Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.03.2012, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
извините не по теме......а вот он , Ваш муж не давал Вам развод, вы все это время жили вместе или нет....там же главное совместная или раздельная жизнь.......
нет, вместе мы не жили, я ушла от него после физического насилия, и во время развода я встретила своего будущего мужа с которым, у нас еще до развода родился ребенок

[/QUOTE]
по поводу 10 летки , спасибо за ответ.....я тоже не знаю стоит ли подавать на гражданство или нет.....может если 10 летку проблевают автоматически, и не буду заморачиваться...или буду просить по натурализации.....[/QUOTE]

я считаю, что по натурализации надежнее, потому что все зависит только от вас, а не от какого-то мужа, который сегодня люблю, завтра - пошла вон и потом, мне лично важно, чтобы для окружающих (родителей моего мужа например, коллег по работе) я не получала гражданство, как жена, а как работник, как налогоплательщик
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 09.03.2012, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Сообщения: 15
Музыка, большое вам спасибо за советы и поддержку, я так и сделаю.
Maeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 09.03.2012, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
Под подготовкой почвы видимо имеется ввиду совпадение версий развода обоих сторон ? Просто до сих пор мне так и не ответили на вопрос ЧТо именно является ложью и мошенничеством в данном случае....
Прекращение семейной жизни как раз и является обманом, точнее, презумпцией обмана. Я выяснила что есть 2 типа презумпции : по-французски они называюся réfragrable et non réfragrable. Я точного перевода не знаю, но для себя перевожу как "неопровержимая и опровержимая" презумпция. В случае прекращения совместной жизни до истечения 12 мес после получения гражданства, речь идёт о présomption réfragrable, т.е. её можно опровергнуть. Нужно привести все доказательства, что брак был не фиктивным. Будет расследование, будут куда-то там вызывать, и могут отобрать гражданство. Хорошего мало, увы.
Maeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 09.03.2012, 10:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Сообщения: 15
Муж сказал мне, что симулировать семейную жизнь, чтобы сохранить гражданство - это и есть наипервейший обман.
Формально он прав, да.
Maeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.03.2012, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Maeva, Но вообще он готов учитывать ваши интересы или будет делать, что ему надо? Если он уходит к другой женщине, то вам скорее на руку : вашей "вины" нет, вам претензию о несоответствии целей брака заявленным тоже несильно пришьешь.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.03.2012, 10:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Сообщения: 15
1618, он никуда не уходит, это его дом. Он хочет, чтобы я ушла.
А я не ухожу. Хотя мне иногда жить не хочется. Но я сжимаю зубы и продолжаю жить. Я боюсь, он замок поменяет, тогда я окажусь на улице и наша совместная жизнь точно прервётся.
Maeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.03.2012, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Maeva, Жаль, жаль, что не стремится с минимальными потерями для всех расстаться. "уходит" это не только с'езжает, ведь в законе говорится о прекращении и/или материальной и/или <affective> семейной жизни, т. е. под одной крышей, но как чужие, уже всё - конец <communauté de vie>.
А почему вы, кстати, заволновались по поводу гражданства ? могут пересмотреть решение, но не обязаны, это не автоматически. Или муж намекал, что готов вам насолить таким образом?
Надо его склонять на сотрудничество. К семейному пси его "затащить", чтоб у вас хоть "свидетель" был, что вы-то пытались сохранить семью, что ваша цель брака и была семья, а не что другое.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 09.03.2012, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеTatyana80 пишет:
Так сколько нужно прожить ЕЩЁ вместе после получения фр гражданства всё-таки?
И кто и как об этом узнает до развода?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 09.03.2012, 14:23
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеMaeva пишет:
1618, он никуда не уходит, это его дом. Он хочет, чтобы я ушла.
А я не ухожу. Хотя мне иногда жить не хочется. Но я сжимаю зубы и продолжаю жить. Я боюсь, он замок поменяет, тогда я окажусь на улице и наша совместная жизнь точно прервётся.
А вот этого не бойтесь. Если вдруг такое случится - вызывайте пожарников или еще кого-то, кто мог бы засвидетельствовать этот факт. До вынесения судом решения о séparation des corps он не имеет право препятствовать вашему проникновению в жилье, которое считается совместным. Даже если оно зарегистрировано только не его имя, Вы наверняка учавствуете в расходах по его оплате. Собирайте чеки. Не уверена, но думаю что на этом основании можно начать развод по его faute , и тогда Вы точно будете правы
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 09.03.2012, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
А я не согласна с mermaid, что в данном контексте, когда человек боится потерять гражданство, стоит самой инициировать развод. Только если автор хочет разыгрывать карту семейного насилия. Лучше, на мой взгляд, мирно договориться в приватном разговоре о разводе по согласию при авансе уступок со стороны мужа : срок на примирение, поход к семейному психологу и электронная переписка на тему "как спасти наш брак-нашу любовь", чтобы иметь док-ва, если что. Потому как этого "если что " может и не быть, а начатые военные действия при плохом разводе могут выжать последние моральные силы у и без того страдающего автора.
Полиция не будет насильно водворять в семейное гнездо, она может только сделать внушение мужу, но обязывать пустить жену в дом не станет. Лучше вообще не доводить до таких ситуаций, а договариваться полюбовно.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 09.03.2012, 14:57
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
я, конечно, тоже согласна, что лучше плохой мир, чем хорошая война, но если каждый раз боятся, возвращаясь домой, наткнутся на новый замок и проблему - что делать, то возможно придется правда прибегать к услугам пси причем в личных целях. Если тебя доводят, унижают, еще и не пускают в собственный дом....это уже простите моральное насилие, с которым надо бороться
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 09.03.2012, 15:08
Бывалый
 
Аватара для tamada1232
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Toul
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеMaeva пишет:
1618, он никуда не уходит, это его дом. Он хочет, чтобы я ушла.
А я не ухожу. Хотя мне иногда жить не хочется. Но я сжимаю зубы и продолжаю жить. Я боюсь, он замок поменяет, тогда я окажусь на улице и наша совместная жизнь точно прервётся.
Не понимаю,как он сможет вас не впустить домой(поменять замки),если вы еще его законная жена?Да,жилье его,но и просто в дом не впустить жену,какие бы там проблемы не были,он не имеет права пока суд не вынесет окончательного решения,где будет прибывать жена после расторжения брака.Если такое и произойдет нужно сразу идти в полицию и объяснить ситуацию.Это пойдет только вам на пользу.
Я полностью согласна с Mermaid.
tamada1232 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 09.03.2012, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Maeva, Жаль, жаль, что не стремится с минимальными потерями для всех расстаться. "уходит" это не только с'езжает, ведь в законе говорится о прекращении и/или материальной и/или <affective> семейной жизни, т. е. под одной крышей, но как чужие, уже всё - конец <communauté de vie>.
А почему вы, кстати, заволновались по поводу гражданства ? могут пересмотреть решение, но не обязаны, это не автоматически. Или муж намекал, что готов вам насолить таким образом?
Так и есть, под одной крышей, но как чужие, это ужасно, никому не желаю..Вчера я вернулась вечером с работы, а в нашей бывшей комнате, где я сейчас одна, стоит букет цветов. Я так обрадовалось, почему-то подумалось, что это мне к 8 марта, у меня надежда появилась. А потом вошёл муж, забрал букет (оказывается, он лишь в вазе нуждался, и он ничего не нашёл лучше как ко мне его поставить) и ушёл на весь вечер.
Мне наверное, правда, лучше уехать.
Насчёт гражданства я заволновалась потому что есть эта приписка в декларации. Муж мне не угрожал и сейчас не угрожает куда-то там донести. Я запросила моё свидетельство о рождении в Нанте по интернету. Там, на сайте, есть вопрос для чего я его запрашиваю. Рубрики развод нет, но есть autre, и там требуют уточнения, в каких целях ты запрашиваешь свидетельство. Я написала расплывчато état civil.
Я думаю, что и Нант на заметку таких может брать, я не знаю, я всего боюсь.
Maeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 09.03.2012, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеtamada1232 пишет:
Не понимаю,как он сможет вас не впустить домой(поменять замки),если вы еще его законная жена?
Не знаю, я думала, раз дом его, он имеет право.
Он мне не угрожает ничем, он просто хочет развестись, причём по обоюдному согласию. Я не соглашаюсь идти с ним к адвокату, на этом пока ситуация и зависла.
Maeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 09.03.2012, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
До вынесения судом решения о séparation des corps он не имеет право препятствовать вашему проникновению в жилье, которое считается совместным. Даже если оно зарегистрировано только не его имя, Вы наверняка учавствуете в расходах по его оплате. Собирайте чеки. Не уверена, но думаю что на этом основании можно начать развод по его faute , и тогда Вы точно будете правы
У нас общий счёт и я перечисляю на него мою зарплату полностью. Он тоже свою перечисляет. Я ничего со счёта не беру, не предупредив его, но и он тоже больших сумм не снимает.
Дом полностью на мне (уборка, стирка, глажка и приготовление еды). Он делает тяжёлые физически работы, в том числе и сумки из магазинов таскает. Я готовлю ему каждый день, и он ест, ни разу не отказывался.
И сечас пойду готовить. Я стираю и глажу его вещи, и он их носит. Он любит, чтобы было чисто, я убираю почти ежедневно. Он не придирается. Если молчит - значит доволен, я привыкла.
Я не знаю, что думать, неопределённо всё.
Maeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 09.03.2012, 16:19     Последний раз редактировалось tamada1232; 09.03.2012 в 16:23.. Причина: дополнение к вышесказанному
Бывалый
 
Аватара для tamada1232
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Toul
Сообщения: 124
Дорогая Maeva, не спешите уходить.Понимаю,что это все просто невыносимо!Но раз уж вы подали на гражданство по мотивации замужества от француза,то нужно немножко подождать..в вашей ситуации лучше было бы,конечно запросить гражданство по натурализации и не зависеть от настроения мужа..,но что сделано-то сделано..Постарайтесь взять себя в руки,отвлекитесь на каком-то занятии,займите себя делом вне дома(работа,учеба)Это очень помогает не заострять внимания на происки мужа.Да я уверенна,что он специально эту вазу вам возле носа поставил,чтоб разозлить вас.Другого он ничего не может,кроме как морально вас вывести из себя.Будьте похитрее.У меня лично тоже муж любит в инете с женщинами пообщаться,хочет не пойми что и я об этом знаю..вначале было очень больно и обидно,но я переборола себя и теперь мне как-то уже спокойно.Я ему стала прям в лоб говорить,"чего это ты там пишешь?Ну как?Скольким девушкам в любви признался?"И он начинает бубнить что-то себе под нос..А мне смешно становится.А вот если он действительно другую найдет,и мотивирует прекращение брака из-за этого,то не думаю,что вас из-за этого гражданства лишат.Не давайте ему оснований для развода.
P.S.Нет,он не имеет права законную жену в дом свой не впустить,за это даже не переживайте.
tamada1232 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 09.03.2012, 17:19
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Насчёт гражданства я заволновалась потому что есть эта приписка в декларации. Муж мне не угрожал и сейчас не угрожает куда-то там донести. Я запросила моё свидетельство о рождении в Нанте по интернету. Там, на сайте, есть вопрос для чего я его запрашиваю. Рубрики развод нет, но есть аутре, и там требуют уточнения, в каких целях ты запрашиваешь свидетельство. Я написала расплывчато éтат цивил.
Я думаю, что и Нант на заметку таких может брать, я не знаю, я всего боюсь.[/QUOTE]

Этого точно не бойтесь - свидетельство вам может понадобитсься мало ли для какого повода...так что это не вызывает подозрений ,но насколько я знаю его запрашивают адвокаты.
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 09.03.2012, 17:26
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеMaeva пишет:
Не знаю, я думала, раз дом его, он имеет право.
Он мне не угрожает ничем, он просто хочет развестись, причём по обоюдному согласию. Я не соглашаюсь идти с ним к адвокату, на этом пока ситуация и зависла.
вот и не соглашайтесь. В Вашем случае - время Ваш союзник. А тем временем собирайте на мусье доссье - констатируйте те факты, которые Вам кажутся подозрительными. Их, судя по его поведению, не мало. Хотя бы этот букет...и потом, в случае чего - будете сами ему угрожать разводом по его faute. И я уверена, что он в таком случае согласится на развод полюбовно, но в те сроки, которые устроят Вас
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 02.12.2012, 16:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2012
Сообщения: 3
Случаи аннулирования гражданства, полученного по замужеству

Живу во Франции 9 лет, получила гражданство летом 2011 года, при подаче документов на гражданство меня предупредили, о том, что я должна прожить с мужем 2 года. Хотелось бы уточнить, знает ли кто-нибудь - этот срок отсчитывается от подачи документов или от даты получения гражданства.
Так как если я сейчас с ним разведусь, то боюсь, что он может подать в суд и мое гражданство аннулируют.
melikyants вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 02.12.2012, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
откажитесь от советского гражданства. Даже если муж "подаст в суд", суд не посмеет сделать вас апатридом
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 02.12.2012, 16:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2012
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
откажитесь от советского гражданства. Даже если муж "подаст в суд", суд не посмеет сделать вас апатридом
При выдаче гражданства, мне указали о том, что за мной сохраняется украинское гражданство, на что я ответила: В Украине не разрешено двойное гражданство, на что мне сказали, что вы там не гражданинка, а тут у вас два гражданства.
melikyants вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 02.12.2012, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеmelikyants пишет:
на что мне сказали, что вы там не гражданинка, а тут у вас два гражданства.
вам какую-то глупость сказали
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 02.12.2012, 17:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2012
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
вам какую-то глупость сказали
То есть ответа получить нет возможности, нет источников с такой информацией, интересует только один вопрос : Отсчет срока идет от подачи или от получения гражданства.
Спасибо
melikyants вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.12.2012, 17:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
melikyants,
пост номер 15 и далее этой темы (темы объединены).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 06.02.2014, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Вопрос не про развод, а про лишение гражданства. Если гражданство было приобретено по браку с гражданином Франции, а потом пара переехала на ПМЖ в Россию, во Францию возвращаться не собираются, только изредка приезжать будут. Есть ли повод у французских властей аннулировать гражданство Франции? В Законе как-то размыто об этом упоминается. Возможно кто-то сталкивался на практике. Спасибо.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 06.02.2014, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Нет, гражданин Франции имеет право жить где хочет. За это не лишают гражданства. НИ в одном демократическом государстве.
Да и гражданство Франции можно получить ни разу ни приехав во Францию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 26.04.2015, 10:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2015
Сообщения: 2
Здравствуйте форумчане.
Поделитесь, пожалуйста, знаниями на следующую тему. В браке с мужем (французом) прожила 8 лет. Год назад получила гражданство по замужеству. Стоит вопрос о разводе. Что будет с гражданством? Надо ли год вместе прожить после получения или 2 года?
Спасибо заранее за ваши ответы.
Vesnaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 26.04.2015, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеVesnaa пишет:
Что будет с гражданством? Надо ли год вместе прожить после получения или 2 года?
официальных рамок нет, но в теме озвучивали, что нужно прожить год после получения французского гражданства. А там всё на усмотрение французской администрации.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 26.04.2015, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Vesnaa, официальные рамки как раз есть совершенно четко.

Contestation de l'enregistrement par le ministère public
Le ministère public peut contester l'enregistrement dans un délai de 2 ans si les conditions ne sont pas remplies.

Il peut également le faire en cas de mensonge ou de fraude dans le délai de 2 ans à compter de leur découverte.

Cesser la vie commune dans les 12 mois qui suivent l'enregistrement est une présomption de fraude.

http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F20406.xhtml

Просто вы их не правильно поняли.
Дыв годв дается администрации на то, чтобы отозвать решение о гражданстве если вы не выполняли условия для получения гражданства. Либо если вы совершили обман.
А 12 месяцев супружеской жизни после получения гражданства- для того, чтобы не было возможности отнять гражданства. Но даже если вы не проживете эти 12 месяцев гражданство само по себе не отнимется. Кто-то должен заявить об этом властям, с целью лишить вас гражданства. НАпример ваш муж или другое заинтересованное лицо. Если у вас есть дети, то вообще никто у вас гражданство не отберет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.04.2015, 19:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2015
Сообщения: 2
fille 77 , Ptu, Спасибо за ваши ответы. Если я правильно поняла, опасаться мне нечего... Детей у нас нет.
Vesnaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства после развода с французом protea Административные и юридические вопросы 94 24.05.2021 19:50
Очередность оформления гражданства и развода Bulka Административные и юридические вопросы 20 30.11.2011 16:32
Гражданство после развода Senya Административные и юридические вопросы 39 09.02.2010 17:51
Что после развода? Bleue Административные и юридические вопросы 20 15.12.2006 16:22
Вопрос относительно гражданства и развода Ewgenia Административные и юридические вопросы 34 29.08.2006 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX