Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 29.12.2008, 23:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
а почему бы закона не предерживаться и не делать все по правилам . Зачем " лазейки" искать, а потом возмущаться, что "не выходит". Что меняется, от того, что вы налоговую уведомляете.
Это вы о чем?
Как уж не раз твердили миру... народ за частоколом слов не видит сути вопроса. Не ущучивает. Не вьезжает.
Тема получила развитие в направлении - Как, продав квартиру в россии, перевести деньги из россии во францию.
Резиденту россии это сделать невозможно. Именно по закону. Мелкие денежки (до 5 килодолларов) можно только родственнику-резиденту россии. При условии, что у него есть счет во франции.

Те, кто постоянно проживают во франции, резидентами росии не являются, и им эти ограничения до фени.

Вот и все.
Причем тут ваш пассаж об уловках и нарушениях законов? Опять же уточните, кого персонально вы имеете в виду?
Rezon вне форумов  
  #182
Старое 30.12.2008, 18:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Мелкие денежки (до 5 килодолларов) можно только родственнику-резиденту россии.
Вот и неправда Ваша. До 5 килодолларов - любому, не обязательно родственнику.
Родственнику -банковские переводы без ограничений.
В этом году весной вступил в силу закон, лень искать, все ограничения были сняты. Но если Вам, Резон, очень надо - найду.
Родственные отношения подтверждаете в банке документами, например, свидетельством о рождении Вашего ребенка (если перевод ребенку). + в банке заполняете форму - типа на "подарок", мне в банке выдали, или в "Консультанте" можно найти. Могу сделать скан и выслать.
+ Ваш паспорт.
При превышении суммы свыше 600 тыс.руб. в рублевом эквиваленте банк ОБЯЗАН известить налоговую по месту Вашего жительства.
Других проблем нет.
Все сказанное - из личного опыта. Вся процедура офрмления заняла минут 30-40.
Город Москва, Райффайзен-банк.
Хотите адрес?
mama NOXa вне форумов  
  #183
Старое 02.01.2009, 10:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Резиденту россии это сделать невозможно. Именно по закону.
да будет вам вечно "глупости говорить" Сколько народу уже это здесь сделали, а вы все "неврзможно" Хватить уже "брюзжать ни о чем"
П.С. Я не господину Резону возражаю, поскольку доказать ему что- либо бесполезно, а пишу только для тех, кто- "паче чаяния" ему и впрвду поверит.
варежка вне форумов  
  #184
Старое 02.01.2009, 18:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
П.С. Я не господину Резону возражаю, поскольку доказать ему что- либо бесполезно, а пишу только для тех, кто- "паче чаяния" ему и впрвду поверит.
Не надо мне ничего доказывать, это верно.
а кто и вправду заинтересуется, пусть знает - из россии, резиденту этой самой росии, другому резиденту россии НЕЛЬЗЯ отправить более 5 тысяч долларов в день.
Никто эту инструкцию центробанка РФ не отменял, она еще как действует.
Даже самому себе нельзя отправить, ибо вот тут-то и возникает вопрос - как это резидент открыл себе счет без уведомления налоговой.

Сколько народу сделали - именно резиденты россии отправляли существенные деньги другим резидентам россии во францию - наверняка это не так. Как минимум, один из участников был не резидент.
и потом, варежка, чего вы ко мне так оскорбительно прицепились? Да уж и не в первый раз вы меня тут грязью поливаете, а я ведь вас в глаза ни разу не видал. Хоть я и не врач, но тут случай явно клинический.
Rezon вне форумов  
  #185
Старое 02.01.2009, 19:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
и потом, варежка, чего вы ко мне так оскорбительно прицепились? Да уж и не в первый раз вы меня тут грязью поливаете, а я ведь вас в глаза ни разу не видал. Хоть я и не врач, но тут случай явно клинический.
А вы меня как то обидели, я попросила вас извиниться, ва вы и не захотели, короче, не по- мужски себя повели. А я баба злопамятная, и дальше цепляться буду, не нравиться мне ваш тон разговора и "всезнайство" не всегда верное. .
варежка вне форумов  
  #186
Старое 02.01.2009, 19:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Не надо мне ничего доказывать, это верно.
. . . именно резиденты россии отправляли существенные деньги другим резидентам россии во францию - наверняка это не так. Как минимум, один из участников был не резидент.
Я, например, не собираюсь ничего Вам доказать. Зачем мне?
Резиденство определяется по штампу о прописке во внутреннем паспорте.
Да, мой сын -нерезидент в России. Но этот вопрос никого в банке не заинтересовал. Никто не спрашивал его документов. Навести обо мне (или о нем) справки они бы не успели за те полчаса, что я провела в их офисе.
Никого не смутило также, что я из другого города, а в Москве проездом.
Можете не верить, но у меня не было абсолютно никаких проблем.
mama NOXa вне форумов  
  #187
Старое 14.01.2009, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеmama NOXa пишет:
Родственнику -банковские переводы без ограничений.
В этом году весной вступил в силу закон, лень искать, все ограничения были сняты. Но если Вам, Резон, очень надо - найду.
Ой, а можно найти? Или хотя бы указать, на что искать в инете. Спасибо заранее!
__________________
Imperia вне форумов  
  #188
Старое 14.01.2009, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Как Вы думаете, когда лучше продавать трехкомнатную квартиру в Москве (приличная вторичка, дом 80-х гг)?

Аренда сейчас упала...

Или выставить на продажу по высокой цене и наблюдать.
В данный момент в квартире живут люди, которые оплачиают только текущие расходы.

Посоветуйте, плиз!
__________________
Imperia вне форумов  
  #189
Старое 14.01.2009, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Imperia, подождите продавать, сейчас это крайне невыгодно. Цены будут опять постепенно подниматься, нужно время.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #190
Старое 14.01.2009, 16:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Imperia!

Вот цитата:


"Перевести за границу миллионы
09.06.2007, РБК daily

Вчера депутаты Госдумы одобрили в окончательном чтении поправки в закон «О валютном регулировании и валютном контроле», снимающие ограничения на суммы валютных переводов, отправляемых россиянами своим близким родственникам, проживающим за границей. Банкиры полагают, что эти нововведения не окажут серьезного влияния на рынок банковских услуг и объемы переводов, осуществляемых российскими гражданами за рубеж, поскольку они не так часто отправляют суммы свыше 5 тыс. долл. Тем не менее, вводимые меры упростят родственникам покупку недвижимости за рубежом, а детям — оплату обучения.

Вчера Госдума приняла в третьем окончательном чтении поправки в закон «О валютном регулировании и валютном контроле», разрешающие гражданам без ограничений осуществлять валютные переводы на банковские счета близких родственников. До этого граждане в день могли перевести своим родным сумму, не превышающую эквивалент 5 тыс. долл. Согласно нововведениям, россияне смогут отправить любую по размеру сумму проживающим за границей близким родственникам: супругам, детям, внукам, дедушкам и бабушкам, братьям и сестрам.

«С моей точки зрения неэффективно иметь в законах те запреты, которые не действуют, сказал РБК daily председатель банковского комитета Госдумы Владислав Резник, инициировавший внесение этой поправки. Сегодняшний российский гражданин имеет возможность открыть собственный счет за рубежом, перевести на него любую сумму. И с этого счета, открытого за рубежом, может отправлять на любой счет родственнику или знакомому любые средства без ограничения. Поэтому какой смысл в этом запрете? Это с одной стороны, а с другой стороны, если можно дарить наличные деньги, то почему нельзя делать этого в безналичном виде?»

«Отмена ограничения на переводимые суммы это одно из последних ограничений в валютном законодательстве, сняв которое, Россия очень приблизится к валютному законодательству европейских стран», отмечает зампред правления СДМ-банка Владимир Луценко. При этом, по его мнению, снятие ограничений на размер переводимых сумм повлияет в основном на состоятельную категорию граждан, упростив им перевод денег для покупки недвижимости, оплаты обучения детей за границей или дорогостоящего лечения родственников.

«Нововведение, естественно, упростит передачу денег между родственниками, что и должно быть, однако на объемы переводов, осуществляемых гражданами со счета на счет, не окажет влияния, поскольку граждане делают это нечасто, говорит старший вице-президент Связь-банка Аркадий Комягинский. Более популярны переводы без открытия счетов, то есть по системам денежных переводов. По ним граждане регулярно переводят по 200, 300, 500 долл. Более крупные суммы в 5 тыс., 10 тыс. и 20 тыс. долл. переводятся достаточно редко, в основном при завершении каких-то инвестиционных сделок».

«Серьезного влияния на рынок банковских услуг этот закон не окажет, но не исключено, что документооборот в банках может увеличиться, поскольку именно на кредитные организации ляжет контроль за тем, в пользу кого отправляются переводы», считает начальник управления пассивных операций Абсолют Банка Елена Новикова."

Советую поискать новую (от 2007г.) редакцию закона «О валютном регулировании и валютном контроле», через поисковик.
Если Вам потребуется банковская форма для оформления перевода, как "подарок", пишите мне в личку Ваш майл, я пришлю скан.
mama NOXa вне форумов  
  #191
Старое 15.01.2009, 02:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеImperia пишет:
Как Вы думаете, когда лучше продавать трехкомнатную квартиру в Москве (приличная вторичка, дом 80-х гг)?

Аренда сейчас упала...

Или выставить на продажу по высокой цене и наблюдать.
В данный момент в квартире живут люди, которые оплачиают только текущие расходы.

Посоветуйте, плиз!
ну смотря за сколько продавать.. за хорошую цену можно и продать.. а демпинговать и продавать за 70% цены вам смысла наверное нет..
Grandom вне форумов  
  #192
Старое 15.01.2009, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
mama NOXa, Droopy, Grandom, спасибо за ответы!


Продавать мне пока не приспичило, но и жалко, что квартира простаивает.
Демпинговать не собираюсь, как раз я писала, что можно было бы выставить по высокой цене на продажу и держать эту цену. Или сдать на долгий срок?
Гм...
__________________
Imperia вне форумов  
  #193
Старое 15.01.2009, 23:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Imperia, ксли можно так продать, чтоб купить за те же деньги здесь- есть смысл продавать, если нет- то пусть "простаивает", это то же "хранение капитала"
варежка вне форумов  
  #194
Старое 16.01.2009, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
сдайте квартиру, уж лучше друзьям за недорого, заодно и приглядят, чем вообще ничего.
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #195
Старое 16.01.2009, 01:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеImperia пишет:
Демпинговать не собираюсь, как раз я писала, что можно было бы выставить по высокой цене на продажу и держать эту цену. Или сдать на долгий срок?
Гм...
В принципе можно сделать и то, и то одновременно.. правда, не находясь в России конечно сложновато..
Grandom вне форумов  
  #196
Старое 16.01.2009, 01:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Imperia, ксли можно так продать, чтоб купить за те же деньги здесь- есть смысл продавать, если нет- то пусть "простаивает", это то же "хранение капитала"
"здесь" это где? если в Париже или Ницце - то наверно..
а в остальных городах Франции, как ни крути, будет стоить дешевле чем в Москве, несмотря на кризис (ну при прочих равных конечно)
Grandom вне форумов  
  #197
Старое 16.01.2009, 01:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеGrandom пишет:
остальных городах Франции, как ни крути, будет стоить дешевле чем в Москве, несмотря на кризис (ну при прочих равных конечно)
смотря что покупать. Ну, чтоб сдавать и доход приносила- то Ница , наверное лучше.
варежка вне форумов  
  #198
Старое 16.01.2009, 09:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
ну я говорю, примерно при прочих равных..
Grandom вне форумов  
  #199
Старое 19.01.2009, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеGrandom пишет:
"здесь" это где? если в Париже или Ницце - то наверно..
а в остальных городах Франции, как ни крути, будет стоить дешевле чем в Москве, несмотря на кризис (ну при прочих равных конечно)
Всем спасибо за комментарии, я все внимательно читаю. Прошу продолжать

"Здесь" - это в Италии. Но квартира одна, а владельцев у нее двое, так что меня коснется только половина (плюс еще расходы на перевод денег в Европу, оформление документов в Москве и пр.)
__________________
Imperia вне форумов  
  #200
Старое 19.01.2009, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеGrandom пишет:
В принципе можно сделать и то, и то одновременно.. правда, не находясь в России конечно сложновато..
В России есть доверенное лицо. А как это можно сдать и продать одновременно?
Если у меня контракт на сдачу будет на 2 года, а через 6 месяцев найду покупателя?
__________________
Imperia вне форумов  
  #201
Старое 20.01.2009, 02:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеImperia пишет:
В России есть доверенное лицо. А как это можно сдать и продать одновременно?
Если у меня контракт на сдачу будет на 2 года, а через 6 месяцев найду покупателя?
выгнать через 6 месяцев, да продать.. это вам не Европа..
кстати, за небольшую мзду ваши арендаторы и показывать объект могут..
Grandom вне форумов  
  #202
Старое 22.03.2009, 16:58
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Скажите, сейчас в России действует новое правило: перед продажей квартиры нужно подписать документ, что получен аванс?

Что это за документ, как он называется? Это делается в присутствии нотариуса? Можно ли давать доверенность на подписание этого документа и получение аванса?

Извините, что сразу так много вопросов, у меня их на самом деле еще больше. Спасибо заранее.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #203
Старое 22.03.2009, 17:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Что это за документ, как он называется? Это делается в присутствии нотариуса? Можно ли давать доверенность на подписание этого документа и получение аванса?
подписывается в присутствии диллера,который продажей занимается, без нотариуса. По доверенности можно подписать. если вы дали генеральную доверенность. отдельной не надо.Вот название документа не помню, надо копаться в бумагах
варежка вне форумов  
  #204
Старое 22.03.2009, 17:14
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
варежка спасибо за ответ. Генеральную доверенность я оставляла на маму, но если честно, я не хочу доверять такое дело третьему лицу, раз там даже нотариуса не будет. Вдруг обманут ее.
А сколько времени приблизительно должно пройти между подписанием этой бумаги и окончательной покупкой?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #205
Старое 22.03.2009, 17:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Генеральную доверенность я оставляла на маму, но если честно, я не хочу доверять такое дело третьему лицу, раз там даже нотариуса не будет. Вдруг обманут ее.
А сколько времени приблизительно должно пройти между подписанием этой бумаги и окончательной покупкой?
я тоже переживала, нет ,не должно быть обмана, если все идет через фирму, все же с продажами сейчас боле- менее порядок. А сколько времени, не знаю. у нас много прошло, там проблемы с документами были, потеряли их . А так, по- моему, столько, сколько процедура в ТОРЦ занимает.
варежка вне форумов  
  #206
Старое 22.03.2009, 17:30
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
варежка, вот в том-то и проблема, что я не знаю, через кого там что идет. Опишу мой случай, чтобы было понятнее. Мой домик находится в зоне реконструкции и идет под снос. За это время уже сменилось две фирмы, которые занимались этим сносом. Сейчас этим вопросом занялся какой-то другой человек, знаю только его имя-отчество.

По этому у меня и появились сомнения. Я и так мало что об этом знаю, как это все происходит , а тут еще и человека не знаю, кто такой , от какой организации.

А что такое ТОРЦ и сколько обычно у них процедура длится?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #207
Старое 22.03.2009, 17:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А что такое ТОРЦ и сколько обычно у них процедура длится?
через него проходят все документы об оформлении квартиры в собственность, т.е. продавец отказывается от собственности, покупатель вступает. Они там очень придирчиво проверяют законность сделки, у нас нашли ошибку в доверенности и все затормозили. А на третье лицо не довайте никаких доверенностей, только на маму, а вот передоверять она не может, раз вы заграницей. А вообщем, сложно все это. Я покопаюсь в своих бумажках , позвоните мне во вторник примерно, если не поздно будет ( раньше не доберусь до них)
варежка вне форумов  
  #208
Старое 22.03.2009, 17:45
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
варежка спасибо, позвоню обязательно.
А третьим лицом я называла свою маму, я и ей не могу доверить такое важное дело, а уж еще кому то и не подумаю.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #209
Старое 22.03.2009, 17:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А третьим лицом я называла свою маму, я и ей не могу доверить такое важное дело, а уж еще кому то и не подумаю.
я имела в виду, того дядечку, который всем занимается. Мама тогда выходит "второе лицо". первое- вы с сыном.
варежка вне форумов  
  #210
Старое 22.03.2009, 17:54
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Почему это мама второе лицо? Разве всех, кто напрямую не участвует в сделке, не называют третьими лицами?

Еще мне хотелось бы прояснить такой вопрос: при сносе по идее должны будут предложить выбирать другое жилье. Как это лучше делать, через Агентство недвижимости или самостоятельно? Если самостоятельно, то наверное можно будет закопаться во всех этих бумагах?
И если через Агентство, то не лучше ли сразу начинать их привлекать к помощи, т.е. уже в момент подписания этой бумаги на аванс? У них все-таки есть юристы, помогут разобраться во всех тонкостях и подскажут, если потребуется.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа продажа квартиры в Ницце peterbourgoise Аренда и продажа жилья 1 03.03.2013 20:34
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 13:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX