Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.10.2011, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Сообщения: 54
Exclamation Налог на недвижимость - уплата через интернет

Мне пришло налоговое уведомление где указана сумма налога на недвижимость.

Зашел на сайт налогового ведомства указал реквизиты (в том числе банковские) и сумму налога.

На эл. почту пришло подтверждение о регистрации (номер, дата, сумма налога и тд). Также пришла форма заявления для участия в электронных налоговых платежах. Я ее заполнил и направил в банк.

Дата платежа налога стояла 17 окт 2011. Вот сегодня тот самый день, в банк ничего не поступало, то есть счет не дебетован.

Это нормально, что задержка или нужно что-то предпринять и что?
branski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.10.2011, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Всё нормально, не волнуйтесь. Во-первых, 17-е число ещё не закончилось. Во-вторых, можете узнать в вашем банке, как часто они обновляют состояние вашего счёта (я меня в прошлом банке было 3 дня, в этом — 1 день). Волноваться надо будет начинать ближе к выходным.
P.S. Та же история, тоже ещё деньги не сняли.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.10.2011, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Если вы посмотрите на обратной стороне вашего <avis d'imposition>, то увидите, что при оплате через сайт налоговой деньги будут сняты со счета через 10 дней после <date limite>. Tакой вот подарок.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.10.2011, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Сообщения: 54
звонил в банк. менеджер сказала что сегодня дебета счета с налоговой не было.

но она кстати тоже сказала что ждите 10 дней после срока платежа. но она по собственному опыту всегда шлет бумажку с реквизитами по обычной почте в налоговую. а я перешел на более продвинутый способ оплаты

если он не пройдет - придется наверное по почте отправить. пусть лучше два раза снимут и вернут, чем страдать от штрафов и пеней.

подскажите еще пож-та - кто нибудь открывал себе личный кабинет на сайте - какие там шаги и стоит ли это делать? я имею в виду можно ли будет посмотреть ту же задолженность в личном кабинете по налогу.
branski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.10.2011, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеbranski пишет:
если он не пройдет - придется наверное по почте отправить. пусть лучше два раза снимут и вернут, чем страдать от штрафов и пеней.
Так вы же распечатали бумажку об оплате, там на <impots.gouv.fr>? Т. наз сертификат.
И в личном кабинете должно быть написано, что вы заплатили. Туда можно зайти, напечатав данные из <déclaration de revenus>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.10.2011, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Так вы же распечатали бумажку об оплате, там на <impots.gouv.fr>? Т. наз сертификат.
И в личном кабинете должно быть написано, что вы заплатили. Туда можно зайти, напечатав данные из <déclaration de revenus>.
Небольшое уточнение: сертификат — это достаточно техническая штука, которая всего лишь удостоверяет безопасность соединения между вами и налоговой (грубо говоря, чтобы вы были уверены, что разговариваете с налоговой, налоговая — что с вами, и обе стороны, что никто вас не подслушивает). А как называется бумажка justificatif я не помню...
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.10.2011, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Небольшое уточнение: сертификат — это достаточно техническая штука, которая всего лишь удостоверяет безопасность соединения между вами и налоговой (грубо говоря, чтобы вы были уверены, что разговариваете с налоговой, налоговая — что с вами, и обе стороны, что никто вас не подслушивает). А как называется бумажка юстифицатиф я не помню...
Я имела в виду бумажку, которую распечатываешь после оплаты.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.11.2011, 04:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Сообщения: 54
Все получилось, спасибо. Через 10 дней после срока, указанного в налоговом уведомлении, был безакцептно списан налог со счета в банке. Sandy была права )) Спасибо!
branski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение через интернет Ches Клуб технической взаимопомощи 14 22.07.2013 12:40
Налоговое нерезиденство РФ и налог на недвижимость в РФ Мушкетер Цены, покупки, банки, налоги 10 26.12.2010 23:28
Налог на недвижимость (во Франции) dalton Жилье во Франции 1 25.06.2009 16:20
SMS через Интернет во Францию nulika Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 15.11.2007 10:53
Налог на покупку из интернет магазина в США Talgat Цены, покупки, банки, налоги 0 09.11.2005 13:35


Часовой пояс GMT +2, время: 10:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX