Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.08.2009, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Arrow Водительские права

Привет всем! У меня вопрос: какие водит. права нужны во Франции? У меня такие пластиковые, маленькие, сказали что они международные, когда я их получала 4 года назад.
Можно ли с такими ездаить там? Мои коллеги по работе сказали,что ездили без проблем, но бывшая преподавательница, которая туда переехала, сказала, что ездила до тех пор, пока не отобрали(
Кто-нибудь может сказать наверняка? Спасибо.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.08.2009, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Привет всем! У меня вопрос: какие водит. права нужны во Франции? У меня такие пластиковые, маленькие, сказали что они международные, когда я их получала 4 года назад.
Можно ли с такими ездаить там? Мои коллеги по работе сказали,что ездили без проблем, но бывшая преподавательница, которая туда переехала, сказала, что ездила до тех пор, пока не отобрали(
Кто-нибудь может сказать наверняка? Спасибо.
Вот если бы вы еще уточнили где вы свой прова получали (а то маленькие и пластиковые они почти у всех ) .Скажу одно один год можно ездить с правми хоть с Гондураса ,ну а дальше если вы их не получали в европе то придеться перездовать ! Или дальше ездить ,не нарушая ! Я до сих пор ездию по европе с правми Узбекистана .Во франций за 1.5 года не кто не остановил ,в Латвий останавливают ну пока не отняли .А вообще если хотите ездить то учите особености движения во франций (там нужно быть очень вежливым на дороге и не нарушать ,штарфы там не детские .Недавно был м Москве ,вышел на новарижскую дал 150 а меня бац радар ,поговорили взяли 10 евра и все рады ,а во франций не кто говорить не будет ,раз 500 евра и все ))
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.08.2009, 11:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Можно ли с такими ездаить там?
Российские водительские права позволяют ездить во Франции - но только один год. За этот год их необходимо сменить на французские (в префектуре), если Вы обосновались во Франции и собираетесь дальше там жить...
Об обмене http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7970

На последних страницах темы есть про студентов и au pair
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.08.2009, 12:01
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
В дополнение поста andris: через год права можно обменять. Об этом читайте тут: права каких стран можно обменять. А о процедуре обмена тоже есть тема в этом же разделе.
Желаю удачи. И неполохо бы сначала посмотреть, нет ли на форуме похожих там, а потом открывать очередную.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.08.2009, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Вот если бы вы еще уточнили где вы свой прова получали (а то маленькие и пластиковые они почти у всех )
Я имею в виду, там было 2 варианта получения прав: они обе пластиковые карточки, но одна были больше размером и мягче, а другая (кот. я получила) маленькая, они и стоили дороже, но мне сказали в ГИБДД (где я их и получала), что они международного образца, поэтому я их и взяла.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.08.2009, 17:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Я имею в виду, там было 2 варианта получения прав: они обе пластиковые карточки, но одна были больше размером и мягче, а другая (кот. я получила) маленькая, они и стоили дороже, но мне сказали в ГИБДД (где я их и получала), что они международного образца, поэтому я их и взяла.
)) совершенно не какой разницы нету между этими провами ) Одни старого образца ,другие нового .Сейчас все прова международные даже на моих Узбецких правах написано PERMIS DE CONDUIRE. Слово международное канешно звучит много обещающе )
Кстати вот вам ситуация интересная ,забрали ваши права ,допустим за какое либо грубое нарушение (логично что без прав вы ездить не можите ,пока не получите обратно ) И заберать вы их будете не в Парижской паллиций а у себя дома (там где вы их получили ) .Вообщем удобней получить права там если вы собераетесь жить во франций не один год .Правда вам нужна будет перездача (мне кажеться что это не бесплатно +если завалите будете как и все ходит в авто школу здавать вождение ) Моя мама здала с 4 раза училась почти 2 года .Я был знаком с людьми кто учиться по 4 года и до сих пор пешком .А есть и такие что на велосипеди умудряються аварию сделать не то что на машине .Я ходил в бесплатную школу по подготовке людей к нормальной школе (вообщем нашими словами -Для тормазов ) Ходил потому что это бесплатно ,учил язык таким образом и узнал много нового .Ну люди там сидели разныз возврастов и национальностей .Очень разные у всех ситаций были ,кто та читать не умеет ,кто та писать ,кто та боится самаката ,кто та просто от скуки записался ...
Ладно все это туфталогия ,вы пока не волнуйтесь ездийте не за что не переживайте ,сторайтесь не нарушать ,а вот пройдет пол годика там уже и задумайтесь об обмене (а пока мне кажеться что вы и ездить в во франций не захотите) Во первых дорогой бензин дороже чем у вас в 4 раза ! Во вторых обязательная страховка каждый месяц очеень дорогая ,в третих тех осмотр ,цены на ремонт космические по Росс меркам ) .Платные дороги !Большие штрафы ,места для порковки в больших городах нет .Вообщем вам нужно попробывать сначала стать автолюбителем во франций а дальше тему можно продолжить .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинские водительские права roux chatte Автомобилистам и автолюбителям 600 07.03.2023 15:39
Белорусские водительские права assistant Автомобилистам и автолюбителям 15 09.01.2020 10:32
Российские водительские права: не успели обменять в течении первого года Veronika Автомобилистам и автолюбителям 142 18.05.2017 14:59
Водительские права Xoxo Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 24.04.2010 11:43
Новые водительские права Pola Автомобилистам и автолюбителям 2 13.03.2005 04:56


Часовой пояс GMT +2, время: 00:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX