Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.12.2007, 12:14
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
варежка пишет:
le causaque, Спасибо. Да, во Франции. Мне нужна была "личная" консультация
Все, что смогу, в любое время.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 15.12.2007, 14:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
le causaque пишет:
Все, что смогу, в любое время.
Как вам написать?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.12.2007, 15:35
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Курсы пилотажа.
Мой муж проходил (25 лет назад!).В те года стоимось часа была около 60 евро.Сейчас дороже.
вот что нашли
Contenu de la formation :
. 60 heures de formation théorique individuelle et/ou en groupe (50 + 10 de révisions)
. 30 heures de vol en double commande sur Cessna 152 dont 2 séances sur Cap 10
. 10 heures de vol en solo sur Cessna 152
. 25 heures de briefing/débriefings
. 5 heures de simulateur de vol

Prix : € 9.980 TTC payable comptant ou en 6 à 12 mois (nous consulter)
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.12.2007, 15:53
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
варежка пишет:
Как вам написать?
В "профиле" ведь есть такая кнопка.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.12.2007, 16:18
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
le causaque пишет:
Как я понял из ссылки, двигатели здесь нипричем. Все дело в негерметичности топливной системы и, следовательно, потере топлива.
Ну а виноват в случившемся сам "герой". Неужели он только долетев до середины Атлантики заметил перерасход топлива?
Вы плохо все прочитали, там топливо моментально вылилось, и все двигатели заглохли. Пилот отлично вел себя в этом случае. Но я даже на эту тему спорить не буду, это не так важно
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.12.2007, 18:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
le causaque пишет:
В "профиле" ведь есть такая кнопка.
У вас там только Е- мейл представлен, а когда я писать попробовала, пишут, что он отключен. Одычного, "форумского" ящика вообще не видно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.12.2007, 10:43     Последний раз редактировалось le causaque; 16.12.2007 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
варежка пишет:
У вас там только Е- мейл представлен, а когда я писать попробовала, пишут, что он отключен. Одычного, "форумского" ящика вообще не видно.
Я никогда здесь почтой не пользовался. Попробую разобраться в чем дело.

Разобрался. Теперь мне можно отправлять письма.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.12.2007, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
I.C. пишет:
Вы плохо все прочитали, там топливо моментально вылилось, и все двигатели заглохли. Пилот отлично вел себя в этом случае. Но я даже на эту тему спорить не буду, это не так важно
Я эту историю очень хорошо помню. Мы как раз были в Канаде в этот момент и возвращались на следующий день, той же авиакомпанией.
Прочитали о случившемся случайно в газетном киоске. Тогда, я помню, версия была, что им керосину неправильно залили, а американских единицах обьема, а не в метрических.

Кстати, весь вечер мы просидели у телевизора, все ждали, что про это покажут, ведь действиетельно пилот - герой, столько планировать, и не маленьком самолетике. Но нет - ничего мы не увидели.

О чем это говорит? Что масс медиа интересуют жертвы, чем больше - тем лучше. Чтобы побольше крови и слез - только это и проймет зрителя/читателя.

А по поводу фобий - опасное это дело, пускать на самотек. Потому что может перерасти в общую тревогу <anxiété généralisée>, могут появиться другие фобии, например, агорафобия или социальная фобия. Чем дольше ничего не предпринимать - тем опаснее могут быть последствия.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.12.2007, 19:06
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
Sandy пишет:

О чем это говорит? Что масс медиа интересуют жертвы, чем больше - тем лучше. Чтобы побольше крови и слез - только это и проймет зрителя/читателя.
.
Мы тоже в этот день летели аеротранзатом из Бельгии, где то над океаном пересеклись. этот случай прошел как то незаметно, только начали говорить, только стали проводить расследование и вскоре случилось 11 сентября и все внимание было тем катастрофам. здесь в Квебеке летчика представили к награде, но сильно это не освещалось
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.12.2007, 19:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
le causaque, Я вам написала.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 19.12.2007, 15:29
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Sasa, у меня сейчас таже проблема,что и у вашего мужа.Сколько себя помню,всегда была на полном релаксе,чуть ли не с младенчества летала в самолетах.2,5 года назад-все изменилось.И перелет-то был,фигня,1,5 часа.После объявления,что самолет приступил к снижению,нас так тряхануло.....следующие минут 20-были вечностью.Страх остался,что я только не делала.Не помогает.И как мне сказали,этот страх со мной и останется,к сожалению.Не поверите,пишу,и пальцы дрожат.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 19.12.2007, 16:21
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
IrinaS пишет:
Каким образом? (Технически?)
На YouTube есть ролик про испытания прочности крыльев Боинга-777, когда взяли самолет и разломали, чтобы определить не теоретические, а реальные цифры. Хлопать друг о друга крылья никак не могут, но способны выдержать достаточно сильное искривление:

http://www.youtube.com/watch?v=pe9PVaFGl3o
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 19.12.2007, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
нежданная пишет:
И как мне сказали,этот страх со мной и останется,к сожалению..
Да.
Думаю и с мужем он тоже останется.Бороться он с ним не желает.
Сказал мне:"Только если ты этого хочешь"
Разве с таким девизом победишь страх?
Я плюнула уже на это дело.Меня одну он отдыхать отпускает....Что еще надо?
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 19.12.2007, 19:12
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Sasa пишет:
Думаю и с мужем он тоже останется.Бороться он с ним не желает.
Сказал мне:"Только если ты этого хочешь"
Разве с таким девизом победишь страх?
Я плюнула уже на это дело.Меня одну он отдыхать отпускает....Что еще надо?
Знаете,когда я писала,что была на полном релаксе,это не просто, не ощущение страха,как чувства.Мне нравился взлет,особенно момент отрыва от земли,посадка.На турбулентность,я просто не обращала внимания,шутила над знакомыми,которые,кто напивался,кто молился....Страх,который испытываю я сейчас,думаю отличается от страха моих некоторых друзей.У них фобия,просто страх полета,самолетов.У меня ,скорее связан с эмоциями и ощущениями,которые я ощутила в том момент.Когда выступают непроизвольные слезы,когда вжимаешься в кресло...
Но,не смотря ни начто,я летаю самолетами,а куда деваться.Страх внутри меня.Сижу в салоне самолета,каждое изменение,звук,турбулентость...,все фиксирую,боюсь,но лечу.
Последнее время,часто летаю с ребенком,и тогда еще и присоединяется страх за ребенка.
Как тут бороться,я не знаю.Если только не поделиться опытом человек,который пережил подобное,и уже поборолся.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 19.12.2007, 19:39
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
нежданная, Так вы и поборолись!!! Вы же ЭТО пережили и все равно летаете!
Я вот не летаю пока и не знаю, когда смогу и смогу ли вообще... я вами искренне восхищаюсь!
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.12.2007, 09:49
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
SmileZ пишет:
Вы же ЭТО пережили и все равно летаете!
Эх!А куда деваться.Сейчас вот во Франции,а родители в Южно-Сахалинске,друзья в Хабаровске.Даже самолетом-это долго,а уж другим видом транспорта,и говорить не стоит.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.12.2007, 10:01
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
azalea пишет:
5 дней? Многовато. Морская болезнь замучает . На палубу не выйдешь
При приступах морской болезни либо зеленеть в каюте,либо жить на палубе,на свежем воздухе.Проверено на себе.К сожалению,морская болезнь у меня тоже обнаружилась-((
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 20.12.2007, 10:24
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
нежданная пишет:
Как тут бороться,я не знаю
Летайте почаще! Правда, когда дети отвлекают, им то одно, то другое нужно, потом когда не один рейс, а несколько - чувство страха претупляется элементарной усталостью.
А я с детьми не боюсь летать - все вместе все-таки, хоть сиротами не остануться.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 20.12.2007, 10:33
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
soleil пишет:
чувство страха претупляется элементарной усталостью.
Вот-вот, я уже писал в предыдущей теме про авиафобию: когда приходится часто летать по 10-14 часов, это настолько надоедает, что вообще не до страха.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 20.12.2007, 14:56
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
soleil пишет:
Летайте почаще! Правда, когда дети отвлекают, им то одно, то другое нужно, потом когда не один рейс, а несколько - чувство страха претупляется элементарной усталостью.
Летаю часто.Более того,после этого "замечательного"полета,прошло всего 4мес,когда я села опять в самолет,да еще и беременной.Сидела как сжатая пружина весь полет,до последней минуты.Сейчас,конечно,не весь полет,но,как что-то показалось или началась"тряска",моментально смотрю на стюардесс,если у тех безметежное лицо,никакой тревоги,то все в порядке,говорю себе успокойся,все будет хорошо,и т.д.,и т.п.Но увы,в нормальное состояние возвращаюсь,только когда самолет уже на земле.
Согласна,что усталость притупляет.У меня не раз бывало по три рейса за сутки,в общей сложности почти 16 часов полета.Действительно,когда уже в последнем рейсе,просто становиться беразлично.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 20.12.2007, 15:01
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
R2D2 пишет:
Вот-вот, я уже писал в предыдущей теме про авиафобию: когда приходится часто летать по 10-14 часов, это настолько надоедает, что вообще не до страха.
Все таки,настаиваю на различие, между людьми, которые просто бояться летать,и людьми,которые прочувствовали на себе,перенесли шок,потресения,чувство безисходности....
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 20.12.2007, 15:07
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
нежданная пишет:
Но увы,в нормальное состояние возвращаюсь,только когда самолет уже на земле
Знакомое ощущение, я не одна такая.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.12.2007, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
нежданная пишет:
Все таки,настаиваю на различие, между людьми, которые просто бояться летать,и людьми,которые прочувствовали на себе,перенесли шок,потресения,чувство безисходности....
Согласна.
Только результат тот же .
Например,мой говорит что боится не столько лететь(так как к тому времени будет уже труп),а того что он знает что должен лететь.Т е от самой мысли о полете ему уже плохо.
Те со времени покупки билета у него будет жуткий стресс и в каком состоянии он дотянет до взлета - неизвестно.
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 20.12.2007, 20:10
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Возможно, многое зависит от психологического склада конкретного человека и страха умереть. Мне лично, например, было бы обидно грохнуться с самолетом, но не более того. Все мы смертны, и еще неизвестно что лучше - гибель молодыми или старческое существование.

Ну а пока на ближайшие два месяца у меня запланированы 15 полетных сегментов общей длительностью 65 часов.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 20.12.2007, 20:26
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
R2D2 пишет:
Возможно, многое зависит от психологического склада конкретного человека и страха умереть..

как говорил Ларошфуко : Разум слишком слаб, чтобы при встрече со смертью мы могли на него опереться

боязнь девочек не что иное как инстинкт самосохранения, испытавши один раз близость к смерти, повтoрить не хочется. Девочки, держитесь! Мы все боимся и все себя успокаиваем
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 20.12.2007, 20:29
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
I.C. пишет:
испытавши один раз близость к смерти, повтoрить не хочется.
Если следовать этой логике, то я должен был бы бояться воды. К счастью, я умею избегать ненужных комплексов и не хочу лишать себя удовольствия плавания в бассейнах или морях-океанах.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 20.12.2007, 20:41
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
R2D2 пишет:
Если следовать этой логике, то я должен был бы бояться воды. К счастью, я умею избегать ненужных комплексов и не хочу лишать себя удовольствия плавания в бассейнах или морях-океанах.
Молодец! Но все мы разные
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 21.12.2007, 09:54
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
I.C. пишет:
Но все мы разные
Вот именно.Я вот в детстве тонула,но лезу в воду,в автоавариях пару раз поучавствовала,но в машинах езжу,мало того,еще после этого сама за руль села.А вот с самолетами-так не получается.Если бы было только дело самосохранение,так я бы сейчас только исключительно пешком,на лошадях и собаках передвигалась.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 28.12.2007, 21:28     Последний раз редактировалось Ocean; 28.12.2007 в 21:33..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.12.2007
Сообщения: 1
Sasa пишет:
Буду благодарна за советы,опыт ,рассказы.
Как поднять веру в борьбу?!
Рекомендую книгу "Моё счастье - от Бога!". Благодаря этой удивительной книге люди избавляются от страхов, дипрессий и других заболеваний. Лично мне очень помоглa! Удачи вам!

От автора:

СТРАХ

Страх – это многогранное чувство, имеющее способность рождать мысли. Развиваясь духовно, каждый человек хочет понять, как устроен мир и надеется найти объяснение негативным явлениям, происходящим в природе и человеческой жизни. Всем известно, что добро лежит в основе всей эволюции человека. Добро является глобально правомерным на Земле. В зависимости от наследственности, люди рождаются как с хорошими задатками, так и с плохими. Но для процветания жизни на Земле важно добро. Человек, растущий в окружении сильного добра или зла, может меняться от плохого к хорошему и наоборот. Ненавидеть жизнь, просить смерти за свои страдания становится для людей обыденным явлением. Желание заработать много денег, чтобы не чувствовать себя рабом, повергло планету в безумие, за которым кроется воровство, убийство, мщение и ложь. Проклинать жизнь и одновременно убеждать себя, что жизнь прекрасна, испытывать оргазм при виде смерти, рискуя жизнью, которая заканчивается, как правило, трагедией - всё это доказывает безумие разума, который не в состоянии построить жизнь, безопасную для своих детей. Внутри человека есть мир такой же реальный, как снаружи. Например: можно разговаривать вслух или про себя. Оба способа одинаково реальны. Можно видеть цвета не только наружными глазами, но и внутренними. Например: посмотрите на зажжённую лампочку не моргая семь секунд и закройте глаза. Вы сможете увидеть цветовую гамму.

******************************

Универсальный Разум является источником животворящей энергии. Вся жизнь принадлежит этому источнику. Придуманный людьми первоисточник человеческой структуры, согласно теории Дарвина, - это обезьяна. Такое объяснение является низменным и глупым по своему определению, так как обезьяна, не имеющая разума, как и остальные представители животного мира, не способна заниматься творчеством. Поскольку человек изначально был наделён творческим разумом, он получил возможность развиваться как технически, так и духовно.
От предков человек унаследовал внутренний страх, который магнитом притягивает к себе все отрицательные эмоции, внушающие боязнь потерять. Необходимо понять, что из-за неправильного понимания самого себя, человек начал заниматься творчеством в страхе, способном разрушать живое. То есть, от страха разум человека живёт и творит для самоуничтожения: внутри – через болезни, а наружно – через оружие. Человек воюет со страхом, не понимая его. Страх не нужно подавлять, от него надо освобождаться, применяя знания о чувствах. Добро и зло воспитывается в людях одинаково через желание отомстить. Для того, чтобы избавить себя от желания мстить, надо себе сказать: - Я человек и могу жить без мести! – Только тогда вашим детям не будут угрожать войны. Война – это форма преступлений, идущая от страха предков. Каждый человек должен знать, что Универсальный Разум является творцом живых чувств, от которых может произойти как жизнь, так и смерть. Никто не имеет право угрожать жизни человека, если он не совершает преступлений. Но войны, ведущиеся веками, оправдывают убийство невиновных. Если человек захочет избавиться от чувств многогранного страха, он откажется от своих убеждений; применяя знания Универсального Разума, у него исчезнет потребность воевать. В результате человек перестанет болеть физически и эмоционально, и жизнь покажется ему раем.


Как избавиться от основных чувств внутреннего страха: мести, боли, ненависти, зависти, ревности и вины вы узнаете из следующих глав.

--------------------------

Книга "МОЁ СЧАСТЬЕ-ОТ БОГА!". Электронная книга (дополненное издание)

http://www.nontraditionalhealing.com...sFromGodRU.pdf
Ocean вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 28.12.2007, 21:39
Бывалый
 
Аватара для I.C.
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Сообщения: 157
такое прочитаешь точно затоскуешь от того , какие люди тебя окружают
I.C. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C cобакой самолетом Anna T. Живой уголок 29 06.07.2014 12:30
Своим ходом - как дешевле лететь и т.д. ? Олега. Вопросы и ответы туристов 5 04.08.2008 11:47
Необоснованный страх beltchonok Здоровье, медицина и страховки 38 25.10.2007 14:46
Страх полета Ternovnik Транспорт и таможенные правила 63 17.10.2003 21:58


Часовой пояс GMT +2, время: 19:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX