Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 01.09.2017, 13:40
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Я не только про Мексику, а вообще вдруг задумалась и сама себя запугала. К слову дочку очень сильно осыпало, бордовая сыпь на руках в том числе. Но сыпь пошла на спад .
Речь о той же ROR например.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #692
Старое 01.09.2017, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
РОР после беседы с нашим врачом мы решили не делать. По ее словам, корь опасна только для детей с иммунодефицитом.
Нулевого риска не существует, конечно, но прививак - это тоже не нулевой риск. Поэтому мы решили не вмешиваться лишний раз в иммунитет нашего ребенка.

Очень пугают корью, но когда не было прививок, это была обычная детская болезнь, которая могла быть опасной, но в большинстве случаев все переболевали без последствий. У меня подруга живет в Индонезии, 10-ти месячный сын заболел корью, полежали неделю в больнице, поволновались, конечно, но выздоровел.
MariaM вне форумов  
  #693
Старое 01.09.2017, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
MariaM, хороший у вас врач!
Кстати, у 5-10 % вакцинированных защита не вырабатывается. И вирус кори стал мутироваться и с 2001 года в Индии появился вирус, который не реагирует на прививку. И даже некоторые исследования показали, что у переболевших в детстве корью меньше впоследствии риск заболеть имунными болезнями (аллергия) и некоторыми видами рака (!).
В детстве корь переносится легко (и даже лучше ею переболеть), ну а в подрастковом возрасте, если не выработались антитела, можно спокойно сделать прививку.
Это все из книги Qui aime bien, vaccine peu. (стр.40-41). К сожалению, не получилось скопировать .
http://www.allaitementpourtous.com/u...accine_peu.pdf
KOLIBRY вне форумов  
  #694
Старое 01.09.2017, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.548
MariaM, я всегда с большим интересом читаю Ваше мнение, хотелось бы узнать что Вы думаете насчет прививки от краснухи для тех девочек, у кого нет прививки РОР, делать ли в РФ одновалентную или постараться ею переболеть?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #695
Старое 01.09.2017, 16:52
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
KOLIBRY, MariaM, спасибо что поделились!
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #696
Старое 01.09.2017, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 447
https://petitions.santenatureinnovat...PmvTlqpitqi.41


Не знаю реально ли поможет, но а вдруг.
Eva.M вне форумов  
  #697
Старое 01.09.2017, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеEva.M пишет:
https://petitions.santenatureinnovat...PmvTlqpitqi.41


Не знаю реально ли поможет, но а вдруг.
А сколько надо подписей собрать, вы случайно не знаете?
SvDid вне форумов  
  #698
Старое 01.09.2017, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
А сколько надо подписей собрать, вы случайно не знаете?
Там внизу написано:

Цитата:
Partagez ce message à vos proches pour atteindre le million de signatures cet été, et faire tomber la nouvelle Bastille du pouvoir politico-vaccinal.
KOLIBRY вне форумов  
  #699
Старое 01.09.2017, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Там внизу написано:
Точно я просто почти сразу перешла на страницу - подписать. Спасибо
SvDid вне форумов  
  #700
Старое 01.09.2017, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.835
titan, я ограничиваю только купание в подмосковных водоемах в связи со вспышками полимиелита, в поездках себя не ограничиваем. В страну, где нужна особая вакцинация (например, желтая лихорадка и проч.), наверное бы, не поехали. Когда был неожиданный риск малярии, я рассказывала, пили таблетки честно.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #701
Старое 01.09.2017, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Подписала и отправила другим. Спасибо!
KatrinDenev вне форумов  
  #702
Старое 01.09.2017, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.835
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Речь о той же ROR например.
А почему в экзотической стране будет больше риск заразиться корью, краснухой или свинкой? Разве что скученность в аэропорту или самолете...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #703
Старое 01.09.2017, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 447
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Подписала и отправила другим. Спасибо!
Мои знакомые подписывали пару месяцев назад еще, но сегодня снова получили письмо с этого сайта о петициях. Там указана дата до 14 июля, но до сих пор активно всё и раз с сайта пришло письмо с просьбой подписать, то значит еще можно дать свой голос. И 9 сентября вроде будет митинг перед министерством здравоохранения, на 14 avenue Duquesne à Paris.
Eva.M вне форумов  
  #704
Старое 01.09.2017, 23:31
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Я заболела корью в 27 лет. Заразилась от подружкиного ребёнка. До сих пор помню.
mathilde вне форумов  
  #705
Старое 02.09.2017, 08:36
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Boulogne, потому как не везде люди на 95% вакцинированы и болезни почти исключены.
Самих болезней я все же опасаюсь.

Та же ветрянка, которую я так ждала у сына ТАК прошла, что я пожалела не привив его.
Была и температура 41 и галюцинации и не спал совсем несколько дней даже под атараксом.
Сыпь была такая, что ни есть, ни ходить не мог. Просто жуть.

У дочки надо отметить в этом году в ясельной группе много детей переболело, но не она.

Только как знать?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #706
Старое 02.09.2017, 08:54
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.426
Посмотреть сообщениеEva.M пишет:
раз с сайта пришло письмо с просьбой подписать, то значит еще можно дать свой голос
Я тоже думала подписать петицию, но мой голос повторно не приняли, т.к я уже голосовала в июле.
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #707
Старое 02.09.2017, 20:55
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
У сына была ветрянка прошлой весной, я переболела ветрянкой в шесть, сестра краснухой в три - все прошло очень легко

От краснухи по идее нужно прививать девушек, которые находятся в детородном возрасте. Так как опаснее всего она для плода
IdaLou вне форумов  
  #708
Старое 02.09.2017, 22:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
СвДид, моей сделали в плечо. Наконец я решилась, сделали повторную ДТП + коклюш в 7.5 вместо 6 лет. Рука опухла, болела. Я читала, что это может быть связано с тем, что еще есть анти тела от tetanos. В общем в 11 лет не буду прививать точно, раз уже сейчас сделали. Сама вообще не знаю, когда последний раз прививалась, наверное подростком по обязаловке ? тогда родители не задавались такими вопросами.
Только следите за обязательными прививками, а то в жизни разное может случиться. У меня дочь сильно укусила соседская собака. Это попало как раз на период между ревакцинациями. И это первое, о чем спрашивают в скорой. Многие тут вакцинируют медицинские карты, но не прививают ребенка. И что вот в такой ситуации можно сказать? Соврать, что ребенок привит с риском для него развития столбняка? Или же признаться, что карту кто-то "провакцинировал"? Об этих моментах редко кто задумывается.
sonnisse вне форумов  
  #709
Старое 02.09.2017, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.835
sonnisse, а разве нет практики вкатывать противостолбняковую (противостолбнячную? ) сыворотку автоматом в таких случаях, вне зависимости от наличия вакцины? Мне почему-то казалось...

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Boulogne, потому как не везде люди на 95% вакцинированы и болезни почти исключены.
Самих болезней я все же опасаюсь.
Поняла. С ветрянкой зато у сына теперь иммунитет на всю жизнь, а вакцинацию надо было бы регулярно повторять. У меня, кстати, старший переболел в достаточно взрослом детском возрасте, в коллеже уже, с сестрой заодно, в очень легкой форме.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #710
Старое 03.09.2017, 00:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
sonnisse, а разве нет практики вкатывать противостолбняковую (противостолбнячную? ) сыворотку автоматом в таких случаях, вне зависимости от наличия вакцины? Мне почему-то казалось...
За все скорые не отвечу, но в той, в которую попали мы, такой практики не было. То есть, если сказать, что ребенок был не привит, ревакцинация очень сильно просрочена, то вколят, думаю, но и заинтересуются вопросом отсутствия вакцинации. А дальше могут просигнализировать в социальные службы при госпитале. И с "провакцинированными" carnet de santé может все плохо закончиться, а не признаться-- поставить здоровье ребенка под угрозу. Тот еще выбор.
sonnisse вне форумов  
  #711
Старое 03.09.2017, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.835
sonnisse, спасибо за ответ. Конечно, в такой ситуации ставить под угрозу здоровье ребенка, утверждая, что он привит - не стоит.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #712
Старое 03.09.2017, 01:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
sonnisse, спасибо за ответ. Конечно, в такой ситуации ставить под угрозу здоровье ребенка, утверждая, что он привит - не стоит.
А не утверждая можно столкнуться с другими проблемами. Об этом тоже важно знать, до принятия всех решений прививать только медицинскую карту через знакомых врачей. Но, конечно, если такое произошло, то здоровье ребенка и экстренная вакцинация должны быть на первом месте.
sonnisse вне форумов  
  #713
Старое 21.09.2017, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
хочу спросить совета по поводу бцж. Её вроде бы ставят в месяц. Я вообще противник прививок, потому что у меня папа в детстве чуть не умер из-за них, у меня у самой были сильные проблемы. В частности, была аллергическая реакция на манту, которую делали каждый год. И каждый год она раздувалась до огромных размеров, начиналась аллергия на лице до мокрых струпьев, но участковая врач методично отправляла меня в тубдиспансер на проверку. Пока до кого-то не дошло, что это всего-навсего аллергия, и после прививки манту я просто пила супрастин и место укола раздувалось не так сильно. А потом родители с боем добились отказа, но этот шаг против системы дался им нелегко. Я не очень разбираюсь в медицинских тонкостях, но я так понимаю, что бцж - это и есть разновидность манту, только одноразовая? Стоит ли её делать? Если кто-то делал, как перенесли ваши детки? Какой вообще шанс подхватить туберкулёз? пыталась советоваться с мужем, но он только сказал, что прививки - это полезно. Каких-то аргументов сильных "за" или "против" у него нет. Поэтому хотелось бы послушать аргументы "против", чтобы я смогла его убедить получше, что делать её не стоит. потому что мой единственный аргумент - это мой собственный опыт.
Хотя вот из других прививок я в будущем сделаю то, чем болела сама, ветрянку и краснуху. Плюс обязательные. Надеюсь, можно ограничиться таким минимальным набором и не сильно повредить ребёгку
absourdsalad вне форумов  
  #714
Старое 21.09.2017, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.548
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Какой вообще шанс подхватить туберкулёз?
если жить у площади трех вокзалов в Москве гулять там с ребенком, то шанс есть. А здесь ( не написано где Вы живете), но думаю, что если в городе где немного бомжей и т.п... то шанс подцепить туберкулез очень невелик.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #715
Старое 21.09.2017, 12:48
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
аbsourdsalad, во Франции онa не обязательная, по краиней мере, пока. Нам ее никто не предлагал. В России, она, если не ошибаюсь, обазательная и если бы мы жили в России, я бы серьезно задумалась прежде чем от нее отказаться.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #716
Старое 21.09.2017, 12:51
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Byzacena,в Москве туберкулез подхватить можно и не гуляя около трех вокзалов, такое там сейчас количество приехавших из Средней Азии.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #717
Старое 21.09.2017, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.548
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
приехавших из Средней Азии
оттуда в Россию привезли полиомиелит, почти исчезнувший было во времена СССР , туберкулезом думаю в Азии вряд ли много болеют, он любит влажность
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #718
Старое 21.09.2017, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
прививки манту
проба Манту - это не прививка !

Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Какой вообще шанс подхватить туберкулёз?
если вы живете в Парижском регионе, "подхватить" туберкулез шанс есть
Daria_microb вне форумов  
  #719
Старое 21.09.2017, 14:12
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Девочки, дочка моей подруги 2 года назад переболела туберкулёзом здесь во Франции, в 78 департаменте. У нее на спине появилась небольшая шишка и подмышками лимфоузлы были увеличены: она не сразу пошла к врачу, так как ходит в ПМИ , а там рандеву не сразу дают, педиатр ее срочно отправила к специалисту в Пуасси в госпиталь, там ей эту шишку удалили и взяли материал.окащалось, туберкулёз! Хорошо, что девочка была привита- терапевт настоял, сказав, что сейчас в иль де Франс много случаев туберкулёза( что также мне подтвердила мама одноклассника сына- в Пуасси туберкулёз и коклюш- самые частые обращения).моя подруга была в шоке, стали проверять всю семью, ни у кого не выявили. Как сказал врач, заражение произошло от взрослого( достаточно чихнуть рядом с ребенком), от ребенка к ребенку не передается. И главное- подруга с семьёй уже 15 лет как не была в России , более того к ней никто не ездит, то есть заболела девочка здесь от больного туберкулёз ом. Ей повезло, что была привита- и не случилось тяжёлой формы( как туберкулёз костей, к примеру,).я своей младшей не делала, но теперь собираюсь, так как у меня по моей и судьей линии были случаи туберкулёза. Так что не надо ездить в районы особо опасные( Россия на карте распространения туберкулёза ярко красным цветом пркащана), чтобы подцепить эту заразу
__________________
23.09.2010
11.06.2014
julie paris вне форумов  
  #720
Старое 21.09.2017, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
Так что не надо ездить в районы особо опасные( Россия на карте распространения туберкулёза ярко красным цветом пркащана), чтобы подцепить эту заразу
в парижском регионе очень много мигрантов, в том числе из "неблагоприятных" по туберкулезу регионов, так что никуда не надо ехать, сами привозят
Daria_microb вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 08:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX