Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 03.05.2017, 22:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
LadyLara, я в среду иду на приём, мне должны выписать направление на подготовку к родам в бассейне, раз в неделю, всего 7 занятий, но потом можно продолжить по желанию, но уже за деньги
А подскажите, пожалуйста, потом куда она Вас направит.

Ищу информацию по поводу бассейнов в Париже, может кто-то ходил и может порекомендовать?
Сегодня была у акушерки, выписала только справку по моей просьбе, что могу ходить в бассейн, но не дала никакого совета - куда идти, где искать такие курсы.
Смотрю в интернете, много разных, не знаю куда бежать.
Заранее спасибо.
Maximachka вне форумов  
  #1712
Старое 03.05.2017, 22:56     Последний раз редактировалось LadyLara; 03.05.2017 в 23:11..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Девочки, с публичными бассейнами все понятно, там какие-то санитарные нормы же соблюдаются (по крайней мере должны ). А как насчёт купания в море ? Или в обычном бассейне у дома, в котором плавают ещё несколько соседей ?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1713
Старое 03.05.2017, 23:49     Последний раз редактировалось absourdsalad; 03.05.2017 в 23:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Maximachka, я не в Париже живу, а в глубокой деревне вдали от всех больших городов. У нас тут есть один единственный местный бассейн. Поэтому по Парижу ничего не могу подсказать.
Я как-то поубавила свой пыл насчёт бассейна. Сегодня спросила у своей акушерки, потому что раньше видела в брошюрках, что 7 занятий почти бесплатно - за 3 евро, а потом за 12. Но, видимо, мне попались какие-то старые брошюрки. Потому что акушерка сказала, что, оказывается, предоставляется всего два занятия по пять евро, а потом 15. И надо звонить заранее брать рандеву, узнавать, есть ли вообще группа, потому что там может никто не прийти и тогда не будет занятия. А оно всего раз в неделю бывает. Я хотела начать чуть позже, когда спина начнёт болет, например. Но оказалось, что летом наш бассейн будет закрыт. Вот теперь думаю, походить ли несколько раз сейчас до лета, или вообще не нужно оно.
Но мне кажется всё-таки нужно, потому что мне не хватает двигательной активности. Я набрала 6 кг с начала беременности, из которых четыре только за один последний месяц плохо это, мне врач сказал, за раз так много набирать. А откуда они взялись - не пойму
absourdsalad вне форумов  
  #1714
Старое 03.05.2017, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
LadyLara, я в своих беременных книжках читаю, что купаться можно и даже нужно, но это было написано про море и другие естественные водоёмы, а вот про бассейн с соседями не знаю. Но мне кажется риска не должно быть, если шейка матки крепко закрыта, малыш там в безопасности
absourdsalad вне форумов  
  #1715
Старое 04.05.2017, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Я тоже записалась в Сен Клу!! Я на когда вы записаны (может пересечемся ?
Если не секрет, почему вы выбрали этот госпиталь ? Как первые впечатления? У какого врача вы наблюдаетесь ?
Ну предварительно записана на 3 сентября (рожать )
Я особо не заморачивалась с выбором госпиталя. Этот, потому что рядом и отзывы хорошие... пусть и не восхитительные, но все замечательно там рожают.
Особо туда не хожу. Была только на первом узи и мне не очень понравилось. Быстро и сухо. Наблюдаюсь у своего гинеколога и узиста.

18 мая собираюсь на первый осмотр туда, потому что уже 6 месяцев. Записали к мужчине (не помню имя), но мне все равно, потому что буду продолжать ходить к своему или найду акушерку... Еще в июле буду ходить туда на курсы бесплатные перед родами (вот там может пересечемся ).

Форумчане, об акушерке. Сейчас я на 5,5 месяце. Стоит ли найти акушерку? Чем она помогает? Что у нее можно спрашивать? Вот приду я и что? Она спросит: "Вы у кого-то наблюдаетесь?". Я отвечу, что да. "Зачем тогда пришла?". Мне бы было хорошо, чтобы со мной поговорили, что-то рассказали, помогли. Но нет никаких вопросов, потому что опыта нет. Да и потом после родов хорошо бы иметь акушерку для восстановления.

P.S. Если кто может посоветовать хорошую акушерку в Булони, буду очень признательна
_Yasha_ вне форумов  
  #1716
Старое 04.05.2017, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
_Yasha_, Вы хотите о чем поговорить? В чем вам нужно помочь? Если о родах - то это вам нужно на курсы по подготовке к родам.
Честно скажу, мне не понятно чем вам еще поможет акушерка, если вы наблюдаетесь у гинеколога, вы ей тоже можете все вопросы задавать.
sirniki вне форумов  
  #1717
Старое 04.05.2017, 10:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Форумчане, об акушерке. Сейчас я на 5,5 месяце. Стоит ли найти акушерку? Чем она помогает? Что у нее можно спрашивать? Вот приду я и что? Она спросит: "Вы у кого-то наблюдаетесь?". Я отвечу, что да. "Зачем тогда пришла?". Мне бы было хорошо, чтобы со мной поговорили, что-то рассказали, помогли. Но нет никаких вопросов, потому что опыта нет. Да и потом после родов хорошо бы иметь акушерку для восстановления.

P.S. Если кто может посоветовать хорошую акушерку в Булони, буду очень признательна
Я была у акушерки три раза уже, мне с ней повезло, но она тоже берменна и передает меня другой, пока еще неизвестно кому.
Она спрашивает все, сначала заполняет досье для госпиталя, про все болезни во всех поколениях, а потом я ее мучаю вопросами (записываю и прихожу со списком). То у меня где-то колит, то болит, то чешется, то чулки мне нужны - выписывает, то справку в бассейн, железо дополнительно выписала, т.к. я паниковала, что у ребенка там гипоксия уже и поэтому он неистово двигается. Объясняет анализы и рассказывает что к чему в отличие от гинеколога (моего предыдущего), вобщем на меня успокаивающе действует. Каждое рандеву с ней больше часа занимает - в основном беседа, 3 минуты - осмотр, в этот раз уломала ее сделать мазок.

Кстати, она единственная, кто мне помогла еще и административными советами по поводу моей ситцации, документов и продления визы.
Я ходила к нескольким соц. ассистентам, в мерию, и никто кроме нее не подсказал что можно сделать, куда пойти.

Поэтому может быть полезно
Maximachka вне форумов  
  #1718
Старое 04.05.2017, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
_Yasha_, Попроситесь в госпитале к акушерке, зачем вам там врач-мужчина, скажите, что вы предпочитаете женщину акушерку, вдруг вам с ней повезет, и не надо будет икать еще кого-то.
sirniki вне форумов  
  #1719
Старое 04.05.2017, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
Объясняет анализы и рассказывает что к чему в отличие от гинеколога (моего предыдущего), вобщем на меня успокаивающе действует. Каждое рандеву с ней больше часа занимает - в основном беседа, 3 минуты - осмотр, в этот раз уломала ее сделать мазок.
Вот мне именно это и надо) Я говорю гинекологу о колит, болит и в ответ просто "ничего страшного, нормально". И все.

Возможно перейду от гинеколога к акушерке + в госпиталь ходить буду.
Спасибо за ответ
_Yasha_ вне форумов  
  #1720
Старое 04.05.2017, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
LyOlya, спасибо, буду разбираться
а что это вы в теме про беременность? Или я что то пропустила?
Olgalabelle вне форумов  
  #1721
Старое 04.05.2017, 11:16     Последний раз редактировалось LadyLara; 04.05.2017 в 11:35..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Maximachka, я не в Париже живу, а в глубокой деревне вдали от всех больших городов. У нас тут есть один единственный местный бассейн. Поэтому по Парижу ничего не могу подсказать.
Я как-то поубавила свой пыл насчёт бассейна. Сегодня спросила у своей акушерки, потому что раньше видела в брошюрках, что 7 занятий почти бесплатно - за 3 евро, а потом за 12. Но, видимо, мне попались какие-то старые брошюрки. Потому что акушерка сказала, что, оказывается, предоставляется всего два занятия по пять евро, а потом 15. И надо звонить заранее брать рандеву, узнавать, есть ли вообще группа, потому что там может никто не прийти и тогда не будет занятия. А оно всего раз в неделю бывает. Я хотела начать чуть позже, когда спина начнёт болет, например. Но оказалось, что летом наш бассейн будет закрыт. Вот теперь думаю, походить ли несколько раз сейчас до лета, или вообще не нужно оно.
Но мне кажется всё-таки нужно, потому что мне не хватает двигательной активности. Я набрала 6 кг с начала беременности, из которых четыре только за один последний месяц плохо это, мне врач сказал, за раз так много набирать. А откуда они взялись - не пойму
Я читала, что вес, который мы набираем, отчасти зависит от нашего веса до беременности. То есть если вы в своем нормальном состоянии очень худенькая,то вам заведомо надо набрать больше. То, что набор веса идет скачком, тоже нормально - ребенок же тоже растет "Скачкообразно"ю
В среднем женщина набирает от 13 до 18 кг (ужас! )
Из них 3-4 кг ребенок,
1-1,5 кг плацента
1-1,5 кг увеличение ткани молочной железы
2 кг дополнительная кровь
2,5 кг увеличенная матка

В итоге на сами жировые запасы приходиться не так уж много - 2,5 - 4,5 кг

Так что не переживай ) можно потом вместе с колясками бегать - скидывать
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1722
Старое 04.05.2017, 11:18
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Olgalabelle, нет нет, мы план выполнили.
Это мой брат ждёт первенца. Он далеко, в Москве. Беременность тяжёлая, жена в больнице с отслоением плаценты в только только 6 месяцев. Так что очень волнуюсь и хочу как то чем то помочь. Наша мама у меня, только что приехала, улетает 31. Собираю сумки

А вы что тут?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1723
Старое 04.05.2017, 11:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
absourdsalad, я тоже за 5 месяцев набрала уже 6 кг. а прибавку на последних сроках уже сложно контролировать...
Maximachka вне форумов  
  #1724
Старое 04.05.2017, 11:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Вот мне именно это и надо) Я говорю гинекологу о колит, болит и в ответ просто "ничего страшного, нормально". И все.

Возможно перейду от гинеколога к акушерке + в госпиталь ходить буду.
Спасибо за ответ
у меня первые месяцы все болело, стреляло, кололо везде, гинеколог прописала спасфон, я начала пить, а потом прочитала инструкцию и бросила. Ходила в панике.
А после похода к акушерке все колоть перестало)))))
Maximachka вне форумов  
  #1725
Старое 04.05.2017, 11:31
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Ну предварительно записана на 3 сентября (рожать )
я чуть чуть попозже, на недельку

Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Я особо не заморачивалась с выбором госпиталя. Этот, потому что рядом и отзывы хорошие... пусть и не восхитительные, но все замечательно там рожают.
Да, у меня был выбор между Сюренами и Сен Клу, и я выбирала по такому же принципу - не заморачивалась. В Сен Клу рожала подруга, ей там понравилось. Почитала про Сюрены отзывы француженок - там куча стажеров и больше похоже на проходной двор и завод, когды тебе рожать, ты со схватками, а к тебе экскурсии стажеров ходят и осматривают по очереди 4 разных стажера. Чтоб мне там копались все, кому ни попадя... ну уж нет

Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Особо туда не хожу. Была только на первом узи и мне не очень понравилось. Быстро и сухо. Наблюдаюсь у своего гинеколога и узиста.
У меня такое же впечатление. Все быстро, сухо и официально (ну, долго только эти дурацкие окошки, чтобы платить... Совершенно идиотская система, как мне показалось, + они не берут в расчет Мютюэли и надо потом это все посылать. Я, естественно, сразу при выходе потеряла бумажку....

Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
18 мая собираюсь на первый осмотр туда, потому что уже 6 месяцев. Записали к мужчине (не помню имя), но мне все равно, потому что буду продолжать ходить к своему или найду акушерку... Еще в июле буду ходить туда на курсы бесплатные перед родами (вот там может пересечемся ).
Я записалась на рдв 19 июня на осмотр и потом сразу на косультацию к анестезисту. Я как-то опять не так считаю, но по мне так 6 месяцев, то есть 3 месяца до родов, это июнь......
Но мне не сказали имя - понятия не имею, какой врач...
К своему хожу пока, он в Испании и тоже не айс - взял и потерял мою экографию..
На курсы - написала письмо, жду ответа с датами. А вы как записывались ? По телефону, мейл ? Если вам раньше дадут список необходимого и какую-то важную инфо, поделитесь, пожалуйста )
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1726
Старое 04.05.2017, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
[B]
А вы что тут?
да я пока в очереди за 3им не стою.
У нас тоже вроде все сложилось. Хотя старшая просит bébé.
и когда говорю, что bébé имет тенденцию расти, она мне отвечает, что ничего страшного, потом опять сдалем bébé!
Короче, Я мама по производству bébé!
Olgalabelle вне форумов  
  #1727
Старое 04.05.2017, 12:34
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.423
encrier, я наверное поздновато пишу, вам уже все обьяснили.. Мой муж тоже сдавал спермограмму, и там какой то специальный анализ крови, все направления выписывала мой гинеколог. Если хотите, могу дать адрес лаборатории в Париже где он сдавал спермограмму.
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #1728
Старое 04.05.2017, 12:37
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
encrier, я наверное поздновато пишу, вам уже все обьяснили.. Мой муж тоже сдавал спермограмму, и там какой то специальный анализ крови, все направления выписывала мой гинеколог. Если хотите, могу дать адрес лаборатории в Париже где он сдавал спермограмму.
Да, спасибо, хочу. Пригодится.
encrier вне форумов  
  #1729
Старое 04.05.2017, 12:56
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.423
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Да, спасибо, хочу. Пригодится.
Напишу в л/я
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #1730
Старое 04.05.2017, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Девочки, с публичными бассейнами все понятно, там какие-то санитарные нормы же соблюдаются (по крайней мере должны ). А как насчёт купания в море ? Или в обычном бассейне у дома, в котором плавают ещё несколько соседей ?

В первом же публичном бассейне во Франции я подцепила грибок на ногтях ног... В России, по крайней мере, в бассейне, куда я ходила, санитарные нормы были гораздо серьёзнее: справка от врача с результатами анализа "на глисты", шапочка в обязательном порядке, в душе нужно было мыться с мылом, и полностью, без купальника до бассейна (и служащие бассейна ходила проверяли и ругались, если кто в купальнике).

А во Франции в бассейнах, которые я посещала, никакая справка не требуется, шапочка обязательна только в некоротых бассейнах, полностью никто не моется, так как души открытые и на всеобщий обзор...

И ещё в бассейне, куда мы ходим в последнее время, не испольуют хлорку. Так что, рай для инфекций и их распространения.
Roudoudouce вне форумов  
  #1731
Старое 04.05.2017, 13:05
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В первом же публичном бассейне во Франции я подцепила грибок на ногтях ног... В России, по крайней мере, в бассейне, куда я ходила, санитарные нормы были гораздо серьёзнее: справка от врача с результатами анализа "на глисты", шапочка в обязательном порядке, в душе нужно было мыться с мылом, и полностью, без купальника до бассейна (и служащие бассейна ходила проверяли и ругались, если кто в купальнике).

А во Франции в бассейнах, которые я посещала, никакая справка не требуется, шапочка обязательна только в некоротых бассейнах, полностью никто не моется, так как души открытые и на всеобщий обзор...

И ещё в бассейне, куда мы ходим в последнее время, не испольуют хлорку. Так что, рай для инфекций и их распространения.
В России справка тоже не панацея, так как 90% этих справок делается за деньги без всякого осмотра. Я как-то пришла за этой справкой к врачу при бассейне, она мне ее выписала вообще не глядя на меня, хотя я совершенно не стремилась избегать осмотра и хотела справку нормальную.
Так что, в общем-то, с учетом этого факта никакой разницы с Францией, где справки не нужны, нет.
encrier вне форумов  
  #1732
Старое 04.05.2017, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
"Сухо и официально" у гинеколога - это нормально. Если нужно просто поговорить, нужно больше внимания и времени - ищите акушерку. Но я бы гинекологами "не разбрасывалась": в некоторых городах к ним просто не возможно записаться. Наоборот, радуйтесь, что у есть возможность наблюдаться у специалиста
Roudoudouce вне форумов  
  #1733
Старое 04.05.2017, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
В России справка тоже не панацея, так как 90% этих справок делается за деньги без всякого осмотра. Я как-то пришла за этой справкой к врачу при бассейне, она мне ее выписала вообще не глядя на меня, хотя я совершенно не стремилась избегать осмотра и хотела справку нормальную.
Так что, в общем-то, с учетом этого факта никакой разницы с Францией, где справки не нужны, нет.
Может, всё изменилось в России. В моём бассейне требовали результаты анализа из лаборатории, а не справку от врача. Липовую справку предоставить было не возможно.

Во всяком случае, результат таков: в России я ходила в бассейн 3 раза в неделю в течение 17 лет - и никаких проблем. Моя мама ходила в 4 разных бассейна, и продолжает ходить вот уже 55 лет - тоже ничего не подцепила. Во Франции я пришла в бассейн всего один раз и подцепила грибок...
Roudoudouce вне форумов  
  #1734
Старое 04.05.2017, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Я читала, что вес, который мы набираем, отчасти зависит от нашего веса до беременности.
ну вот у меня до беременности был 58 при росте 164. то есть не мало, но и не много, в пределах нормы. а вот сейчас пятый месяц, и уже 64 кг.

Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
В среднем женщина набирает от 13 до 18 кг
мне врач сказала, что в норме набрать от 9 до 12. конечно у каждого свой случай индивидуальный, но понятно, что слишком потакать своему аппетиту тоже не стоит, а уж тем более есть "за двоих"
absourdsalad вне форумов  
  #1735
Старое 04.05.2017, 13:31
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
ну вот у меня до беременности был 58 при росте 164. то есть не мало, но и не много, в пределах нормы. а вот сейчас пятый месяц, и уже 64 кг.


мне врач сказала, что в норме набрать от 9 до 12. конечно у каждого свой случай индивидуальный, но понятно, что слишком потакать своему аппетиту тоже не стоит, а уж тем более есть "за двоих"
У меня почти такие же параметры ) на 4 см выше и на 2 кг тяжелее. На следующей неделе вывешиваться- страааааашно !

Я читала, что нужно всего около 200 калорий дополнительно (ну, один банан или бутерброд ).
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1736
Старое 04.05.2017, 13:33
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
"Сухо и официально" у гинеколога - это нормально. Если нужно просто поговорить, нужно больше внимания и времени - ищите акушерку. Но я бы гинекологами "не разбрасывалась": в некоторых городах к ним просто не возможно записаться. Наоборот, радуйтесь, что у есть возможность наблюдаться у специалиста
Неееееет, можно просто официально, а можно - как машина - сразу понятно, что врачу глубоко неинтересно, если у тебя где-то что-то закололо и разболелось :/
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1737
Старое 04.05.2017, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Я читала, что вес, который мы набираем, отчасти зависит от нашего веса до беременности.
А я взвешиваюсь каждый день по утрам, чтоб потом не прибывать в шоке, чего и вам советую.

Насчет добеременного веса не совсем согласна... Я вот, имея рост 165см и вес 50кг, к шестому месяцу набрала 4 кг. На работе говорят, что я похожа на стройную барби, которой просто приделали большой живот)
_Yasha_ вне форумов  
  #1738
Старое 04.05.2017, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
мне врач сказала, что в норме набрать от 9 до 12. конечно у каждого свой случай индивидуальный, но понятно, что слишком потакать своему аппетиту тоже не стоит, а уж тем более есть "за двоих"
Я тоже врачу вопрос задавала, т.к. мой набор веса меня беспокоит. Скоро конец пятого месяца, и уже +7 кг при росте 170. Врач сказала, что это в рамках нормы, и сейчас точно не время для диет.
Lyanne вне форумов  
  #1739
Старое 04.05.2017, 14:00
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А я взвешиваюсь каждый день по утрам, чтоб потом не прибывать в шоке, чего и вам советую.
Ох нет, такого каждоутреннего стресса со взвешиванием я не выдержу

Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Насчет добеременного веса не совсем согласна... Я вот, имея рост 165см и вес 50кг, к шестому месяцу набрала 4 кг. На работе говорят, что я похожа на стройную барби, которой просто приделали большой живот)
Была такая Барби в нашем детстве!! У нее был ребенок и животик, который открывался сверху.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1740
Старое 04.05.2017, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А я взвешиваюсь каждый день по утрам, чтоб потом не прибывать в шоке, чего и вам советую.

Насчет добеременного веса не совсем согласна... Я вот, имея рост 165см и вес 50кг, к шестому месяцу набрала 4 кг. На работе говорят, что я похожа на стройную барби, которой просто приделали большой живот)
Я взвешиваюсь раз в неделю для себя.
По двоим прошлым беременностям было каждый раз -9 кг при выходе из роддома.
У меня тоже 164см/58 кг изначально.
В первый раз я набрала 15 кг= 6 кг потом осталось.
Во второй раз набрала 11 кг =2 кг в остатке.
В этот раз посмотрим
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 06:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX