Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 16.01.2018, 18:08
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Fiesta, спасибо, буду искать!
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 19.01.2018, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 28
Здравствуйте!
Так как ритейнер имеет какое никакое отношение к брекетам, спрошу тут. Посоветуйте, пожалуйсте, где в Париже не за 150 евро можно приклеить ритейнер к зубу? SS у меня нет.
Спасибо.
sery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 19.01.2018, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеsery пишет:
Здравствуйте!
Так как ритейнер имеет какое никакое отношение к брекетам, спрошу тут. Посоветуйте, пожалуйсте, где в Париже не за 150 евро можно приклеить ритейнер к зубу? СС у меня нет.
Спасибо.
я не в Париже, но вам подклеить отклеившийся или поставить новый?
новый, я не думаю что вы дешево найдете, а если просто подклеить, то не будет это стоить 150 евро, поищите ортодонта в округе
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 19.01.2018, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2015
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
я не в Париже, но вам подклеить отклеившийся или поставить новый?
новый, я не думаю что вы дешево найдете, а если просто подклеить, то не будет это стоить 150 евро, поищите ортодонта в округе
Именно подклеить. Оторвался от одного зуба.
Цену никто не называет (кроме одного русского ортодонта, там 150 евро назвали), все сначала хотят, чтобы я рандеву взял.
sery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 19.01.2018, 12:40     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 19.01.2018 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Девочки, последние несколько дней малышка, когда двигается, цепляется за какой-то мой нерв и возникает резкая"нервная" боль. Это случается только когда я сижу и иногда когда хожу. Лёжа - всё нормально. Боль с левого бока, по высоте немного ниже пупка. За что малышка так может цепляться? Может быть, она так дёргает пуповину? И можно ли что-то сделать, а то я на работе подпрыгиваю каждый раз?
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 29.01.2018, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Несколько месяцев назад брекеты сняли. Все бы хорошо, но один зуб меня не совсем устраивает. Видно, что он на миллиметр не на своём месте. Когда была у ортодонта после снятия, он обнаружил, что ретейнер чуть сломался. Не знаю, из-за этого поехал зуб или он сразу после снятия был такой, но он сказал носить капу (ночью и час днём), и она вытолкнет зуб. Прошёл месяц, зуб меня все равно не устраивает. Следующий плановый осмотр через 2 месяца. Как думаете, что делать? Ждать два месяца? Что вообще он сможет сделать в такой ситуации?
__________________
21/08/2017
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 29.01.2018, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Несколько месяцев назад брекеты сняли. Все бы хорошо, но один зуб меня не совсем устраивает. Видно, что он на миллиметр не на своём месте. Когда была у ортодонта после снятия, он обнаружил, что ретейнер чуть сломался. Не знаю, из-за этого поехал зуб или он сразу после снятия был такой, но он сказал носить капу (ночью и час днём), и она вытолкнет зуб. Прошёл месяц, зуб меня все равно не устраивает. Следующий плановый осмотр через 2 месяца. Как думаете, что делать? Ждать два месяца? Что вообще он сможет сделать в такой ситуации?
Я бы позвонила врачу и спросила? Почему сломался ретейнер? Врач плохо его установил? Я бы попробовала носить капы, когда не кушаю. У меня тоже месяц назад сняли брекеты, и я каждый день проверяю зубы, не поехали ли они опять.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 29.01.2018, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Я бы позвонила врачу и спросила? Почему сломался ретейнер? Врач плохо его установил? Я бы попробовала носить капы, когда не кушаю. У меня тоже месяц назад сняли брекеты, и я каждый день проверяю зубы, не поехали ли они опять.
Я не знаю почему сломался... Откололся этот кусочек прозрачной штуки, который держит железку.
__________________
21/08/2017
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 30.01.2018, 21:09
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Нужно ли удалять восьмерки перед брекетами? Кому-то удаляли? Знаю, что в России такое часто практикуется, а здесь?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 30.01.2018, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
IdaLou, всё индивидуально, удаление восьмерок не обязательно, а лишь возможно.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 30.01.2018, 21:27
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Veronique, если они не прорезались, тоже не обязательно? У меня как раз начали прорезаться и я боюсь, что еще больше подвинет зубы
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 30.01.2018, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
IdaLou, рентген помогает понять в каком направлении они могут прорезаться и могут ли они быть потенциальной угрозой для смещения зубного ряда.

Могут и подвинуть, а могут и не подвинуть.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 30.01.2018, 22:40
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Veronique, понятно, спасибо, на визите у ортодонта узнаю, что там и как
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 30.01.2018, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Восьмерку удаляйте смело, "дурной зуб". У вас все четыре 8-ки прорезаются или нет? Я удаляла, т.к. они криво пошли.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 30.01.2018, 23:23
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Ploy, нижний справа пока, очень неприятно. Вот я думаю, как лучше сделать - подождать визита к ортодонту (может быть, он порекомендует у кого удалить заодно) или уже сейчас искать хирурга, чтобы удалил

А вы удаляли, когда они уже совсем прорезались или на стадии прорезывания?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 31.01.2018, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Я в лицевому хирургу с ними ходила, т.к. они легли у меня, их выдалбливали ! Не спешите, сначал рентген - потом хирург.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 31.01.2018, 08:34
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Ploy, понятно, спасибо!
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 07.02.2018, 18:27
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ставят ли детям ритэйнеры после снятия брекетов? Моему подростку велели либо ритэйнер ставить, либо капы носить. Пожизненно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 12.02.2018, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
dada, мой и с ритейнером, и с каппой на ночь Я раньше думала, что что-то одно делают, или поочередно, а ему вот так выписали/сделали.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 12.02.2018, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ставят ли детям ритэйнеры после снятия брекетов? Моему подростку велели либо ритэйнер ставить, либо капы носить. Пожизненно.
Моей поставили ритейнеры на передние (верхние и нижние) зубы. Наш ортодонтист всем ставит.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 12.02.2018, 01:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Boulogne, billie, спасибо за ответ. Я удивлена, мне казалось , что это только взрослым надо, про детей не слышала никогда. Думала, что мы развяались с нашим ортодонтом навсегда: так мне надоели поездки к нему на протяжении последних девяти лет (сначала он мною занимался, а потом у дочери был сложный и долгий процесс с предварительным выдиранием шести зубов), мы с ним, можно сказать, вместе состарились. В общем, уже почти праздновала расставание, а он нам : теперь будем видеться чуть реже, для начала, каждые три месяца... .
Ритэйнер не хочу для ребенка: у меня дважды отклеивалась жта проволлка в каникулы, второй раз встала перпендикулярно линиии зубов, пришлось отодрать полностью, приклеить заново стоило 150 евро.
Но дать ей каппы... Это дополнение к ежедневной рутине, а у нас и с основным ее комплектом трудности.
Boulogne, как с каппой на ночь живется?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 12.02.2018, 11:42     Последний раз редактировалось Veronique; 12.02.2018 в 11:47..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
У меня скоро закончится лучение у ортодонта и предварительно сказали, что на нижнюю челюсть поставят проволку, а на верхнюю съемную капу, а проволку нельзя на верхнюю.
Капы надоели, хотелось бы проволку. У кого есть опыт в этом вопросе?

dada, всегда считала (и разные ортодотны в разное время так говорили), что если успеть выровнять зубы до 18-ти лет, то можно обойтись без ретейнеров. Но лучше послушаться врача, безусловно.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 12.02.2018, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ставят ли детям ритэйнеры после снятия брекетов? Моему подростку велели либо ритэйнер ставить, либо капы носить. Пожизненно.
мой ортодонт (в Киеве) говорил, что ретейнеры минимум 3 года всем...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 12.02.2018, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
У меня скоро закончится лучение у ортодонта и предварительно сказали, что на нижнюю челюсть поставят проволку, а на верхнюю съемную капу, а проволку нельзя на верхнюю.
Капы надоели, хотелось бы проволку. У кого есть опыт в этом вопросе?
у меня стоит ретейнер на верхних
все зависит от вашего прикуса, нижние зубы могут мешать поставить ретейнер
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 12.02.2018, 12:15
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
всегда считала (и разные ортодотны в разное время так говорили), что если успеть выровнять зубы до 18-ти лет, то можно обойтись без ретейнеров. .
Так вот... На тот момент, когда мы начали эту волынку с дочерью, я только что сама отходила с аппаратом , и мне уже поставили проволоку, которая меня раздражала. Так вот у меня четкое воспоминание, что я тогда нашего врача спросила, надо ли будет ставить проволоку ребенку, и он ответил, что нет, детям не надо. Сейчас он это отрицает . Но это было уже лет пять назад (ребенку два с лишним года только зубы один за другим выдирали, прежде чем поставить аппарат), и поклясться на библии, что его ответ мне не приснился, я не могу. В окружении дочери есть пара подружек, кто после лечения носит проволоку или надевает каппу. Но давно выросшие дети ( муж и К°) утверждают, что ничего не носили.
Интернет поведал, что врачи на этом могут настаивать в том случае, если у детей осталась какая-то нерешенная проблема, из-за которой зубы могут поехать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 21.03.2018, 13:46
Дебютант
 
Аватара для taneta
 
Дата рег-ции: 22.12.2011
Сообщения: 82
Здравствуйте посоветуйте пожалуйста ортодантиста недорогого для взрослого на Лазурном берегу! спасибо!
taneta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 14.04.2018, 07:28     Последний раз редактировалось _Yasha_; 14.04.2018 в 07:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Хочу рассказать свою историю с доктором Ассор и наверно добавить ложку дёгтя. Вышла следующая ситуация.

У меня на верхней челюсти маленькие двойки. Очень часто пациентам приходится вырывать зубы, потому что нет места, а у меня наоборот: из-за маленьких двоек места много. Во время лечения доктор Ассор Сказал, что мы дошли до того момента, когда нужно выбрать вариант лечения: 1) я наращиваю эти двойки и получаю Голливуд; 2) я оставляю как есть. Тогда Ассор просто сдвигает мне зубы и закрывает щели. Говорит, что все будет хорошо, кроме того, что мои двойки будут находиться над другими зубами нижней челюсти, но я никакого дискомфорта не замечу.

Ходила я где-то 6 месяцев с резинками, которые стягивают щели и вот пришёл день снятия системы (день в день с обещанным сроком лечения). После снятия я сразу ничего странного не заметила, все нравилось. Поставил ретейнер и выдал каппы (по моей просьбе).

Через где-то неделю я языком стала замечать, что одна двойка не на месте по сравнению с другой. Ещё через неделю я заметила небольшое пространство между двойкой и единицей. На первом приеме после снятия, Ассор сказал носить каппы ещё и днём часик, и они вернут зуб на место, что я и делала (даже больше носила). Да, зуб возвращался в каппе (возвращался, но ни разу полностью на место не вставал), но после снятия каппы, уже через час уезжал обратно. Что и понятно: если у меня дырка между двойкой и единицей, то эту двойку зубы по бокам не держат, и она гуляет куда хочет.

На последнем приеме (через три месяца) я сказала, что результатом довольна, кроме этой двойки. На что Ассор сказал: «ну я же вам говорил наращивать, а теперь да, вот так. Каппы носить обязательно, чтобы не было катастрофы (на секунду, он мне изначально не собирался каппы вообще давать, если бы я не попросила сама)». То есть он выставил меня виноватой.

Но в момент того выбора, он обещал сдвинуть зубы. Откуда я знала, что буду иметь дырку...
К тому же даже после каппы, я чувствую, что зуб не полностью на месте и задаюсь вопросом «а был ли он на месте при снятии системы. Возможно, Ассор поспешил, чтобы уложиться в срок.

Вот такой осадок неприятный.
Скажу ещё, что после снятия в течение года каждые три месяца нужно ходить на приём для наблюдения за результатом. За это я заплатила 1500 евро. На деле, он меня смотрит буквально минуту, говорит что для него у меня все хорошо, ну а двойка да, сама виновата и отправляет. В итоге получается, за год будет 4 приема по минутке и за это 1500 евро... дороговато.
__________________
21/08/2017
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 14.04.2018, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Поставил ретейнер и выдал каппы (по моей просьбе).
так ритейнер на обе челюсти или только на нижнюю? Иначе как у вас двойка двигается?
Про этого доктора ничего не скажу, но в принципе надо настаивать на своих правах и, если надо поскандалить, чтобы переделали бесплатно.
У меня лично лечение идет "до результата, когда я буду довольна", поэтому семестры я закончила оплачивать уже 8 месяцев назад, а лечение еще продолжается :-)
При этом меня врач и его ассистента уже называют "маньяком" по требовательности в шутку (или не в шутку). А что делать? Раз начала, то зачем останавливаться на промежуточном результате, хотя и надоело.
Удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 14.04.2018, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
так ритейнер на обе челюсти или только на нижнюю? Иначе как у вас двойка двигается?
Про этого доктора ничего не скажу, но в принципе надо настаивать на своих правах и, если надо поскандалить, чтобы переделали бесплатно.
У меня лично лечение идет "до результата, когда я буду довольна", поэтому семестры я закончила оплачивать уже 8 месяцев назад, а лечение еще продолжается :-)
При этом меня врач и его ассистента уже называют "маньяком" по требовательности в шутку (или не в шутку). А что делать? Раз начала, то зачем останавливаться на промежуточном результате, хотя и надоело.
Удачи!
Да, ритейнер стоит, но тем не менее двойка едет. Я ж не врач, не знаю почему она едет. Конечно лечение "до результата" хорошо, но опять же, я не врач и не вижу, когда этот результат достигнут. Вроде ровно, в брекетах тоже сильно не видно смещение. Ассор сказал снимать, и я доверилась.

Я не особо скандальный человек, поэтому сложновато. Даже не знаю, что ему предъявить конкретно. Может вот на форуме подскажут, как правильнее с ним говорить, какие у меня вообще варианты?
__________________
21/08/2017
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 14.04.2018, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
_Yasha_, мне ритейнеры только предстоят, поэтому «едущий» зуб по ритейнером пугает - мне это казалось невозможным. И грустно, если это всё-таки возможно. ;(
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 15:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX