Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.08.2007, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Ptu пишет:
Но видимо он получит гражданство гораздо раньше 18 лет, так как родители суdя по всему получат гражданство значительно ранее, а с ними и ребенок может его получить.
Разумеется. Просто вопрос был "что заменит этот документ в 18 лет?".
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.08.2007, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Совершенно верно, я просто попыталась вернуться к теме - Дает ли рождение во Франции автоматическое гражданство по рождению.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.08.2007, 12:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.945
Ptu пишет:
я просто попыталась вернуться к теме - Дает ли рождение во Франции автоматическое гражданство по рождению.
А можно узнать какои-именно именно аспект получения гражданства вам любопытен, если на саите французского МИДа (есть ссылка в посте N° 150) все очень подробно описано?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 29.08.2007, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.778
valiak пишет:
Видимо зависит от возраста ребёнка. Мы не могли подавать документы на натурализацию вместе т.к. ребёнок родился гораздо позже, а гражданство нам дали вем вместе.
valiak, Ваш ребёнок родился после подачи досье, но до выхода декрета? Я правильно поняла? Вы оповещали Министерство о его рождении? Никаких специальных запросов на гражданство для него не делали? И его просто вписали в декрет вместе со всеми?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 29.08.2007, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
EHOT, вопрос задавала не я, поэтому не могу ответить на Ваш.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 31.08.2007, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.778
elfine пишет:
valiak, Ваш ребёнок родился после подачи досье, но до выхода декрета? Я правильно поняла? Вы оповещали Министерство о его рождении? Никаких специальных запросов на гражданство для него не делали? И его просто вписали в декрет вместе со всеми?
Ну вот, мои опасения подтвердились, поэтому продублирую вопрос. Если ребёнок родился, пока досье было в ходе рассмотрения запроса на гражданство, а в декрет не попал? То есть Министерство я оповещала о рождении и свидетельство туда посылала, но в декрет они его не включили вместе с другими детьми. Ребёнок рождён во Франции. Пытаюсь найти закон на эту тему, но пока попадается только про родителей натурализовнных на момент рождения. А натурализация произошла позже. Теперь надо на этого ребёнка делать какой-то специальный запрос и ждать опять решения?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 30.01.2008, 20:33
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Девочки, подскажите, пожалуйста. Так уж получилось, что пока собирали все документы, пока поженились в УКраине, то и рожать скоро. Если ребенок родится здесь, в Украине, папа француз, мама украинка, то как регистрировать ребенка? Говорят, что-то при посольстве Франции выдают и вписывают ребенка в ливрей де фамий. А какое ж ему гражданство припишут и как потом поехать во Францию с ребеночком попозже? это будет какое-то муторное оформление документов? кто знает, пожалуйста, подскажите. Спасибо
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 31.01.2008, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Cherry_od, если вы хотите, чтобы у ребенка было два гражданства, зарегистрируйте его и в консульстве Франции на Украине и в вашем местном загсе. Он будет французом по полному праву, если один родитель у него француз. Но поскольку он должен родиться за пределами Франции, за ним сохраняется право отказаться от французского гражданства в возрасте 18 лет. Насчет того, как ездить туда и обратно с двумя гражданствами, есть другие темы. Но обычно существование двух паспортов -- не помеха.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 31.01.2008, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Dacha, но ведь Украина не признает двойного граждантсва. Как быть в этом случае?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 31.01.2008, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Vishivanka, Вы путаете ДВОЙНОЕ гражданство и ДВА гражданства: на Украине такой человек украинец, а во Франции -- француз.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 31.01.2008, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.778
Dacha пишет:
Vishivanka, Вы путаете ДВОЙНОЕ гражданство и ДВА гражданства: на Украине такой человек украинец, а во Франции -- француз.
В отличие от России Украина не допускает ни двойного, ни второго. Не разрешает иметь два паспорта. Я тоже сразу об этом подумала.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 31.01.2008, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
elfine пишет:
В отличие от России Украина не допускает ни двойного, ни второго. Не разрешает иметь два паспорта. Я тоже сразу об этом подумала.
Украина не разрешает, но многие имеют... Как Украина проверит одно у Вас гражданство или два?
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 31.01.2008, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.778
maryshka пишет:
Украина не разрешает, но многие имеют... Как Украина проверит одно у Вас гражданство или два?
Это уже другой вопрос. Вопрос о том, как скрыть наличие другого гражданства: не показывать паспорт и т. д. Даша, как мне показалось, имела в виду такую ситуацию, как с Россией, которую наличие французского паспорта не волнует, как и Францию наличие российского.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 31.01.2008, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
maryshka пишет:
Украина не разрешает, но многие имеют... Как Украина проверит одно у Вас гражданство или два?

А на границе? разве виза не нужна для Франции? А вы им ваш пасспорт французскии.... вот и откроится что два...
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 31.01.2008, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Cherry_od пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста. Так уж получилось, что пока собирали все документы, пока поженились в УКраине, то и рожать скоро. Если ребенок родится здесь, в Украине, папа француз, мама украинка, то как регистрировать ребенка? Говорят, что-то при посольстве Франции выдают и вписывают ребенка в ливрей де фамий. А какое ж ему гражданство припишут и как потом поехать во Францию с ребеночком попозже? это будет какое-то муторное оформление документов? кто знает, пожалуйста, подскажите. Спасибо
Не знаю, как с Украиной, но в Белорусси, где тоже двойное гражданство не практикуется, детей таких регистрируют в двух странах и до своего совершеннолетия ребёнoк носит два гражданства, ну а потом ему придётся выбирать одно или другое.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 31.01.2008, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Marie des Anges пишет:
А на границе? разве виза не нужна для Франции? А вы им ваш пасспорт французскии.... вот и откроится что два...
Кому откроется? Вас на границе регистрируют? У меня подруга уже лет 10 имеет 2 гражданства. В Украину по украинскому вьежает, по нему же выезжает, но карточку идентите показывает на выезде, чтоб не приставали.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 31.01.2008, 13:47
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Marie des Anges пишет:
Не знаю, как с Украиной, но в Белорусси, где тоже двойное гражданство не практикуется, детей таких регистрируют в двух странах и
С Беларусью все гораздо проще.

Белорусское гражданство нашим детям дают при рождении,если один из родителеи белорус в обязательном порядке,как только ребенок приедет в Беларусь.Француз он или нет,никого там не волнует.
С Украинои в этом вопросе целая проблема.
У меня знакомая родила во Франции,а потом вернулась назад в Украину.Ох и побегала она с документами.У ребенка ее только одно гражданство-французское.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 31.01.2008, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.778
maryshka пишет:
Кому откроется? Вас на границе регистрируют? У меня подруга уже лет 10 имеет 2 гражданства. В Украину по украинскому вьежает, по нему же выезжает, но карточку идентите показывает на выезде, чтоб не приставали.
Т.е. показывает французскую CNI, где синим по зелёному написано "французское гражданство"? Выезжая при этом по украинскому паспорту? И не пристают? Или пограничники совсем ничего не понимают, или я ничего не понимаю, или кто-то что-то не договаривает... Я без подвоха, мне теперь действительно интересно, как такое возможно, буду следить за разъяснениями.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 31.01.2008, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
elfine пишет:
Т.е. показывает французскую ЦНИ, где синим по зелёному написано "французское гражданство"? Выезжая при этом по украинскому паспорту? И не пристают? Или пограничники совсем ничего не понимают, или я ничего не понимаю, или кто-то что-то не договаривает... Я без подвоха, мне теперь действительно интересно, как такое возможно, буду следить за разъяснениями.
Вы хорошо думаете об украинских пограничниках. Они не после ин. яза на работу приходят.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 31.01.2008, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
maryshka пишет:
Вы хорошо думаете об украинских пограничниках. Они не после ин. яза на работу приходят. :чеесы:

ну не знаю... не дебилы же ведь они, правда?
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 31.01.2008, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.778
maryshka пишет:
Вы хорошо думаете об украинских пограничниках. Они не после ин. яза на работу приходят.
За 10 лет ни одного грамотного? Конечно, приятно хорошо думать о людях, но, пожалуй, для понимания того, что написано на документах на европейских языках 5 лет ин. яза ни к чему.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 31.01.2008, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
elfine пишет:
За 10 лет ни одного грамотного? Конечно, приятно хорошо думать о людях, но, пожалуй, для понимания того, что написано на документах на европейских языках 5 лет ин. яза ни к чему.
Девочки, ну зачем так все усложнять? Ну, езжайте по французскому паспорту - виза бесплатная... Кто вас будет регистрировать? " Вот, Таня Петрова вьехала по французскому паспорту, а не гражданка ли она Украины???" Им делать больше нечего? Все, нельзя такие советы давать - меня забанят сейчас
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 31.01.2008, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Ааа, ну если только по визе ехать на Украину и паспортом украинским не пользоваться...

Но вот только при подаче на визу в украинском посольстве во франции по идее могут и проверить а не гражданка ли вы и Украины.

Я это к тому, что как-то у меня был просрочен пасспорт россиискии, ну и ладно, думаю, поеду по визе, ан нет, посмотрели в посольстве, что я россиянка и визу, конечно-же, не дали.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 31.01.2008, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Marie des Anges пишет:
Ааа, ну если только по визе ехать на Украину и паспортом украинским не пользоваться...

Но вот только при подаче на визу в украинском посольстве во франции по идее могут и проверить а не гражданка ли вы и Украины.

Я это к тому, что как-то у меня был просрочен пасспорт россиискии, ну и ладно, думаю, поеду по визе, ан нет, посмотрели в посольстве, что я россиянка и визу, конечно-же, не дали.
Украинская виза сейчас на границе ставится. Быстро и безплатно.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 31.01.2008, 20:12
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Cherry_od, у меня ребенок родился в Японии,в течение месяца имел паспорт француза.Паспорт получали через консульство Франции.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 06.02.2008, 19:48
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
нежданная, Dacha, большое спасибо!
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 08.03.2008, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Я сама русская, муж француз, думаю рожать в России. Русское гражданство ребенку оформить будет не сложно, а вот как быть с французским гражданством?
Правильно ли я понимаю, после рождения ребенка нужно будет его оформить в Посольстве Франции? Насколько это сложная процедура и сколько времени потребуется?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.03.2008, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Larisa_D пишет:
Я сама русская, муж француз, думаю рожать в России. Русское гражданство ребенку оформить будет не сложно, а вот как быть с французским гражданством?
Правильно ли я понимаю, после рождения ребенка нужно будет его оформить в Посольстве Франции? Насколько это сложная процедура и сколько времени потребуется?
Процедура несложная, но вот в консульстве сейчас бардак какой-то творится, наши документы уже 2 раза потеряли.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.03.2008, 11:43     Последний раз редактировалось elfine; 08.03.2008 в 11:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.778
Larisa_D пишет:
Я сама русская, муж француз, думаю рожать в России. Русское гражданство ребенку оформить будет не сложно, а вот как быть с французским гражданством?
Правильно ли я понимаю, после рождения ребенка нужно будет его оформить в Посольстве Франции? Насколько это сложная процедура и сколько времени потребуется?
Как раз с российским придётся повозиться, такому ребёнку гражданство даётся не "по рождению", а "в упрощённом порядке", посмотрите тему "Вписать ребёнка в российский паспорт".
А с французским какие сложности? Этот ребёнок при рождении уже гражданин Франции. Пардон, про то, что будете рожать в России, пропустила, стираю. Если рожаете во Франции, то всё наверное гораздо проще.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.03.2008, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.765
Larisa_D, здесь обсуждали https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=37011

elfine, в вашей же цитате указано, что рожать Larisa_D собирается в России
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Что дает Carte de séjour? Jwells Административные и юридические вопросы 22 18.09.2019 14:56
Кто дает названия улицам? Boris Премьеры сайта inFrance 0 05.12.2009 16:06
Гражданство для родителей Франция/Австрия Katzi Административные и юридические вопросы 15 24.01.2009 20:46


Часовой пояс GMT +2, время: 01:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX