Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 13.03.2018, 16:58
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Всем нам, кто ещё без 10 -них карт, надо время, что бы пережить эти нововведения. Поплачемся, пообижаемся - ну все, не повезло, надо начинать учиться.

Жалко, конечно, деньги тратит на учебу, но лично я не смогу ходить на бесплатные курсы от государства ( это все затягивается на долгие месяцы, разные мотивации у людей на бесплатных курсах- понимаете о чем, я), а когда платишь, другое отношение. Я попыталась ходить на курсы от поле амплуа- и время не устраивало и группа попалась разгильдяев, поэтому препод тоже не мог ничего толком нам давать из-за неподготовленных к урокам студентов. Ходили, но единицы что то делали...

Благо муж адекватный и согласен на длительное обучение и солидные денежные вложения. Диплом решит все проблемы и по 10 -ке и по гражданству. У каждого своя ситуация.
Лемакс вне форумов  
  #542
Старое 13.03.2018, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеЛемакс пишет:
Да, до 7 марта 2018 был устный, а теперь новые требовани - очень серьезные, там писать и писать теперь, на TCF.....
Ну не знаю, я только что записалась на 28 марта на TCF ANF, у нас вроде все устно , но я деталями особо не интересовалась узнаю уже на тесте. Мне не принципиально, хоть устно, хоть письменно. Вы любом случае чего бояться письменного, вас сочинение вряд ли заставят писать, что-то типа тестов будет, а это ерунда.
Чего жаль, это потраченного времени, с работы отпрашиваться. А денег - так государство совершенно конкретно ищет способы за счет иностранцев дыры латать.
Ptu вне форумов  
  #543
Старое 13.03.2018, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеЛемакс пишет:
Всем нам, кто ещё без 10 -них карт, надо время, что бы пережить эти нововведения. Поплачемся, пообижаемся - ну все, не повезло, надо начинать учиться.

Жалко, конечно, деньги тратит на учебу, но лично я не смогу ходить на бесплатные курсы от государства ( это все затягивается на долгие месяцы, разные мотивации у людей на бесплатных курсах- понимаете о чем, я), а когда платишь, другое отношение. Я попыталась ходить на курсы от поле амплуа- и время не устраивало и группа попалась разгильдяев, поэтому препод тоже не мог ничего толком нам давать из-за неподготовленных к урокам студентов. Ходили, но единицы что то делали...

Благо муж адекватный и согласен на длительное обучение и солидные денежные вложения. Диплом решит все проблемы и по 10 -ке и по гражданству. У каждого своя ситуация.
Я вот сейчас буду ходить на курсы от OFII (бесплатно ) на уровень А 2 (для карты резидента на 10 лет ) всего лишь 100 часов на 4 недели
Gaelle7 сейчас на форумах  
  #544
Старое 13.03.2018, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вас сочинение вряд ли заставят писать, что-то типа тестов будет, а это ерунда.
на экзамене мы писали именно сочинение на заданную тему, отводилось на это то ли 45 мин, то ли час (сейчас уже не помню точно). Было еще задание прослушать текст 2 раза,а потом письменно отвечать на вопросы по этому тексту,причем вопросы были составлены таким образом,что только из контекста теста было понятно какие должны быть ответы.Вопросы не были написаны, нужно было внимательно слушать текст и самим записать заданные к тексту вопросы и ответы к ним. Общая оценка экзамена состояла из 4 частей: 2 за устные задания, 2 за письменные.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #545
Старое 13.03.2018, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Iryna13, Вы в Ницце сдавали? Подскажите, подалуйста, как называется эта организация.
Silky вне форумов  
  #546
Старое 13.03.2018, 20:13
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
на экзамене мы писали именно сочинение на заданную тему, отводилось на это то ли 45 мин, то ли час (сейчас уже не помню точно). Было еще задание прослушать текст 2 раза,а потом письменно отвечать на вопросы по этому тексту,причем вопросы были составлены таким образом,что только из контекста теста было понятно какие должны быть ответы.Вопросы не были написаны, нужно было внимательно слушать текст и самим записать заданные к тексту вопросы и ответы к ним. Общая оценка экзамена состояла из 4 частей: 2 за устные задания, 2 за письменные.
Цитата:"вам самой не смешно это писать? Курсы от ОФИИ или РЕ бесплатные, в интернете куча бесплатных курсов, мужья-французы, на форуме сто тем в помощь изучающим французский. О каких деньгах идет речь? Нет времени-нет 10-летки и гражданства. Кому надо,тот время найдет."
Нет не смешно, а даже очень грустно. Жаль,что Вы совсем не поняли про что я. Времени жаль, курсы от Поля были с разгильдяями и диплом бессрочный DCL не получили(что-нибудь слышали про этот диплом,кстати)? С Полем больше в языковые курсы не играю. И согласна платитьза реальный результат
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #547
Старое 13.03.2018, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Iryna13, Вы в Ницце сдавали? Подскажите, подалуйста, как называется эта организация.
нет, я сдавала в Софье-Антиполисе. Организация называется "Centre international d'études pédagogiques",находится на территории Centre international de Valbonne. экзамен принимали представители Academie de Nice.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #548
Старое 13.03.2018, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Iryna13, спасибо!
Silky вне форумов  
  #549
Старое 13.03.2018, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
на экзамене мы писали именно сочинение на заданную тему, отводилось на это то ли 45 мин, то ли час (сейчас уже не помню точно). Было еще задание прослушать текст 2 раза,а потом письменно отвечать на вопросы по этому тексту,причем вопросы были составлены таким образом,что только из контекста теста было понятно какие должны быть ответы.Вопросы не были написаны, нужно было внимательно слушать текст и самим записать заданные к тексту вопросы и ответы к ним. Общая оценка экзамена состояла из 4 частей: 2 за устные задания, 2 за письменные.
У нас такого нет, хотя мне не принципиально. Скажут писать, напишем, какая разница..
Ptu вне форумов  
  #550
Старое 13.03.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
margo_ritas, а кто такой Поль?
Ptu вне форумов  
  #551
Старое 14.03.2018, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, а кто такой Поль?
Pôle emploi видимо
Gaelle7 сейчас на форумах  
  #552
Старое 14.03.2018, 07:40
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Pôle emploi видимо
Да это он Pole emploi! Извиняюсь за название. В народе его так кличут.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #553
Старое 14.03.2018, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Очень не удачно кличут. "Получил курсы в поле" - звучит комично.
Все таки цель выражения в том ,чтобы вас понимали. Можно же просто по французски написать. Не говоря уже о том ,что кальки нк руссский и слова- мутанты это нарушение правил форума..
Ptu вне форумов  
  #554
Старое 14.03.2018, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Очень не удачно кличут. "Получил курсы в поле" - звучит комично.
Все таки цель выражения в том ,чтобы вас понимали. Можно же просто по французски написать. Не говоря уже о том ,что кальки нк руссский и слова- мутанты это нарушение правил форума..
Таких нарушений полно на форуме. У одних стирают, у других оставляют - несправедливо, однако.
Gaelle7 сейчас на форумах  
  #555
Старое 14.03.2018, 14:45
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Таких нарушений полно на форуме. У одних стирают, у других оставляют - несправедливо, однако.
Ptu,Gaelle7! Давайте не придираться к словам...Я же извинилась
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #556
Старое 14.03.2018, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
margo_ritas, принимается!
Ptu вне форумов  
  #557
Старое 16.03.2018, 17:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2014
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеAnaconde пишет:
Не знаю, новую или нет, но мне сказали приносить 19 евро, как при смене адреса. Почему же так долго?
В итоге мне поменяли адрес на карте. Через 7 месяцев после запроса.
Anaconde вне форумов  
  #558
Старое 17.03.2018, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAnaconde пишет:
В итоге мне поменяли адрес на карте. Через 7 месяцев после запроса.
А мне поменяли адрес на карте 10-летки через 3 недели после запроса. Платила тоже 19 евро
Tanya48 вне форумов  
  #559
Старое 19.03.2018, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Hathor,

Поздравляю с картой 10 !

В каком Вы статусе были, важно.

Нам пришло письмо с префектуры , или диплом предоставьте не ниже уровня А2 или пройдите собеседование.
Адрес мейл, телефон для записи на собеседованиие.

Всё таки оно работает и уровень языка они стали контролировать.
А нам что делать.....уровень А 0.
Идти просить годовую?
Визитер вне форумов  
  #560
Старое 19.03.2018, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Hathor,

Поздравляю с картой 10 !

В каком Вы статусе были, важно.

Нам пришло письмо с префектуры , или диплом предоставьте не ниже уровня А2 или пройдите собеседование.
Адрес мейл, телефон для записи на собеседованиие.

Всё таки оно работает и уровень языка они стали контролировать.
А нам что делать.....уровень А 0.
Идти просить годовую?
Работает, работает. Я имела собеседование на 40 мин (это был разговор о России) , да еще и диплом показывала. И было это в 2013 году.Попробуйте через собеседование и мотивационное письмо приготовьте.
Tanya48 вне форумов  
  #561
Старое 19.03.2018, 18:07     Последний раз редактировалось Nancy; 20.03.2018 в 09:49..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Hathor,

Поздравляю с картой 10 !
В каком Вы статусе были, важно.
Нам пришло письмо с префектуры , или диплом предоставьте не ниже уровня А2 или пройдите собеседование.
Адрес мейл, телефон для записи на собеседованиие.
Всё таки оно работает и уровень языка они стали контролировать.
А нам что делать.....уровень А 0.
Идти просить годовую?
Большое спасибо!
Теперь спокойно заниматься гражданством, и не бегать по сто раз с этой годовой - взять рандеву, подать доки, менять ***, реально задалбывает, особенно прошлый год, когда надо было ночевать

И главное - цена за 10ку теперь 269 евро, от годовой цена недалеко ушла

Не повезло вам, что начали требовать уровень языка
У меня ничего такого не просили

А у вас никак не получается пойти на курсы языка? С уровнем А 0 тяжеловато будет, наверное, получить бумажку на В1
Hathor вне форумов  
  #562
Старое 19.03.2018, 18:31
Дебютант
 
Аватара для Rayon
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Clamart
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Rayon с помощью ICQ
Здравствуйте.
Я читала, что после 10ей карты можно запросить карту indéterminé , вместо подачи документов на гражданство, кто нибудь владеет информацией?
__________________
Жизнь, не череда случайностей а последовательность собственных решений.
Rayon вне форумов  
  #563
Старое 19.03.2018, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеRayon пишет:
Здравствуйте.
Я читала, что после 10ей карты можно запросить карту indéterminé , вместо подачи документов на гражданство, кто нибудь владеет информацией?
Я ее только что получила. Запрашивать специально ничего не пришлось. Когда я подавала документы на вторую 10-летку, я спросила: "А можно мне бессрочную?" На что дама ответила: "Мы ее и так вам дадим, только вот обновлять ее все равно нужно будет каждые 10 лет". И действительно - срок действия на карте обозначен 10 лет (valable jusqu'au...), но пониже написано: séjour permanent. То есть ходить обновлять придется, но подавать документы снова не надо будет.

Никаких дополнительных документов на нее не надо было.
Рыжая вне форумов  
  #564
Старое 20.03.2018, 07:55
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Рыжая,

Что ж Вы паспорт-то не сделаете. С языком всё ок.
И уюе так долго во Франции
Визитер вне форумов  
  #565
Старое 20.03.2018, 08:10     Последний раз редактировалось blanca94; 20.03.2018 в 08:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я ее только что получила. Запрашивать специально ничего не пришлось. Когда я подавала документы на вторую 10-летку, я спросила: "А можно мне бессрочную?" На что дама ответила: "Мы ее и так вам дадим, только вот обновлять ее все равно нужно будет каждые 10 лет". И действительно - срок действия на карте обозначен 10 лет (valable jusqu'au...), но пониже написано: séjour permanent. То есть ходить обновлять придется, но подавать документы снова не надо будет.

Никаких дополнительных документов на нее не надо было.
Нет, это у вас не бессрочная. Я видела бессрочные карты. На них в сроке действия именно написано пожизненно а не 10 лет (у меня есть знакомые португальцы, так вот у них у всех такие карты).
blanca94 вне форумов  
  #566
Старое 20.03.2018, 08:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Hathor,

Поздравляю с картой 10 !

В каком Вы статусе были, важно.

Нам пришло письмо с префектуры , или диплом предоставьте не ниже уровня А2 или пройдите собеседование.
Адрес мейл, телефон для записи на собеседованиие.

Всё таки оно работает и уровень языка они стали контролировать.
А нам что делать.....уровень А 0.
Идти просить годовую?
Годовую вам и так дадут, по умолчанию. Если нет диплома (а его конечно же нет) то идите на собеседование. Шанс есть всегда! Может попадете на когонить доброго и любезного кто с вас три шкуры драть не будет, задаст пару-тройку вопросов из которых первый будет как вас зовут а второй где вы живете.
blanca94 вне форумов  
  #567
Старое 20.03.2018, 08:16
Дебютант
 
Аватара для Rayon
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Clamart
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Rayon с помощью ICQ
Спасибо за информацию, буду запрашивать séjour permanent , с гражданством связываться не хочется��
__________________
Жизнь, не череда случайностей а последовательность собственных решений.
Rayon вне форумов  
  #568
Старое 20.03.2018, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Годовую вам и так дадут, по умолчанию. Если нет диплома (а его конечно же нет) то идите на собеседование. Шанс есть всегда! Может попадете на когонить доброго и любезного кто с вас три шкуры драть не будет, задаст пару-тройку вопросов из которых первый будет как вас зовут а второй где вы живете.
Идти то надо обязательно
Шанс всегда есть!

Результат сообщу! Спасибо.
Визитер вне форумов  
  #569
Старое 20.03.2018, 10:44     Последний раз редактировалось Рыжая; 20.03.2018 в 10:53..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Рыжая,

Что ж Вы паспорт-то не сделаете. С языком всё ок.
И уюе так долго во Франции
Что ж не сделаю? Объясняю. Язык - это семечки, это наименьшая (и наилегчайшая) из проблем. Дохода адекватного не было во Франции. Пока мой бизнес набирал обороты, СМИКа даже близко не наскребалось. И вот, ждала, пока не наберется 3 года с адекватным доходом. Только сейчас подала. И то не знаю, прокатит или нет. Говорят же, что им полтора СМИКа на натурализацию нужно.
Рыжая вне форумов  
  #570
Старое 20.03.2018, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет, это у вас не бессрочная. Я видела бессрочные карты. На них в сроке действия именно написано пожизненно а не 10 лет (у меня есть знакомые португальцы, так вот у них у всех такие карты).
Так это португальцы, они же члены ЕС. У них пожизненно по определению, т.к. они во Франции иностранцами вообще не считаются.
Рыжая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, carte de séjour, titre de sejour, вид на жительство, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 21:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX