Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 13.09.2005, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Droopy, только что ответила Вам в другой теме .
Искала 1 мес., рассылая свое резюме везде - по объявлениям и spontané, просиживала сутками на сайтах по поиску работы. Отчаяние было, слезы были, ощущение своей никчемности... а потом начались приглашения на собеседования... и как-то завертелось.
Прочитала, что Вы журналист. А почему бы Вам не попробовать себя в PR, в Марселе и Эксе (рядом же) очень много офисов крупных компаний.
Не отчаивайтесь и удачи!
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 13.09.2005, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sally пишет:
Droopy, только что ответила Вам в другой теме .
Искала 1 мес., рассылая свое резюме везде - по объявлениям и spontané, просиживала сутками на сайтах по поиску работы. Отчаяние было, слезы были, ощущение своей никчемности... а потом начались приглашения на собеседования... и как-то завертелось.
Прочитала, что Вы журналист. А почему бы Вам не попробовать себя в PR, в Марселе и Эксе (рядом же) очень много офисов крупных компаний.
Не отчаивайтесь и удачи!
Спасибо огромное! Я уже думала об этом, но почему-то в АНПЕ мне другой код присвоили. Директор телеканала (программы). Потому что опыт был как раз на телевидении.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 21.09.2006, 21:16     Последний раз редактировалось Albosha; 17.11.2006 в 08:52.. Причина: объединение тем
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
Question Хочу работать - как начать

Привет всем! Понимаю, что тема работы поднималась и не раз, я честно почитала форум, в частности топики "как я искала работу" и пр. Не сердитесь, что открываю новую тему, просто не знаю, как лучше все устроить. Во Франции я никогда не работала, собственно, я вообще никогда не работала, но очень хочу начать.
- У меня такая путаница в голове из-за всех этих интеримов и асседиков, можно это все как-то разложить по полочкам, платно ли это и тп.
-В прошлом году я пыталась найти работу продавщицей - обходила магазины и оставляла св - не взяли никуда..из-за этого теперь страшновато. Может я что нетак делала? может св плохое. Скинте св, если есть у кого, пожалуйста
-искала работу в отеле - тоже 0 результат.
- техническая сторона вопроса - я студентка со студенческим видом на жительство, понимаю, что надо промесс дамбош и в префектуру, но не отпугнет ли это работодателя?
Помогите, очень на вас надеюсь. Если что-то непонятно написала - уточняйте.
Заранее спасибо!
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 21.09.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Таких тем было...много! Давайте по существу, пожалуйста. И, не в обиду, начнём с родного русского:
СВ - резюме
Интерим - агентство по трудоустройству
Промес дамбош - обещание в трудоустройстве

Окей? В соседней теме обсуждаем что-то похожее, с ориентацией на Тулузу. Если сможете найти ответы на некоторые вопросы, будет отлично. А то Форум засоряем новыми-неновыми темами, я и про себя от части, не к чему...
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 16.11.2006, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Вот, решила в эту тему писать, чтоб новую не создавать... Название мне вроде бы подходит...
Значит проблема у меня следующего характера.
Придумайте мне специальность!!!
Я врач, попыталась подтвердить свой диплом (год еще не закончился, но чувствую - провалила и этот шанс). Мне очень нравилась моя профессия и ее потерю даже не знаю как пережить... В связи с этим ни за что не пойду никуда что связано с медициной...
Придумайте мне что-нибудь интересное, чтобы не долго учиться, желательно творческое...
У меня самой - никаких идей...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 16.11.2006, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Белочка, не падайте духом , еще не все потеряно !
Но я Вас понимаю - у самой экзамен не сдан , и кто знает , что они там сейчас наменяют .Памятуя поговорку -"не клади все яйца в одну корзину" , можно и порассуждать на эту тему .
Кстати , очень Вас понимаю -если , не дай Бог ,однажды не смогу работать по своей специальности , то в медицине больше не останусь.
С "Вашим" вопросом я уже приставала к знакомым , но интересных вариантов пока не слышала .
У самой идей нет , подожду советов вместе с Вами.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 16.11.2006, 20:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Девочки, а как на счет ESTETICIENNE?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 16.11.2006, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
pusha, а это как? косметолог что ли?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 16.11.2006, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Belochka, он самый. Многие дерматологи в России (Вы это прекрасно сами знаете), работают в центрах и салонах красоты. Плюс, аппаратная косметология, мезотерапия, список можно продолжить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 16.11.2006, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Droopy, Интересно...осталось только найти где этому учат...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 16.11.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Девочки!!! Еще хочу идей...
У меня никаких, потому что первый раз в жизни передо мной стоит вопрос выбора профессии... нет, вру - второй:
Первый раз этот выбор я для себя сделала в 7 лет...
и вот...20 лет спустя как говориться....
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 16.11.2006, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Belochka пишет:
Droopy, Интересно...осталось только найти где этому учат...
Не знаю, есть ли такие курсы бесплатно во Франции, но, например, что-то типа этого http://www.dicodunet.com/annuaire/ca...sotherapie.htm . Думаю и в регионе PACA есть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 17.11.2006, 02:11     Последний раз редактировалось Roksanne; 17.11.2006 в 02:16..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Droopy, я тоже об этом думала , и опыт работы некоторый имеется , но вот в плане учебы и диплома не все ясно .Буду проверять , на всякий (тьфу-тьфу-тьфу) случай.
Визажист или стилист-тоже было бы интересно ...
А еще можно подумать о профессии флориста ...
Иногда такие букеты вижу - без слез не взглянешь ...неужели нельзя было лучше сделать ?
Можно подучиться и потом работь "в цветах"
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 17.11.2006, 10:18     Последний раз редактировалось petitte_souris; 17.11.2006 в 11:34..
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Belochka, я тоже хочу работать и тоже пока в полной фрустрации: я успешно закончила два года Мастерской программы в молекулярной биологии, и пока ничего с работой не получается.
Я думала о других дипломах типа кинезиотерапевта (у меня серификат по массажу ) или что то вроде DETAB (DIPLOME D'ETAT DE TECHNICIEN EN ANALYSES BIOMEDICALES)

http://formation.aphp.fr/structures/IFTAB/form.html


когда выбирала куда пойти учиться, сейчас снова думаю: как начать работать, как найти работу.
Я zамужм здесь, уже три года и право на работу у меня есть.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 17.11.2006, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Вода, нельзя ни в коем случае ничего бояться и продолжать поиски работы.
Я бы вам посоветовала НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не оставлять ваши бумаги кассирше в магазине. Вероятность того, что они буду переданы ответственному, очень мала. Настаивайте на встрече с ответственным за магазин и старайтесь подать себя в лучшем свете. Скиньте мне на личку вас адрес емайл, я вам скину несколько мотивационных писем для продавщиц..
Плюс СВ, ни в коем случае не советую писать о высших образованиях, об опыте работы в России (если он не в сфере торговли). Я себе выдумала одно СВ для черной работы с опытом в торговле, в ресторанах.. В любом случае, проверить они это не смогут. И другое, для "настоящих" работ.
В любом случае, удачи!
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 17.11.2006, 12:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
petitte_souris пишет:
Я думала о других дипломах типа кинезиотерапевта (у меня серификат по массажу ) или что то вроде ДЕТАБ (ДИПЛОМЕ ДьЕТАТ ДЕ ТЕЧНИЦИЕН ЕН АНАЛЫСЕС БИОМЕДИЦАЛЕС)
petitte_souris, ваша ссылка не открылась. А какой диплом у кинезиотерапевта ?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 17.11.2006, 12:19
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
petitte_souris пишет:
Я думала о других дипломах типа кинезиотерапевта (у меня серификат по массажу )
Я в свое время интересовалась: на кинезиотерапевта нужно учиться 6 лет и конкурс огромный. Знания должны быть как у женералиста плюс еще специализация по реабилитации. Я читала, что после учебы еще не все могут пройти выпуской экзамен - очень высокие требования. Все на основе информации, найденной в и-нете, возможно на практике все попроще.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 17.11.2006, 19:06
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
pusha пишет:
петитте_соурис, ваша ссылка не открылась. А какой диплом у кинезиотерапевта ?
Повторю ссылку:

http://formation.aphp.fr/structures/IFTAB/form.html

Mне говорили в школе для кинезиотерапевтов- mассажiстов, что учиться три года. Видимо это зависит от того частня школа или государственная. Мне тогда три года слишком долго показалось.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 17.11.2006, 19:12     Последний раз редактировалось petitte_souris; 17.11.2006 в 19:42..
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
lyonne пишет:
на кинезиотерапевта нужно учиться 6 лет и конкурс огромный. .
вот с того же ресурса:


http://formation.aphp.fr/metiers/index.html
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 17.11.2006, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roksanne, а ещё лазерная и фотоэпиляция. Тоже аппаратная косметология. Ну и для лица набор всех процедур - аппаратная и ручная чистка, дезинкрустация, массажи. А также антицеллюлитные программы, LPG, например.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 17.11.2006, 19:37
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
petitte_souris пишет:
Belochka, я тоже хочу работать и тоже пока в полной фрустрации: я успешно закончила два года Мастерской программы в молекулярной биологии, и пока ничего с работой не получается. .
Извините за личный вопрос,а что значит с работой ничего не получается?
Я вот тоже на Мастере учусь,учеба нелегко дается,специальность почти такая же (микробиология,сейчас пока молекулярная биология) ,так вот я теперь, в случае успешного окончания , без работы останусь.... ?
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 17.11.2006, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Droopy пишет:
Роксанне, а ещё лазерная и фотоэпиляция. Тоже аппаратная косметология. Ну и для лица набор всех процедур - аппаратная и ручная чистка, дезинкрустация, массажи. А также антицеллюлитные программы, ЛПГ, например.
Да , это тоже может быть очень неплохо
Но я полна злости и решимости все-таки подтвердить свой диплом . Достали.
Но подумать еще о чем-то никогда не мешает
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 18.11.2006, 13:05
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
maria77 пишет:
Извините за личный вопрос,а что значит с работой ничего не получается?
Я вот тоже на Мастере учусь,учеба нелегко дается,специальность почти такая же (микробиология,сейчас пока молекулярная биология) ,так вот я теперь, в случае успешного окончания , без работы останусь.... ?
Не обязательно, может это я просто нуль.
Вообще я замечала что поиски работы похожы чем-то на решение судоку, сначала ты не видишь решения, потом вдруг видишь куда поставить одну цифру, и поставив одну цифру на место открываешь каскад других решений. У меня пока никаких предложений о работе, самое обидное, что лаба где я была на стажировке и работала до полного изнеможения, мне отказала в контракте СДД, на что я надеялась.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 18.11.2006, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
petitte_souris, это совершенно нормально. Попользовались стажёром по полной и досвидос. Во Франции это в порядке вещей.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 19.11.2006, 10:05
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Droopy пишет:
петитте_соурис, Попользовались стажёром по полной и досвидос. Во Франции это в порядке вещей.
Не факт, можно быть успешной в учебе, стараться, но на деле работник может не устраивать.
Рразница как например между выполнением всех требоваий преподавателя по языку и реальным владением языком. Так кто-нибудь из не специализированной школы, даже отличник, всегда будет хуже троешника из спецшколы и углубленным изучением предмета.

Для работы ныжно реальное владение тем что делаешь. Вот я и мучаюсь- как начать работать быдучи дважды "учеником из не сец. школы"- то есть говорящим на Французском как иностранном и молекуляркой занимаючимся только два- три года?
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу работать в Диснейленде Phantom Работа во Франции 3 11.04.2009 12:23
Хочу работать Nik12 Работа во Франции 13 05.04.2007 17:51
Хочу работать журналистом Нануся Работа во Франции 0 30.10.2005 11:01
Очень хочу работать! koluchka Биржа труда 1 25.07.2005 15:06


Часовой пояс GMT +2, время: 02:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX