Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.02.2007, 12:43     Последний раз редактировалось lorana; 01.02.2007 в 21:17..
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Как получить "Certificat célibat /coutume" в консульстве Украины

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Поделитесь опытом, пожалуйста. Как получить “certificat celibat” и “certificat de coutume” в консульстве Украины?

Сейчас учусь во Франции, возможности поехать в Украину пока нету и нескоро будет. Начала собирать документы для женитьбы, голова уже кругом идет, куда бежать не знаю. В мерии в числе документов попросили предоставить “certificat celibat” и “certificat de coutume”, выданные консульством Украины.
Для консульсва Украины, если я не ошибаюсь, необходимо показать оба паспорта, справку с места жительства (у меня есть “carte de sejour”) и справку о семейном положении.

Вся загвоздка в этой справке о семейном положении, которой у меня нету и получить ее во Франции нельзя. Ее нужно получать в ЗАГСе по месту прописки в Украине.

Если такой справки нету, сертификаты делают в течении 2х – 6ти месяцев (я столько ждать при любом желани не могу), а в Украину поехать тоже не могу. Что делать, как выйти из такой ситуации? И сколько, в таком случае, срок действия такого сертификата?

Кто уже получал “certificat celibat” и “certificat de coutume” в укр. Консульстве, напишите, пожалуйста. Буду очень рада любой информации! Спасибо.


P.S.: Дорогие модераторы, я совсем новичок на форуме, но по теме документов на замужество уже читаю довольно долго, и если я может быть доспустила ошибку, создавая эту тему, исправьте меня, пожалуйста. Я взяла на себя смелость открыть тему, потому что информации по Украине на эту тему почти нету, в отличие от Росии, где все детально и в нюансах расписано в “FAQ по замужеству - Документы и формальности”. По Украине нашла 3 хорошие заметки #9, #1188, #1190 в “FAQ по замужеству” (спасибо авторам), но они, к сожалению, не отвечают на все вопросы.

Насколько знаю в консульствах Росии такой справку о сем. положении не требуют и выдают эти сертификаты довольно быстро. Никогда не думала, что пакет докуметов может так отличаться.
lorana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.02.2007, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
лорана, боюсь, что выбор у вас не большои.
Без справки о семеином положении sertificat de coutume вам в консульстве не дадут. А справку нужно в загсе получать лично. Доверенности на получение етои справки третьим лицом в загсе не проходят...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.02.2007, 18:17
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Annyshka, спасибо вам за ответ!
Да, не облегчает наше консульство жизнь гражданам... А даже и не знаю, что делать в таком случае...
А вы не в курсе что это за справка такая о семейном положении, есть ли у нее срок действия, и нужно ли на нее ставить апостиль перед подачей в посольство?
И какой срок действия у этих “certificat celibat” и “certificat de coutume” выданных консульством Украины?
lorana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.02.2007, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
ета справка подтверждает, что на момент ее выдачи вы не замужем.Срок ее деиствия 6 месяцев. Ее нужно легализовать в областном министерстве юстиции(загсы на прямую ему подчиняются). Если вам (как я поняла) виза невесты не нужна, то я не думаю, что нужно ставить апостиль на справку, ето украинскии документ для украинского консульства. Но я бы все таки уточнила на счет апостиля в консульстве.
Срок деиствия certificat de coutume во Франции 6 месяцев. У меня консульство для выдачи етого сертификата еще попросило справку из жека Н 1.
Если вы в мерию предоставляете certificat de coutume то вам уже не нужен certificat celibat, по идее ето ведь одно и тоже?
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.02.2007, 14:24
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Annyshka, спасибо вам большое

А вы можете сказать какие еще документы, кроме справки из жека, консульство просило?
Никто не сталкивался с процедурой получения certificat coutume и certificat celibat, посылая запрос по почте?

Вы правы виза невесты мне не нужна, так как я уже здесь (студент, учу язык) и у меня есть carte de sejour. Но зато есть проблема в постоянной нехватке бюджета.
Я не знаю, какая точно разница между certificat coutume и certificat celibat. Я так поняла (хотя полной уверености нету, пока в руках не увижу документ), что coutume - это сертификат, который опысывает обычаи, законы нашей страны: многоженство не принято, и если девушка не замужем, то имеет право выйти замуж здесь, и все такое. А certificat celibat - это справка, в которой написано, что я в данный момент не замужем и имею право выходить замуж. Я не знаю, может они пишут все в одном документе? Но у нас мерия затребовала оба документа (и еще добавили, что мне должны их выдать в консульстве Украины).
lorana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.02.2007, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
lorana, выдают одновременно два сертификата. Или 2 в одном. Извините, не помню точно, уже прошло довольно много времени.
Справку из ЖЕКа у меня никто не просил.
Кстати, я получала эти сертификаты, делая запрос по почте, так как живу не в Париже. Т.е., отправила документы по почте, и также по почте мне пришел ответ. Я отправляла копии паспортов, справку о семейном положении (она у меня была с апостилем и переводом, но это лучше уточнить), чек на оплату и конверт с маркой и обратным адресом. Заняло это все недели 2-3.
Справку о семейном положении надо брать в ЗАГСе по мету прописки. Причем, лично и с паспортом. Родители-доверенности не проходят. Выдается она сразу. Иначе - да, возможно, но, как Вы написали, вся процедура и занимает от 2 до 6 месяцев.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.02.2007, 11:08
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Апостиль не нужно ставить. Т.к. апостили подтверждают подлинность документа для стран-участников Гаагской конференции. А для посольства Украины документ, выданный на Украине, зачем заверять?

В посольство сдаете справку из ЗАГСа, а сертификат вам высылают по почте в течении нескольких дней.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.02.2007, 22:45
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Unhappy

Vishivanka, leonarda, спасибо вам огромное за информацию и объяснения.

К сожалению, вы были правы Vishivanka и Annyshka(спасибо, что заранее подготовили), дейстительно, справку ЗАГС выдает лично получателю, уже и сама проверила... т.е. взять ее, находясь здесь, нельзя ....
Поэтому вопрос об апостиле логически отпадает... (хотя я полностью согласна с мнением, что, если справка нужна только для посольства, то апостиль, по идее, и не нужен, хотя все, что касается документов лучше еще раз уточнить, чем потом бегать).

Т.е. картина у меня вырисовывается не в радостных красках...
Буду подавать в консульство запрос (по почте) на получение этой справки с Украины. Для этого нужно заполнить анкету, чек на 8 евро и, желательно, копию укр. паспорта. уже звонила, говорят срок два месяца, но тут же уточняют, что срок не гарантитуют... (вот это меня более всего и смущает)...
А когда справка будет готова, нужно опять запрашивать "certificat"ы и, я так понимаю, их (или его) делают около недели (насчет того, один это сертификат или два /celibat и coutum/ и нужно ли еще слать дополнительные документы (а то как они узнают как правильно пишется мое имя и фамилия на французком?????) точно не знаю, мне на этот вопрос не ответили, сказали, вы сначала справку получите, а потом и спрашивать будете, все равно потом у вас новые вопросы появятся. Как то грустно стало, вроде бы в родное украинское консульство звонишь, а тебя и там оставляют в невединии ...хотя и отвечают очень вежливо...)
lorana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.02.2007, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
lorana пишет:
мне на этот вопрос не ответили, сказали, вы сначала справку получите, а потом и спрашивать будете, все равно потом у вас новые вопросы появятся.
А кто Вам мешает позвонить еще раз и уточнить, какие документы нужны для получения celibat и coutum? А появятся потом вопросы, перезвоните потом. Не бойтесь звонить и задавать вопросы, если в чем-то сомневаетесь, или хотите получить информацию!
А то, что не гарантируют срок, это, в принципе, нормально. Надо учитывать и работу почты, ЗАГСа и т.д. Главное, не отчаивайтесь!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Удачи Вам!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.02.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
лорана, написание вашего имени и фамилии не вопрос для консульства. Вы предоставляете ваш паспорт и они переписывают ваши данные в ету справку, никто ничего не переводит.Да ето и не нужно, вы же везде ваш пассопрт предоставляете или карту с данными, как в вашем паспорте. А вот отчество ваше, если вы не предоставите написание имени вашего папы(как в его загранпассопрте) переведут.
И перевод етот может отличаться от перевода в свидетельстве о рождении. Что бы етого избежать уточните заранее написание вашего отчества
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.02.2007, 15:03
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Vishivanka, Annyshka, спасибо Вам за поддержку и советы!!!

Я сегодня так и сделала, перезвонила еще раз в консульство, спросила еще раз по поводу отправляемых документов на запрос справки с Украины и сроков. Получила хороший ответ. Но еще раз растроилась по поводу сроков, так как они очень неопределенные и зависят не от консульства... А когда справка будет готова, тогда мне сделают довольно быстро, как я поняла, сертификаты.

В течении разговора так распереживалась из-за сроков, что забыла спросить о документах на сертификаты , но, в принципе, я же объяснила мою ситуацию, что я нахожусь здесь уже... Думаю в конце недели еще раз позвонить спросить получили ли мое письмо-запрос в консульстве и все ли хорошо с ним, а заодно уточню список документов, которые потом для сертификатов нужно будет.

Хорошо, что вы подсказали по поводу отчества, нужно будет сверить со свидетельством о рождении. Вы правы, лучше предусмотреть, чем переделывать.

А пока запасусь терпением и буду ждать и при этом стараться не слишком переживать...
lorana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.02.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
lorana пишет:
Поделитесь опытом, пожалуйста. Как получить “certificat celibat” и “certificat de coutume” в консульстве Украины?
Советую попросить родственников добыть “certificat celibat” (справка об отсутсвии брака) в вашем ЗАГсе в Украине, переслать вам во Францию и уже тут перевести у Присяжного переводчика.
Иного варианта не вижу.

certificat de coutume” - это в нашем посольстве. Только рассчитывайте, что они могут затянуть...хотя сейчас все быстрее делают, после того, как визы почти выдавать не нужно))) Но я в свое время ждала какое то время....

Удачи.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.02.2007, 15:37
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Annyshka пишет:
А справку нужно в загсе получать лично. Доверенности на получение етои справки третьим лицом в загсе не проходят...
странно, о несудимости можно получить не лично, а поручить, скажем, родителям, а о несостоянии в браке - нет? хмммммм.....
думаю, что все возможно пока что на просторах нашей Родины...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.02.2007, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
AlenaG пишет:
Советую попросить родственников добыть “certificat celibat” (справка об отсутсвии брака) в вашем ЗАГсе в Украине, переслать вам во Францию и уже тут перевести у Присяжного переводчика.
AlenaG, справка о семейном положении (certificat de l'etat dans la famille), которую получают в ЗАГСе,-это не certificat celibat. Это всего лишь документ, на основании которого выдают certificat celibat и certificat de coutume.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.02.2007, 17:14
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
AlenaG пишет:
Советую попросить родственников добыть “certificat celibat” (справка об отсутсвии брака) в вашем ЗАГсе в Украине
AlenaG, спасибо Вам за совет. Но факт остается фактом, дают только лично в руки, особенно вариант не проходит, когда человек находится официально за границей, мои родители уже спрашивали... Хотя я их заранее предупредила, чтобы, если не получится, не переживали.
Согласна, что ситуация о выдаче свидетельства о семейном положении довольно таки непонятная, почему бы действительно не выдавать ее родителям...

Мой случай Vishivanka описала совершенно точно: мне эта справка нужна только для консульства, чтобы получить certificat celibat и certificat de coutume.
В любом случае спасибо Вам что откликнулись.
lorana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.02.2007, 17:57
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
lorana пишет:
Согласна, что ситуация о выдаче свидетельства о семейном положении довольно таки непонятная, почему бы действительно не выдавать ее родителям...
Мне Консульство наше тогда говорило, что. мол, мы вам можем сделать справку о семеном положении, но это займет много времени, вы сами туда смотаться успеете, и привезти из вашего загса. Так и вышло.
А вообще, никак домой поехать не получается? Сейчас же низкий сезон, билеты должны быть дешевые.....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.02.2007, 18:01
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
lorana пишет:
Но факт остается фактом, дают только лично в руки, особенно вариант не проходит, когда человек находится официально за границей, мои родители уже спрашивали...
а родители не могли бы не говорить лишнего (сорри), а сказать, что ты в командировке в Урюпинске, и вообще, сами вы очень торопитесь и вот вам бутылка конька замечательная, давайте ка свою справочку?

Если они фамилию не называли, пусть пойдет на штурм кто то другой из родственников, и добудет справку.

Как вспомню, как я ее получала - просто смешно становится. Мне ее выписали за 10 мин, причем стоило мне это НИЧЕГО (только гривень 5 не взяла у них сдачи с гос. сбора), причем никто даже ниче у себя не рыл и не проверял.....просто посмотрели в мои ясны очи и в аусвайс.

Вобщем, думаю, надо кого то из родственников снова засылать, но не с таким сценарием, как родители ходили....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.02.2007, 18:16
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
AlenaG пишет:
а родители не могли бы не говорить лишнего (сорри), а сказать, что ты в командировке в Урюпинске, и вообще, сами вы очень торопитесь и вот вам бутылка конька замечательная, давайте ка свою справочку?
У нас городок маленький, тем более работают в одном здании в разных ведомствах, им и говорить не надо было фамилию и где я нахожусь, там и так это знают... И поэтому справку не выдают...
lorana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.02.2007, 18:21
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
AlenaG пишет:
А вообще, никак домой поехать не получается?
Пока мы студенты оба, он заканчивает уже, работу ищет... А полет то недешевый... Это и останавливает, тем более ради одной справки лететь...
Буду пока надеяться на консульство, пока обещают 2 месяца ждать (но не гарантируют)...
lorana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.02.2007, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
AlenaG пишет:
Если они фамилию не называли, пусть пойдет на штурм кто то другой из родственников, и добудет справку.
Не пройдет этот номер. Мой город большой, а чтоб справку получить, пришлось побегать из районного загса в центральный к тому же. Потому как районный загс выдает такую справку только после подтверждения центральным загсом,что вы не замужем.И вот только лично вы нужны, приедете из своей командировки,тогда и справку возьмете.А если справку такую хотите опять получить(неиспользовали например вашу спрвку в положенный срок), то опять загвоздка выйдет:можно только через 6 месяцев ее менять и лично отдать неиспользованную справку в загс. Я тоже была удивлена такой строгости, видать вказивки у них такие.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.05.2007, 16:18
Бывалый
 
Аватара для Judi
 
Дата рег-ции: 18.07.2005
Сообщения: 116
Lorana, поделитесь опытом, как вы в итоге справки делаете?
я подала запрос в наше консульство в конце января, мне до 11 мая надо предоставить документы в мэрию. ответа до сих пор нет, я уже просила консула, чтобы он звонил в Киев и выяснял в каком состоянии досье. при этом, дома нашли какой-то способ узнать, что ответ есть и вроде его пообещали срочно отправить, но это информация не официальная, сослаться на нее при разговоре с консульством не могу
а сейчас праздники, перед этим консул был в командировке.. информации нет, надежда тает на глазах.
придется переносить дату
Judi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.06.2007, 00:27
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Judi, я долго не заходила на форум, поэтому и не видела вашего сообщения. С собственного опыта могу сказать, что я съездила в Украину за этим сертификатом, потому что время поджимало. Т.о. получилось все быстрее. Через посольство я подала документы вначале февраля, до конца мая ответа еще не было. Если я правильно понимаю систему, то они получают ваш запрос и быстро отсылают документы в Украину. Вот с этого момента время и начинает тянуться, и в конце концов, ваш запрос должен дойти до вашего ЗАГСа. Поэтому если у вас есть возможность, узнайте в вашем ЗАНСе, приходил ли им уже запрос о вас и оправили ли они его назад. Удачи вам!
lorana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.06.2007, 09:33
Бывалый
 
Аватара для Judi
 
Дата рег-ции: 18.07.2005
Сообщения: 116
lorana пишет:
Judi, Через посольство я подала документы вначале февраля, до конца мая ответа еще не было. Если я правильно понимаю систему, то они получают ваш запрос и быстро отсылают документы в Украину. Вот с этого момента время и начинает тянуться, и в конце концов, ваш запрос должен дойти до вашего ЗАГСа.
Спасибо Iorana, все получилось и через консульство. Система действительно такая, только непосредственно ЗАГС не отвечает, как нам там объяснили. Я таки добилась чтобы консул позвонил и узнал в каком состоянии досье, после чего ответ пришел сразу же. так что уложились в срок и расписались 1 июня
Judi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.06.2007, 23:55
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
Judi, спасибо что ответили, рада, что справку, если сильно настаивать, могут доставить вовремя! И поздравляю вас со свадьбой!!!!!!! Счастливой вам семейной жизни!
lorana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.08.2007, 19:08
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Привет всем хочу поделится опытом и поблагодарить сотрудником нашего посольство. 10.08 мой жених поехал а Париж за кутюмом. Мы заранее позвонили и узнали какие документы необходимо предоставить:
1. Справко о семейном положении (я ее апостилировала и делала перевод)
2. Международный паспорт (с копией)
Конечно, я сказала жениху подстраховаться и взять еще справку об адресе и свидетельство о рождении, но они не понадобились. Народу было не много, но через 30 мин. все документы сдал + конверт с обратным адресом и маркой, поскольку еще раз ехать в Париж возможности нет (работа). Сказали, что пришлют в течении 10 дней. Каково было наше удивление, когда в понедельник 13.08 пришел конверт из посольства! Жених сразу отнес в мерию, это был послений недостающий документ в нашем досье. Оперативность работников консульства меня приятно удивило, за что им большое спасибо. Кстати и по телефону с ними всегда приятно общаться, все детально объясняют, правда почеме-то предпочитают говорить со мной на русском, чем с женихом на французском...... Всем удачи!
Dianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.08.2007, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А я вообще, все по почте отправила (педварительно позвонила в консульство, мне все подробно рассказали), и ответ пришел очень быстро.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.11.2007, 13:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 8
Добрый день дорогие форумчанки! Ответьте, пожалуйста, на дополнительный вопросик по срокам действия, кто знает. Дело в том, что украинскую справку о том, что я дэвушка свободная, я взяла дома еще в конце августа (потом я на родине не появлялась и еще долго не появлюсь), а свадьба назначена на февраль, как раз на время, когда истекает срок действия укр.справки. Скажите, срок действия certificate de coutume/celibat равен сроку действия украинского документа, т.е. 6 месяцев со дня выдачи его укр. ЗАГСом, или даёт как бы дополнительные 6 месяцев, т.е. действителен 6 месяцев со дня его выдачи укр. консульством? Оч.волнуюсь, спасибо заранее.
МаШуня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.11.2007, 23:46
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
[QUOTE=МаШуня]
Зачем гадать на кофейной гуще - позвоните в посольство и все узнаете лично! +33156581370, как правило, отвечает очень милая девушка. Сколько раз сама звонила, она мне все подробно рассказывала. Удачи
Dianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.11.2007, 20:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 8
Dianka, Вы правы, так и сделаю, спасибо за номерок
МаШуня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.11.2007, 21:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 8
Dianka, еще к вам вопросик один!! Я поняла из Вашего сообщения, что Ваш жених сам лично ходил в наше консульство за кутюмом. Неужели у него все документы приняли без вашего личного присутствия? Если это реально, то я бы таким образом решила бы вообще все наши проблемы.
МаШуня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
coutume, виза невесты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certificat de célibat/coutume IV Административные и юридические вопросы 3000 26.01.2016 20:53
"Certificat célibat /coutume" Irina155 Административные и юридические вопросы 1 01.05.2010 22:30
Помогите советом по "certificat de coutume" olga66 Административные и юридические вопросы 11 26.02.2006 03:03
Certificat de coutume Lizza Административные и юридические вопросы 1 27.10.2005 11:46


Часовой пояс GMT +2, время: 14:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX