Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.09.2005, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
lunnaja пишет:
-Si vous avez déjà été marié/e,les copies intégrales des actes de mariage et tout document justifiant leur dissolution.
Это касается тех,кто собирается получать гражданствов ,выйдя замуж за француза,bien sûr!
То есть, надо предъявить свидетельство о предыдущем браке? Но в России ЗАГС его забирает, а выдаёт свидетельство о разводе! Как же я могу свидетельство о браке предъявить-то? Раз он расторгнут...
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 28.09.2005, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
olgakuri пишет:
osen, что значит факультативны?
Это значит, не обязательны к предъявлению для получения французского свидетельства о рождении. Речь я веду, в частности о заверенной копии свидетельства о браке родителей (в списке документов, присланного из Нанта, так и стояло: "факультативно" ), а также документа, подтверждающего девичью фамилию матери (вот тут "факультативно" уже не стояло).
Ни того, ни другого у меня нет. Я в письменной форме, по совету сотрудника Трибунала, попросила оставить данные о родителях такими, каковыми они фигурируют в советском свидетельстве о рождении. Вчера получила выписки из французкого св-ва о рождении. Сдала в мэрию для получения документов. Проблем не возникло.
Просто вопрос о копиях документов родителеи неоднократно поднимался (в свое время, мной же) .Решила вложить свои пять копеек по свершившемуся факту.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 28.09.2005, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
lunnaja пишет:
Вообще-то в списках не значится о предоставлении свидетельства о рождении родителей
Это касается тех,кто собирается получать гражданствов ,выйдя замуж за француза,bien sûr!
Разговор о разных вещах. Документы, которые Вы перечислили, необходимы для открытия досье и "присвоения" французкого гражданства. Результатом является выдача Вам бумаги, подтверждающей Ваше французкое гражданство.
Копии документов родителей нужны впоследствии, для составления французкого свидетельства о рождении (в Нанте). Именно выписка из этого свидельства необходима для получения французких документов: карт д"идентите и паспорта.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 28.09.2005, 17:04
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Droopy пишет:
То есть, надо предъявить свидетельство о предыдущем браке? Но в России ЗАГС его забирает, а выдаёт свидетельство о разводе! Как же я могу свидетельство о браке предъявить-то? Раз он расторгнут...
Только свидетельство о разводе.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 28.09.2005, 17:06     Последний раз редактировалось Ludmilka; 28.09.2005 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Droopy пишет:
То есть, надо предъявить свидетельство о предыдущем браке? Но в России ЗАГС его забирает, а выдаёт свидетельство о разводе! Как же я могу свидетельство о браке предъявить-то? Раз он расторгнут...
При оформлении свидетельства о рождении в Нанте мне преложили и свидетельство о первом браке сделать.Кстати, странно, но оно у меня есть.
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 28.09.2005, 17:38
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Albosha пишет:
Не правильно. Во Франции нет "права земли". Ребенок автоматически становится французом, если один из его родителей - француз.
Извините,Альбоша,но я с вами не соглашусь так как согласно Articles 19 et 19-1 du Code civil,ребенок родившийся во Франции признается французом с момента рождения даже если у него неизвестны родители,или его родители не имеют никакой национальности(apatrides) или его родители иностранцы и у которого нет ни национальности отца ни матери...Отсюда можно сделать вывод,что всякий ребенок ,родившийся во Франции-француз,а если у него,к тому же,еще и один из родителей француз,то тогда вообще все просто!
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 28.09.2005, 17:44
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Ludmilka пишет:
При оформлении свидетельства о рождении в Нанте мне преложили и свидетельство о первом браке сделать.Кстати, странно, но оно у меня есть.
Я так понимаю, в Вашем случае первый брак был зарегистрирован во Франции? Потому как в России при бракоразводном процессе выдаётся свидетельство о разводе, а свидетельство о браке анулируется и поступает в местный архив. Так было у моей маман, потому у неё на руках только свидетельство о разводе.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 28.09.2005, 18:04     Последний раз редактировалось Albosha; 28.09.2005 в 18:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
lunnaja пишет:
ребенок родившийся во Франции признается французом с момента рождения даже если у него неизвестны родители
верно

lunnaja пишет:
или его родители не имеют никакой национальности(apatrides)
тоже верно

lunnaja пишет:
его родители иностранцы и у которого нет ни национальности отца ни матери...
неверно частично. При рождении ребенок приобретает гражданство своих родителей. Но ребенок может декларировать французкое гражданство вот на каких условиях :
Conditions pour en bénéficier
Si vous êtes né en France de parents étrangers, vous acquérez de plein droit la nationalité française à votre majorité.
Vous devez, à la date de votre majorité, résider en France et y avoir eu votre résidence habituelle pendant une période continue ou discontinue d'au moins cinq ans depuis l'âge de 11 ans.
Engagés volontaires
Si vous êtes né en France de parents étrangers et que vous êtes régulièrement incorporé comme engagé volontaire dans les armées françaises avant vos 18 ans, vous acquérez la nationalité française à la date de votre incorporation.
Aucune durée de résidence n'est exigée.
Réclamer la nationalité française dès 16 ans
Si vous êtes né en France de parents étrangers, vous pouvez à partir de 16 ans réclamer la nationalité française par déclaration. Vous devez avoir eu votre résidence habituelle en France pendant une période continue de cinq ans depuis l'âge de 11 ans.
Vous pouvez effectuer seul cette démarche sans autorisation parentale.
Réclamation de la nationalité française par les parents
Les parents étrangers d'un enfant né en France âgé d'au moins 13 ans et résidant en France depuis l'âge de 8 ans peuvent réclamer la nationalité française, par déclaration, au nom de l'enfant.

Le consentement du mineur est obligatoire.

http://vosdroits.service-public.fr/p...%A7aise&l=N111

Т.е. это далеко не автоматически.

lunnaja пишет:
а если у него,к тому же,еще и один из родителей француз,то тогда вообще все просто!
кто же с этим спорит! так оно и есть.

Добавлю еще. Ребенок становится французом, если один из его родителей был рожден во Франции :
Vous êtes français de naissance si vous êtes né en France et si :
au moins l'un de vos parents est né en France, quelle que soit sa nationalité,
vous êtes né après le 1er janvier 1963 et que l'un de vos parents est né en Algérie avant le 3 juillet 1962, sans restriction.

Vous êtes français de naissance si l'un de vos parents est né dans un
ancien territoire d'outre-mer avant son accession à l'indépendance et que vous êtes né en France après cette date et avant le 1er janvier 1994.

Si vous êtes né en France d'un parent étranger né en France, vous avez la faculté de répudier la nationalité française dans les six mois précédant votre majorité et dans les douze mois qui la suivent.

Répudier la nationalité
Vous perdez cette faculté si le parent étranger acquiert la nationalité française pendant votre minorité ou si vous contractez un engagement dans l'armée française.

http://vosdroits.service-public.fr/p...%A7aise&l=N111
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.09.2005, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
chouchounya пишет:
Я так понимаю, в Вашем случае первый брак был зарегистрирован во Франции? Потому как в России при бракоразводном процессе выдаётся свидетельство о разводе, а свидетельство о браке анулируется и поступает в местный архив. Так было у моей маман, потому у неё на руках только свидетельство о разводе.
Также и у меня. Поэтому и назрел вопрос, что же мне делать, раз у меня только о разводе? По российскому законодательству, мне никто свидетельства о уже расторгнутом браке на руки не выдаст
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 28.09.2005, 19:35
Дебютант
 
Аватара для l'amour
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 68
Droopy,
Мне выдали " Справку о заключении брака" , где написано, что в архивах такого-то ЗАГСа есть запись о заключении брака . То есть нужно сходить в ЗАГС , где вы регистрировали ваш " русский" брак.
У меня мама ходила. Дали без проблем.
Этот документ нужен потому, что в свидетельстве о рождении французского образца внизу, после всех ваших данных указывают все браки и разводы.
l'amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.09.2005, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
l'amour пишет:
Droopy,
Мне выдали " Справку о заключении брака" , где написано, что в архивах такого-то ЗАГСа есть запись о заключении брака . То есть нужно сходить в ЗАГС , где вы регистрировали ваш " русский" брак.
У меня мама ходила. Дали без проблем.
Этот документ нужен потому, что в свидетельстве о рождении французского образца внизу, после всех ваших данных указывают все браки и разводы.
А этот документ потом апостилировать надо? И Ваша мама представляла также свидетельство о разводе?
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 28.09.2005, 21:29
Дебютант
 
Аватара для l'amour
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 68
Droopy,
Я не апостилировала. А мама ходила потому, что я была уже здесь. Она ничего не показывала.
Я позвоню ей. Может она помнит, дело было 2 года назад. Если что-то она добавит новое, я вам напишу. Но мне кажется всё было очень просто.
l'amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 28.09.2005, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
l'amour пишет:
Droopy,
Я не апостилировала. А мама ходила потому, что я была уже здесь. Она ничего не показывала.
Я позвоню ей. Может она помнит, дело было 2 года назад. Если что-то она добавит новое, я вам напишу. Но мне кажется всё было очень просто.
Спасибо. А то бумажек получается много, не набегаешься на все апостили ставить..
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 29.09.2005, 12:33
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
У меня вопрос, касающийся получения гражданства ,будучи замужем за французом
Гражданство можно получать после 1 года совместной жизни(брака) или если есть совместные дети,задекларированныенадлежайшим образом,то сразу после свадьбы...но также указано,что вы не должны быть разведены с вашим супугом,во-первых ,хотелось бы узнать,как можно быть и замужем и разведенной в одно время(что они подразумевают под этим?!),во-вторых,значит-ли это,что если разведешся с мужем, гражданства тебе не получить,как своих ушей,даже снова выйдя замуж за француза?
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 29.09.2005, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
lunnaja пишет:
Гражданство можно получать после 1 года совместной жизни(брака) или если есть совместные дети,задекларированныенадлежайшим образом,то сразу после свадьбы
Через 2 года после заключения брака. Наличие детей этот процесс больше не ускоряет - также после 2-х лет.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.09.2005, 12:58
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Albosha пишет:
Через 2 года после заключения брака. Наличие детей этот процесс больше не ускоряет - также после 2-х лет.
Альбоша,я тоже подумала,что раз для получения titre de sejour на 10 лет надо ждать теперь 2 года,то и для гражданства должно быть также..надо исправить в книжицеспасибо!А про развод вы мне не ответите,можно ли расчитывать в последствии на получение гражданства,если разведешся с французом?
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 29.09.2005, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
lunnaja пишет:
А про развод вы мне не ответите,можно ли расчитывать в последствии на получение гражданства,если разведешся с французом?
lunnaja, там столько всяких ситуаций : когда разведетесь с мужем, наличие детей, причины развода, наличие у Вас работы-учебы и т.д. Я так поняла, что у Вас есть ребенок?
Если у Вас есть ребенок, то в случае развода, Вы можете рассчитывать на 10-летнюю карту, как родитель французского гражданина . Гражданство в этом случае можно будет запрашивать путем натурализации через 5 лет жизни (работы и/или учебы) в стране. Под получение гражданства, как жены фр. гражданина Вы уже не проходите, если разведетесь в течение 2-х лет после брака.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 29.09.2005, 18:06
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Так для получения карты на 10 лет надо ждать 2 года? Значит после годовой дают еще раз на год?
Я просто все время считала, что потом на 10 лет и мужа своего все успокаивала, мол сейчас много забегов в Префектуру, но потом...10 лет спокойствия. Оказывается нет?
Если все же не поняла чего-то, поправьте, пожалуйста.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 29.09.2005, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
leonarda пишет:
Так для получения карты на 10 лет надо ждать 2 года? Значит после годовой дают еще раз на год?
Cовершенно верно.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 30.09.2005, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dina
 
Дата рег-ции: 13.01.2002
Откуда: Neuilly sur Seine (92)
Сообщения: 350
Angry

Пишу, может кому-то интересно. Проходила собеседование сегодня, в префектуре Нантер (92).
Попросили прочитать вслух бумажку, потом задавали вопросы по определенному списку (спрашивающий все записывал на соответствующем формуляре) : когда приехала, какой мой уровень образования в России, получала ли я доп. образование во Франции, кем я здесь работаю, на каком языке разговариваю дома/на работе/с моим окружением (друзьями), участвую ли в каких-нибудь ассоциациях (спорт. клуб тоже таковым считается).
Мужа спросили также, на каком мы языке с ним разговариваем, есть ли у нас совместные увлечения и какие.

Но весь процесс меня вогнал в штупор, т.к. дядька вначале вел себя откровенно нагло.
Нас с мужем рассадили в разные концы кабинета.
Мужик протянул мне какой-то документ и, без всяких объяснений, сказал "ну-с, мадам, я вас слушаю". В ответ на мое неудомение, он воскликнул : "видите, у меня в руках документ, где нужно указать : умеете читать или нет. Если вы молчите, я могу написать "немая" !!!!! Тут до нас дошло что читать надо вслух, неужели так сложно это объяснить нормальным языком ? Потом была еще парочка моментов (типа : "ваш муж расписался в том, что вы живете вместе, но это должна выяснить полиция, а то многие под чем угодно подпишутся")
То ли он не с той ноги встал, то ли это у него такая манера общаться с людьми, но мне это мягко говоря не понравилось. Тем более особых причин так со мной обращаться у него не было : я 5 лет во Франции, работаю, мы купили квартиру...
Надо сказать, что до этого мне в общении с подобными инстанциями всегда везло, все цивилизованно. А тут, чувствуешь себя, извините, полным дерьмом, которому тоже понадобилось гражданство... С другой стороны, как говорится, "не все коту масленница"
__________________
Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы как истории планет.
У каждой все особое, свое, и нет планет, похожих на нее.
Е. Евтушенко
Dina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 30.09.2005, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Dina, а почему в Нанте? Вы теперь там живете? Вроде бы проходят собеседование по месту жительства. Или я ошибаюсь?
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 30.09.2005, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Н.Н., Дина не в Нанте, она в Сюренне, 92, префектура Нантерр. Нант это 44 департамент.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 30.09.2005, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Простите Нантер как Нант прочитала.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 08.10.2005, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 84
А теперь поясню последний пункт: если Вы не работаете и считаетесь "неработающим" советую, по-дружески, оформить статус "безработного". Вроде мелочь какая, а всё-таки бумаженция из АНПЕ.[/QUOTE]

Это интересная тема. Я не работаю и как скоро соберусь работать не знаю. Я вышла замуж во Франции этим летом. Хотелось бы поподробнее узнать как и где оформить статус "безработного", и как это может повлиять в последствии на получение гражданства. И ещё один вопрос. У меня оба родителя умерли в России. Неужели мне нужны оригиналы свидетельств о смерти здесь с апостилями или достаточно копий переведенных здесь? Заранее благодарна за советы.
__________________
Чтобы иметь ангельский характер, надо иметь дьяволькое терпение
Slavuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 09.10.2005, 11:57
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Slavuchka пишет:
А теперь поясню последний пункт: если Вы не работаете и считаетесь "неработающим" советую, по-дружески, оформить статус "безработного". Вроде мелочь какая, а всё-таки бумаженция из АНПЕ. Это интересная тема. Я не работаю и как скоро соберусь работать не знаю. Я вышла замуж во Франции этим летом. Хотелось бы поподробнее узнать как и где оформить статус "безработного", и как это может повлиять в последствии на получение гражданства. И ещё один вопрос. У меня оба родителя умерли в России. Неужели мне нужны оригиналы свидетельств о смерти здесь с апостилями или достаточно копий переведенных здесь? Заранее благодарна за советы.
Я так понимаю, что эта меня цитировали и задавали вопросы.
По поводу свидетельств о смерти родителей и апостилей к ним...не могу помочь. Имеет смысл обратиться в Трибунал и уточнить список документов для Вашего случая.
По поводу статуса "безработного" я лишь посоветовала. Совет этот не явялется обязательной программой при рассмотрении досеь на получение французского гражданства. Но в общем списке документов (в Тулузе этот пункт обязательный, в других регионах он может быть факультативным) стоит "выписка из АНПЕ о постановке на учёт" для неработающих или контракт для работающих. Я потому и посоветовала определиться со статусом.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 13.10.2005, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 84
Question

Спсибо огромное за ответ. Я совсем недавно стала пользоваться услугами форума, хотя часто заглядывала на его страницы.
Но возник ещё вопрос, если я не работала во Франции, то скорее всего статус безработного получить будет невозможно. Так ли это?
__________________
Чтобы иметь ангельский характер, надо иметь дьяволькое терпение
Slavuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 13.10.2005, 12:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Статус получить будет возможно, но вы не будете получать пособие по безработице.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 13.10.2005, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Slavuchka пишет:
Неужели мне нужны оригиналы свидетельств о смерти здесь с апостилями или достаточно копий переведенных здесь?
Нужны все оригиналы. В моем случае забрали ВСЕ русские оригиналы документов /т.е. все мои свидетельства и так далее/, единственное, что я смогла "отбить" и не давать - это оригиналы свидетельств о рождении родителей, что в их случае восстановить абсолютно невозможно. Пошли на уступку, взяли только фотокопии их оригиналов.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 13.10.2005, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Kandy пишет:
Нужны все оригиналы. В моем случае забрали ВСЕ русские оригиналы документов /т.е. все мои свидетельства и так далее/, единственное, что я смогла "отбить" и не давать - это оригиналы свидетельств о рождении родителей, что в их случае восстановить абсолютно невозможно. Пошли на уступку, взяли только фотокопии их оригиналов.
В случае со Slavuchka, насколько я понимаю, надо просто привезти оригиналы свидетельств о смерти. А свидетельства о рождении скончавшихся родителей ей не нужны. Я сама этот вопрос задавала на форуме несколько раз, девушки, которые с этим сталкивались, сказали, что свидетельств о смерти достаточно. Только вот вопрос - эти самые оригиналы надо оставлять Трибуналу??? А как же тогда дальше, ведь не факт, что они их потом вернут, а они для других вещей в России могут потребоваться.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 13.10.2005, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Кстати, а кому-нибудь предлагали потом переписать своё имя на французский лад, ведь, насколько я знаю, это можно сделать? И как потом с таким паспортом в Россию ездить, например, если в российском Вы - Елена, а во французском Элен? Пограничники на паспортном контроле в России не задерживают? Или в трибунале можно справку получить о том, что такого-то числа Елена Пупкина была преобразована в Элен Пупкину épouse такую-то и что это одно и то же лицо?
Просто мне проще моё имя переписать по-французски, а то они, бедные, язык ломают, когда его произносят, да ещё со слуха записывают неправильно периодически.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование на русском _MaryJane_ Работа во Франции 6 30.10.2010 15:11
Собеседование на гражданство в префектуре arija Административные и юридические вопросы 7 23.09.2007 14:41
Собеседование в CTI Murka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.08.2007 13:15
Запись на собеседование Liliati Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 22.02.2007 19:38
Собеседование toyota Работа во Франции 5 18.02.2003 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 12:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX