Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 14.11.2017, 21:54
Мэтр

Дата рег-ции: 15.05.2005
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
что есть случаи кори в детских садах
Объективную информацию по эпид.ситуации по различным заболеваниям можно отслеживать на сайте http://invs.santepubliquefrance.fr/D...tion-vaccinale
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2017, 23:08
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
Отправить сообщение для Boulogne с помощью Skype™
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
я осталась ему должна пять евро. Так что хочешь - не хочешь, а возвращаться придётся.
Совершенно не обязательно, чек на пять Евро можно выписать или в конверте наличку с запиской - и в почтовый ящик.
А как вы вежливо отказываетесь от прививок?
Мы вообще не ходили каждый месяц к педиатру, поэтому было проще. Если ребенок болеет, я предпочитаю сразу идти к специалисту, всегда вернее. У младшей было много проблем сферы ЛОР в раннем детстве, регулярно только к ЛОРу и ходили. На "обязательные" плановые визиты, где какая-то бумаженция заполняется, ходили один раз к терапевту - бывшей соседке (это то ли в месяц, то ли в три), которая написала в carnet de santé "belle gosse", перепутала молочный налет во рту с признаками молочницы и очень удивлялась, что я не знаю объёма "стандартной бутылочки" Но со вторым ребенком это всё спокойнее воспринимается, уже сам многое знаешь, так что расстались друзьями и впредь я примерно на таких же и попадала врачей, когда приходилось для галочки наведываться.
А так, по моему опыту, дискутировать именно с педиатрами классическими большого смысла нет, они все заточены под определенный график и определенные прививки, им все ваши аргументы и сомнения - ну совсем побоку. Несколько раз пробовала, уже после года, когда мне пытались впарить что-то необязательное - диалога не выходит
В общем, мой вариант - найти не супер мотивированного на прививки врача (никто не заставляет ходить к педиатру, семейный врач прекрасно может отслеживать график роста и веса, насколько я понимаю, это вообще основное, зачем носят младенцев каждый месяц к врачу) и прикидываться валенком, когда заходит речь о прививках (потеряли рецепт, забыли купить, шли не из дома - не хотели без холодильника...), так вполне можно протянуть несколько месяцев, если цель в этом.
 Ответ с цитатой 
Старое 14.11.2017, 23:18
Мэтр

Дата рег-ции: 05.03.2015
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
потеряли рецепт, забыли купить, шли не из дома - не хотели без холодильника...
Во, именно эти идеи отговорок мне и нужны постараюсь их применять. А так мне врач понравился, хоть и женералист, но с детьми хорошо ладит. Хоть он и сказал мне, когда дочь плакала, что его бабушка (а он сам далеко за 60 и, кажется, марокканец), так что его марокканская бабушка не знаю сколько лет назад говорила, что детям нужно плакать, они font ses poumons. Мой скептицизм по отношению к такому мнению понятен, и наверняка у него в запасе много подобных методов воспитания. Но он мне показался добрым и приятным, так что уходить от него не хотелось бы
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.11.2017, 13:21
Мэтр

Дата рег-ции: 30.05.2006
absourdsalad, по-моему, высказывание про легкие - это уже классика мракобесия. Во многих французских книгах это высказывание откровенно высмеивают и советуют держаться подальше от тех, кто дает такие советы. Одна марокканская бабка сказала )))
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.11.2017, 14:09
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2005
Во, именно эти идеи отговорок мне и нужны постараюсь их применять.
Но ведь это не поможет для няни/яслей/школы? Или Вы просто хотите потянуть время и привить уже когда появится административная необходимость?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.11.2017, 14:12     Последний раз редактировалось MariaM, 16.11.2017 в 21:51.
Мэтр

Дата рег-ции: 08.03.2004
Если вам врач сразу скаазал, что если хотите к нему ходить, то приносите прививки, ищите другого врача (если вы не хотите вакцинировать), на отговорках с ним долго не протянешь. Вы ему "шёл не из дома", он вам - приходите тогда во вторник на прививку. Если не хотите, дI свидания, я с такими пациентами не работаю.
Да и зачем все это нужно, если можно найти нормального врача, уважающего права пациентов.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.11.2017, 14:22
Мэтр

Дата рег-ции: 29.01.2010
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
можно найти нормального врача, уважающего права пациентов.

Врач, принимающий на законных основаниях на территории страны, обязан выполнять инструкции регулирующего его деятельность органа.
Не выполняя их, он ставит свою практику под угрозу закрытия ...
Смело вы судите «нормальный»-«ненормальный». Согласно диентологии профессии врач обязан подчиняться закону.
 Ответ с цитатой 
Старое 16.11.2017, 15:14
Мэтр

Дата рег-ции: 06.09.2004
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Вы ему "шёл не из дома" он вам - приходите тогда во вторник на прививку.
И еще у него в кабинете может оказаться холодильник с нужными вакцинами, как у нашего.

Для малыша
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.11.2017, 15:17
Мэтр

Дата рег-ции: 30.05.2006
Relifkba, по ЗАКОНУ - нужно поставить первую прививку до 18 месяцев, а не в 2 месяца и точка. Поэтому никакого противоречия нет. Можно и пациентов уважать, и закону не противоречить.
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.11.2017, 15:47
Мэтр

Дата рег-ции: 29.01.2010
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Relifkba, по ЗАКОНУ - нужно поставить первую прививку до 18 месяцев, а не в 2 месяца и точка. Поэтому никакого противоречия нет. Можно и пациентов уважать, и закону не противоречить.
Тогда нужно эту выписку из закона врачу и показать.
 Ответ с цитатой 
Старое 16.11.2017, 16:19
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2005
Посмотреть сообщениеZara пишет:
А разве няня возьмёт без прививок? Если ей этот закон показать, это наверное ничего не изменит? Пожмёт плечами и скажет :"Ищите другую няню."
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.11.2017, 17:03
Мэтр

Дата рег-ции: 14.03.2013
Няня (ас мат) возьмет без прививок. Я в свое время пару десятков обошла, ни одна вопроса про прививки не задала
Не говоря уж о приходящей няне
Старое 16.11.2017, 17:40
Мэтр

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Или Вы просто хотите потянуть время и привить уже когда появится административная необходимость?
Да, я просто хочу потянуть время как можно больше, в идеале хотя бы до года, чтобы ребёнок немного подрос и его иммунитет окреп. Хотя с мужем, который неоспоримо верит слову врача, это сложновато. Я ему говорю, но ты же не веришь безоговорочно политикам, хотя они тоже выполняют свою работу. Но этот аргумент ему не кажется убедительным. Короче, спасает только то, что он сейчас занят сильно по работе. Я ему сказала, что если хочешь вакцинировать, иди и сам вакцинируй но мы оба понимаем, что это невозможно, ребёнок полностью на мне. Но вот через несколько месяцев ситуация с его работой изменится и, кто знает, может он поведётся на мой шантаж и сам пойдёт к врачу с ребёнком. Но тогда она хотя бы уже постарше будет, уже не так страшно. Главное, чтобы так же не повёлся на увещевания врачей и не вколол всё по графику. Я ратую только за самый минимум.
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.11.2017, 20:57
Мэтр

Вот, кстати, вопрос в тему. Если человек сделал вакцину от гриппа, получается, он носитель инфекции, то может ли от него заразиться ребёнок невакцинированный? Или там какие-то другие механизмы действуют? Теоретически, наверное, заразиться нельзя, иначе бы все вакцинированные ходили бы заражали невакцинированных
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.11.2017, 20:58
Мэтр

Дата рег-ции: 05.08.2011
Почему вы решили что если человек вакцинирован от гриппа, то он носитель инфекции???
Старое 17.11.2017, 08:23
Мэтр

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Почему вы решили что если человек вакцинирован от гриппа, то он носитель инфекции???
Не знаю, в него же вводится чуть-чуть болезни, чтобы организм начинал с ней бороться
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.11.2017, 08:40
Мэтр

Дата рег-ции: 05.08.2011
Так вводится не болезнь, а грубо говоря, "трупы вируса", то есть мертвые вирусы в их белковой оболочке. Организм реагирует на оболочку и начинает вырабатывать защиту. Но сам вирус мертвый и заразить никого не может.
        Ответ        

Закладки