Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.05.2009, 10:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Перевоз вещей из России во Францию машиной

Поделтитесь опытом, если кто это делал, т.е . перевозил много вещей на своей машине. Интересует порядок прохождение границы, таможни , всякие досмотры и т. д. Хотим перевести из России свою библиотеку, но не хочется застрять с грузом на границе. Может возможно оформить все в таможне своего города. Пыталась им дозвониться, они ничего мне подсказать не смогли, никто такого еще у нас не делал, возят только "торговые" грузы. Короче буду благодарна любым советам.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.05.2009, 10:21
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Не знаю, насколько это вам поможет, но мои родственники везли вещи из Германии в Россию через Финляндию, таможня была на финской границе. Они ехали с семьей, куча таможенных льгот, дети на руках, полный список вещей с указанием цен (как для новых, так и для б/у) - и все же их держали часов 6, надеясь получить взятку. Еще и на Пасху это было. В конце концов пришла начальница таможни, прониклась к ним сочувствием и сразу пропустила.
Я бы на вашем месте постаралась избежать белорусско-польской границы, хотя это прямая дорога. Лет 10 назад она славилась грабежами и суточными очередями. В принципе, сейчас могло стать лучше, но не знаю, как это проверить.
Да, вы знаете, вероятно, что на книги до 1950 г. издания (или изданные более 50 лет назад, не помню точно) нужно особое разрешение?
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.05.2009, 10:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Я бы на вашем месте постаралась избежать белорусско-польской границы, хотя это прямая дорога. Лет 10 назад она славилась грабежами и суточными очередями.
Мы именно ей и поедем, для нас самый короткий путь, 15-10 лет назад смы частенько через нее мотались, особо не грабили. Очереди, да, были знатные. Да и грабить нечего, кому нужны книги. Мы только их повезем.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.05.2009, 10:52
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
она славилась грабежами и суточными очередями. В принципе, сейчас могло стать лучше, но не знаю, как это проверить.
Сейчас стало лучше Очередей практически нет, говорят, что стало "невыгодно" мотаться в Польшу в качестве перекупщика. А раньше многие так работали.
Да, говорю я о белорусско-польской границе через Брузги..
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевоз вещей Chamonix- Ekaterinbourg Alionouchka Полевая почта Европа - СНГ 0 22.06.2012 10:21
Перевоз личных вещей Рига-Aix-en-Provence (Масель)-Рига Anastasija Полевая почта Европа - СНГ 1 29.01.2012 23:05
Перевоз золотых украшений из России во Францию Оксаночка Транспорт и таможенные правила 5 11.07.2007 13:27
Перевоз вещей во Францию Snegurka Учеба во Франции 5 22.04.2005 01:58
Переезд на ПМЖ в Россию и перевоз вещей nel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 24.02.2004 01:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX