Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.01.2007, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Сейчас очень трудно получить студенческую визу просто на изучение языка. Считается, что язык можно учить и в России, а уж в питере - тем более. Нереально ваше предложение.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.01.2007, 19:34
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Viki пишет:
Сейчас очень трудно получить студенческую визу просто на изучение языка. Нереально ваше предложение.
Трудно, не спорю. Но осуществимо. Значит - реально. Знаю людей, которые получили недавно. Пусть человек попробует.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.01.2007, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
zen,

Спасибо. Это довольно разумный совет . Я кажется видела на сайте «обучение во Франции» пойду поподробней все почитаю.
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.01.2007, 20:14
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Анна Жемайтис, всегда пожалуйста.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.01.2007, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Георгий
 
Дата рег-ции: 23.09.2001
Откуда: Монреаль, Квебек, Канада
Сообщения: 727
Относительно распространена схема: Эмиграция в Канаду по квебекской программе - получение гражданства - переезд во Францию.

Существуют разные совместные программы Квебек-Франция, облегчающие такой переезд (поиск по ключевым словам "Франция-Квебек" или "Квебек-Франция" выведет на правительственные и полуправительственные ассоциациии, организации и прочее).

Срок - лет шесть с момента начала действий из России. Достаточно надежно и года четыре из этих шести проводятся в Квебеке (или во Франции, по тем же программам, например, но уже из Квебека). Возможны варианты, но за деталями процесса не ко мне. Просто знаю, что такой путь используется.
__________________
С уважением,
Георгий
http://grandquebec.com - на французском
http://majka-dancer.blogspot.com - моя кухня (не, я не дама)
Георгий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.01.2007, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
Георгий
Спасибо. Буду пробовать все варианты.
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.01.2007, 00:52
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Анна Жемайтис, держите нас в курсе ваших дел. Эта тема многим интересна.
Успехов вам. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.01.2007, 01:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
Да, конечно обязательно буду держать вас всех в курсе. С удовольствием изучаю сайт здесь так много всего интересного и полезного. Сейчас я думаю, для начала, попробовать поехать во Францию валонтером. Ищу ссылки на приюты для животных .
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.01.2007, 01:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Анна Жемайтис пишет:
Ищу ссылки на приюты для животных .
Загляните также в наш "Живой уголок" https://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=72
Там в темах о собаках много можно интересного найти.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.01.2007, 01:36
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Анна Жемайтис пишет:
Ищу ссылки на приюты для животных
http://www.spa.asso.fr/
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.01.2007, 01:47
Дебютант
 
Аватара для Kaiser
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Сообщения: 54
Анна Жемайтис пишет:
Хочу переехать на ПМЖ во Францию . Я кинолог имею свой питомник собак мирового уровня . По профессии зоопсихолог. Живу в Питере . Обращалась в разные фирмы занимающиеся эмиграцией предлагают много, но боюсь с ними связываться. Пыталась через инет найти адвоката но пока без успешно . Буду благодарна за совет и помощь .

Привет,
я тоже занимаюсь собаками (как хобби, не профессионально). И общаюсь с "собачниками" (особенно интенсивно в Люксембурге). У меня сложилось впечатление, что профессия собачьего психолога - это дело востребованное, т.к. в Европе сильно развито движение по защите животных - например, охотничьих и гончих собак из Испании, их там убивают до 20.000 в год, пинчеров из Майорки, бродячих собак из Румынии, грэйхаундов из Англии.
Эти организации регулярно переправляют животных в Грманию, Францию и Люксембург (об их деятельности в других странах я просто не информирована). Я сама видела несколько раз в аэропорту, когда забирала очередную собаку на передержку (иногда надо, чтоб животное срочно покинуло свою страну и "пересидело" где-то до появления постоянных хозяев - в своей стране, согласно жестоким законам, эта собака подлежит уничтожению).
Иногда прилетали большие партии собак, и в одной из клеток обязательно сидело запуганное существо, которого тут же везли к психологу.
На что еще действительно спрос - это собачьи пенсионы. По себе знаю - иногда очень трудно найти, где бы собака на пару дней осталась, особенно в праздники и каникулы - все занято.
Напишите мне в личку Ваш емэйл, я Вам адреса известных мне организаций вышлю, не знаю, правда, как они себя финансируют, но в любом случае - это интересная информация.

А насчет переезда - если есть мечта, то делайте все, чтоб ее осуществить и переехать - иначе зачем мы вообще живем? И еще: лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

Удачи!
Kaiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.01.2007, 02:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
Еще раз огромное спасибо всем кто откликнулся.
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.01.2007, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Подтверждаю, как старый собачник - зоопсихологу и ветеринару найти работу просто. Не скажу, что проще пареной репы, но все больше животных, все больше спрос. У меня только один вопрос крутится - а куда вы своих питомцев на все время оформления документов пристроите?... И какая порода, уж простите за любопытство - кане корсо?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.01.2007, 11:20
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Viki пишет:
Сейчас очень трудно получить студенческую визу просто на изучение языка. Считается, что язык можно учить и в России, а уж в питере - тем более. Нереально ваше предложение.
Согласна. И в после последних событий и ужесточения иммиграц-ой политики студенты в Префектуре должны подписаться под обязательством возвратиться на родину после обучения.
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.01.2007, 02:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
А я думаю,что всё зависит от характера человека.И если человеку хорошо и комфортно,то скучать по Родине особо не придёться.Я вот сейчас во Франции скучаю только по дочке,а по Родине нет.Мне здесь намного уютней и комфортней.Радует всё!Природа,обращение к людям и т.д.
Но опять же это зависит от характера.Моя подруга уехала в Америку два года назад и до сих пор плачет и хочет домой в Россию,но ведь не едет,наводит на мысль,что всё же там лучше.
Извините,если обидела,но это правда.....
Родина там,где нам хорошо и спокойно.
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.01.2007, 02:33
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
добрая пишет:
А я думаю,что всё зависит от характера человека.И если человеку хорошо и комфортно,то скучать по Родине особо не придёться.Я вот сейчас во Франции скучаю только по дочке,а по Родине нет.Мне здесь намного уютней и комфортней.Радует всё!Природа,обращение к людям и т.д.
Но опять же это зависит от характера. ...
Родина там,где нам хорошо и спокойно.

Подписываюсь под каждым словом.
Сына мечтаю сюда забрать - и тогда буду полностью счастлива.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.01.2007, 03:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
Нет у меня не Канне Корсо. У меня Ка де Бо ,Шарпей ,Фараонова собака и Левретка. Они пока останутся дома со старшим сыном и моей приятельницей . Если вас интересуют Каники ,то я о них много знаю . У моей приятельницы питомник Канне Корсо и я их выставляю на выставке как хендлер.
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.01.2007, 04:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
[IMG][/IMG]

Это мои красавицы. Дочь Александра , левретка Полина и фараон Исида.
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.01.2007, 04:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
[IMG][/IMG]

А это сладкий сон кадебошек бабушки и внучки.
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.01.2007, 13:04     Последний раз редактировалось Shutegoberi; 13.01.2007 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Не, спасибо, я знаю эту породу, но влюблена в другую, по уши. У меня сейчас ризен, а потом мечтаю и надеюсь - в Россию, в Россию, за кавказами ))) Нет лучше собак для меня....

Кстати, не знаю, как во Франции, но тут, на севере Испании, острый недостаток тренеров верховой езды. На всякий случай, вдруг пригодится....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.01.2007, 14:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Сообщения: 1
Анна Жемайтис пишет:
мэри поппинс,

Вы напрасно думаете ,что я все вижу в розовом свете . Если бы это было так то я давно бы уже была в какой ни будь другой стране. Я постоянно общаюсь со своими друзьями иммигрантами и знаю как им тяжело и было и сейчас. Но дело в том что у меня есть свои причины покинуть Россию( не экономические) Я не жду подарков судьбы ,и не рассчитываю на халяву. Я просто хочу жить среди адекватных людей, заниматься любимым делом и быть спокойной за будущее своих детей.
Уважаемая Анна Жемайтис! Мне очень понравилась Ваша фраза про адекватных людей! Я много раз была за границей( по работе) и подметила одну особенность: Когда возникают проблемы, иностранцы достают мобильные телефоны и начинают быстро решать их, у нас же в России сначала говорят: "Это невозможно", а потом все-таки кое-как начинают вникать в ситуацию.Я по этой причине хочу уехать работать в Париж.Очень много дураков на руководящих постах, лентяев и просто профнепригодных людей.Некоторые из них просто мешают нормально выполнять свою работу. Я была во Франции несколько раз и видела, как там люди работают: все заняты своим делом, и попробуй не сделай, что должен! А у нас-легко!И вовсе не экономические проблемы двигают мной. Единственное, чего я хочу, это много и качественно работать.Но у меня другая ситуация, я нашла вакансию по интернету и собираюсь поехать на конкурс.Не пройду-ничего, попробую еще.
Львица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.01.2007, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
Shutegoberi пишет:
Не, спасибо, я знаю эту породу, но влюблена в другую, по уши. У меня сейчас ризен, а потом мечтаю и надеюсь - в Россию, в Россию, за кавказами ))) Нет лучше собак для меня....
За кавказцами лучше в Грузию. Но мне кажется в Европе сложно жить с такими собаками.

Shutegoberi пишет:
Кстати, не знаю, как во Франции, но тут, на севере Испании, острый недостаток тренеров верховой езды. На всякий случай, вдруг пригодится....
При всей моей любви к испанским породам собак. А все же не хочу в Испанию ,уж больно они горячи люди. (Я много общаюсь с испанцами) . А уж верховая езда для меня открытый вопрос. Но будим надеется что ваша информация кому ни будь пригодиться. Ни когда бы не подумала, что в Испании не хватает инструкторов. Мне кажется там каждый второй прекрасный наездник.
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.01.2007, 20:57     Последний раз редактировалось Maroucha; 14.01.2007 в 18:31.. Причина: коммерческая реклама
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2007
Сообщения: 1
Удалено модератором.
СН вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.01.2007, 00:00     Последний раз редактировалось Анна Жемайтис; 14.01.2007 в 01:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
СН,
Спасибо . Я почитала этот сайт . Но мне кажется многое из того то они пишут расходится с тем что я уже смогла выяснить. Но ведь это Российская фирма- насколько ей можно доверять. Вот в чем вопрос. Поэтому то я и пришла на этот сайт. И мне кажется общаясь здесь я узнаю много нового.
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.01.2007, 10:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Уважаемые участники темы.
Автор задает серьезные вопросы, да и тема находится в одном из серьезных разделов. Давайте воздержимся от оффтопов, а разговоры на другие темы перенесем в соответствующие разделы. Модератор.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.01.2007, 04:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 0
к Анне

Анна, единственный вариант, к сожалению, я думаю, это беженство. Причем фирмы сдерут три шкуры и ничего не гарантируют. Хотя существует еще бизнес, если вы состоятельны. Но, дорогая Анна, вы уверены, что во Франции вы тоже сможете иметь питомник мирового уровня? Если интересно, напишите на мыло.
yurok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.03.2007, 02:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Про статус беженца знаю все! Сам через это прошел. Стучите - отвечу на все вопросы...
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.03.2007, 16:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Portugaliya
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  vovaK26 с помощью ICQ
a ja bu xotel yznat pobolshe y menja est 2 brata shto nyzhno shtobu ix zabrat?
vovaK26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.03.2007, 17:53     Последний раз редактировалось Gasaz; 22.03.2007 в 17:57..
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Анна Жемайтис пишет:
Хочу переехать на ПМЖ во Францию . Я кинолог имею свой питомник собак мирового уровня . По профессии зоопсихолог. Живу в Питере . Обращалась в разные фирмы занимающиеся эмиграцией предлагают много, но боюсь с ними связываться. Пыталась через инет найти адвоката но пока без успешно . Буду благодарна за совет и помощь .
Анна, я не поздно со своими советами? Тему только что прочла.
Анна, я тоже кинолог, профессионал, бывший Президент кинологического союза Киргизии, эксперт интернациональной категории, хэндлер, председатель племенной комиссии, председатель аттестационной комиссии экспертов и дрессировщиков, автор двух буклетов по кинологии, заводчик...и т.д и т.п.
После всяческих иллюзий добиться профессилонального успеха во Франции в этой области ( обычно я ставлю цель и иду к её достижению весьма настойчиво-не хвастовство, а чтоб не описывать все свои мытарства...), скромнг преподаю английский в сельской школе.
Про собак, доберман у меня от Чемпиона Мира, китайская хохлатая из одного из ведущих питомников Великобритании ( авторы стандарта и законадатели моды, так сказать), здесь же эти линии и крови не котируются, и трактовка стандарта "местническая"...Но дело не в выставочном успехе или неуспехе, хочу сказать другое-специалистов-кинологов здесь не ждут даже в качестве рабочих в приютах. Всё, чего я могла бы добиться ( имея вид на жительство и разрешение на работу), это курсы грумёров и курсы заводчиков-то есть всё сначала. Не посчитала нужным. Ну ещё предложили годовые курсы на ассистента ветеринара ( при моём высшем биологическом образовании). Повторюсь: прежде, чем получить такие предложения, я уже имела вид на жительство и разбила лбом не одну дверь кинологических организаций и департамента ветеринарии...
Так что для иммиграции кинология не повод, к сожалению.
У меня тоже стоит остро вопрос как вытянуть во Францию взрослого сына. Выход напрашивается один-найти ему здесь невесту, но проживая в маленькой деревне, к сожалению не знаю как это осуществить. Он дважды посещал меня , проживая во Франции по трёхмесячной визе визитёра, а в студенческой на изучение языка был отказ.
Так что вопрос возможной иммиграции меня тоже интересует.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.03.2007, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Анна Жемайтис, я бы не стала огорчаться прочитав пост Gasaz, у всех людей разные пробивные способности и удача не всем сопутствует. Примите информацию к сведению, но верьте в свою звезду!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать во Францию: Москва-Париж superanna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 18.09.2011 08:24
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 23:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX