret d'accueil от местного PMI в ответ получила, а права так и не открыты. Странные они. В регистратуре больницы сказали звонить в свой СРАМ и выяснять, а уже на приёме акушерка сказала, что надо, оказывается, после 25-й недели обновить свою карту. Пока никуда не звонила и не обновляла, переезжаю на этой неделе, заниматься некогда, но тем не менее тёмная какая-то история...
А ещё тут на форуме поначиталась, что некоторым выписывают специальные подушки от болей в спине. А она у меня всё время болит, когда сижу или лежу. Пожаловалась акушерке в надежде, что может и мне выпишет. А она мне всего лишь навсего посоветовала с подушкой-валиком между ног спать. Нижнюю ногу прямую, а вторую под углом 45 градусов. Я, в принципе, так уже и делаю, правда вместо валика просто одеяло себе комкаю длинным куском. Но спина-то всё равно болит... в общем, зря я надеялась на чудо-подушку по рецепту.
Зато у меня сегодня не только разочарования. Судя по ощущениям, моя детка наконец-то перевернулась из положения поперёк в продольное. По крайней мере, она мне теперь всё время давит на мочевой пузырь куда-то и больно даже немного. Уж не знаю, кверху попой она или нет, ну хотя бы уже не поперёк она поперёк аж все эти месяцы так и лежала, я думала так и останется
absourdsalad вне форумов  
  #107
Старое 28.06.2017, 23:35     Последний раз редактировалось kitty416; 28.06.2017 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
absourdsalad, да вашу карту secu надо обновить в аптеке например на спец машинке. сама она не обновится.
в этот раз они мне об этом письмо прислали через мобильную программку Ameli, аж на 4-м месяце. раньше на 6-м было.
kitty416 вне форумов  
  #108
Старое 28.06.2017, 23:40
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
в июле, еще рано, но все равно, если подумаю, что прям сейчас рожать, сразу много важных дел вырисовывается, которые надобы доделать. Хотя после 36 недели можно уже рожать в любой день, но страшно даже думать.
у нас с вами в одно время пдр получается?

+1 за неотложные дела! чем ближе к делу тем их больше и все срочно ))
поняла тут что вообще не готова. сумка не собрана, барахлище для мелкого так и не перестирано. ощущение, что еще пол года впереди
kitty416 вне форумов  
  #109
Старое 29.06.2017, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Сегодня была на приёме у биолога. Он мне выдал бумажку, что никакой мутации у меня нет. Про микоплазмы сказал, что всё в норме, что у меня была молочница, он же сам брал мазок, видел, и что если всё уже прошло, то медикаменты не нужны.

Ну, и саиоег интересное, про свёртываемость крови сказал, что анализ мне выписали слишком рано: ещё не прошёл эффект беременности, поэтому результаты получилось странные. Он снова взял у меня анализ. Сказал, что если будет не в норме, то он мне пощвонит. Но он уверен, что всё будет в норме.

Ну, и я только сто вспомнила, что мне ещё нужно было на гормоны сдавать в начале цикла - теперь уже поздно, придётся ждать следующий цикл.
Roudoudouce вне форумов  
  #110
Старое 29.06.2017, 23:08
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Sirniki,

Спрошу у биолога завтра.

Доктор выписал мне и мужу vibramycine 2 раза в день, и ещё мне свечи lomexin. Секретарь сказала, что это от молочницы, но возможно это от уреаплазмоза, так вибрамисин - это антибиотик. Пока принимать его нам нельзя, так как мы уезжаем в отпуск, а солнце противопоказано при лечении этим препаратам.
Мне тоже прописали тогда Ломиксин, точнее, его Испанский аналог, и потом врачи Сан Клу подтвердили, что это дело хорошее от молочницы и любых грибков / инфекций
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #111
Старое 29.06.2017, 23:11
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
KristinochKa, значит буду мамой параноиком..... Еще хуже, чем моя мама)

sirniki, вот как довериться, если тут ни один врач (ни гинеколог, ни акушерка) не взял анализ на инфекции.. я и знать не знаю, если у меня там что-то есть
сейчас уже поздновато, я бы сдала за свой счет, но срок уже большой, боюсь, что если найдут, то буду в истерике

Alina_Dinovna, а где Вы готовились?
Не волнуйтесь, если бы что-то было, вы бы это почувствовали... мне вот запустили обычную молочницу и какую-то лёгкую инфекцию, было очень чувствительно. Не переживайте, стресс вреднее для малыша, чем любая инфекция
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #112
Старое 29.06.2017, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Сегодня была на приёме у биолога. Он мне выдал бумажку, что никакой мутации у меня нет. Про микоплазмы сказал, что всё в норме, что у меня была молочница, он же сам брал мазок, видел, и что если всё уже прошло, то медикаменты не нужны.

Ну, и саиоег интересное, про свёртываемость крови сказал, что анализ мне выписали слишком рано: ещё не прошёл эффект беременности, поэтому результаты получилось странные.
У вас так все интересно и запутанно, раз два человека и врач и биолог говорят, что с мутацией нет проблем - значит, думаю, стоить верить в это.
Со свертываемостью, я согласна с вашим биологом, что она меняется во время беременности и после...у меня вот с возрастом как-то по другому начал организм реагировать на беременность.
sirniki вне форумов  
  #113
Старое 29.06.2017, 23:13
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
_Yasha_, я думаю, это он будет спрашивать были ли у Вас операции, как переносили наркоз и прочее.
Я понесу свои спинки спины, чтобы знал про искривление. Акушерка говорила, что это может повлиять и надо обязательно показать, чтобы он щнал куда колоть, может ниже, чтобы подействовало.
Угу, у меня был компрессионный перелом поясницы, снимки я не принесла и сказала, что единственную операцию под общим наркозом перенесла плохо . На что анастезиолог усе равно дала добро на эпидуралку . Не знаю, что ещё им надо, чтобы запретили
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #114
Старое 29.06.2017, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
kitty416, получается что примерно да...я уже устала и ходить тяжело, но еще не все собрания детские закончились, дожить бы до субботы.
Сегодня была на распрадаже, как-то скудно у нас в этом году, очень скудно. Смотрела на детские вещички и задумалась, а в чем из роддома выносить, мы дочку в красивое платье нарядили, сделали красивую фотографию в автокресли, а как в этот раз...бодики есть, но не хочется в одном бодике.
sirniki вне форумов  
  #115
Старое 29.06.2017, 23:16
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Roudoudouce, а почему вы говорите, что инфекцию лечить долго? Обычно недели 2 правильным препаратом. Возможно что от назначенного антибиотика все будет хорошо.
Три дня максимум поменяются подобные препараты . Ломексин ставится всего два раза.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #116
Старое 29.06.2017, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Не знаю, что ещё им надо, чтобы запретили
а вы хотите чтоб запретили? Помоему ЭА лучше общего наркоза.
Они же смотрели ваш позвоночник, отклонений не нашли. Запрещают, когда в месте укола есть кожные заболевания на пол спины, что в здоровую кожу иголкой не попадешь.
Мне тоже дали добро, просто у меня в пршошлый раз в одну сторону вообще не пошло лекарство, и я все чувствовала, анестезиолого объяснила почему так произошло и сказала, что они, увы, не могут предвидеть как в искривленных позвонках пойдет лекарство, поэтому получается такой эффект...а если уже вколят, то с одной стороной которая ничего не чувствует, а второй -которая все чувствует рожать, на мой взгляд, еще ужаснее и болезненнее чем без ЭА, поэтому мне лучше без, но с возможностью ходить и двигаться, а не лежать.
sirniki вне форумов  
  #117
Старое 29.06.2017, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Три дня максимум поменяются подобные препараты . Ломексин ставится всего два раза.
О! еще быстрее, чем я предпологала.
sirniki вне форумов  
  #118
Старое 29.06.2017, 23:21     Последний раз редактировалось Larisa_D; 29.06.2017 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
вы в россии бер. ведете или во фр? забудьте уже наконец какие где стандарты, пока не разберетесь с местными что к чему, вы сами себя путаете только еще больше

не поняла почему точка не в том месте стоит, ну да ладно. ваши 9.00 это 90. все. это меньше 95-ти и следовательно что? проходит

после мороженого на утро у вас было 98. это больше 95 и следовательно? не проходит. сахара явно многовато. значит больше так не делать т.к мороженое + то что вы съели до этого слишком его подняли.

на счет пересчета в рос. стандарты, я вам уже писала, если хотите пересчитать в ммоль, вот эти числа (90, 95, 98 и тп) и делите на 18. все
Пока во Франции, но скоро буду и в России тоже
Теперь я со всем разобралась, благодаря Вам, в том числе, спасибо большое Сегодня была в госпитале на общем рандеву-лекции с диетологом, было несколько женщин, многим из которых скоро уже рожать. Многие были с гестационном диабетом, но некоторые только с ожирением, либо за два семестра уже набрали слишком большой вес. У меня сахар был почти в норме, а теперь после информации от нутриционниста kitty416 и диетолога из госпиталя, я почти ничего запретного себе не позволяю и сахар стал заметно снижаться

Девочки, нам говорили также о кальцие, что нужно и без беременности съедать 3 молочных продукта в день, а в период ожидания малыша, надо прибавить еще один для него, итого 4 в день. Я молочные продукты плохо переношу, 1 максимум 2 раза в неделю смогу выпить какао, сыры ем каждый день, а вот йогурты и творожки нам (у кого риск диабета) надо есть с низким содержанием жирности, т.е. 0-1%, они такие не вкусные, кроме petit swisse. Я предпочитаю gervita nature, perle de lait nature и gervais с ягодами, все это не подходит, либо слишком жирное, либо сладкое. Я никак по 4 молочных продукта в день не набираю, а диетолог сказала, что это очень важно.
Larisa_D вне форумов  
  #119
Старое 29.06.2017, 23:31     Последний раз редактировалось kitty416; 29.06.2017 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
kitty416, получается что примерно да...я уже устала и ходить тяжело, но еще не все собрания детские закончились, дожить бы до субботы.
Сегодня была на распрадаже, как-то скудно у нас в этом году, очень скудно. Смотрела на детские вещички и задумалась, а в чем из роддома выносить, мы дочку в красивое платье нарядили, сделали красивую фотографию в автокресли, а как в этот раз...бодики есть, но не хочется в одном бодике.
ох да, мне тоже ходить тяжело. теперь знаю как буду ощущать себя в старости))
а еще дышать тяжело. мой товарищ разворачивает активность к вечеру и напрочь перекрывает мне кислород. живот хоть и опустился давно, но он как-то все равно умудряется сделать свое черное дело )))

на выписку я тоже дочке какой-то костюм чудила многоярусный в свое время. потом поняла что все это ей только жить мешает по сему в этот раз припасла только малышковые безделухи. боди штаны кофты шапку и nomade. будет и конвертом и спальным мешком ))) если честно вообще без понятия хорошая это мысль или нет, ну посмотрим ..

распродажи тоже скудными показались, ничего не цепляет. я правда по инету в основном шастаю чем по физ магам.
kitty416 вне форумов  
  #120
Старое 29.06.2017, 23:40     Последний раз редактировалось kitty416; 29.06.2017 в 23:59..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Larisa_D, всегда пожалуйста

на счет творожков 0% я же вам уже писала. нет-нет-нет и еще раз нет! не ешьте это никогда и ни при каких условиях. берите те, где нет никаких добавок и нет сахара, где сбоку написано glucide 3 или 4гр. на 100гр.
если вы будете следовать этой маниакальной моде "изгоним углеводы и коллории" вы навредите и себе и своему ребенку.

а то что вы написали еще и содержит пищевые добавки, лишние в данном продукте. т.е если бы даже и можно было это дальше есть - не полезно это для здоровья и долгой жизни.
посмотрите в отделах био. есть очень хорошие творожки без всяких добавок и без сахара и даже вкусные, не водянистые.

на счет 4х молочных продуктов в день ничего не слышала. в диете что я вам присылала тоже такого нет.
никто из моих врачей мне такого тоже не советовал, так что не могу сказать как это все сьесть. я бы не стала т.к звучит подозрительно.
подружка медик в 1ю бер что-то говорила о 40гр сыра и все...
kitty416 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 10:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX