Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.10.2014, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
здесь у каждого своя реакция
мой сын через мое плечо тоже посматривает российское телевидение и хочет ехать в Россию, а детство свое провел в Монако.
Разберись - пойми их - эту молодежь
Не переживайте, пусть съездит. После Монако ему очень быстро захочется вернуться
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
  #32
Старое 29.10.2014, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSimpson111 пишет:
Не переживайте, пусть съездит. После Монако ему очень быстро захочется вернуться
может да
может нет
Morra вне форумов  
  #33
Старое 29.10.2014, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Наверное все-таки взрослых. Дети редко бывают привязаны к родине. Хотя зависит от того когда уехали. Здесь школа, друзья, язык, культура окружает Вас, хотите Вы этого или нет. Вкусы И культура взрослых уже сложились.
Мне кажется (+собственный опыт) что как раз наоборот, ну если не совсем ребенком уехал. Взрослый сам принимает решение уехать, куда и почему, есть какие-то причины. Ребенок же критически не оценивает страну ну т.е. не понимает еше что медицина там плохая или депутаты воруют и т.д. остаются только лучшие, теплые воспоминания из детства. Но естественно это индивидуально.
athmos вне форумов  
  #34
Старое 29.10.2014, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
может да
может нет
А что Сергей вообще знает о современной России? Кроме фильмов типа "Тариф Новогодний"? Съездить надо конечно, в гости в Самару. Или посмотреть по интернету стоимость аренды однушки в Москве (хотя бы в Перово). Не хочу быть язвительным, но не могу удержаться, "русской души" не хватает... Объяснил бы, что он понимает под этим.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
  #35
Старое 29.10.2014, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Ребенок же критически не оценивает страну ну т.е. не понимает еше что медицина там плохая или депутаты воруют и т.д. остаются только лучшие, теплые воспоминания из детства. Но естественно это индивидуально.
Это смотря чему детей учить И смотря к чему готовить. И воспоминания тоже не у всех теплые. Нам не с чем сравнивать, а у молодых есть возможность сравнить школу "там" И "здесь". Уровень жизни тоже имеет значения. Не моё дело, кто как живет, но если ребенку плохо по разным причинам, то "возвращение к корням" может показаться разумной альтернативой.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
  #36
Старое 29.10.2014, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Это смотря чему детей учить И смотря к чему готовить. И воспоминания тоже не у всех теплые. Нам не с чем сравнивать, а у молодых есть возможность сравнить школу "там" И "здесь". Уровень жизни тоже имеет значения. Не моё дело, кто как живет, но если ребенку плохо по разным причинам, то "возвращение к корням" может показаться разумной альтернативой.
плохо здесь, будет плохо и там
Сначала надо в себе разобраться
Надо поездить, благо у студентов каникулы большие и со временем сформируется решение
Morra вне форумов  
  #37
Старое 29.10.2014, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
А что Сергей вообще знает о современной России? Кроме фильмов типа "Тариф Новогодний"? Съездить надо конечно, в гости в Самару. Или посмотреть по интернету стоимость аренды однушки в Москве (хотя бы в Перово). Не хочу быть язвительным, но не могу удержаться, "русской души" не хватает... Объяснил бы, что он понимает под этим.
Это в литературе есть такое понятие ame slave
В натуре нет такого
А после аренды в Париже, аренда в Перово покажется в праздник
Morra вне форумов  
  #38
Старое 29.10.2014, 18:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Сергею, конечно,нужно почитать тему "Почему в России лучше", чтобы не пересказывать здесь все, что там было хорошего сказано про страну и людей.
Но, если коротко, то во многом он прав: друзей Настоящих найти в России легче, люди более открыты и лучше умеют дружить. Упомянутая тут "толерантность" французов по русски называется "притворство"( в большинстве случаев).
В России нормально быстро сходиться с людьми, после непродолжительного знакомства приглашать домой, " пускать " в свою семью, открывать душу и т д.
Тем более, он как иностранец, пусть и русского происхождения, будет вызывать интерес окружающих, люди будут к нему тянуться, недостатка общения не будет
Breau вне форумов  
  #39
Старое 29.10.2014, 19:53
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
"Одиночество - это состояние души". Есть такой демотиватор, ага. Загугли, топикстартер))

Предыдущему же оратору могу тоже лишь посочувствовать. Ибо проецируете субъективное на объективное. Причем, судя по всему, негативное субъективное.

Как выход, всем страдальцам могу предложить посублимировать. Спорт например, выращивание кактусов, или же филателия.... неважно вобщем то. А кому на чужбине плохо, дык а что держит то?
aborigen2003 вне форумов  
  #40
Старое 29.10.2014, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Не моё дело, кто как живет, но если ребенку плохо по разным причинам, то "возвращение к корням" может показаться разумной альтернативой.
Я вообше к возврашению к корням ничего плохого не вижу, и не понимаю как это может быть связанно с тем плохо человеку или хорошо. Я жила всегда неплохо, однако почти 10 лет ездила туда-обратно и школа, друзья ничего не решили.
athmos вне форумов  
  #41
Старое 29.10.2014, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Но, если коротко, то во многом он прав: друзей Настоящих найти в России легче, люди более открыты и лучше умеют дружить. Упомянутая тут "толерантность" французов по русски называется "притворство"( в большинстве случаев).
В России нормально быстро сходиться с людьми, после непродолжительного знакомства приглашать домой, " пускать " в свою семью, открывать душу и т д.
Тем более, он как иностранец, пусть и русского происхождения, будет вызывать интерес окружающих, люди будут к нему тянуться, недостатка общения не будет
кто это замерял, где легче, где труднее? В России вот именно "французика" будут все принимать с удовольствием, потому что он из Франции, а не потому, что реально он кого то заинтересует. Многие мои уже бывшие друзья в России меня встречали вопросами после многолетней разлуки - какой марки у меня машина или квартира...Берк...
Где вы эту статистику нашли, что в России люди более открыты и "умеют лучше дружить"? Все разные. И как друзья в России друга кидают, во Франции может и не найтись подобного...
Не надо обобщать....
Morra вне форумов  
  #42
Старое 29.10.2014, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Я вообше к возврашению к корням ничего плохого не вижу, и не понимаю как это может быть связанно с тем плохо человеку или хорошо. Я жила всегда неплохо, однако почти 10 лет ездила туда-обратно и школа, друзья ничего не решили.
а я спустя 25 лет езжу. Это называется ressourcement
Morra вне форумов  
  #43
Старое 29.10.2014, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
В России нормально быстро сходиться с людьми, после непродолжительного знакомства приглашать домой, " пускать " в свою семью, открывать душу и т д.
только если марка машины приглашенного будет в нужном статусе
Morra вне форумов  
  #44
Старое 29.10.2014, 20:09
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
aborigen2003, эх как хватанули !
У меня прямо мозга за мозгу

Сергею я бы посоветовала исходить из реальных возможностей.
Если у Вас есть возможность поехать в Россию, поработать там, пожить, то пробуйте.
Вы же молодой, у Вас жизнь только начинается.
И не слушайте никого на этом форуме.
В том числе и меня
Если человеку не комфортно, то надо искать как с этим справиться.

Насчет того, что ничего не зависит от места, это чушь.
Мне самой так когда-то говорили.
А я не поверила. И благодарна за это Богу.
Мне тоже во Франции плохо.
Пока Вы не попробуете пожить в разных местах, то не поймете.
Даже в России есть большая (а иногда огромная) разница в менталитете между регионами и городами.

И может не только в Россию ехать ?
Есть и другие страны, где говорят по-русски.
А можно вообще в любую другую страну.......

Мой Вам первый совет - ищите стажировку или VIE в России или других странах с русским.
Какая у Вас специальность ? Вы учиться закончили ?
Если еще не закончили, то обязательно сначала доучитесь.

Дам Вам один случай из жизни.
Один фр. товарищ в молодом возрасте, лет 16, попал в Казахстан на каникулы. Его отец женился на казахстанке.
И так этот молодой человек влюбился в страну, что вернулся во Францию, выучился на boulanger-pâtissier.
И вернулся в Алмату, открыл с кем-то булочную.
И никуда уезжать оттуда не хочет.

Так что пробуйте.
Ищите место, где Вам по душе !
CLEA вне форумов  
  #45
Старое 29.10.2014, 20:11     Последний раз редактировалось athmos; 29.10.2014 в 21:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
передумала
athmos вне форумов  
  #46
Старое 29.10.2014, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
друзей Настоящих найти в России легче, люди более открыты и лучше умеют дружить.
Думаю, вместо общего утверждения есть смысл говорить за себя.

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
плохо здесь, будет плохо и там
Сначала надо в себе разобраться
Я согласен в целом. я не знаю Сергея И желаю ему удачи, но надо быть осторожным в принятии таких решений как переезд в другую страну. На этом форуме много людей с подобным опытом И я уверен, большинство из них были очень оптимистичны в начале. А что потом может произойти действительно можно почитать в вышеупомянутой теме. Может создаться впечатления, что кое-кого насильно вывезли во Францию И они ждут не дождутся возможности вернуться назад.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
  #47
Старое 29.10.2014, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Мне тоже во Франции плохо.
Неизвестно, что бы было в России...
Morra вне форумов  
  #48
Старое 29.10.2014, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
но надо быть осторожным в принятии таких решений как переезд в другую страну.
меру надо знать в плане осторожности
в 20 лет можно всего натворить интересного
Ну и какой риск уехать для такого молчела как ТС? Не понравилось - вернулся
Пожить там
пожить сям
Morra вне форумов  
  #49
Старое 29.10.2014, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
в 20 лет можно всего натворить интересного
Пожить там
пожить сям
Вот именно, если душа просит, надо собираться и вперед! Вернуться всегда успеет.
athmos вне форумов  
  #50
Старое 29.10.2014, 20:22
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Неизвестно, что бы было в России...
Почему ? Очень даже известно. Я там частично проживаю
И очень этим довольна.
CLEA вне форумов  
  #51
Старое 29.10.2014, 20:22
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
aborigen2003, эх как хватанули !
У меня прямо мозга за мозгу
Какая именно часть моего выступления вас ввела в замешательство?
aborigen2003 вне форумов  
  #52
Старое 29.10.2014, 20:30
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеaborigen2003 пишет:
Какая именно часть моего выступления вас ввела в замешательство?
Все части кроме 2х последних предложений
Я пошутила. Просто словечки у Вас такие, заковыристые
Не обижайтесь.
CLEA вне форумов  
  #53
Старое 29.10.2014, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Ну и какой риск уехать для такого молчела как ТС? Не понравилось - вернулся
Ну вообще-то пареньку по закону положено в армии служить. Я упомянул об этом в своем первом ответе, но никто почему-то не обратил на это внимания. Как Вы себе видете человека с 8 лет живущего во Франции, не знакомого ни с реалиями, ни даже с языком (уличным) И идущего служить в нашу армию?
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
  #54
Старое 29.10.2014, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Ну вообще-то пареньку по закону положено в армии служить. Я упомянул об этом в своем первом ответе, но никто почему-то не обратил на это внимания. Как Вы себе видете человека с 8 лет живущего во Франции, не знакомого ни с реалиями, ни даже с языком (уличным) И идущего служить в нашу армию?
есть такие субчики, которые рвутся в российскую армию
Чтобы стать настоящим мужиком...
ТС надо выучиться до 27 лет и уже ехать в Россию профессионалом
а до этого ездить на каникулы
Morra вне форумов  
  #55
Старое 29.10.2014, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
выучиться до 27 лет
ну или раньше защитить диссертацию.
Славик вне форумов  
  #56
Старое 29.10.2014, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
есть такие субчики, которые рвутся в российскую армию
Чтобы стать настоящим мужиком...
Вот смотрите.
Цитата:
в россии за 8 лет все уже разбижались по другим городам учиться ( поетому поддерживать свясь сложно) , да и во франции впринципе никого нет очень близкого кроме Мамы. Даже с девушками мне лично сложно , чуствую цебя как не свои ! учусь на психолога , в россии осталось жилье.
Трудно рассмотреть желание стать настоящим мужиком (хотя я не знаю, что Вы вкладываете в это словосочетание). Многое непонятно. Если никого, кроме мамы не осталось, Россия не будет ближе Франции. Друзья разбежались?!?!?!? 20-летние друзья, с которыми Сергей учился в первом классе? Даже если они И помнят "Сережу, который с мамой уехал во Францию", то интернет И телефон решают проблему "разбегания по разным городам". Кем Сергей будет работать в Самаре? С французским дипломом психолога? Единственное, где я вижу улучшение ситуации, так это вопрос с девушкой. Но как только я озвучу свое видение этого, на меня обрушится гневный поток возмущения...
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
  #57
Старое 29.10.2014, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Единственное, где я вижу улучшение ситуации, так это вопрос с девушкой. Но как только я озвучу свое видение этого, на меня обрушится гневный поток возмущения...
Да ладно Вам, после "теток" нас уже ничем не удивить
athmos вне форумов  
  #58
Старое 29.10.2014, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
на меня обрушится гневный поток возмущения...
вы себе льстите...))
Suare вне форумов  
  #59
Старое 29.10.2014, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Да ладно Вам, после "теток" нас уже ничем не удивить
Вообщето, это был не я, а Монтиньон. Я согласился с ним, это правда. Но поведение некоторых форумчанок не дает мне оснований считать себя абсолютно неправым. При этом я приношу Вам, атмос, И другим дамам, свои извинения.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
  #60
Старое 29.10.2014, 21:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Сергей, никого не слушайте
Все тут плюют со своих колоколен.
А у Вас своя жизнь.

Насчет друзей, они в течение всей жизни меняются. И не раз.
А девушка дело наживное. Тем более, что в России дефицит мужского населения. Большой дефицит....

То, что Вы учитесь на психологии вовсе не значит, что Вы всю жизнь будете в этой психологии работать.

Я почему-то в Вас верю.
И думаю, что Вам надо поизучать насчет стажировок. Ну и насчет армии тоже конечно. И пробовать.
Это же так интересно, что-то новое узнавать, куда-то ездить.

Удачи Вам !
CLEA вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ностальгия Marina83 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 15.05.2005 14:48
Ностальгия BOBAH Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 35 06.02.2005 22:44


Часовой пояс GMT +2, время: 12:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX