Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.01.2016, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Статью закона можете привести, где указано, что отказ от теста ДНК, является доказательством чего бы там ни было? Иначе с чего Вы решили, что она выиграет? Может, хватит уже перевирать законы? Это, как вариант, сойдет для людей, которые не умеют читать по-французски или же все интерпретируют на удобный им лад.
И Вы действительно не видите разницы с Вашим примером? Он тест прошел, это да, доказательство. И Вы не знаете, как бы было без теста, смешно про акт зачатия говорить. Над ними нотариус со свечкой стоял?


Lusille86, удачи Вам, но делите всю информацию, полученную на форуме и в личную почту, надвое. Особенно от людей без юридического образования ( у меня его тоже нет, если что).
Как буду у компа, так дам Вам ссылку, Вы что то так разнервничались.
В моем примере мужчина ОТКАЗАЛСЯ от теста и 20 лет платит алименты. А Борис Беккер прошел тест и тоже платит.
Такова реальность и я здесь ни причем.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 23.01.2016, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Lusille86, и подумайте еще над другим вопросом. Допустим, что Вам как-то удастся добиться алиментов и признания отцовства. Отец же в свою очередь может потребовать права встреч с ребенком. Французскому суду неважно, где Вы живете и как Вы это будете осуществлять. Привезете на каникулы, он поставит запрет на выезд, и окажетесь вы с ребенком без права возвращения на Украину. Вы об этой стороне вопроса задумывались?
Так она получит вид на жительство как мать француза, цель будет достигнута!
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 23.01.2016, 13:24
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Напоминаю всем участникам дискуссии: раздел административный, постарайтесь сохранить тему информативной и полезной.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 23.01.2016, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Lusille86, моральный вопрос ответственности папы, даже если он не хотел ребенка тут не обсуждается. Ребенок родился, и папа биологический есть папа биологический. У него есть моральная ответственность.
Но ведь дело в том КАК ЭТО ДОКАЗАТЬ, будучи в Украине?? Сколько это будет стоить? А главное - даже если ВДРУГ удастся доказать отцовство, БУДУТ ЛИ ВООБЩЕ АЛИМЕНТЫ, ведь фермеры во Франции сейчас нищие. И даже если он не нищий, по документам доказать, что у него нет доходов ему не составит труда, фермеры все в долгах, 300 тыс евро в среднем на каждого фр.фермера, вчера было в новостях.
А если даже присудят сумму какую-то, а он их платить не будет КАК ВЫ БУДЕТЕ их выбивать, какими судебными приставами? Украинскими?


Поэтому подумайте , прежде чем подписывать что-то с адвокатом. ЧТобы на вас потом не свалился приличный счет за результат. Результат будет нулевым. А счет с нулями, но и с цифрой впереди.

Украинский адвокат и суд никак не могут началь процедуру подверждения отцовства по ДНК. Это может делать только французский суд. А с какого перепугу он это будет делать?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 23.01.2016, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Так она получит вид на жительство как мать француза, цель будет достигнута!
Его вместе с отцовством выдают? И вместе с жильем? Зачем снова давать нелепые надежды?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 23.01.2016, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Его вместе с отцовством выдают? И вместе с жильем? Зачем снова давать нелепые надежды?
Так не делаю нелепые надежды. Автор знает что родителю французского гражданина положен вид на жительство, вот и идет к цели. Это же очевидно.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 23.01.2016, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Нет, он не "положен". Он возможен при выполнении определенных условий - к примеру, что ребенок уже живет во Франции. Есть жилье ну и пр.. Просто на основании гражданства ребенка никто не даст вида на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.01.2016, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
В данном случае в наличие двое детей. Разве женщине без жилья и доходов дадут возможность перевезти с собой и еще одного (не французского) ребенка?
Может, просто жить, положившись на судьбу (Бога)?
Никто не может знать, как сложится жизнь отца ребенка, а жизнь детей на сегодняшний день в руках их матери. Дома есть ведь, наверное, и помощь, и поддержка, и работа и школа для старшей дочери?
Может, и Бог с ним, с этим фермером?
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 24.01.2016, 00:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2015
Сообщения: 13
А главное - даже если ВДРУГ удастся доказать отцовство, БУДУТ ЛИ ВООБЩЕ АЛИМЕНТЫ, ведь фермеры во Франции сейчас нищие. И даже если он не нищий, по документам доказать, что у него нет доходов ему не составит труда, фермеры все в долгах, 300 тыс евро в среднем на каждого фр.фермера, вчера было в новостях.
Семья Дидье - очень богата, у них даже есть свой танк, очень много техники и земли, долгов нет никаких. Доход у них каждый год приличный.
Я за это не переживаю.
Lusille86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 24.01.2016, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Lusille86, семья к ребенку не имеет никакого отношения. Алименты рассчитываются только от доходов его отца, с учетом других детей, кстати. Так что вполне можно волноваться, если все доходы окажутся в семье , а не у Дидье.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 24.01.2016, 00:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lusille86, семья к ребенку не имеет никакого отношения. Алименты рассчитываются только от доходов его отца, с учетом других детей, кстати. Так что вполне можно волноваться, если все доходы окажутся в семье , а не у Дидье.
Так у Дидье есть своя отдельная ферма в Бельгии, которая стоит на нем.
Lusille86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 24.01.2016, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Ну если вы так уверены, что украинский адвокат добьется через французский суд признания отцовства, а то в свою очередь даст возможность получить хоть какую-то сумму алиментов (во Франции это достаточно маленькие суммы), то действуйте. Тем более вам удалось найти бесплатного адвоката.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 24.01.2016, 00:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Lusille86, еще раз, Вы не боитесь, что его богатая семья, если Вы пойдете войной, дойдет до того, что Вы с ребенком никуда из Украины не выедете без риска его потерять? Как только установите обязанности отца (что крайне сложно сделать), тут же появятся и его права. Здесь уже случаи были, когда мамы не дооценивали возможности мужа, а потом ребенка месяцами не видели. А у Вас еще и второй ребенок, который никакого отношения к французскому другу не имеет, как и прав для проживания во Франции.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 24.01.2016, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Да, риск того, что если отцовство признают, вы можете лишиться ребенка не стоит недооценивать. Отец имеет право не только на отстегивание алиментов. Но и на воспитание ребенка. И если он однажды решит, что ребенок ему и самому нужен, и алмменты он сам на него потратит, он запросто сможет оставить его во Франции и никто не помешает ему это сделать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 24.01.2016, 03:22     Последний раз редактировалось Morra; 24.01.2016 в 03:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну если вы так уверены, что украинский адвокат добьется через французский суд признания отцовства, а то в свою очередь даст возможность получить хоть какую-то сумму алиментов (во Франции это достаточно маленькие суммы), то действуйте. Тем более вам удалось найти бесплатного адвоката.
Уже говорилось о том, что можно получить алименты, и в этом случае они называются subsides БЕЗ процедуры признания отцовства. Это две совершенно независимые процедуры и если цель -только получение алиментов - можно на субсидах остановиться.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 24.01.2016, 03:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну если вы так уверены, что украинский адвокат добьется через французский суд признания отцовства, а то в свою очередь даст возможность получить хоть какую-то сумму алиментов (во Франции это достаточно маленькие суммы), то действуйте. .
Алименты начисляются в зависимости от доходов и могут быть вполне приличными, тем более, если жить на Украине.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 24.01.2016, 15:15     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 24.01.2016 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Автор знает что родителю французского гражданина положен вид на жительство, вот и идет к цели. Это же очевидно.
Правильно подметили . Это один из способов с помощью > ребёнка от француза > легально получить вид на жительство во Франции!

Кстати сегодня вечером по TF1 > 7 a 8 , будет репортаж Faux Papas на тему подпольного "трафика" - признание отцовства.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 24.01.2016, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Правильно подметили . Это один из способов с помощью > ребёнка от француза > легально получить вид на жительство во Франции!

Кстати сегодня вечером по TF1 > 7 a 8 , будет репортаж Faux Papas на тему подпольного "трафика" - признание отцовства.
Я думаю, это лишнее - высказывать гипотезы, которые автора опускают еще ниже. Она пришла к нам за поддержкой, а не за злобой. Нужно быть гуманными.Я предполагаю, что автор - девушка симпатичная, иначе бы с ней мужчина не общался. И она могла найти реального мужа и создать реальную семью во Франции. Она просто слишком доверилась мужчине. Зачем такой сложный путь ей нужен- делать вид на жительство через ребенка? Это в Москву через Пекин
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 24.01.2016, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Я думаю, это лишнее - высказывать гипотезы, которые автора опускают еще ниже. Она пришла к нам за поддержкой, а не за злобой. Нужно быть гуманными.Я предполагаю, что автор - девушка симпатичная, иначе бы с ней мужчина не общался. И она могла найти реального мужа и создать реальную семью во Франции. Она просто слишком доверилась мужчине. Зачем такой сложный путь ей нужен- делать вид на жительство через ребенка? Это в Москву через Пекин
Да я тоже с вами согласна. Зачем мне эта Франция? Никогда там жить не мечтала. Просто влюбилась в Дидье. Никакой выгоды не было.
Lusille86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 24.01.2016, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Marine Saf, я понимаю, что Вы хотите сказать. Но мне кажется, это бесполезно. Автор приняла решение, наняла адвоката, пусть теперь ждет алиментов.
Интересно будет потом услышать, какой же все таки результат выдал адвокат.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 24.01.2016, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеLusille86 пишет:
Зачем мне эта Франция? Никогда там жить не мечтала. Просто влюбилась в Дидье. Никакой выгоды не было.
Lusille86, я вам очень советую прислушаться к тому, что говорят Ptu и sonnisse.Начав судиться, вы имеете очень большой шанс потерять ребенка.
Вы пишете, что семья богата. Богатые умеют хорошо защищать свои деньги. Когда вы начнете, вы увидите реальный волчий оскал, безо всяких сантиментов, и когда все средства хороши.
Вас сожрут и не поморщатся. Они отнимут ребенка, чтобы не платить. И суд их поддержит, потому что в их глазах хищница -это вы. Такова реальность. У вас не будет ни денег, ни ребенка.
Не только из газет, но и здесь, на форуме мы были свидетелями душераздирающих историй.
Одна из свежих, что я могу вспомнить, это когда французский папа взял трехлетнюю дочку во Францию, на каникулы, а потом продиктовал матери девочки ультиматум: или ты подписываешь отказ ото ВСЕХ материальных претензий, или ты не увидишь ребенка никогда.
И прилетела в Париж, и подписала все, что дали, в обмен на дочь.
Мы все это отслеживали в режиме реального времени и ни-че-го нельзя было сделать.
Почитайте это, надеюсь вам помогут эту тему форума найти.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 24.01.2016, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Вы пишете, что семья богата. Богатые умеют хорошо защищать свои деньги. Когда вы начнете, вы увидите реальный волчий оскал, безо всяких сантиментов, и когда все средства хороши.
вот тоже так думаю
особенно учитывая,что всем заправляет мама и ей девушка не нравится.
с разъяреной женщиной однозначно труднее иметь дело,чем с мужчиной,с женщиной,которая будет защищать свои деньги и своего сына.
ну и не стоит сбрасывать со счетов наличие жены,которая,наверняка,внесет свою часть в борьбу за те же деньги

Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
И прилетела в Париж, и подписала все, что дали, в обмен на дочь.
вот-вот
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 24.01.2016, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
На уровне детсада , судя по таким сообщениям.....



А презервативы , что ли для собак придумали.


А манипуляторш в природе не бывает .


А по делу согласна со многими в этой теме , что реально практически невозможно будет , в ситуации автора , официально докозать отцовство + выбить аллименты , автору из Украины, если мужик сам не хочет и не желает этого делать .
Мужчина мог отказаться от презервативов.
Почему можно выбить алименты, будучи в Германии, и нельзя, будучи в Украине? Мы не знаем, какие у автора возможности.
И опять двадцать пять - в случае автора можно подать на subsides, не оформляя отцовство. ЭТО ДВЕ РАЗНЫХ ПРОЦЕДУРЫ. Мужчина может платить алименты, не оформляя свое отцовство и не имея никакого autorité parentale
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 24.01.2016, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
не оформляя отцовство.
девушка хочет доказать отцовство
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 24.01.2016, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
французский папа взял трехлетнюю дочку во Францию, на каникулы, а потом продиктовал матери девочки ультиматум: или ты подписываешь отказ ото ВСЕХ материальных претензий, или ты не увидишь ребенка никогда.
И прилетела в Париж, и подписала все, что дали, в обмен на дочь.
Вот, как бы найти эту тему? Может быть, кто-нибудь помнит как она называлась?
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 24.01.2016, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Вот, как бы найти эту тему? Может быть, кто-нибудь помнит как она называлась?
Тема называлась "Забрать ребёнка от отца-француза": http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=107843
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 24.01.2016, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Тема называлась "Забрать ребёнка от отца-француза": http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=107843
Спасибо, fille77
Lusille86, прочитайте, прочувствуйте, это реальный опыт.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 24.01.2016, 19:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2015
Сообщения: 13
Вот какую тему я нашла:

Жду ребёнка от француза, он не признаёт. Могу ли поехать рожать во Францию и на ПМЖ?
Здравствуйте, ув. форумчане и администрация форума. У меня есть вопрос, который, надеюсь, с вашей помощью смогу решить. Времени на решение оч. мало, буду благодарна любому совету или помощи. Ситуация такова. Я жду ребёнка от француза, уже 7 месяцев беременности. Забеременела во время стажировки на его фирме в Монако. Он пообещал мне сделать контракт на работу и сделал, но без autorisation от местной администрации. Я, поверив, что он вышлет его позже (моя виза уже подходила к концу) уехала в Украину (знаю, что сама виновата, что не осталась и не настаивала ни на чём. Думала сохранить отношения и что всё наладится. Теперь я на Украине, срок у меня уже большой, 7 месяцев и я стала на учёт в Украине. Теперь ищу другие способы выезда во Францию, так как рожать хотелось бы там. Вопрос 1. Возможно ли выехать во Францию, чтобы там родить без участия био-отца. Например, по тур-визе и что мне и ребёнку это даст : плюсы и минусы? 2. Я бы хотела , чтоб ребёнок получил фр. гражданство. Возможно ли это только при условии, что мать украинка и просто родила во Франции? То есть действует ли в данном случае право почвы 3. Каким в данной ситуации будет мой статус во Франции и статус ребёнка? Не отнимут ли его? Смогу ли получит пособие? И прочие тонкости. 4. У меня есть возможность купить не дорогое жильё во Фр. Поможет ли мне это остаться на ПМЖ и каким образом? Вообще, конечно, много вопросов. Для начала, хочу определиться, а стоит ли вообще сейчас решаться на такой шаг в таком положенн и что это мне даст в последствии. Хочется устроить ребёнка в жизни и знаю, что во Фр. больше шансов на приличное будущее. Кроме того, возможно буду запрашивать через суд признание отцовства. Но сейчас надо решать срочно, так как скоро роды. Спасибо за любую помощь. Извините за сумбурное изложени.
laclass вне форумов Сообщить модератору
Lusille86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 24.01.2016, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Тема называлась "Забрать ребёнка от отца-француза": http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=107843
Здесь все таки не совсем та же ситуация, там брачный союз и отец имеет autorité parentale.
Автор может не оформлять отцовство и у нее не будет проблем увоза ребенка.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 24.01.2016, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Автор может не оформлять отцовство и у нее не будет проблем увоза ребенка.
Может, но не хочет. Не добиваться отцовства не хочет. А хочет как раз добиваться отцовства. О чем и тема.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
алименты, материальная помощ, отцовство, оформление алиментов, ребенок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как доказать в России, что я проживаю во Франции? малинка Административные и юридические вопросы 1 04.08.2011 23:31


Часовой пояс GMT +2, время: 12:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX