Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.11.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
кокина пишет:
Belochka,
Аня, у меня термодинамика есть отсканированная. могу переслать.
термодинамика вообще противная...
особенно это для Varka, мне б ее 21 год, уухххх!...пусть идет и не думает глупостей. попахать придется, так как же без оного.
вот. пошла дорисовывать анатомию. и эмбриологию надо лекцию дописать. и...
столько еще этих и....
Пришлите и мне, пожалуйста, термодинамику. Для Varkи. Я тоже ей всегда говорила, чтоб...да мне...ее 21 год сейчас... тоже улыбалась, глядя на ее терзание по поводу возраста. Она уже перестала думать глупости, хочет быть врачом. Скажите пожалуйста, а как с языком при поступлении? Хватает теста ТСФ или нужен Дальф? Можно ли сдать экзамен по языку уже в университете или необходимо при подаче документов уже иметь что-то за душой? А пахать она любит и умеет. Чему я очень рада.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.11.2006, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
кокина, спасибо. Я пока только готовлю доки для поступления, но уже роюсь по разным информативным ресурсам для того чтобы, так сказать, быть во все оружии. Кстати французские форумы студентов-медиков очччень интересные... Varka, думаю что Вам тоже будет интересно для получения кое-какой объективной и субъективной информации...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.11.2006, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
MLana пишет:
Скажите пожалуйста, а как с языком при поступлении? Хватает теста ТСФ или нужен Дальф?
Если подаете на первый курс, то ТСФ для ДАП. Экзамен будет проводиться в феврале после подачи документов.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.11.2006, 21:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Varka, пробежала глазами тему и хочу сказать Вам только одно: не бойтесь поступать, не бойтесь проблем с языком, не пугайтесь сложностей. Не идите на биологию только потому, что предметы знакомые и учиться легче. Выбирайте Вашу профессию. Я приехала учиться во Францию (не на медика, правда, но термодинамика у нас была одним из меньших зол ) в Вашем возрасте, только возможности пожить год в стране и подучить язык у меня не было. Говорила через пень-колоду, понимала три слова из сотни. Пришлось попотеть, первую сессию основательно подзавалила. Зато через два года с чувством гордости за саму себя получила отличный диплом. Выбирайте и дерзайте. Удачи.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.11.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Cati, не морочьте себе голову по поводу РАЗНЫХ ресурсов. только трата времени напрасная.
лекции ваших преподов и поликопии - это ваша библия, надо знать наизусть. и ничего более! потому как на QCM у вас будут вопросы ТОЛЬКО по лекциям, ни шагу влево, ни шагу вправо
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.11.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
кокина, ну да... Только эти ресурсы манят ведь. Потом я пока не учусь, если университет соблаговолит меня принять, то там уже на месте посмотрю... Если так логически подумать, то разбираться с ворохом собственных лекций - это одно, а если к тому же прибавить и лекции написанные кем-то еще - то...
А учебники есть какие-то или это ТОЛЬКО лекции??
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.11.2006, 22:38
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Cati, а вы врач?
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.11.2006, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
кокина, нет. У меня высшее экономическое (российское)...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.11.2006, 22:48     Последний раз редактировалось кокина; 05.11.2006 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Cati, а чем вас так манят ресурсы???
если есть время, походите на лекции, посмотрите, достаточен ли ваш уровень языка, можете ли вы понимать профа, конспектировать
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.11.2006, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
кокина, ресурсы - я сама по себе такая, люблю собирать различную информацию (разную!, но касающуюся данного вопроса), ее прочитывать и просто знать... Потом может сейчас, так как я поступаю на 2007/2008, то у меня от нетерпения просто свербит во всех местах. А сложность меня не пугает...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.11.2006, 23:23     Последний раз редактировалось кокина; 05.11.2006 в 23:53..
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Cati, если свербит, походите втихую на лекции, и пишите вот как если бы вы были уже студенткой, вам очень потом это поможет. а собирать по разным источникам не надо, вы только потеряете время
есть ТОЛЬКО лекции. учебники вам не нужны. разве что только для анатомии, чтобы представить себе построение тела. или вспомнить, кто такой товарищ логарифм и мадам молекулярная масса
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.11.2006, 23:56
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
MLana, вам надо узнать программу вашего, именно вашего факультета. поищите в интернете, есть сайт www.remede.org кажется. на нем, порывшись, пообщавшись со студентами, вы можете найти такую инфу.
и тогда посмотрим, есть ли вам смысл ее слать вообще. может, Варка передумает еще
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.11.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
кокина пишет:
бывалый кот плохого совету не даст
Кокина, пасиб. Похожу, только как затесаться между замученными студентиками со своими безумными глазами .
Скажите, как я понимаю из всего - Вы учитесь только по лекциям? То есть книжку (учебник) никакую использовать не можете?
Ведь наверно есть в продаже куча разной литературы (это я опять про ресурсы), но это просто интересно.
Я например помню в своем московском вузе, каждую весну мы ездили в библиотеку за книгами (которая была не то,что на окраине, но и не в центре), а потом возвращались с двумя полными сумками учебников, которые выдавали на год, а потом никогда так их и не использовали, и опять следующей весной все заново повторялось - книги возвращаем/получаем и...практически не используем. Здесь такое не практикуется?
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.11.2006, 00:01     Последний раз редактировалось кокина; 06.11.2006 в 00:08..
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Cati пишет:
только как затесаться между замученными студентиками
молча, пришли в аудиторию и сели. всем абсолютно наплевать кто вы и что вы.
и расслабьтесь вы наконец с учебниками.
у нас в медунивере в Киеве все так же, как вы рассказываете, было.
тут ВСЕ по-другому. сказано ж - только лекции. будете еще в учебниках читать - потеряете драгоценное время.
в медицине не так как в других науках. все с точностью плюс/минус трамвайная остановка.
объясняю. автор Вася считает, что к наружному слою мышц предплечья относятся мышцы А, В, С и тыпы.
а автор Петя сюда еще относит и мышцу Е. а вот ваш лектор, который будет вам лекции читать, вообще считает, что это ерундовая классификация, и даст свою.
вам на экзамене достаточно поймать тест, содержащий этот вопрос - и все, вы в калоше.
а в клеточной биологии еще запущеннее
так что тупо, без "почему", писать и запоминать только тот материал, который дается лекторами.
и не ищите вы себе дополнительной головной боли
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.11.2006, 00:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Утром заглянувши в этот топик впала в микродепрессию, т.к. собираюсь на такие же галеры в 2007/2008, к вечеру вроде оклемалась - как на подводной лодке...нет выхода, пойду учится, если возьмут...
Ничем не могу помочь студенткам-героиням, только пожелаю сил и терпения.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.11.2006, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
pusha пишет:
Ничем не могу помочь студенткам-героиням, только пожелаю сил и терпения.
и я тоже...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.11.2006, 00:10
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
pusha, возьмут, куда денесся)))
если есть возможность, купи лекции у тех, кто прошел конкурс
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.11.2006, 00:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
кокина пишет:
и вот помня, на какой высоте я была, имела не то что пятерки, шестерки практиццки, я теперь чувствую себя на уровне плинтуса....неродной язык дает о себе знать. и потом, с возрастом, способности мозга снижаются.
особенно это для Варка, мне б ее 21 год, уухххх!.
Я вот тоже подумала понадеятся на прошлые пятерки, да помнится хотела помочь подруге с химией, которую обожала в школе - ниче не помню, ниче не могла сделать. Баюсь теперича думать об этом.
Кокина,Катя,привет русановским, наткнулась в каком-то топике, что ты с Русановки, а я там работала в ж/к как сейчас помнится ул.Энтузиастов 49, а былые времена....
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.11.2006, 00:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
кокина пишет:
если есть возможность, купи лекции у тех, кто прошел конкурс
У меня есть часть лекций с Нантовского универа, страшно заглянуть.
Девочки, что ткое аналы? Это как тесты экзаменационные ? Вопрос и варианты отвеов?
А когда приходит понимание услышанного? Что-то недоверяю я своему французскому, буду с записывающей техникой ходить на лекции...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.11.2006, 00:17     Последний раз редактировалось кокина; 06.11.2006 в 00:21..
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
pusha, нет, этого не может быть....русановская мафия всесильна! гыгы, оффтоп.
анналы - это QCM за прошлые года
короче, девушка, тебе будет ОЧЕНЬ трудно в первый год, а потому готовь окопы. ой, то есть лекции заранее. биз
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.11.2006, 00:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
кокина пишет:
а потому готовь окопы. ой, то есть лекции заранее. биз
Ниче что вариант нантовский? Думала может голову не забивать, мы в Бордо теперича, может здесь все по другому?Тоесть действительно оно того стоит помалу эти лекции штудировать?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.11.2006, 00:24     Последний раз редактировалось кокина; 06.11.2006 в 00:27..
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
pusha, нет, не стоит. спроси (попроси) совета (лекции) у Трезор, может, она подскажет что к чему.
штука в том, что во Фр. нет единой программы, как у нас. у каждого факультета своё. поэтому, как говорила Поль, лучше быть плохим дублянтом на том же факультете, чем хорошим примантом на другом
поэтому нантовские оставь про запас, но я б выкинула и охотилась бы за бордовскими.
ну, это мое личное чеширское мнение
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.11.2006, 00:53
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
кокина пишет:
MLana, вам надо узнать программу вашего, именно вашего факультета. поищите в интернете, есть сайт www.remede.org кажется. на нем, порывшись, пообщавшись со студентами, вы можете найти такую инфу.
и тогда посмотрим, есть ли вам смысл ее слать вообще. может, Варка передумает еще
Спасибо вам, Чеширский кот, за советы. Но Варка пока не может знать программу своего факультета, потому что с этим пока не определилась, т.е. не знает, в каком универ-те будет учиться. Но не передумает, это точно. Я ей передам то, что вы посоветовали, спасибо вам. Девочки, всем вам удачи и успехов. Вы такие молодцы, просто слов нет.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.11.2006, 09:21
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
MLana, по поводу где учиться пожем пообщаться лично. пишите на ЛЯ. где живет(имеет возможность жить) Варка?
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.11.2006, 09:46
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
pusha пишет:
Баюсь теперича думать об этом
а вот этого не надо. что вы все прямо - ой, страашно, серый волк съест...
глаза боятся, а руки делают. всем страшно, но учиться надо
и потом, когда тасазать, процесс пошел, нету времени для страхов)))
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.11.2006, 18:15
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
кокина пишет:
а вот этого не надо. что вы все прямо - ой, страашно, серый волк съест...
глаза боятся, а руки делают. всем страшно, но учиться надо
и потом, когда тасазать, процесс пошел, нету времени для страхов)))
Молодчина
вот с таким настроем и надо идти учится, эх тока надо еще ТСФ сдать
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.11.2006, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
pusha пишет:
У меня есть часть лекций с Нантовского универа, страшно заглянуть
Программа очень разнится среди университетов. Если уж читать - то программу вашего универа, а то только запутаетесь...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.11.2006, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
vendredi,
а вы работали уже во Франции?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.11.2006, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
кокина пишет:
молча, пришли в аудиторию и сели. всем абсолютно наплевать кто вы и что вы.
и расслабьтесь вы наконец с учебниками.
у нас в медунивере в Киеве все так же, как вы рассказываете, было.
тут ВСЕ по-другому. сказано ж - только лекции. будете еще в учебниках читать - потеряете драгоценное время.
в медицине не так как в других науках. все с точностью плюс/минус трамвайная остановка.
объясняю. автор Вася считает, что к наружному слою мышц предплечья относятся мышцы А, В, С и тыпы.
а автор Петя сюда еще относит и мышцу Е. а вот ваш лектор, который будет вам лекции читать, вообще считает, что это ерундовая классификация, и даст свою.
вам на экзамене достаточно поймать тест, содержащий этот вопрос - и все, вы в калоше.
а в клеточной биологии еще запущеннее
так что тупо, без "почему", писать и запоминать только тот материал, который дается лекторами.
и не ищите вы себе дополнительной головной боли

Кокина! Все только по лекциям!!!А как же курс анатомии?!Мы же его учили только в анатомичке на трупах!!!
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.11.2006, 19:49
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
irinashep, а вот так, никаких тебе трупов, ни муляжей. проф рисует, есть немногочисленные иллюстрации в поликопиях. и как хошь так и представляй.
я вот жалею, что свой большущий учебник не взяла с собой по анатомии
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русско-франкоязычные медики, просьба помочь в усыновлении переводом Sonia Здоровье, медицина и страховки 8 19.12.2006 22:59
Студенты-медики или врачи, отзовитесь! olegka Учеба во Франции 7 05.09.2006 16:30
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59
Русские медики округа 40, объединяйтесь! didi Встречи-тусовки во Франции и России 1 23.05.2005 19:57


Часовой пояс GMT +2, время: 23:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX