Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 11.10.2017, 09:50     Последний раз редактировалось Груша; 11.10.2017 в 10:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Это я к тому, что на первой странице написано, что "в России мы могли бы найти достойную работу с перспективой развития" - это абсолютно не гарантировано.
А во Франции гарантировано? Ничего не гарантировано. Как сказала одна дама на бирже труда во Франции - главное ваше богатство при поиске работы - знакомства.

Карьеру в России делают и чаще всего люди, не оторванные от российской действительности годами. У меня племянница - училась в России и работала сразу. Теперь отучилась и с определенной легкостью находит себе работу, уже поменяла две ин. компании. Ищет работу с большей зарплатой, можно сказать делает себе карьеру, если хотите. На самом деле ищет то, что ее устраивает - коллектив, ритм работы, зарплата.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #482
Старое 11.10.2017, 10:15
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
так и не надо читать только меня, разве что-то мешает писать больше или вход в тему по квотам раздают?
А я именно по этой причине и начала разговор. Квот нет, пиши-не хочу, хочу и пишу.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я искренне не понимаю этого противостояния, причем, уже неоднократно замечаю, что начинается оно именно с того момента, когда люди делятся о хорошем опыте возвращения. Как-будто в это настолько не хочется верить, что выливается в бурю опровержений типа "неубедительно", "расскажите о деревнях в России", "не выносите мозг", в чем дело с восприятием у возмущающихся? Почему это вызывает такое отторжение? (догадываюсь почему, но не буду озвучивать, лучше самим со стороны посмотреть).
К сожалению, вы воспринимаете разговор, когда с вами не соглашаются, как противостояние. Согласитесь, я тут ничего не могу поделать.
Под "деревнями в России", заметьте, я изначально понимаю всю территорию большой страны, кроме той, что входит в кольцо МКАДа. Думаете, Новосибирск, Владивосток, Волгоград, Нижний я сравниваю с французской деревней в 500 жителей? Нет, я сравниваю провинцию Франции и провинцию России. А отторжение вызывает (чтобы вы не допридумывали за собеседников) искажение картины.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Можно сколько угодно человеку рассказывать что "из моих знакомых никто в Россию не вернулся" или наоборот "в России круто, а Франция загнивает", но если у этого человека лежит душа поехать именно туда, куда его тянет, никакое "большинство" и аргументы против его не остановят.
Я с таким же успехом могу сказать, что можно сколько угодно рассказывать о миллионах знакомых, которые вернулись, при этом отплывая обратно во Францию) Но мы ведь и так взрослые мальчики/девочки и сами понимаем эту истину. Но тема как раз об аргументах, потому что автор попросил аргументы. Они могут быть как "за", так и "против". Ну а раз квот нет, то пиши - не хочу о тех аргументах, которыми владеешь.
liina вне форумов  
  #483
Старое 11.10.2017, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Одно и то же все время было и писалось, причем из России срывали и срывают детей любого возраста, а из Франции уже рвануть назад не так просто, "с ребенком не рванешь".
Ой,ну тогда давайте с уточнениями.
Что огромное количество сваливших во Фр оставляли своих детей с бабкадетками .Другая половина привезя ребенка тут же сдавала его в интернат,чтобы не мозолил глаза новому мужу и не мешал маме строить новую семью.
Так что не все так славненько как на первый взгляд.
Но вы правы,страшно интересно читать как народ одной левой покупает домики на берегу моря,а потом и замки .Непонятно чего так темки-то цветут о том,где подешевле что раздобыть в дешeвых магазинах.
Вот такой парадокс получается.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #484
Старое 11.10.2017, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А отторжение вызывает (чтобы вы не допридумывали за собеседников) искажение картины.
Это не искажение картины,а нюансы.А у всех свои нюансы и соответственно,картина.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #485
Старое 11.10.2017, 10:27
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Sasa, как же это можно назвать нюансами, когда даже среднестатистически среди иммигрантов урожденных москвичей на порядок меньше, чем тех, кто приехал из остальных уголков страны. Это все таки немаловажная деталь, ведь возвращаясь, повторюсь, большинство возвращается на родину.
liina вне форумов  
  #486
Старое 11.10.2017, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Саса, как же это можно назвать нюансами, когда даже среднестатистически среди иммигрантов урожденных москвичей на порядок меньше, чем тех, кто приехал из остальных уголков страны. Это все таки немаловажная деталь, ведь возвращаясь, повторюсь, большинство возвращается на родину.
Родина это страна.Вот и все.
Огромнейшее количество россиян сами уезжают жить и работать в Москву.
Точно так и во Франции.Народ валит в Париж и снять жилье в самом П или в округе страшно сложно и дорого.А в центре Франции вон,народ пишет,даже куча мест в АШЛМах ,никому не нужны .
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #487
Старое 11.10.2017, 10:48     Последний раз редактировалось Fiesta; 11.10.2017 в 11:00..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
автору нужна информация о перспективах во Франции или в России по поводу карьерного роста, а не для сравнения жизни там и там.
Перспектвы и возможности для карьерного роста зависят не только от страны, но от много чего еще у самого человека (образование, языки, потенциал и амбиции / желания, способность на риск / авантюризм в какой-то мере, и так далее...), как и от того, в какой сфере специалист собирается работать.
Имхо, если говорить только по поводу карьеры, то при всех равных данных и большой адаптации амбициозный человек везде найдет то, что ищет, независимо от страны.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #488
Старое 11.10.2017, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
liina, и снова здравствуйте
О каком искажении Вы говорите, я понять не могу?
Попробуйте прочитать мои сообщения в этой теме сначала, их не так много, чтобы нить моих мыслей понять.
У человека есть совершенно определенная задача: взвесить остаться ли во Франции, где есть работа (это точно не деревня, а Париж или крупный город) или ехать обратно в Россию, где тоже есть работа (а это Москва и Питер, что было сразу озвучено), чтобы карьеру построить (как одно из удовлетворений своих запросов в жизни).
Вы же (и другие) начинаете говорить про деревни, провинции, Новосибирски, Владивостоки, студенток, моющих полы, о чём вообще не спрашивали, и к ситуации автора никак не относится.
Более того, просили поделиться опытом своего возвращения. У Вас ведь такого опыта не было? Всё максимум с историй знакомых? Значит, по сути сказать нечего по заявленному вопросу, а поспорить почему-то хочется с теми (в частности, со мной), у кого такой опыт был.
Причем, не побеседовать, а именно поспорить, потому что смысл типа "Ваши доводы неубедительны".
А я (или другие поделившиеся о своем переезде) со своей стороны никого не уговариваю, никакие доводы или "убеждения" не применяю, просто рассказываю что знаю по теме. И параллельно автору вопросы задаю/задавала наводящие, которые ей самой помогут определиться с желаниями и возможностями.

Пока (и как обычно в подобных темах) вышли к какому-то нездоровому противостоянию: представьте, кто-то попросил рассказать у кого есть опыт вождения мотоцикла, стоит ли на него пересаживаться после самоката.
Люди приходят, начинают рассказывать про мотоциклы, тут появляетесь условная Вы и начинаете говорить, что их рассказы неубедительны и вообще мотоциклы - это не весь транспорт, нужно еще сравнить велосипеды марки Заря с велосипедами марки Dupon.
Понимаете абсурдность такого обсуждения?

Меня еще не только эта абсурдность поражает, но и то, что люди о каком-то опыте только издалека слышали, чего-то совсем не знают, но при этом с уверенностью повторяют всякие заштампованные штампы или (самый любимый перл) - этого не может быть, потому что просто не может быть, не верю.
Stroka вне форумов  
  #489
Старое 11.10.2017, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Miel, Вы и все остальные, кто включился в эту тему, автору нужна информация о перспективах во Франции или в России по поводу карьерного роста, а не для сравнения жизни там и там. В условиях жизни автор сама разберётся, не первый год во Франции. Считаю,что информация от СТРОКИ более ценная, чем всякие посты не по теме.
Увы, ваш призыв ни к чему не приведет.
Уже давно все перешли на свою либимую темку "где жить лучше" . Оно и понятно, давненько темки такой уж не было и народ уже изголодался, да и фантазии у некоторых застоялись.
Я уже запаслась и попкорном
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #490
Старое 11.10.2017, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Уже давно все перешли на свою либимую темку "где жить лучше" . Оно и понятно, давненько темки такой уж не было и народ уже изголодался, да и фантазии у некоторых застоялись.
жаль, что никто не хочет почитать комментарии реально вернувшихся на Родину форумчан: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=107591
fille77 вне форумов  
  #491
Старое 11.10.2017, 11:08
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Родина это страна.Вот и все.
Не могу с вами до конца согласиться. Переезд в другой регион или, например, в Москву для человека сродни эмиграции, но конечно в более легком режиме. И как права Строка, с возрастом человек становится инертнее. Есть конечно тип людей, которые всю жизнь меняют страны, но это все-таки очень небольшой процент. В большинстве своём мы хотим стабильности и покоя.
Когда речь о молодой паре, то, на мой взгляд, тут даже формулировка возвращения не совсем подходит: они просто в процессе выбора, где им жить. Но как показывает эта тема, большинство возвращенцев - это люди, у которых что то не получилось в другой стране. И они, в поисках желаемого и хоть какого то успокоения возвращаются на родину. Очевидно, что выбирается место, где у них будет хоть какая то поддержка, а это родственники, друзья, связи. Возвращаться в новый регион, не тот, где родился и вырос - это тоже стресс, потому что да, легче, но все таки надо начинать с нуля без какой-либо поддержки.

Моя подруга, живущая в Сибири, сейчас на пороге сильного стресса-переезда, она выбирает, куда ей поехать, в Москву или Новосибирск. Какая разница между ею и мной, если я сейчас решу вернуться в Россию, скажем, в Сочи? Никакой. Для нас обеих это будет начало с нуля.
liina вне форумов  
  #492
Старое 11.10.2017, 11:18
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
liina, и снова здравствуйте
О каком искажении Вы говорите, я понять не могу?
Попробуйте прочитать мои сообщения в этой теме сначала, их не так много, чтобы нить моих мыслей понять.
У человека есть совершенно определенная задача: взвесить остаться ли во Франции, где есть работа (это точно не деревня, а Париж или крупный город) или ехать обратно в Россию, где тоже есть работа (а это Москва и Питер, что было сразу озвучено), чтобы карьеру построить (как одно из удовлетворений своих запросов в жизни).
Вы же (и другие) начинаете говорить про деревни, провинции, Новосибирски, Владивостоки, студенток, моющих полы, о чём вообще не спрашивали, и к ситуации автора никак не относится.
Более того, просили поделиться опытом своего возвращения. У Вас ведь такого опыта не было? Всё максимум с историй знакомых? Значит, по сути сказать нечего по заявленному вопросу, а поспорить почему-то хочется с теми (в частности, со мной), у кого такой опыт был.
Причем, не побеседовать, а именно поспорить, потому что смысл типа "Ваши доводы неубедительны".
А я (или другие поделившиеся о своем переезде) со своей стороны никого не уговариваю, никакие доводы или "убеждения" не применяю, просто рассказываю что знаю по теме. И параллельно автору вопросы задаю/задавала наводящие, которые ей самой помогут определиться с желаниями и возможностями.

Пока (и как обычно в подобных темах) вышли к какому-то нездоровому противостоянию: представьте, кто-то попросил рассказать у кого есть опыт вождения мотоцикла, стоит ли на него пересаживаться после самоката.
Люди приходят, начинают рассказывать про мотоциклы, тут появляетесь условная Вы и начинаете говорить, что их рассказы неубедительны и вообще мотоциклы - это не весь транспорт, нужно еще сравнить велосипеды марки Заря с велосипедами марки Dupon.
Понимаете абсурдность такого обсуждения?

Меня еще не только эта абсурдность поражает, но и то, что люди о каком-то опыте только издалека слышали, чего-то совсем не знают, но при этом с уверенностью повторяют всякие заштампованные штампы или (самый любимый перл) - этого не может быть, потому что просто не может быть, не верю.
К сожалению, Stroka, этот ваш пост - это набор штампов, которые муссируются на форуме из года в год. Вы пытаетесь объяснить мне, что я не права, но никак не находите аргументов, в чем.
Кстати, человек, о котором вы пишите, давно уже для себя все решил, это ж видно на первых страницах обсуждения было. Для неё Франция предпочтительнее. То есть вы как и я давно уже пишите не для конкретно этого человека, а по теме беседы вообще. В тему приглашаются те, кто вернулся - вы согласны, что они не втискиваются в пример автора? Но их случаи обсуждаются, и вас это не раздражало, ведь это были примеры возвращения. Выше вот опять дали ссылку на историю Бобрика, почитав которую можно увидеть, что совсем не менеджеровские дали Москвы она постигала последний год.
Если вам не нравится спорить, так не отвечайте, все же просто. Мне пока нравится в теме, потому что я не спорю, я разговариваю. Меня не раздражает, когда мне возражают.
liina вне форумов  
  #493
Старое 11.10.2017, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Не могу с вами до конца согласиться. Переезд в другой регион или, например, в Москву для человека сродни эмиграции, но конечно в более легком режиме. И как права Строка, с возрастом человек становится инертнее. Есть конечно тип людей, которые всю жизнь меняют страны, но это все-таки очень небольшой процент. В большинстве своём мы хотим стабильности и покоя.
Когда речь о молодой паре, то, на мой взгляд, тут даже формулировка возвращения не совсем подходит: они просто в процессе выбора, где им жить. Но как показывает эта тема, большинство возвращенцев - это люди, у которых что то не получилось в другой стране. И они, в поисках желаемого и хоть какого то успокоения возвращаются на родину. Очевидно, что выбирается место, где у них будет хоть какая то поддержка, а это родственники, друзья, связи. Возвращаться в новый регион, не тот, где родился и вырос - это тоже стресс, потому что да, легче, но все таки надо начинать с нуля без какой-либо поддержки.

Моя подруга, живущая в Сибири, сейчас на пороге сильного стресса-переезда, она выбирает, куда ей поехать, в Москву или Новосибирск. Какая разница между ею и мной, если я сейчас решу вернуться в Россию, скажем, в Сочи? Никакой. Для нас обеих это будет начало с нуля.
Даже спорить не буду.
У меня есть опыт нескол'ких переездов по моей стране и несколько по иным странам. Это небо и земля.
Но ведь автор иное спрашивает.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #494
Старое 11.10.2017, 11:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
жаль, что никто не хочет почитать комментарии реально вернувшихся на Родину форумчан: http://хттп://щщщ.инфранце.су/форум/...д.пхп?т=107591
Дык там одна Бобрик , я так и не понял живет ли она в России или вернулась ? Многа букаф..
hiitola вне форумов  
  #495
Старое 11.10.2017, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Дык там одна Бобрик , я так и не понял живет ли она в России или вернулась ? Многа букаф..
там кроме Бобрика ещё lecia подробно описала своё возвращение с ребёнком в Пермский край. Другие примеры есть, но не все готовы писать на форуме.
fille77 вне форумов  
  #496
Старое 11.10.2017, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
или вернулась ?
Я поняла, что вернулась. И с работы (там, где они с мужем на строительстве работают) помогли опять снять жильё хорошее.
Small_birdie вне форумов  
  #497
Старое 11.10.2017, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеliina пишет:
этот ваш пост - это набор штампов
каких штампов, liina? О том, что не надо писать того, чего не просили?
Мне не нравится оффтоп, а не отрицательные примеры возвращений. Да пусть хоть тысячу раз кто-то из страны в страну катается, если покоя нет, и свое место ищут Какие еще "аргументы" Вам привести, чтобы Вы это поняли?

О том, что не у всех получится реализовать свои амбиции даже на родине, я с самого начала писала - могу только снова отослать к постам В частности, область RH - далеко не трамплин для карьерного роста в России.
Stroka вне форумов  
  #498
Старое 11.10.2017, 11:35
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Если я пишу оффтоп, позовите модератора и он отхлестает меня плеткой)
Я поняла, что вам не нравится то, что я пишу. Ну не знаю, извините что ли.
liina вне форумов  
  #499
Старое 11.10.2017, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Об мне зашла речь, поэтому выскажусь. Я не хочу вступать в спор" Где лучше?", мой ответ :"Каждому свое". Я просто несколько раз встречала женщин, которые пытаются остаться во Франции любой ценой, совершенно психологически и физически измученных. Вот им я точно могу сказать, что в России жить можно и не только в центре и при этом чувствовать себя комфотно. Обо всем этом я много писала. Про себя конкретно я не хочу ничего обещать, все меняется очень быстро в мире. Пока мы готовы жить на две страны.
Бобрик вне форумов  
  #500
Старое 11.10.2017, 12:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Дык там одна Бобрик , я так и не понял живет ли она в России или вернулась ? Многа букаф..
Дык и сама Строка, как выяснилось, уже не живет в России)) вот это-то меня и поразило...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #501
Старое 11.10.2017, 13:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Об мне зашла речь, поэтому выскажусь. Я не хочу вступать в спор" Где лучше?", мой ответ :"Каждому свое". Я просто несколько раз встречала женщин, которые пытаются остаться во Франции любой ценой, совершенно психологически и физически измученных. Вот им я точно могу сказать, что в России жить можно и не только в центре и при этом чувствовать себя комфотно. Обо всем этом я много писала. Про себя конкретно я не хочу ничего обещать, все меняется очень быстро в мире. Пока мы готовы жить на две страны.
А вы на это что намекаете ?


Надо когда-то выбрать.. я не знаю ваш возраст, со со временем уже будет неликвид, так сказать, извиняюсь за термин ).

Конечно, в России можно жить спокойно и сытно - в той же деревне в домике.. вопрос об амбициях, личных , а так же о правовой защите.. Когда вы в Росси здоровы и у вас нет ни с кем проблем - все ок, как толко это меняется- ъНамКрыш.

А женщинам которые здесь мечытся, как вы говорите "физически измученных" - так проблема не в месте жительства, а в обстаятелствах и в том что они слабы психически.. им надо помочь на месте, а не гнать ис обратно в "Котел".
hiitola вне форумов  
  #502
Старое 11.10.2017, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеliina пишет:
и он отхлестает меня плеткой)
Кто о чём, а я думаю: отхлестает или отхлещет?
Pardon.
Small_birdie вне форумов  
  #503
Старое 11.10.2017, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Small_birdie, в словаре не рекомендуется использование формы "отхлестает":
https://diffc_ru.academic.ru/5135/%D...B0%D1%82%D1%8C
fille77 вне форумов  
  #504
Старое 11.10.2017, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дык и сама Строка, как выяснилось, уже не живет в России)) вот это-то меня и поразило...
кем выяснилось и когда выяснилось? С такими изощренными умозаключениями надо не то, что на два делить, но и умножать потом на пять для достоверности

Пока живу в России, держусь тут руками и ногами с холодеющей в венах кровью, что решение о переезде принято и не пожалею ли...
Вы б, вместо того, чтоб чему-то вечно "поражаться", лучше бы удачи пожелали при таком отчаянном шаге
Stroka вне форумов  
  #505
Старое 11.10.2017, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Прочитала все посты по теме. Сложно . Но понимаю многих участников темы. Да, уехала во Францию когда-то.., да вернулась в Россию.., да решила обратно- к мужу-французу или еще какие причины. Могу только сказать, сложно после того, что ты оставил в России работу(работа- самое главное, потому что с родственниками, все-равно, все уж было решено, они смирились) снова начать сначала ( в определенном возрасте, конечно, судя по участникам разговора). Если возвращаешься, даже не представляю, как ЭТО все начать с начала. И если ты долго жил во Франции -немного отвык от Родины.. И это так же понятно. Считаю, надо жить там, где тебе хорошо. Люди же везде. Но возвращение в Россию не будет легким. Если во Франции есть муж и дети. Может быть не по теме высказалась.
помпадур вне форумов  
  #506
Старое 11.10.2017, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Добавлю. И даже , если возвратитесь с мужем-французом в Россию и с детьми, все не так просто будет. Но привыкают ко всему. А вот работу найти-это трудно, особенно , если тебе за 40. И ты не проживал в России какое-то время.
помпадур вне форумов  
  #507
Старое 11.10.2017, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Пока живу в России, держусь тут руками и ногами с холодеющей в венах кровью, что решение о переезде принято и не пожалею ли...
Так рискните.
помпадур вне форумов  
  #508
Старое 11.10.2017, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
А вот работу найти-это трудно, особенно , если тебе за 40. И ты не проживал в России какое-то время.
Я не рассматриваю варианты -по знакомству и прочее (дочь мэра, внучка заместителя мэра.. улыбка, никого не хочу обидеть)
помпадур вне форумов  
  #509
Старое 11.10.2017, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Мне кажется, что при выборе страны в ситуации ТС важнее всего психологический комфорт. Если ностальгия замучила то зачем продолжать есть кактус?

Потому что экономический/профессионалный фактор пока что чистая спекуляция, и неизвестно где что и как может сложиться.
Martingale вне форумов  
  #510
Старое 11.10.2017, 23:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Пока живу в России, держусь тут руками и ногами с холодеющей в венах кровью, что решение о переезде принято и не пожалею ли...
Вы б, вместо того, чтоб чему-то вечно "поражаться", лучше бы удачи пожелали при таком отчаянном шаге
Строка, я внимания не обращаю на ваше хамство, списываю его на стресс. ( впрочем, у нас у всех стрессы по той или иной причине, и это не повод не держать себя в руках).

Удачи желать не буду, потому как при таком раскладе не стоит никуда ехать, с холодеющей кровью.

Впрочем, я все уже выше написала.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46
Как остаться во Франции? Gipard Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 158 02.05.2003 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 16:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX