Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 06.05.2017, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Была я вчера у гинеколога.
1. Спросила про бандаж. Спрашиваю, может облегчит нагрузку на спину, и живот тянуть так не будет? Она сморщилась и сказала, что не надо мне... Пей, говорит, спасфон, если живот тянет. Вот не знаю.

2. Спросила про бассейн. По лицу видела, что она не в восторге от этой идеи, хотя у меня все отлично. Справку выписала, но сказала "только чуть-чуть"
У меня врач тоже был против бандажа. Объяснял это тем, что, если спина не болит, то мышцы живота справляются. Кстати, моя детка очень не любила никакие сдавливания, даже брюки с ремнём под животом... начинала колотить ногами.
И бассейн мой врач тоже не советовал. Но он принадлежит к той малой части гинекологов, которые советуют во время беременности только купание в море
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1772
Старое 06.05.2017, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Я обычно не хожу, раз в столетие. а начинать прямо перед родами как-то наверное всё же не нужно, больно же. Ещё родишь ненароком в кабинете у косметолога


Не все салоны ещё и берутся эпиляцию делать на последних сроках. Я была в четырёх... отказали.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1773
Старое 06.05.2017, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Не безразлично. А чтобы не мучиться, можно поближе к сроку сходить на эпиляцию, и не зеркало, ни раскорячка, ни муж не понадобятся.
А чем растительность-то им может помешать при нормальных родах?

Насчёт клизмы, это акушерки не любят, так как вместо легкоубираемых выделений, к которым они привычны, клизма может запоздало сфонтанировать на окружающих 😜
MariaM вне форумов  
  #1774
Старое 06.05.2017, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Если идти в бассейн, то лучше искать с озонированием, так как хлор очень токсичен, особенно для малышей. Беременным женщинам и маленьким детям не рекомендуют больше одного раза в неделю.
У меня от хлорированной воды бассейна два раза развивался микоз.
В любом случае подготовка к родам в бассейне не заменяет собой занятия по подготовке к родам в роддоме или с акушеркой.
MariaM вне форумов  
  #1775
Старое 06.05.2017, 18:56
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
У меня врач тоже был против бандажа. Объяснял это тем, что, если спина не болит, то мышцы живота справляются. Кстати, моя детка очень не любила никакие сдавливания, даже брюки с ремнём под животом... начинала колотить ногами.
И бассейн мой врач тоже не советовал.
то-же самое мои врач и моя детка
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
А чем растительность-то им может помешать при нормальных родах?
не смогу вам обьяснит', извините
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Не все салоны ещё и берутся эпиляцию делать на последних сроках. Я была в четырёх... отказали.
ого , ну если кому надо, то могу посоветовать в Париже, где берут и делают хорошо.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1776
Старое 07.05.2017, 08:59
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Только каждый раз всем врачам и медсестрам при всех назначениях надо напоминать и настаивать что ГВ, а то француженки кормят не часто они не всегда учитывают.
Ещё как кормят, я не кормила мне все уши прожжужали.
С дочкой ещё при беременности вели пропаганду с книжечка и PowerPoint говоря что рекомендации до 2х лет минимум и если ребенок не на гв, то у него будет рак.

Таблетки останавливающие лактацию запрещены.
Так что прилив молока, жуткие боли и жар вам все оставляют и ещё напоминают, что может стоит кормить а не мучиться.

Мне только одна аккушерка делала компрессы с глиной.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1777
Старое 07.05.2017, 09:01
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Да, меня уже сестра мужа предупредила, чтобы я за этим вопросом тщательно следила. Ей в своё время в роддоме по недосмотру дали таблетку для прекращения лактации, а она так хотела кормить.
Таблетка ( которых больше не дают, но в 2009 давали еще) все не остановит. Если грудь стимулировать, то молоко все равно пойдет.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1778
Старое 07.05.2017, 09:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
С дочкой ещё при беременности вели пропаганду с книжечка и PowerPoint говоря что рекомендации до 2х лет минимум и если ребенок не на гв, то у него будет рак.
Мне тоже уже начали брошюрки про гв от PMI присылать. И правда ощущение, что пропаганда с ранних сроков начинается.
Lyanne вне форумов  
  #1779
Старое 07.05.2017, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Мне тоже уже начали брошюрки про гв от PMI присылать. И правда ощущение, что пропаганда с ранних сроков начинается.
Пропаганда гв во Франции, вы уверены? им настолько от этого далеко
Мне в 2015 году ничего не присылали, да и после родов тоже смотрели как то с сочувствием когда я говорила что до сих пор кормлю.
Я не считаю что все должны кормить грудью, это личный выбор, но информации о гв вообще никакой не было, я уже не говорю о некомпетентых педиатрах с настоящим бредом о гв.
MaraDesBois вне форумов  
  #1780
Старое 07.05.2017, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Почему с двумя не получится? Девушки, бросьте панику . Есть двухместные коляски, один в люльке, второй сидит, и вперёд. Жизнь с двумя детьми не останавливается, это я вам как мама четверых говорю. Нет ничего, что вы делаете с одним ребёнком, чего невозможно сделать с двумя, было бы желание, способ найдётся.
Я гуляла с коляской тк ребенок там хорошо спал первые месяцы, с двумя с той же целью уже наверное не получится, один другого будет будить хотя вторые наверное, больше к шуму привыкшие?
MaraDesBois вне форумов  
  #1781
Старое 07.05.2017, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Таблетки останавливающие лактацию запрещены.
Странно, я в аптеке сама покупала гомеопатию. Считается, что если после прекращения кормления, молоко все еще выделяется каплями, то это плохо и может привести к раку груди, нужно применять лекарства прекращающие лактацию.
sirniki вне форумов  
  #1782
Старое 07.05.2017, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
С коляской И с первым или первого (старшего) в коляску?

Я так поняла, упор был именно на долгие прогулки с коляской, чтобы якобы сбросить вес, но не у всех вес уходит именно от толкания коляски, это раз... У меня старшая с года уже в коляску не садится и предпочитает медленно, но ходить. Так что ее в коляску не вариант или тем более, покупать двойную для обоих детей.
И потом, у меня зачастую долгие прогулки не получаются из за: частого ГВ младшего, плюс режим и распорядок дня (мой и моей старшей). Молчу про домашние дела, готовку и уборку я зачастую совсем одна дома, поэтому приходится выкраивать время на прогулки среди других дел. Факторов очень много, взять хотя бы погоду. Сейчас мне противопоказаны физ нагрузки, а через 3 месяца, возможно, у меня и гв не будет. Так что все индивидуально, лично я на ГВ большую ставку не делаю....
У меня вес ушел , мне кажется больше из за гв. Но коляска наверное тоже помогала, и цвет лица был такой здоровый , несмотря на недосып
MaraDesBois вне форумов  
  #1783
Старое 07.05.2017, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Странно, я в аптеке сама покупала гомеопатию. Считается, что если после прекращения кормления, молоко все еще выделяется каплями, то это плохо и может привести к раку груди, нужно применять лекарства прекращающие лактацию.
Мне кажется Титан про таблетки гормональные, которые в роддоме дают.
MaraDesBois вне форумов  
  #1784
Старое 07.05.2017, 09:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Пропаганда гв во Франции, вы уверены? им настолько от этого далеко
Мне в 2015 году ничего не присылали, да и после родов тоже смотрели как то с сочувствием когда я говорила что до сих пор кормлю.
Я не считаю что все должны кормить грудью, это личный выбор, но информации о гв вообще никакой не было, я уже не говорю о некомпетентых педиатрах с настоящим бредом о гв.
Я воспринимаю это как пропаганду, когда с 4-го месяца беременности начинают присылать брошюры. Да и на встрече с акушеркой PMI, когда я сказала, что пока не решила, буду ли кормить, она начала говорить о рекомендациях всемирной организации здравохранения о необходимости кормления 6 месяцев, о незаменимости материнского молока и т.д. Хотя допускаю, что возможно, это просто мое восприятие, не люблю, когда на меня пытаются повлиять.
Lyanne вне форумов  
  #1785
Старое 07.05.2017, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Я воспринимаю это как пропаганду, когда с 4-го месяца беременности начинают присылать брошюры. Да и на встрече с акушеркой PMI, когда я сказала, что пока не решила, буду ли кормить, она начала говорить о рекомендациях всемирной организации здравохранения о необходимости кормления 6 месяцев, о незаменимости материнского молока и т.д. Хотя допускаю, что возможно, это просто мое восприятие, не люблю, когда на меня пытаются повлиять.
Я не слышала вашу акушерку, может быть она действительно давит на вас. Но считаю, что хорошо что говорят о пользе гв. По статистике во Франции почти совсем не кормят, в сравнении с северными соседями даже на графике не видно ее. В моем французском окружении всего одна мама кормила грудью до 6 месяцев и считает это огромным достижением. Остальные либо кормили месяц два либо вообще не кормили. Должен быть выбор и должна быть информация о том и другом.
MaraDesBois вне форумов  
  #1786
Старое 07.05.2017, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Лекарство пить лучше, чем носить бандаж? Ну-ну. Бандаж, если вы думаете, что вам так будет легче, можно купить на leboncoin недорого, любой. Просто пошерстить в инете и найти тот, который вам нужен.
да дело-то не в цене. Я и новый купить могу, просто не знаю какой именно. Думала, гинеколог посоветует
_Yasha_ вне форумов  
  #1787
Старое 07.05.2017, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
да дело-то не в цене. Я и новый купить могу, просто не знаю какой именно.
спросите в аптеке- я помню, там только один вариант был для беременных. И бандаж длябеременных не зажимает и не стягивает живот,он поддерживает снизу, как будто вы своими ладошками держите живот, я бывает так хожу, так легче.
Врач скорее всего не понял вас, нужно говорить, что живот не просто тянет, а каменеет, становится твердым, как камень - врачи понимают слово "камень" и "твердый" много раз в день во время хождения. Ваш врач видимо не в курсе, что вы на работу пешком час идете. Говорите, что вам нужно именно во время ходьбы, и что вы вынужденны ходить. Я именно так и говорила акушерке, что я по 14 км в день вынужденна ходить, и во время хождения живот постоянно каменеет-отпускает, она предложила мне уменьшить километры, на что я сказала, что это не возможно, мне надо ребенка в школу и из школы забирать, на обед и вечером на тренировки. Тогда она дала на месяц свой бандаж, посмотреть, облегчит ли это мое состояние во время хождения, через месяц я вернула со словами "замечательно, с ним же и бегать можно", и тогда она мне выписала. В аптеке мне продали другого типа, но он лучше, и он широкий. Вы можете прям в аптеке и примерить.
Сейчас я его одеваю, только во время длительных прогулок, без них не чувствую необходимости.
sirniki вне форумов  
  #1788
Старое 07.05.2017, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
А если живот не каменеет, но просто болит поясница? Как-то потягивает, бандаж сможет от этого помочь?
absourdsalad вне форумов  
  #1789
Старое 07.05.2017, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А если живот не каменеет, но просто болит поясница?
Если болит спина - просите подушку, только сгущайте краски, говорите, что спать не можете, бессонница мучает.
Для того, чтобы дали рецепт, должны быть симптомы, которые опасны для ребенка или мамы. Если просто болит спина...ну болит и болит и что, примите горизонтальное положение. Говорят остеопат помогает хорошо. А вот если она болит так, что вы ни сесть, ни встать не можете, ни спать нормально, ни на работу ходить - тогда вам что-то предложат.
На бандаже написанно, что он уменьшает нагрузку на позвоночник, поможет ли это вцелом спине???? В прошлую беременность у меня и живот болел и спина и ноги, я еще просила гомеопатию для хорошего сна впридачу к подушке и бандажу. В эту беременность тьфу-тьфу таких болей нет,но я не хожу так много, не работаю, если что-то болит сразу в кровать, принимаю горизонтальное положение. Как ни странно даже сплю без подушки.
Подушку длинную рукомендую из супермаркета, для обычных кроватей, самую длинную из существующих, по моему опыту это самая лучшая, самая долгоживущая и самая удобная, ну и самая дешевая. Подушка из аптеки, синего цвета - хоть и удобна, но через 3 года у нее синяя клееночка начала сыпаться, так что вся спальня оказалась в мелких синих лоскутках, муж пытается ее выкинуть, но я ее наглухо зашила в наволочку, внутренность все же еще в хорошем состоянии. А стоит она на минуточку 170 евро, мне обошлась в 27-29 евро...лучше бы за эти деньги купила в супермаркете еще одну длинную, которую и после беременности в бычной жизни используем.
Подушки с шариками - под ухом шумят, спать на них я не могу, это только под живот или под ноги, после беременности они только место занимают в доме.
sirniki вне форумов  
  #1790
Старое 07.05.2017, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Врач скорее всего не понял вас, нужно говорить, что живот не просто тянет, а каменеет, становится твердым, как камень - врачи понимают слово "камень" и "твердый" много раз в день во время хождения. Ваш врач видимо не в курсе, что вы на работу пешком час идете. Говорите, что вам нужно именно во время ходьбы, и что вы вынужденны ходить.
Спасибо за советы!
_Yasha_ вне форумов  
  #1791
Старое 07.05.2017, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
В моем французском окружении всего одна мама кормила грудью до 6 месяцев и считает это огромным достижением. Остальные либо кормили месяц два либо вообще не кормили.

+1. У меня свекровь при моем заявлении, что я кормить буду аж в лице поменялась. Типа, "фи, как по-дикарски "
А сестра мужа, сама кормившая первые 6 недель, спросила и как долго я собираюсь кормить? "До школы? "

No comment....одно "I love you too "
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1792
Старое 07.05.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Пропаганда гв во Франции, вы уверены? им настолько от этого далеко
Мне в 2015 году ничего не присылали, да и после родов тоже смотрели как то с сочувствием когда я говорила что до сих пор кормлю.
Я не считаю что все должны кормить грудью, это личный выбор, но информации о гв вообще никакой не было, я уже не говорю о некомпетентых педиатрах с настоящим бредом о гв.
Ещё как про врачей ничего не могу сказать, но на этапе ведение беременности, аккушерки, род дом было довольно одно сторонне.
Положа руку на сердце после родов мораль не читали, я очень этого боялась, настолько прессинг был силен до.
Медсестра, которая потом когда мне на дом ходила для уколов и снятия швов раньше работала в этом роддоме и сама недавно рожала, говорила что совсем недавно откровенно гнобили не кормящих. Вот как
Из всех моих знакомых и коллег только двое не кормили.
Из них половина француженки.

У врачей только в первые месяцы спрашивали почему не гв. Дальше не развивали.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1793
Старое 07.05.2017, 13:37
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Мне кажется Титан про таблетки гормональные, которые в роддоме дают.
Да именно. Гомеопатия на меня не произвела никакого эффекта.

То лекарство его выписывают в исключительных случаях, как н-р медицинское прерывание беременности.
Я утверждаю исключительно то что было год назад может что то поменялось.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1794
Старое 07.05.2017, 13:42     Последний раз редактировалось titan; 07.05.2017 в 21:54..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Relifkba, вам повезло, меня все домашние доставали ГВ и давали советы и страшилки и свекровь и даже бездетный тогда брат мужа, родители его подруги, коллеги мужчины моего свекра даже охали и головами качали
Ужас, тем более для молодой мамы у которой гормоны и все валится из рук, кажется что ты все плохо делаешь.
Опыт посыла всех советующих в сад пришел не сразу

А вообще я согласна что по длительности мало кто кормит до года и после.
Но начинают мне кажется 99%

Хочу опять поделиться радостями отечественных родильных домов.
Жена мужа, я писала лежит с отслоение плаценты две недели уже. И род дом запрещает абсолютно все визиты ко всем. Мой брат ходит на нее посмотреть в окно 7го этажа.
Сегодняшняя новость меня совсем добила: ей запрещают даже не гладить свой собственный живот.

Это как?? Садисты какие то.
Как и почему такое отношение может быть. Где не читаю говорят, что к роженицам хамское отношение.
Неужели такое отношение можно допустить? Почему это продолжается?

Вопросы риторические.
Извиняюсь за отступление мы ведь о Франции по русски
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1795
Старое 08.05.2017, 08:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Я воспринимаю это как пропаганду, когда с 4-го месяца беременности начинают присылать брошюры. Да и на встрече с акушеркой PMI, когда я сказала, что пока не решила, буду ли кормить, она начала говорить о рекомендациях всемирной организации здравохранения о необходимости кормления 6 месяцев, о незаменимости материнского молока и т.д. Хотя допускаю, что возможно, это просто мое восприятие, не люблю, когда на меня пытаются повлиять.
О пользе ГВ во Франции очень долго замалчивали и не информировали население. Было прямо не политкорректно говорить о преимуществе ГВ перед искусственным (для здоровья ребёнка и мамы). Очень радует, если тенденция поменялась. Хоть, наверное, и кособоко это делают, так как сам медперсонал не информирован в достаточной степени.
Жаль, что у вас возникло ощущение пропаганды, и особенно если это отвратит вас от ГВ. Но то, что присылают на 4-м месяце и говорят об этот во время беременности - это хорошо, так как при всеобщей непопулярности ГВ нужно время, чтобы женщина сначала зажалась этим вопросом, подучила информацию по нему, поняла, хочет ли она кормить грудью или нет (пусть окончательно решить до родов и невозможно) и успела получить уже более точную информацию по организации ГВ. На все это нужно время, так что чем раньше говорить об этом, тем лучше.
И главне - это достоверная информация, а потом уж каждый сам для себя решает. И если при этом женщина решает не кормить, это не отменяет преимуществ ГВ, просто решение принимается осознанно.
MariaM вне форумов  
  #1796
Старое 08.05.2017, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Про ГВ, долгое время во Франции была пропагагда ИВ...маркетинговый ход?
У нас мало кто кормит. В роддомах очень поддерживают и говорят, что это хорошо. В ПМИ то же самое, но...та же самая медсестра, которая в 1 мес, говорила, что ГВ это хорошо, уже в 6 месяцев спросила "А зачем вы кормите?" "Вы получаете от этого удовольствие?". Я неоднократно слышала от французов фразу "Так это тебе нравится кормить, ты получаешь удовольствие от этого". Так и хочется добавить, прям оргазм во время кормления...так как обычно аткие разговоры с таким прям подтекстом. Когда родилась младшая, было лето, пик соревнований у старшего, каждые выходные его возили в какой-нибудь приморский городок, вот там сидишь себе, ребенок закрыт шарфиком, подходит кто-то поколения около 50 лет и начинает пытаться заглянуть, объясняю, что ребенок кушает, такое недоумение в глазах и дурацкие предположения о ГВ.
sirniki вне форумов  
  #1797
Старое 08.05.2017, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Это как?? Садисты какие то.
Как и почему такое отношение может быть. Где не читаю говорят, что к роженицам хамское отношение.
Неужели такое отношение можно допустить? Почему это продолжается?
Сложно сказать, ужастиков много. увы-увы отношение хамское, а когда в вину женщине ставят, что воды на пол отошли и она пол запачкала, как вам такое? Или моей подруге катетер поставили посе родов, и во время постановки моча брызнула на врача, так та ей в упрек ставила, что та на нее написала...бред, она не могла этого сделать, ей для этого и катетер ставили...бедная девочка,еще и за эту промашку денежку врачу несла дополнительно.
sirniki вне форумов  
  #1798
Старое 08.05.2017, 12:50
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
sirniki, я даже на сайте лечение лиги читала про это самое оргасмическое состояние возможное при кормлении грудью. Это меня окончательно отвратило. Хотя если я туда зашла, то именно чтобы переубедить и переломить себя.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1799
Старое 08.05.2017, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Про ГВ, долгое время во Франции была пропагагда ИВ...маркетинговый ход?
Конечно, отличный рынок для продажи смеси
MaraDesBois вне форумов  
  #1800
Старое 08.05.2017, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
titan, о меня домашние наоборот не поняли с гв прямо задергали меня в первые недели что ребенок не наедается, что мое молоко то слишком жирное то слишком нежирное за первые три недели дочка прибавила 1200 гр так там настала очередь педиатра, которая сказала что это уже немаленький ребенок и пора ее кормить по часам, а когда она просит есть давать ей соску.
MaraDesBois вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 23:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX