Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 27.04.2016, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Лииля, не обольщайтесь насчёт того, что не прикрепляют :-). Номер будет свой, но любой оператор увидит, к кому вы прикреплены.
А мне что, от этого хуже будет? Пусть себе видят. Или я что не так понимаю.)
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 27.04.2016, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Да, я жена француза и я пока не работаю.
Значит, вы будете прикреплены автоматически.
Так как сами по себе ни на что не имеете права, не делали отчислений в кассу и т.д.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 27.04.2016, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Значит, вы будете прикреплены автоматически.
Так как сами по себе ни на что не имеете права, не делали отчислений в кассу и т.д.
Пусть и так. Логично. Спасибо за информацию.
Меня больше другой вопрос интересовал.)
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 27.04.2016, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Или я что не так понимаю.)
Вы говорите, что не прикрепляют. А я говорю - что да.
Вы не работали во Франции, иждивенка на шее работающего (как и я :-)) и отчисляющего на эту систему. Так что все "телодвижения" будут через номер мужа, если не прямо, то по цепочке.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 27.04.2016, 20:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
К страховке мужа уже не прикрепляют, как нам было сказано ещё давно при первом посещении. Теперь, по крайней мере в нашем регионе, надо прожить три непрерывных месяца с момента пересечения границы во Францию, открыть совместный или личный счёт, свидетельство о рождении, счета за проживание и все это подать для получения карты. До этого можно было сделать mutuel, что мы и сделали, но все равно позже, чем надо))))
Хорошо, я поняла. Если Вам не трудно напишите даты, если хотите в личку.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 27.04.2016, 20:03
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы говорите, что не прикрепляют. А я говорю - что да.
Вы не работали во Франции, иждивенка на шее работающего (как и я :-)) и отчисляющего на эту систему. Так что все "телодвижения" будут через номер мужа, если не прямо, то по цепочке.
Я уже писала в этой теме что с 1 января новые правила. Теперь необязательно работать чтобы иметь право на соц.страховку. Одно из главных правил прожить 3 месяца на территории Франции.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 27.04.2016, 20:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
27/01/2016 - A la une sur le portail - Maladie


La mise en place de la Protection Universelle Maladie (PUMa) au 1er janvier 2016
La mise en place de la Protection Universelle Maladie (...)

http://www.securite-sociale.fr/La-mi...vier-2016,4972

Le 1er janvier 2016, la protection universelle maladie est entrée en application. Cette réforme, prévue par l’article 59 de la loi de financement de la sécurité sociale pour 2016, parachève la logique initiée avec la mise en place de la couverture maladie universelle (CMU) de base en 1999 qui visait à ouvrir des droits à l’assurance maladie à toutes les personnes qui en étaient dépourvues.


La PUMa garantit désormais à toute personne qui travaille ou réside en France un droit à la prise en charge des frais de santé, sans démarche particulière à accomplir.

Retrouver toutes les informations essentielles sur la Protection universelle maladie en cliquant ici
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 27.04.2016, 20:15
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
La suppression progressive du statut d’ayant droit majeur

La protection universelle maladie prévoit que toutes les personnes majeures sans activité professionnelle ont droit à la prise en charge de leurs frais de santé à titre personnel, dès lors qu’elles résident en France de manière stable et régulière. Elles n’ont plus besoin d’être rattachées à un assuré ouvrant droit.

Ainsi, pour les 18 ans et plus (ou sur demande dès 16 ans ou encore s’ils sont étudiants dans l’enseignement supérieur), la notion d’ayant droit disparaît.

L’avantage : toute personne assurée à titre personnel reçoit un décompte de remboursement individuel et perçoit ses remboursements sur son propre compte bancaire, ce qui garantit une meilleure confidentialité dans la gestion des informations sur ses remboursements de prise en charge. De plus, elle bénéficie de droits à titre personnel, indépendamment de son conjoint, ce qui simplifie les démarches en cas de changement de situation personnelle.

Un droit d’option permet à l’assuré sans activité professionnelle de rejoindre la caisse de son conjoint sur simple demande.

Les personnes majeures ayant droit d’un assuré, antérieurement à la PUMa, peuvent conserver quant à elles ce statut jusqu’au 31 décembre 2019 et dans ce cas, devenir assuré à titre personnel à cette date. Toutefois, si elles le souhaitent, elles peuvent demander à acquérir ce statut avant, par une simple demande auprès de leur caisse d’assurance maladie.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 27.04.2016, 22:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2013
Откуда: St.-Petersburg
Сообщения: 48
Подала документы на страховку в конце декабря, но у них до сих пор какие то разборки, и соц работник сказал, что это надолго ибо они свои внутренние проблемы решают через суд, а у меня моя страховка до мая, и продлевать titre тоже нужна attestation ... Как же быть? (((((
GUSENA17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 28.04.2016, 09:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Хотела также задать вопрос. У меня виза воссоединения семьи по которой я имею право прикрепится к страховке мужа, что мы и сделали в первые дни моешо приезда. У меня попросили паспорт с визой, свидетельство о рождении и свидетельство о браке. Через неделю пришло письмо, что я зарегистрирована, с указанием номера моей карты и с просьбой зарегистрироватся у выбраного женералиста. Муж сказал, что это не срочно, а при первом обращении. Еще через неделю пришло ещеодно письмо из 4 листов, в котором указывается, что анкету из 3 листов я должнаотдать выбранному доктору, он ее заполняет и отправляет в страховую. На листах типа опросник о моем здоровье. Вопрос следующий: я во Францию приехала 26 марта, в ОФИИ не вызывали еще, виньетка не вклеена. Читаю сдесь, что до виньетки нет возмещений. Стоит ли мне сейчас ити к доктору для регистрации? Или подождать виньетки? И что подразумевают письма от страховой и насколько это срочно? Спасибо.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 28.04.2016, 09:27
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Alenka_l20, регистрация у врача бесплатна. Просто оставите бланк. И врач куда-то должен поставить печать. Сразу заберете и отправите/занесете в secu.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 28.04.2016, 09:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Спасибо за ответ, так и сделаю.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 28.04.2016, 17:45
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
Через неделю пришло письмо, что я зарегистрирована, с указанием номера моей карты и с просьбой зарегистрироватся у выбраного женералиста. Муж сказал, что это не срочно, а при первом обращении. Еще через неделю пришло ещеодно письмо из 4 листов, в котором указывается, что анкету из 3 листов я должнаотдать выбранному доктору, он ее заполняет и отправляет в страховую. На листах типа опросник о моем здоровье. Вопрос следующий: я во Францию приехала 26 марта, в ОФИИ не вызывали еще, виньетка не вклеена. Читаю сдесь, что до виньетки нет возмещений. Стоит ли мне сейчас ити к доктору для регистрации? Или подождать виньетки? И что подразумевают письма от страховой и насколько это срочно? Спасибо.
Вот как можно после етого, что-то кому-то подсказать. В каждой кассе все делают на свой манер, кому то уже номер присвоили и виньетка из ОФИИ не потребовалась, а у кого-то без виньетки даже документы не принимают к рассмотрению.
Выход один набираться терпения и добиваться своего до последнего.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 28.04.2016, 17:49
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеGUSENA17 пишет:
Подала документы на страховку в конце декабря, но у них до сих пор какие то разборки, и соц работник сказал, что это надолго ибо они свои внутренние проблемы решают через суд, а у меня моя страховка до мая, и продлевать titre тоже нужна attestation ... Как же быть? (((((
Может быть они хотя бы письмо Вам дадут, что Ваши документы приняты и ждут своей очереди.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 28.04.2016, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2013
Откуда: St.-Petersburg
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Может быть они хотя бы письмо Вам дадут, что Ваши документы приняты и ждут своей очереди.
бумажка с их печатью о принятии документов есть, письмо буду просить, но примут ли такое в префектуре... ведь с мая я получается никак не застрахована...
GUSENA17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 15.06.2016, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Подскажите пожалуйста, дайте ссылку, если можно, где прописаны сроки конкретные для изготовления досье и выдачи номера страхования.
Прошло четыре месяца с момента подачи всех документов, а я все ещё жду.
Каждый раз говорят, что досье не готово. Сегодня сходила в очередной раз сказали приходить разбираться на рандеву и приносить пакет документов весь. Полагаю, что все утеряно и надо ждать поновому. Как поступить в такой ситуации, подскажите пожалуйста. К сожалению, бумаги о том, что я сдала им пакет документов, а они приняли у меня нет.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 15.06.2016, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Подскажите пожалуйста, дайте ссылку, если можно, где прописаны сроки конкретные для изготовления досье и выдачи номера страхования.
Прошло четыре месяца с момента подачи всех документов, а я все ещё жду.
Каждый раз говорят, что досье не готово. Сегодня сходила в очередной раз сказали приходить разбираться на рандеву и приносить пакет документов весь. Полагаю, что все утеряно и надо ждать поновому. Как поступить в такой ситуации, подскажите пожалуйста. К сожалению, бумаги о том, что я сдала им пакет документов, а они приняли у меня нет.
Сходила на рандеву. Оказывается они потеряли документы мои. Вернее, по их словам я вообще им ничего не приносила и они не получали. Вот такие дела. Придется сдавать документы ещё раз и опять ждать низвестнл сколько. Интересно, это случайность или закономерность? Думаю, пошлю все документы по почте, тк бумагу, о том, что приняли документы, отказываются давать. Мой совет тем, кто ждёт, лишний раз интересоваться о судьбе своего досье, чтобы неталантливо потом год и не попасть в ситуацию как я....)
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 16.06.2016, 01:18
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Это русофобия.

Моё досье тоже теряли.
Берут твой паспорт, тыкают там что-то в компьютере и "не находят".
Настаиваешь, показываешь уведомление о вручении с их печатью - чудесным образом находят и зачитывают, что там нету RIB'а якобы.
Потом с твоим участием находят RIB в сканах досье и составляют рекламацию. А через 2 недели приходит письмо "в вашем досье RIB не найден или не на ваше имя (что неправда), а потому отправьте нам еще макулатуры".
Раз 7 я ходил туда в общей сложности за полгода.

Причём в их офисе люди вокруг выглядели вполне довольными и получающими то, зачем пришли. Только они не были русскими. Так что если это не русофобия, то что тогда?
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 16.06.2016, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеNapoleon пишет:
Это русофобия.

Моё досье тоже теряли.
Берут твой паспорт, тыкают там что-то в компьютере и "не находят".
Настаиваешь, показываешь уведомление о вручении с их печатью - чудесным образом находят и зачитывают, что там нету RIB'а якобы.
Потом с твоим участием находят RIB в сканах досье и составляют рекламацию. А через 2 недели приходит письмо "в вашем досье RIB не найден или не на ваше имя (что неправда), а потому отправьте нам еще макулатуры".
Раз 7 я ходил туда в общей сложности за полгода.

Причём в их офисе люди вокруг выглядели вполне довольными и получающими то, зачем пришли. Только они не были русскими. Так что если это не русофобия, то что тогда?
Какая русофобия, я Вас умоляю. Обычное головотяпство. А почему "берут паспорт"? Все действия проходят ТОЛЬКО по carte de sejour. Паспорт - это иностранный документ, он их никаким боком не касается. Там и имя-фамилия могут быть иначе написаны (транслитерацией), и прочее. Может, в этом собака зарыта?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 16.06.2016, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А почему "берут паспорт"? Все действия проходят ТОЛЬКО по carte de sejour.
Карту получают только через год проживания по долгосрочной визе.
Ориентиром на первый год для страховки будет являться долгосрочная виза в паспорте и виньетка.
Если пока нет виньетки (вдруг, не знаю ситуации автора), то страховка обычно не занимается такими соискателями. То есть досье рассматривается, но без результата.
Да, спрашивают копию паспорта (всех заполненных страницами, это нормально).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 16.06.2016, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNapoleon пишет:
Настаиваешь, показываешь уведомление о вручении с их печатью - чудесным образом находят и зачитывают, что там нету RIB'а якобы.
Ведите переписку с ними по e-mail (ну и заказными, как вы и делали).
Все ответы себе сохраняйте с фамилиями, именами ответственных лиц.
В моём случае когда-то дело сдвинулось после получения виньетки, а также после обращения к более вышестоящему сотруднику (то есть не рядовому, а начальнику).

С рядовыми всякое может быть, могут тупить не по-детски.
У вас на всё должны оставаться письменные следы.

Причём, так действовать не только там. Во Франции такой порядок везде при обращении в какие-то инстанции.
И им плевать, кто вы там, с французами то же самое.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 16.06.2016, 19:48     Последний раз редактировалось Лииля; 16.06.2016 в 20:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Русофобия или нет не знаю, хотя, если задуматься, то конечно признаки есть, наблюдаю, так же как и признаки головотяпства, как сказала Рыжая.)

Я расстроенным голосом (не возмущалась и не грубила) спросила, что как же так, мадам, я в марте вам все документы сдала, все приняли и обещали сделать через два три месяца. Я раза три уже к вам приходила интересовалась, вы советовали ещё ждать. А теперь оказывается нет и не было вообще меня. А времени пошло ого-го сколько. И что мне опять полгода ждать с момента, как я повторно дам ей документы? Может есть выход как ускорить? В ответ возмущённым тоном мадам ответила, мол, а что вы хотите, вы тут совсем недавно приехали, это нормально ждать, вы не работаете, живёте тут, вы иностранка, а уже требуете страховку и бесплатное обслуживание и бла-бла-бла...... Прям как школьницу отчитала. Так что это, головотяпство или нет?)
Я ругаться особо не люблю. В чем-то она конечно права. Но если есть право, то почему я не могу им воспользоваться? Почему должна испытывать угрызения совести при обращении за такой просьбой? Я же не милостыню прошу. Мой муж работает и законно платит приличные налоги. При этом ненавидит ходить к врачам. Поэтому в большинстве случаев лечимся сами или народными средствами или просто покупаем лекарства и тп за деньги, что можно было бы получить бесплатно по рецепту. Нет у него времени и желания ходить за рецептами.))))))
В общем, я поблагодарила и ушла. Смешно и грустно, но не изменить.)

Ссылка на срок конечно уже мне не актуальна, но все же интересно, указан ли где-то конкретный срок изготовления досье и с какого момента. Неужели на усмотрение каждого сотрудника?
Парадокс немного получается. Выдать документ о том, что приняты все документы и в полном объеме отказывают, а высылать их по почте- припишут, что неполный пакет документов и отправят.)))))

Интересен ещё такой момент. Ведут ли они учёт причин посещения? Мне мадам говорит, вот, мол, я вижу что вы приходили в апреле, но я же не знаю зачем вы приходили.)))) Наверное пожелать им доброго дня я приходила, больше ведь мне не зачем к ним идти. Смешно как-то.)))
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 16.06.2016, 22:12
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Честно прочитала полностью всю тему и отдельно тему про Carte Vitale.У меня такая ситуация я прикреплена к карте мужа уже 4й год.Мы пользуемся всегда одной карточкой и я тут по темам открыла что возможно вторую карту сделать на мое имя но с номером мужа.Нам бы очень не помешала вторая карта тк ходим по врачам иногда одновременно и карта бывает нужна одновременно у разных врачей.Из прочитанного я поняла что эта вторая карта как то автоматич.должна выдаваться и предлагаться после присоединения к карте мужа.Еще я поняла что все это медленно делается.Мне за 4года проживания тут ни разу не предлагали эту карту.Надо ли что то заполнить чтобы ее получить?Ждать ее в моей ситуации глупо тк уж за 4года мне бы ее точно прислали ,не помню чтобы мне что то пободное предлагали.На сайте Амели не нашла формуляра на запрос этой карты,написала им письмо чтобы прояснить этот вопрос.
Кто знает подскажите пожалуйста как мне ее получить в моей ситуации?Заранее благодарна.
К страховке мужа присоеденена точно хожу по врачам часто с возмещением нет проблем.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 16.06.2016, 22:19     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.06.2016 в 22:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
что возможно вторую карту сделать на мое имя но с номером мужа.
С вашим номером сделают и с вашим фото. Номер по цифрам вначале покажет, что вы иностранка и женского пола, т.д. и т.п. Вопрос только, какое время займет.
Обратитесь, по идее, не должны отказать. Так как это ещё и вопрос безопасности: карта может быть у мужа на работе, а вы ходите одна, у вас должна быть карта при себе (на всякий пожарный). То же и для мужа. Так и мотивируйте, что без карты, в случае чего, вам не могут оказать быстро такую же помощь, как с картой.
Это вопрос безопасности ваш и ребёнка, который с вами.

Теоретически всем должны оказывать одинаковую помощь, но на практике это не совсем так (или совсем не так).
"L'attestation de droit "papier" suffit à la prise en charge"
http://sante-medecine.journaldesfemm...ospitalisation,
но лучше иметь карту.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 16.06.2016, 22:26
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Small_birdie, так а как мне ее получить?Идти в бюро к ним?Или можно по их сайту запрос как то оставить?На данный момент написала им письмо с вопросом о получении.По опыту форумчан поняла что эту карту предлагают присылают формуляр на заполнение по почте.Мне ничего такого предложено не было,поэтому я и сделала вывод что надо самой ее запрашивать.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 16.06.2016, 22:30     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.06.2016 в 22:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
claireSV, если недалеко их бюро, сходите. Mожно написать запрос через сайт ameli.fr :

http://www.ameli.fr/assures/soins-et...itale_aude.php

Nouveau ! Vous pouvez désormais commander votre carte Vitale (ou celle de votre enfant) directement en ligne depuis votre compte ameli.

В принципе, вы ничем по правам от ребёнка не отличаетесь, я думаю, вашу тоже можно заказать :-).

Connectez-vous sur votre compte ameli > rubrique Mes démarches > Ma carte Vitale > Commander ma carte Vitale.
Sélectionnez le bénéficiaire concerné.
Vérifiez les informations qui s'affichent (état civil, adresse postale, adresse email).
Téléchargez les documents nécessaires à votre commande :
- une photo d'identité numérisée,
- une pièce d'identité numérisée.
Vérifiez puis validez votre commande.

Votre commande de carte Vitale est alors télétransmise à l'Assurance Maladie et vous recevrez en retour un récapitulatif. En cas d'erreur au cours d'une des étapes de votre commande, vous en serez averti.

Vous recevrez votre carte Vitale sous 2 semaines environ, accompagnée d'une copie papier des informations qu'elle contient.
Vérifiez bien leur exactitude. En cas d'erreur ou d'information incomplète, contactez votre caisse d'Assurance Maladie pour le lui signaler.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 16.06.2016, 23:22
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Small_birdie, спасибо вам огромное.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 17.06.2016, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Честно прочитала полностью всю тему и отдельно тему про Carte Vitale.У меня такая ситуация я прикреплена к карте мужа уже 4й год.Мы пользуемся всегда одной карточкой и я тут по темам открыла что возможно вторую карту сделать на мое имя но с номером мужа.Нам бы очень не помешала вторая карта тк ходим по врачам иногда одновременно и карта бывает нужна одновременно у разных врачей.Из прочитанного я поняла что эта вторая карта как то автоматич.должна выдаваться и предлагаться после присоединения к карте мужа.Еще я поняла что все это медленно делается.Мне за 4года проживания тут ни разу не предлагали эту карту.Надо ли что то заполнить чтобы ее получить?
Я не знала, что можно быть прикрепленной к страховке мужа и не иметь своей отдельной именной карточки, с фото и индивидуальным номером страхования. Это было чуть ли не первое, что я получила когда-то при переезде во Францию. Конечно, запрашивайте, Вам обязаны ее выдать, но если не просить, то никто сам ее на дом не принесет)
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 17.06.2016, 13:04
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Карту получают только через год проживания по долгосрочной визе.
Ориентиром на первый год для страховки будет являться долгосрочная виза в паспорте и виньетка.
Если пока нет виньетки (вдруг, не знаю ситуации автора), то страховка обычно не занимается такими соискателями. То есть досье рассматривается, но без результата.
Да, спрашивают копию паспорта (всех заполненных страницами, это нормально).
Да, именно виза с виньеткой. Потому и паспорт предъявлял, а не carte de séjour.
До получения виньетки я вообще не решался их беспокоить. Думал, забросят досье в дальний угол, да будет оно там пылью покрываться. Но и с виньеткой забросили.

Причем не так уж мне нужна была эта страховка, я о-о-очень редко хожу по врачам, но страховку требует префектура для продления статуса. К счастью, получил уже и attestation, и carte vitale.
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 12.07.2016, 16:38
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Добрый день. Если у мужа нет дополнительной страховки, а самая обычная, что есть обязательной и дана при рождении, можно ли прикрепиться к такой? И как это делается?
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Remboursement de la cotisation sécurité sociale Innes Учеба во Франции 0 24.09.2007 15:50
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 19:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX