Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 19.09.2021, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Если я не ошибаюсь, то ВСЕ дома высотностью до 4х этажей включительно строятся в Канаде из говна и палок палочек, реечек, фанерок и гипсокартона.
Да, я это называю "из картона"
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 19.09.2021, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Франция это то идеальное место где можно хорошо и со вкусом наслаждаться жизнью и тратить но не зарабатывать деньги. Ну не предназначена страна для зарабатывания, условия фр работы это дурдом, как другая планета.
Да, это так, 100%. Во Франции возможно жить скромно на зарплату (если только вы не топ-менеджер) и платить высокие налоги, если зарплата достойная. Но зато Все красоты культурные будут вам доступны в любое время.
С другой стороны, если вы не поддержите вашего мужа в переезде в Канаду, то он будет жалеть об упущенной возможности (вы без работы, вопрос стоит о его карьере и его реализации!). Если он действительно хочет, то надо ехать! Будете приезжать в отпуск во Францию
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 19.09.2021, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Тепелейший привет прекрасному Вислеру и инукшукам !
45дол. за пеший подъём это перебор.
Для сравнения, мы на Sancy бесплатно поднимались. Доехали и разместились в местном auberge с ассоциацией одной (платили за поездку, но мелочь, ответственная была мужнина знакомая).
Я поднималась в китайских кроссовкх за 3 евро и с дамской сумкой, набитой всякой ерундой, о чём пожалела позже, но это отдельная история :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 19.09.2021, 22:32
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Теплейший привет прекрасному Вислеру и инукшукам !
45дол. за пеший подъём это перебор.
Передам ваши приветы первому же встреченному медведю



На фото Lost Lake
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 20.09.2021, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Ещё момент про Канаду. Сейчас пребываю в городке Вислер и по утру возникла у меня идея подняться немного в горы по тропинке (типа небольшой хайкинг под дождём). Так вот, банальный пеший подъём в гору оказался сильно не бесплатным, а именно 45 долларов + таксы (французские любители рандонэ, думаю, уже упали в обморок). Понятное дело, я плюнул и пошёл бесплатно гулять по велодорожкам вокруг местных озёр. Так вот хочу вам сказать, что это очень по-канадски. Всё везде или частное (и потому тупо недоступно для посещения), или сильно платное, или настолько далеко, что устанете туда ехать. Поэтому ваши перемещения при жизни в этой стране скорее всего по факту будут сильно ограничены. Это вам не Франция, где вы где хотите оставляете машину, в какой попало лесок идёте гулять, в первой попавшейся речке купаетесь. Здесь вы как трамвай будете большую часть года кататься по проторенным маршрутам - работа, дом, школа, магазины, один или два ближайших парка, на этом всё.
Это чисто вистлеровские заморочки собирать деньги с чего только можно. Курорт для богатых. Еще одна платная ловушка для туристов это подвесной мост через Капиляно. Рядом есть почти такой же бесплатный но туристов туда не возят.
Те же ванкуверские горы Сеймур и Сайпресс совершенно бесплатны.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 20.09.2021, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Передам ваши приветы первому же встреченному медведю
А, да - медведи канадские это ведь серьезно! Дочь ездила в командировку, была впечатлена реальной возможностью встречи с ними.

Но вообще Ваши описания о домах и особенно вот об этой каждодневной рутине точно совпадают с тем, как я себе представляю тамошнюю жизнь человека, прихавшего строить карьеру. Не до природных красот. На это банально нет времени. Иногда читаю истории в реальном времени "переехавших". Интересно и информативно. Самые позитивные почему-то все-таки связаны с переездом в европейские страны. Иначе говоря, я ни разу не читала историй, где бы переехавший в США или Канаду именно полюбил саму страну, место (пишут о зарплатах, о покупках очередного авто, о легкости поиска работы...). А вот о Франции такие истории попадались. Я вот не была в Лионе, но одна такая переехавшая так про него душевно пишет, что захотелось побывать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 20.09.2021, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Передам ваши приветы первому же встреченному медведю
Я когда там работал медведи встречались постоянно, то мусорки перевернут то в бассейн залезут. Как-то вижу кошку (которая никогда никого не боялась) как она выгнулась дугой и пятится задом в дом. Оказывается это медведь залез в кусты ежевики где она ловила мышей.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 20.09.2021, 00:13
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это чисто вистлеровские заморочки собирать деньги с чего только можно. Курорт для богатых. Еще одна платная ловушка для туристов это подвесной мост через Капиляно. Рядом есть почти такой же бесплатный но туристов туда не возят.
Те же ванкуверские горы Сеймур и Сайпресс совершенно бесплатны.
Это мой первый заход в B.C. и походу последний. Грабёж на каждом шагу - начиная с автобуса до Вислера за 75 долларов и кончая чаем в самой дешёвой гостинице за 4 доллара. Реально бесит. Каждый плевок имеет цену. В любом магазине ощущение, что ты в какой-то специальной Канаде, минимальная наценка по сравнению с Монреалем 50%. Причём я вижу, что народ то сюда очень разный едет, и зачастую совсем не из богатых. Богатые, понятное дело, снимают номер в каком-нибудь Four Seasons за 800 баксов и имеют своё счастье, им пофиг. Подвесной мост - это да, супер трюк для сбора бабла с праздного туриста. 70 баксов за пройти несколько сотен метров над типа пропастью - супер бизнес-идея.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 20.09.2021, 00:15
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Ванкувер под дождём

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 20.09.2021, 00:31
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А, да - медведи канадские это ведь серьезно!
Основной медвежий контингент в Канаде, это чёрные медведи. Это на самом деле милашки... По большей части ваша встреча с ними ничем ужасным не закончится (особенно, если вы без собаки). А вот ежели ближе к северу, и ежели встреча с гризли, то это реально шухер. Каждый год гризли сколько-то канадцев изволят откушать...

Но даже к чёрным мишкам отношение в Канаде серьёзное. В Вислере полно развешанных инструкций, типа вот такой:



И таки да, медведи здесь повсеместно, типа как скунсы в Монреале.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 20.09.2021, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но вообще Ваши описания о домах и особенно вот об этой каждодневной рутине точно совпадают с тем, как я себе представляю тамошнюю жизнь человека, прихавшего строить карьеру. Не до природных красот. На это банально нет времени. Иногда читаю истории в реальном времени "переехавших". Интересно и информативно. Самые позитивные почему-то все-таки связаны с переездом в европейские страны. Иначе говоря, я ни разу не читала историй, где бы переехавший в США или Канаду именно полюбил саму страну, место (пишут о зарплатах, о покупках очередного авто, о легкости поиска работы...). А вот о Франции такие истории попадались. Я вот не была в Лионе, но одна такая переехавшая так про него душевно пишет, что захотелось побывать.
Хорошее замечание. Действительно нет ни одной реальной истории успеха переехавших во Францию когда кто-то преуспел профессионально и/или материально. А многие переехавшие реально бедствуют. В то время как не меньше половины моих североамериканских знакомых мигрантов могут записать себе в актив историю успеха.

А с точки зрения интересов как раз наоборот - такого количества техники как у нас для досуга на дорогах Европы не бывает даже в сезон.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 20.09.2021, 00:41
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Для сравнения, мы на Sancy бесплатно поднимались. Доехали и разместились в местном auberge с ассоциацией одной (платили за поездку, но мелочь, ответственная была мужнина знакомая).
Я поднималась в китайских кроссовкх за 3 евро и с дамской сумкой, набитой всякой ерундой, о чём пожалела позже, но это отдельная история :-)).
Фуникулёр на Санси таки стоит денег, хотя и смешных по канадским меркам (в районе 10 евро, т.е. 15 канадских долларов). Слава богу, во Франции никому ни приходит до сих пор мысль брать деньги за прогуляться пешком по природе.

Если бы волей случая, Версаль или Лувр был бы каким-то образом построен в Канаде, то вход в него сейчас стоил бы никак не меньше 150-200 долларов. Я за Канаду уверен...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 20.09.2021, 00:45
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Хорошее замечание. Действительно нет ни одной реальной истории успеха переехавших во Францию когда кто-то преуспел профессионально и/или материально. А многие переехавшие реально бедствуют. В то время как не меньше половины моих североамериканских знакомых мигрантов могут записать себе в актив историю успеха.

А с точки зрения интересов как раз наоборот - такого количества техники как у нас для досуга на дорогах Европы не бывает даже в сезон.
Таки да, трудно любить Канаду. Я очень сильно и очень долго пытался, но так и не получилось толком... За США не скажу, не жил, но почему то кажется, что там ещё всё сложнее...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 20.09.2021, 06:56
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Слава богу, во Франции никому ни приходит до сих пор мысль брать деньги за прогуляться пешком по природе.
Зато пришла мысль брать деньги за проезд по трассам. В отличие от горной прогулки проезд по трассам это не развлечение а жизненная необходимость.

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Если бы волей случая, Версаль или Лувр был бы каким-то образом построен в Канаде, то вход в него сейчас стоил бы никак не меньше 150-200 долларов. Я за Канаду уверен...
Посетили мы как-то Версаль. Ну что сказать? Парковка в сточной канаве, в буквальном смысле - пересекаешь пешеходный тротуар и паркуешься в канаве между деревьев перед версальским забором -машинам с низким клиренсом можно не беспокоиться. Убогая неухоженная территория насыщенная подозрительными личностями предлагающими разные услуги туристам: чтобы не ходить пешком можно прокатиться на шарабане ака гольф карте, купить аляповатые сувениры и какие-то шарики или сфоткаться профессионалом. Вход якобы бесплатный когда нет специальных представлений. На входе взяли что-то около тридцатника за представление "музыкальные фонтаны" которое вот-вот должно начаться. А те самые фонтаны которые "музыкальные"как сразу выяснилось не работали уже пару дней. То есть классическое кидалово. И все в таком же духе: туда не ходить, а там красят колонны, туалет закрыт а дворец огорожен строительными щитами перманентной реставрации. Напомнило российскую атмосферу 90-х.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 20.09.2021, 07:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ev2002, да, фуникулёр был, но мы принципиально им не воспользовались, не из-за денег. Хотелось именно самим подняться. Что интересно, никто с нами не пошёл, кроме одного алжирца в возрасте.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 20.09.2021, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А, да - медведи канадские это ведь серьезно! Дочь ездила в командировку, была впечатлена реальной возможностью встречи с ними.
Два года назад француз погиб. Подробно писали и говорили в СМИ.
Un Français tué par un ours au Canada
Julien a été attaqué par un grizzly, le 15 août, alors qu’il bivouaquait dans les territoires du Nord-Ouest au Canada.



https://www.leparisien.fr/faits-dive...19-8136024.php
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 20.09.2021, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDude пишет:
нет ни одной реальной истории успеха переехавших во Францию когда кто-то преуспел профессионально и/или материально. А многие переехавшие реально бедствуют. В то время как не меньше половины моих североамериканских знакомых мигрантов могут записать себе в актив историю успеха.
В Америку и едут часто те, кто нацелен на успех. А потому и отчитываются за "успех". Я как-то вообще не воспринимаю истории успеха. Они о чем? Схематично можно? Типа приехал в 23, устроился программистом, через 10 лет получаю 300 т. долларов, имею 5 авто, 3 дома? Или стал владельцем 5 отелей, а начинал с должности охранника? Я реалист, в том смысле, что понимаю - подавляющее большинство людей остаются в той социальной страте, что и родители.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 20.09.2021, 09:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Действительно нет ни одной реальной истории успеха переехавших во Францию когда кто-то преуспел профессионально и/или материально.
Надо же!!! А как же врачи со своими кабинетами и клиниками, успешные адвокаты, нотариусы? Не заметили?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 20.09.2021, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Поскольку в моем окружении были и есть работники сферы IT, как живущие здесь, так и прибывающие ежегодно пачками из РФ, могу сказать, что не Францией единой представлена Европа. Дерзайте, повышайте профессиональный уровень, если в этом есть необходимость, и подавайте СВ в Люксембург, Швейцарию и прочие более зажиточные страны. У меня были знакомые - совсем молоденькие ребята приехали работать по контракту в Париж из СПб и в их фирме были другие русские программисты. Потом грянула ковидла - семью перевели на удаленку и они меняли регионы, просто чтобы жить в большем комфорте и с меньшими ограничениями, чем в ИДФ. Потом смотрю - а они уже в Амстердаме, подальше, как говорится, от нескончаемых ограничений. И куча подобных историй. Прошлой зимой наши знакомые, убегая от ковидных ограничений, искали работу в Швейцарии и нашли довольно быстро. Их добил второй карантин, так уже 2 января мчались они на новое место жительства и работы, а муж ещё раньше отбыл туда. Так что в этой перспективной и востребованной сфере все возможно, как это подтверждают мои наблюдения.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 20.09.2021, 11:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеDude пишет:
По доходам в ИТ ориентируйтесь не на 20-30% а в 2-3 раза. То что предлагают это стартовая цена привезенного работника, а привозить это хлопотно. На месте совсем другие расценки.

Я уже упоминал что благодарен судьбе что не мы остались во Франции а уехали в Канаду. Франция это то идеальное место где можно хорошо и со вкусом наслаждаться жизнью и тратить но не зарабатывать деньги. Ну не предназначена страна для зарабатывания, условия фр работы это дурдом, как другая планета.
В 2-3 - навряд ли поднимут))

Сколько в среднем з/п у senior или principal программиста?
Сколько стоит жилье (тут писали около 1000$) - это уже с налогами, конечная цена?
Сколько примерно уходит на еду (чтобы более ли менее прилично питаться: мясо, овощи, фрукты)?
Ну и доп расходы: связь и т.п?

Интересует Торонто)
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 20.09.2021, 11:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщение1618 пишет:
nordwind2014, зарплата у подчиненного может быть выше и за счёт стажа именно на данном предприятии. Если он там лет 15 уже работает, а его шеф – без году неделя, то и национальность, и гражданство не при чём в такой ситуации.
Возможно - да. Но в любом случае, это, конечно, не главное. Это была просто как ремарка.
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 20.09.2021, 11:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
nordwind2014, IBM France не крупная контора? IA не интересное новаторское направление?
Наверно не совсем корректно написала. Во Франции мало крупных контор. И зачастую если и есть предстваительства, то не сильно много людей работает в них. Все же в США, Канаде намного больше вакансий, организаций - есть из чего повыбирать.

Что касается IBM. Не знаю, на сколько эта фирма катируется в сфере IT, насколько много вакансий в Париже, но судя про прибыли https://ru.wikipedia.org/wiki/IBM дела у них идут так себе
Цитата:
Так поэтому человека и пригласили из России, чтобы съэкономить на зарплате. Если бы зарплата была как у всех,никто бы стал возиться с приглашением иностранца,взяли бы местного.
Да, с этим полностью согласна. Это сами понимаем.
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 20.09.2021, 11:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Только по уровню доходов смысла сравнивать нет. Еще и расходы, и условия, и стоимость путешествий. И стоимость жилья. Вот, все вместе дает приблизительно одинаковую картинку. Дочь в Швейцарии работала, тоже сначала уровень зарплаты удивил (в среднем, в 3 раза выше аналогичной позиции во Франции), а по факту уровень жизни во Франции не ниже при значительно более низкой зарплате. То есть нужно оценить именно это, совокупность условий, если уж страну менять.
Вот с этим полностью согласна, что нельзя сравнивать просто з/п в одной стране и другой.
я вот сейчас пытаюсь понять сколько уходит на еду/жилье/транспорт и т.п. Пока не до конца поняла, есть еще вопросы.
Опять же во Франции отпуск 5 недель, а в Канаде - 2 (через какое-то время, может быть 3).
Вот сейчас я и пытаюсь соизмерить все эти траты.

Кстати, объясните, как в Канаде считается отпсук? Пишут, что 2 недели, а через несколько лет может быть 3 недели. Это надо в одной компании проработать 3 года (или сколько там?)? Или надо просто общий стаж иметь 3 года (т.е. можно 2 года в одной компании проработать, 1 год - в другой), чтобы получить 3 недели отпуска?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 20.09.2021, 11:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А что именно делается передовое, хоть намекните.
А вам нужна крупная контора или крупная зарплата?
Мне казалось, что это необязательно должно совпасть.
То есть правил особо нет.
Муж хочет интересный проект, где можно развиваться. Для него важно развитие в проф сфере, карьерный рост. При этом з/п, конечно, хочется достойную получать, тоже.
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 20.09.2021, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Хорошее замечание. Действительно нет ни одной реальной истории успеха переехавших во Францию когда кто-то преуспел профессионально и/или материально. А многие переехавшие реально бедствуют. В то время как не меньше половины моих североамериканских знакомых мигрантов могут записать себе в актив историю успеха.

А с точки зрения интересов как раз наоборот - такого количества техники как у нас для досуга на дорогах Европы не бывает даже в сезон.
Dude, я думаю, что представление об успехе просто у всех разное. Что я наблюдаю в реальности: мои одноклассники-однокурсники, которые живут в Канаде и работают, предположим, оба родителя в семье как папа Карлы, не выезжают в отпуск даже внутри страны ни разу в год, не говоря уже о поездках за границу!

Например, в Европе такое - редкость для представителей таких профессий, например, как финансовый инспектор - сидеть дома в отпуске. У меня лично осталась одна в жизни страсть - путешествия, и именно этой меркой я успешность измеряю. Каждые 6 недель у нас школьные каникулы по 2 недели, наша семья едет на 1 неделю куда-нибудь. И это образ жизни подавляющего большинства семей в моем секторе. В школьные каникулы заметно меньше людей в городе, чтобы не сказать, что их нет.

Поэтому, кмк, правильнее рассуждать о разных образах жизни и приемлемости их или нет в конкретной стране. Например, я знаю, что моя российская семья сильно недовольна нашим образом жизни с частыми поездками. Для них это неприемлемое профукивание денег. Когда мы с мужем мечтаем убраться из Франции, то Американский континент никогда не рассматривается, по причине краткости отпусков и просто отсутствия этой культуры путешествий.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 20.09.2021, 11:37     Последний раз редактировалось nordwind2014; 20.09.2021 в 11:41..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Вот ещё одна ремарка для ТК.
Сейчас строят в Канаде хайрайзы с очень тонкими перекрытиями и стенами. Если это кваритра в 3-4х этажном доме, то это дом из картона(playwood+drywall). Если это частный дом, даже за миллион и более каксов, то это тоже сэндвич, playwood+drywall. Никаких кирпичей( только как облицовка, для красоты) или цементных блоков.
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Если я не ошибаюсь, то ВСЕ дома высотностью до 4х этажей включительно строятся в Канаде из говна и палок палочек, реечек, фанерок и гипсокартона.

Насчет домов и материала "из картона". Мужу уже приводила такой аргумент, он мне нашел что-то типа такого со словами, что нет, и из кирпича тоже есть))
https://www.zillow.com/homedetails/5...68490567_zpid/
https://www.zillow.com/homedetails/6...68507421_zpid/

Это только облицовка кирпичная? Т.е. стены на самом деле тонкие, холодные и слышимость высокая?

И еще подскажите: эта стоимость - конечная? Или надо какие-то налоги добавлять? Если ДА, то сколько примерно к этой цене?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 20.09.2021, 11:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Да, это так, 100%. Во Франции возможно жить скромно на зарплату (если только вы не топ-менеджер) и платить высокие налоги, если зарплата достойная. Но зато Все красоты культурные будут вам доступны в любое время.
С другой стороны, если вы не поддержите вашего мужа в переезде в Канаду, то он будет жалеть об упущенной возможности (вы без работы, вопрос стоит о его карьере и его реализации!). Если он действительно хочет, то надо ехать! Будете приезжать в отпуск во Францию
Вот это меня тоже терзает! Я понимаю, что могу просто сказать, что мы не едем, и мы не поедем. Но я так не хочу . Т.к. и он потом может жалеть об упущенных возможностях, и я, может, тоже, что могло быть, возможно где-то лучше.
Но... чем больше я читаю отзывов о Канаде, тем все меньше и меньше я хочу туда ехать!
Я понимаю, что это вообще не моя страна! Мне ближе у душе, темпетаменту Франция (ну или другая страна Европы).
Для меня, как человека, выросшего в Сибири, где нет историчности, красот, дальние расстояния, плохой климат, очень нравится то, что есть в Европе. И я сейчас очень ценю солнце, красоты вокруг себя, возможность куда-то быстро доехать. И для меня жизнь состоит из таких мелочей, как здесь: вкусная еда, красоты, мягкий климат, красивая архитектура, солнце, разнообразие. Для мужа - из самореализации, высокой з/п. Вот поэтому сейчас и возник конфликт (скорее внутри меня): и ехать не хочу, и отказать не могу
И у нас каждый день с мужем разговор: я ему привожу минусы жизни в Канаде, он мне на них приводит плюсы в Канаде и минусы здесь, во Франции
И Канада мне напоминает по описаниям мой родной город (Новосибирск), только, конечно, более продвинутый и улучшенный. Но .. не мое это все И Новосибирск я никогда не любила...
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 20.09.2021, 11:59
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
Насчет домов и материала "из картона". Мужу уже приводила такой аргумент, он мне нашел что-то типа такого со словами, что нет, и из кирпича тоже есть))
https://www.zillow.com/homedetails/5...68490567_zpid/
https://www.zillow.com/homedetails/6...68507421_zpid/

Это только облицовка кирпичная? Т.е. стены на самом деле тонкие, холодные и слышимость высокая?

И еще подскажите: эта стоимость - конечная? Или надо какие-то налоги добавлять? Если ДА, то сколько примерно к этой цене?
Про sales tax на недвижимость в Онтарио загляните, например, сюда.

А дома с ваших фотографий - понятное дело, фанерки-картонки. Слой декоративного кирпичика и/или пластиковый сайдинг служат для того, чтобы скрыть этот грустный факт.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 20.09.2021, 11:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеnordwind2014 пишет:
Муж хочет интересный проект, где можно развиваться. Для него важно развитие в проф сфере, карьерный рост. При этом з/п, конечно, хочется достойную получать, тоже.
У меня друг в Киеве работает дома удалённо на ирландскую компанию. Получает 7к. Проект правда полугодичный, но вот уже обновился на следующие полгода. До этого он пару лет работал удалённо за 5.5К. Он не обладает особо выдающимися знаниями, но умеет себя хорошо подать. Даже на этом проекте говорит скукота, выполняет задачи скорее студента. Сейчас же многие компании на аутсорсе, не обязательно куда-то ехать далеко в место где находится компания. Наверно лет 20 назад это было актуально, а сейчас айтишник скорее уезжает или перезжает не из-за работы и роста, а из-за каких-то убеждений, интереса к новой стране.

Поэтому я за то чтобы ехать, но не за карьерой и финансовой прибавкой (хотя это может и оказаться дополнительным плюсом), а скорее
- поднять английский ( можно и французский если в Монреале)
- получить паспорта
- увидеть и пожить в новом мире
- выучиться на какую-то новую специальность, открыть другой горизонт в профессиональной деятельности
- протестировать ваши отношения.

Через лет 5 вы решите и взвесите плюсы и минусы Канады и Франции и решите что дальше делать.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 20.09.2021, 12:02     Последний раз редактировалось nordwind2014; 20.09.2021 в 12:06..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Поскольку в моем окружении были и есть работники сферы IT, как живущие здесь, так и прибывающие ежегодно пачками из РФ, могу сказать, что не Францией единой представлена Европа. Дерзайте, повышайте профессиональный уровень, если в этом есть необходимость, и подавайте СВ в Люксембург, Швейцарию и прочие более зажиточные страны. У меня были знакомые - совсем молоденькие ребята приехали работать по контракту в Париж из СПб и в их фирме были другие русские программисты. Потом грянула ковидла - семью перевели на удаленку и они меняли регионы, просто чтобы жить в большем комфорте и с меньшими ограничениями, чем в ИДФ. Потом смотрю - а они уже в Амстердаме, подальше, как говорится, от нескончаемых ограничений. И куча подобных историй. Прошлой зимой наши знакомые, убегая от ковидных ограничений, искали работу в Швейцарии и нашли довольно быстро. Их добил второй карантин, так уже 2 января мчались они на новое место жительства и работы, а муж ещё раньше отбыл туда. Так что в этой перспективной и востребованной сфере все возможно, как это подтверждают мои наблюдения.
Этот вариант тоже рассматривали/рассматриваем. Но проблема работы в Швейцарии, что там и расходы намного выше. То же самое жилье намного-намного дороже.
Нидерланды - были там как туристы, страна очень понравилась, но климат не очень и язык надо учить нидерландский для ПМЖ (это даже не французский и немецкий, по которым много учебников, фильмов, роликов, на нидерладнском говорит несколько млн человек только). Но это, конечно, лучше, Канады. Я уже даже на нидерланский язык согласна

Да, и у мужа раз в несколько месяцев возникало желание уехать куда-нибудь. Год назад был вариант Ирландия. Но мы взвесили +/- и поняли, что в общем, здесь лучше (работа была немного интересней, з/п немного выше, но в сухом отстатке получалось "менять шило на мыло"). Вот мне бы и с Канадой понять: стОит ли? Или это переезд ради переезда?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 23:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX