Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.01.2014, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Soleil96, mention - это специальность, которую выбираете. имя и страну пишите как хотите, главное чтобы фамилия была четко написана, поэтому ее печатными заглавными
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.07.2014, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Сообщения: 59
Dossier blanc

Всем привет))) хочу снова поступать на следующий год, и вспомнила про dossier blanc. Кто-нибудь может подсказать, можно ли отсылать его в вузы подключенные к Кампюс франс (я живу в России) . Просто на сайтах французских университетов видела, что они просят отсылать свое досье через кампус, можно ли обойтись без него? и можно ли отправлять свое досье и через процедуру кампус и без нее? Подскажите пожалуйста, а то в процедуре кампуса можно выбрать только 3 вуза, в этом году пролетела... Хотелось бы как-нибудь отправить на следующий год свое досье в большее количество вузов, я очень расстроена что в этом году меня так никуда и не приняли. надеюсь на вашу помощь).
frencheuphoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.11.2017, 07:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2017
Сообщения: 15
Docier blanc

Подскажите, пожалуйста, досье бланк нужно на 1-Ый год обучения для 3-ех университетов заполнять в 3-ех экземплярах или 1-Ин экз., а его потом университеты пересылают по списку выбранных ВУЗов если не взяли в первом?
Katykaty1603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.11.2017, 14:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеKatykaty1603 пишет:
Подскажите, пожалуйста, досье бланк нужно на 1-Ый год обучения для 3-ех университетов заполнять в 3-ех экземплярах или 1-Ин экз., а его потом университеты пересылают по списку выбранных ВУЗов если не взяли в первом?
один экземпляр сразу на 3 универа, он и отправляется из первого во второй и т.д., если есть такая необходимость.
assalomus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.03.2020, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2020
Откуда: Санкт-Петербург — Париж
Сообщения: 14
Dossier blanc

Добрый день, уважаемые форумчане!
Мне хотелось бы задать несколько вопросов по dossier blanc, ответы на которые я не нашла на форуме.
1). Я - гражданка РФ, но времени проживаю в ЕС (не во Франции). Правильно ли я поняла, что мне нужно подавать заявку в университеты через dossier blanc и французское посольство моей страны проживания (в ней нет Кампюс Франс)?
2) Университеты, в которые мне хотелось бы поступить, указали, что в случае dossier blanc, нужно подавать заявку через parcoursup тоже. Я не очень поняла, как это? То есть, мне нужно одновременно отправить и dossier blanc, и подать заявку через Parcoursup? И в dossier blanc можно выбрать только 3 университета, а через Parcoursup можно подаваться в 5? Не очень поняла, как их совместить.
3) Как рассматриваются университетами кандидаты с dossier blanc, относительно тех, кто поступает через Кампюс Франс и граждан ЕС. Есть ли в университетах квота на кандидатов c dossier blanc?
4) И, в последнюю очередь, если у кого-то уже был опыт поступления с dossier blanc, очень попрошу поделиться им.
Заранее большое спасибо!
Sophie_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.03.2020, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеSophie_ пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане!
Мне хотелось бы задать несколько вопросов по dossier blanc, ответы на которые я не нашла на форуме.
1). Я - гражданка РФ, но времени проживаю в ЕС (не во Франции). Правильно ли я поняла, что мне нужно подавать заявку в университеты через dossier blanc и французское посольство моей страны проживания (в ней нет Кампюс Франс)?
2) Университеты, в которые мне хотелось бы поступить, указали, что в случае dossier blanc, нужно подавать заявку через parcoursup тоже. Я не очень поняла, как это? То есть, мне нужно одновременно отправить и dossier blanc, и подать заявку через Parcoursup? И в dossier blanc можно выбрать только 3 университета, а через Parcoursup можно подаваться в 5? Не очень поняла, как их совместить.
3) Как рассматриваются университетами кандидаты с dossier blanc, относительно тех, кто поступает через Кампюс Франс и граждан ЕС. Есть ли в университетах квота на кандидатов c dossier blanc?
4) И, в последнюю очередь, если у кого-то уже был опыт поступления с dossier blanc, очень попрошу поделиться им.
Заранее большое спасибо!
по пункту 3 есть квоты на НЕфранцузов на Мастер 2 они 20% но это не распространяется на эколь де Коммерс, только для универов
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.03.2020, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2020
Откуда: Санкт-Петербург — Париж
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
по пункту 3 есть квоты на НЕфранцузов на Мастер 2 они 20% но это не распространяется на эколь де Коммерс, только для универов
Спасибо за ответ! Да, меня интересуют университеты в основном, рассматриваю только одну высшую школу.
Sophie_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
образование, поступ, поступление, студент, университет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю ручку Mont Blanc zaxar Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 12.06.2012 12:48
Mont Blanc. Chamonix trandacika Рассказы и фотографии путешественников 17 24.03.2011 17:52
Распродажа в Blanc Nature Fatiniya Цены, покупки, банки, налоги 0 20.11.2007 20:35
Подскажите, что делать с boudin blanc Baby Doll Секреты хорошей кухни 48 27.10.2006 19:00
Вопрос по Dossier de bourse d'études curieuse2004 Учеба во Франции 4 05.07.2004 11:18


Часовой пояс GMT +2, время: 12:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX