Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.12.2013, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
http://bebe.notrefamille.com/maman/v...ier-m1017.html

вот здесь много советов
Нужносрочно идти к социальной ассистентке, декларировать беременность и дальше все пойдет по уже проложенному до вас пути
Ситуация самая банальная и не надо паниковать
главное - будет ребенок, а это праздник на всю жизнь
А отец если не этот, то другой всегда найдется, при желании
Оставьте дверь открытой для убежавшего отца, возможно он просто струсил в последний момент и запаниковал.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.12.2013, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Если есть вид на жительство то матери одиночки получают хорошее пособие (что то около 750€ с одним ребенком и при условии что нет других доходов). Поэтому если ваша подруга планирует жить во Франции то ей едва ли стоит заморачиваться с признанием отцовства. В финансовом отношении лучше быть матерью одиночкой (кстати в этих целях многие специально декларируют себя как одиночка хотя и живут полноценной семьей с папашей) Кроме того если она мать одиночка то это уже своеобразная гарантия того что такой горе папаша который так быстро мнение меняет не появится через какое то время на горизонте с требованиями по поводу ребенка.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.12.2013, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если есть вид на жительство то матери одиночки получают хорошее пособие (что то около 750€ с одним ребенком и при условии что нет других доходов). Поэтому если ваша подруга планирует жить во Франции то ей едва ли стоит заморачиваться с признанием отцовства. В финансовом отношении лучше быть матерью одиночкой (кстати в этих целях многие специально декларируют себя как одиночка хотя и живут полноценной семьей с папашей) Кроме того если она мать одиночка то это уже своеобразная гарантия того что такой горе папаша который так быстро мнение меняет не появится через какое то время на горизонте с требованиями по поводу ребенка.
Ребенку нужно знать, кто его отец и матери нужно попытаться наладить со временем с ним отношения
Почему государство должно платить помощь матери, если есть отец, который может это делать? Может хватит все вешать на налогоплательщиков?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.12.2013, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Ребенку нужно знать, кто его отец и матери нужно попытаться наладить со временем с ним отношения
Почему государство должно платить помощь матери, если есть отец, который может это делать? Может хватит все вешать на налогоплательщиков?
Морра, я вас прекрасно понимаю и с вами согласна. НО в данном случае вопрос не стоит в плоскости почему государство и т.д. и т.п. А вопрос стоит в плоскости что делать бедной женщине. Вот я и предлагаю один из возможных вариантов (в ее ситуации, помоему лучший). И давайте оставим уже ей право решать что делать - получать пособие как мать одиночка или же пол жизни потратить на налаживание отношений с горе папашей и выколачиванием из него несчастных алиментов.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.12.2013, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Морра, я вас прекрасно понимаю и с вами согласна. НО в данном случае вопрос не стоит в плоскости почему государство и т.д. и т.п. А вопрос стоит в плоскости что делать бедной женщине. Вот я и предлагаю один из возможных вариантов (в ее ситуации, помоему лучший). И давайте оставим уже ей право решать что делать - получать пособие как мать одиночка или же пол жизни потратить на налаживание отношений с горе папашей и выколачиванием из него несчастных алиментов.
вы совершенно правы
только сама мать может решить, как ей поступать
Мое мнение, что если женщина решила родить, то она обязана попытаться наладить контакт ребенка с отцом. Читайте книгу LE SYNDROME D ABANDON.
Auteur : GUEX GERMAINE.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.12.2013, 03:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2008
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
http://bebe.notrefamille.com/maman/v...ier-m1017.html

вот здесь много советов
Нужносрочно идти к социальной ассистентке
Большое спасибо всем за участие!
Подруга проживает в Латвии, а не во Франции. Социальная ассистентка? - это работник коммуны/соц департамента по месту жительства? Наверное можно обратиться к таковой по месту жительства отца, насколько я понимаю.

В общем, трибунал и социальный ассистент это уже более менее конкретные "наводки", мерси
aksana83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.12.2013, 08:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
в суд и ему предлагает пройти процедуру анализа, если он отказывается, это равнозначно признанию ребенка.
Вы уверены в том, что написали?

Посмотреть сообщениеaksana83 пишет:
Подруга проживает в Латвии, а не во Франции. Социальная ассистентка? - это работник коммуны/соц департамента по месту жительства? Наверное можно обратиться к таковой по месту жительства отца, насколько я понимаю.
Вашей подруге надо подготовиться что это дело будет ооочень медленно двигаться, возможно, уйдут годы.
Самый простой и действенный способ - решить этот вопрос с будующим папашей.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.12.2013, 11:49
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
aksana83, они не женаты?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.12.2013, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вы уверены в том, что написали?
не была бы уверена, не писала
читайте сами - http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F15882.xhtml
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вашей подруге надо подготовиться что это дело будет ооочень медленно двигаться, возможно, уйдут годы.
Это правда, что французская юриспруденция очень медлительна, но когда дело касается детей - не все так плохо
Ситуация, когда отец сбегает - банальна
И если б мамы бегали годами за отцами - это во вред детям
За год можно все сделать
Дело усложнено тем, что мама не живет во Франции
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.12.2013, 12:22     Последний раз редактировалось Morra; 22.12.2013 в 12:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеaksana83 пишет:
Большое спасибо всем за участие!
Подруга проживает в Латвии, а не во Франции. Социальная ассистентка? - это работник коммуны/соц департамента по месту жительства? Наверное можно обратиться к таковой по месту жительства отца, насколько я понимаю.

В общем, трибунал и социальный ассистент это уже более менее конкретные "наводки", мерси
если она не проживает во Франции - отменяйте фр.социального работника.
Я бы на ее месте поговорила с посольством Франции в Латвии - что они посоветуют. Это раз. И позвонила бы в посольство Латвии во Франции - это два. Обращаться нужно за советом, а не за помощью. Немного сгустить краски...
Обращаться в суд на признание отцовства и выплату алиментов нужно по месту жительства отца, я ранее ошибалась.
Не стесняйтесь писать во все ассоциации с просьбой не о помощи, а попросить совета к кому обратиться лучше.- например http://www.lettonie-francija.fr/spip...ontact&lang=fr
http://www.mfa.gov.lv/fr/paris/commu.../associations/
http://www.sollafrance.com/

Возможно, что случай мамы не совсем входит в рамки действия ассоциаций, но она ведь просит совета? Люди в ассоциациях могут ее связать с кем нибудь, кто может помочь
Главное, не опускать руки.
У вас найдутся защитники. Никому не позволено бросать женщину с ребенком безнаказанно
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.12.2013, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
aksana83, Ищите национального медиатора ( список в префектуре по месту жительства отца), пытайтесь через него действовать. К нему можно обращается дистанционно, и из другого государства тоже. Это бесплатно. ( про то- кто такой медиатор на форуме было). В принципе- все равно , что к социальной ассистентке обратились бы. Если реально не поможет договорился с отцом- подскажет хоть схему действия.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.12.2013, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
http://www.expat-blog.com/fr/nationa...europe/france/
Здесь посмотрите - может найдете латышку, которая живет в городе, где проживает будущий отец. Или какие то советы попросите
Вот здесь тоже можно посмотреть http://www.gisti.org/spip.php?article218
Я надеюсь, что мама говорит по французски?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.12.2013, 12:42     Последний раз редактировалось Morra; 22.12.2013 в 12:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
aksana83, Ищите национального медиатора ( список в префектуре по месту жительства отца), пытайтесь через него действовать. К нему можно обращается дистанционно, и из другого государства тоже. Это бесплатно. ( про то- кто такой медиатор на форуме было). В принципе- все равно , что к социальной ассистентке обратились бы. Если реально не поможет договорился с отцом- подскажет хоть схему действия.
очень хороший совет
только сейчас их называют Защитник прав


https://formulaire.defenseurdesdroit...E=informations

Qu’est-ce que le Défenseur des droits ?


Inscrit dans la Constitution, le Défenseur des droits est une autorité indépendante des pouvoirs publics chargée depuis le 29 mars 2011 de veiller à la protection des droits et libertés individuelles.
Il s’appuie sur un réseau de délégués présents sur tout le territoire : ils vous reçoivent, vous informent, vous orientent et traitent votre réclamation.

Le Défenseur des droits peut être saisi par :


Toute personne s’estimant lésée par le fonctionnement d’une administration ou d’un service public ou d’un établissement de santé ;
Toute personne qui invoque la protection des droits d’un enfant ou une situation mettant en cause son intérêt, qu’il s’agisse de l’enfant lui-même ou son représentant légal, un membre de sa famille, un service médical ou social ou une association de défense des droits de l’enfant ;
Toute personne s’estimant victime d’une discrimination commise par une personne privée ou publique ;
Toute personne qui a été victime ou témoin, sur le territoire de la République, de faits dont elle estime qu’ils constituent un manquement à la déontologie par des personnes exerçant des activités de sécurité ;
Le Défenseur des droits peut également décider de se saisir d’office.
⇒ Le recours au Défenseur des droits est gratuit.
⇒ Le Défenseur des droits ne peut remettre en cause une décision de justice.
⇒ La saisine du Défenseur des droits n’interrompt ni ne suspend les délais de prescription des actions civiles, administratives ou pénales ni ceux des recours administratifs ou contentieux.
⇒ Le Défenseur des droits apprécie si les faits qui lui sont soumis justifient une intervention de sa part.
⇒ Les décisions du Défenseur des droits ne sont pas susceptibles de recours contentieux.


им можно позвонить 09 69 39 00 00 (coût d'un appel local) du lundi au vendredi de 8h à 20h.

Может быть не говорить пока, что мама не живет во Франции и сгустить краски, говоря о бедственном положении
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.12.2013, 12:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2008
Сообщения: 6
Спасибо большое за советы. Теперь хоть куда то можно обратиться. Выше спрашивали, женаты ли они. Конечно нет, иначе не было бы и проблемы. По французски она говорит плохо, по английски свободно. Языковой барьер видится мне самой маленькой проблемой здесь. К юристу в Латвии она обращалась уже, ничего вразумительного он ей не сказал, видимо, прецедентов мало. Я же точно знаю, что доказательство отцовства быстро и в принципе бесплатно для матери, здесь вокруг меня почему то много таких отцов ( живу в Стокгольме), за 3-6 месяцев уже придет бумага на тест, дальше все автоматом. Еще раз спасибо
aksana83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.12.2013, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Morra, я не знаю, об одном и том же ли мы говорим. Я об этой организации
http://www.fncmediation.fr/
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.12.2013, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Morra, я не знаю, об одном и том же ли мы говорим. Я об этой организации
http://www.fncmediation.fr/
это тоже очень интересная организация
просто отличная

также вот эта организация может помочь - la Médiation Familiale Internationale,http://www.justice.gouv.fr/justice-c...n-21106.html#4
http://www.mediation-familiale.org/o...e00010f80.aspx

Fédération Nationale de la Médiation et des Espaces Familiaux
11 Rue Guyon de Guercheville
BP 10116
14204 Hérouville Saint Clair Cedex

Tel : 02 31 46 87 87
Fax : 02 31 46 87 80
Mail : contact@fenamef.asso.fr


Comment effectuer une demande de médiation familiale internationale auprès de l’autorité centrale ?


Le parent qui souhaite demander une médiation familiale internationale doit adresser un courrier personnel au Bureau d’entraide civile et commerciale internationale, désigné comme autorité centrale, par lequel il le sollicite expressément pour engager une médiation, en indiquant :

Sa situation et celle de l’enfant : relater les évènements à l'origine de la situation (le conflit, les décisions de justice intervenues...),

Les coordonnées (une adresse postale et/ou électronique, et/ou un numéro de téléphone) à l'étranger de l'autre parent et de l'enfant,

quels sont les buts de cette démarche (reprise des contacts, droits de visites transfrontières, retour de l’enfant….).

Cette demande doit être accompagnée des copies de toutes les pièces qui en justifient. A cet effet, devront être produits (dans la mesure du possible) :

la copie de l'acte de naissance du ou des enfants,
la photocopie du livret de famille.
Joindre également :

les documents concernant les procédures en cours en France ou à l'étranger,
les photocopies de toutes les décisions de justice rendues par les juridictions françaises et étrangères :

=> ordonnance de non conciliation,
=> ordonnances du juge aux affaires familiales,
=> jugements de divorce,
=> ordonnance de droit de garde,
=> conventions homologuées.
Ministère de la justice
Direction des affaires civiles et du Sceau
Bureau d’entraide civile et commerciale internationale
Aide à la médiation familiale internationale
13, place Vendôme
75042 PARIS Cedex 01
Téléphone : 01 44 77 25 30 Télécopie : 01 44 77 60 54


Indépendamment de la médiation familiale internationale, vous pouvez constituer un dossier auprès du
Bureau d' Entraide Civile et Commerciale Internationale


а вот эти вообще по русски говорят

http://www.amorifeinternational.com/...nternationale/
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.12.2013, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
если со всей этой инфо - мама не найдет решения своего вопроса - то уж я не знаю...
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.01.2016, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2015
Сообщения: 13
Ребенок от гражданина Бельгии, который живет во Франции

Я познакомилась в прошлом году с бельгийским фермером Дидье, который прожывает во Франции. Познакомились мы по интернету. Он дважды приежджал ко мне в гости на Украину. Мне и дочери он очень понравился. Потом он пригласил нас с дочерью в гости к нему на ферму во Францию. Мы начали жить вместе. Трудно было адаптироваться к ихнему укладу жизни и менталитету. Еще и ихнего языка я незнала. ни флемиша, ни французкого. Я не понравилась его маме. Она там на ферме всем заведует и все контролирует. В конце лета я еще и забеременнела. Онивсе были против ребенка, и настаивали сделать аборт. Я отказалась.... По истечению визы я с дочерью вернулась домой в Украину. Сначала Дидье писал мне, говорил что надо делать документы на Катю, дочь мою, так как ее отец не давал ей разрешение на выезд. Но потом перед самимы родами Дидье написал мне что нашел другую девушку и поэтому мне больше не пишет. 1 апреля я родила дочь Веронику. Написала ему смс и в скайпе, но он мне так и не ответил и ничего не написал. Только в мае пришла посылка от него с одеждой для дочки и крошечная записка : Поздравляю с новым ребенком и 50 евро. В июне я через соц сети нашла ту девушку и написала ей всю правду. Он потом все ей рассказал про меня и про ребенка. Они поссорились. Но как я узнала опять помирились и поженились.
Я хочу доказать отцовство и получать помощь. Скажите возможно ли это?
Lusille86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.01.2016, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2015
Сообщения: 13
Никто ничего не может посоветовать?
Lusille86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.01.2016, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Мало что тут посоветуешь. Вы на Украине не добьетесь признани отцовства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.01.2016, 10:05
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Lusille86, почитайте сообщения выше, а также другие подобные темы на форуме. Доказать отцовство против воли отца, проживая при этом в другой стране и не имея средств на хороших адвокатов, очень и очень сложно. И стоит ли это тех усилий, ведь выбить алименты даже с "признанных" отцов крайне проблематично из-за рубежа.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.01.2016, 15:35     Последний раз редактировалось Morra; 22.01.2016 в 15:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Одна дама вот так родила от француза без его согласия прекрасную дочь.Он не признал ребенка. Она подала на алименты.Суд предложил предполагаемому отцу пройти тест на отцовство, от чего он отказался, и его обязали платить 500 евро алиментов,что он и делает. Более того,бабушка,узнав о внучке,ею регулярно занимается и вписала ее в наследство.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.01.2016, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеaksana83 пишет:
Спасибо большое за советы. Теперь хоть куда то можно обратиться
aksana83, удалось ли вашей подруге добиться чего-нибудь? Вопросы на эту тему регулярно появляются на форуме. Возможно, ее опыт был бы полезен и для других женщин.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.01.2016, 17:57     Последний раз редактировалось piumosa; 22.01.2016 в 19:28..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Одна дама вот так родила от француза без его согласия прекрасную дочь.Он не признал ребенка. Она подала на алименты.Суд предложил предполагаемому отцу пройти тест на отцовство, от чего он отказался, и его обязали платить 500 евро алиментов,что он и делает. Более того,бабушка,узнав о внучке,ею регулярно занимается и вписала ее в наследство.
Дама проживала во Франции? Или же ей удалось добиться всего этого, находясь на родине?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.01.2016, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Lusille86, вы можете обращаться в суд по месту вашего проживания. То есть на Украине. А вот в суд во Франции не получится, вы там не проживаете. А посему, что бы Украина не присудила, останется лишь на бумажке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.01.2016, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lusille86, вы можете обращаться в суд по месту вашего проживания. То есть на Украине. А вот в суд во Франции не получится, вы там не проживаете. А посему, что бы Украина не присудила, останется лишь на бумажке.
Не может такого быть. Украина сотрудничает с Францией.
Lusille86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.01.2016, 20:30
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Lusille86, пробуйте, если есть время, деньги и желание. Если удастся, то расскажите на форуме, тут такие вопросы возникают не в первый раз, и еще ни разу на моей памяти не было описания положительного результата.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.01.2016, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Дама проживала во Франции? Или же ей удалось добиться всего этого, находясь на родине?
Дама конечно проживала во Франции. Но уверена, что существует алгоритм подачи на алименты из за границы. Надо просто его найти.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.01.2016, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Дама конечно проживала во Франции. Но уверена, что существует алгоритм подачи на алименты из за границы. Надо просто его найти.
Morra, Вы же понимаете, что это утопия. Ребенок отцом не признан. О каких алементах может идти речь.
Кто будет оплачивать анализ ДНК? Даже при наличии средств этот мужчина просто не согласится сдавать анализ. Отношения не были оформлены. Суд даже не будет заниматься этим вопросом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.01.2016, 21:53     Последний раз редактировалось Morra; 22.01.2016 в 21:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Morra, Вы же понимаете, что это утопия. Ребенок отцом не признан. О каких алементах может идти речь.
Кто будет оплачивать анализ ДНК? Даже при наличии средств этот мужчина просто не согласится сдавать анализ. Отношения не были оформлены. Суд даже не будет заниматься этим вопросом.
Я вижу , Вы не в курсе, как функционирует юриспруденция в этом вопросе. Action à fins de subsides. Погуглите.
А когда мужчина отказывается от анализа ДНК, судья делает вывод, что он отец и вешает на него алименты.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
алименты, материальная помощ, отцовство, оформление алиментов, ребенок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как доказать в России, что я проживаю во Франции? малинка Административные и юридические вопросы 1 04.08.2011 23:31


Часовой пояс GMT +2, время: 10:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX