Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 10.02.2013, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Iryna13, возвращаться в агентство и не уходить до победного
У меня были 2 раза проблемы с пособием, не уходила до тех пор, пока они в своих компьютерах не исправляли ошибки.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 10.02.2013, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
MEDEЯ, мне такой ответ в начале несколько лет назад давали
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 10.02.2013, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Ирына13, возвращаться в агентство и не уходить до победного
У меня были 2 раза проблемы с пособием, не уходила до тех пор, пока они в своих компьютерах не исправляли ошибки.
спасибо, во вторник пойду снова. Самое забавное,что в их компьютере отмечено,что все "ок",а деньги сняли.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 30.04.2013, 21:41     Последний раз редактировалось masia-m; 30.04.2013 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Скажите пожалуйста по моей ситуации.Контракт СДД заканчивается через 2 месяца.И это не первый СДД(по закону не положено).Но я вроде и рада,потому что при сегодняшнем СДД-новое начальство(до этого было другое и все были довольны).И вот я понимаю,что не хочу СДИ с новым начальством.Вчера началось с придирок и тогда я спросила напрямую-может не хочет со мной работать,так контракт скоро заканчивается.На что начальник мне ответил,что он здесь главный и если не даст авторизацию(непонятно какую),то пособия мне не будет.То есть я так поняла-оставить хотят(работаю хорошо,перерывов практически не делаю в отличие от остальных).Но СДИ-это зависимость.
Постоянно плачу.Постоянно я что-то не так делаю и это при том ,что они сами вначале были приятно удивлены работой моей.У стали появлятся комплексы,хотя окружающие говорят,что проблема в том,что работаю СЛИШКОМ ХОРОШО И БЫСТРО.
Ходила к доктору с утра с мне сказали ,что без проблем дадут больничный на 2 недели .
Не знаю,что и делать.
Вообще,предпочитаю работать,но плачу почти постоянно там.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 01.05.2013, 10:41     Последний раз редактировалось elfine; 01.05.2013 в 10:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
masia-m, в чём проблема? Суть CDD заключена в его названии, после дня его окончания Вы можете больше не выходить на работу. Какая авторизация? Каким образом он собирается помешать получать пособие? Незаконным?

Если понимаете, что для Вас CDI это - зависимость, не ищите этой зависимости, ищите другую работу. Нет таких правил, которые обязывают оставаться на CDI после CDD. А вот если придёте на работу после дня окончания CDD, то можно будет считать, что у Вас начался CDI, даже если ничего нового не подпишете. Тогда уйти будет намного сложнее, а пособие потерять намного проще.

Всё, что Вы можете потерять, если откажетесь от CDI - это prime de précarité в финальных выплатах. Но если хотите уйти, свобода того стоит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 01.05.2013, 11:44
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
masia-m, в чём проблема? Суть CDD заключена в его названии, после дня его окончания Вы можете больше не выходить на работу. Какая авторизация? Каким образом он собирается помешать получать пособие? Незаконным?

Если понимаете, что для Вас CDI это - зависимость, не ищите этой зависимости, ищите другую работу. Нет таких правил, которые обязывают оставаться на CDI после CDD. А вот если придёте на работу после дня окончания CDD, то можно будет считать, что у Вас начался CDI, даже если ничего нового не подпишете. Тогда уйти будет намного сложнее, а пособие потерять намного проще.

Всё, что Вы можете потерять, если откажетесь от CDI - это prime de précarité в финальных выплатах. Но если хотите уйти, свобода того стоит.
Спасибо за ответ.Насчет авторизации,как я поняла,начальник сказал просто так,попугать.Но сам факт.Я была очень удивлена тоном разговора(крик)и вообще считала его интелегентнее.
Может это один из принципов менеджмента-внушать комплексы работникам и не хвалить,но у нас так не было принято.Возможно человек это делает специально,потому что видит как для меня важна репутация и что работаю на все 100 процентов.
Контракт заканчивается через 2 месяца.Быстро,но морально тяжело.При это это не сказывается на качестве работы.В данный момент думаю,брать ли больничный,который доктор предложил.
Подводить никого не хочеться.Но там много чего не ясно и с зарплатой,просто нет моральных сил на эти разбирательства.Так что про выплаты какие-то в будущем я и не мечтала с новым начальством неважно с каким контрактом.Платили бы просто зарплату нормально,но это уже другой разговор.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 01.05.2013, 12:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Всё, что Вы можете потерять, если откажетесь от CDI - это prime de précarité в финальных выплатах
И это вряд ли. Выплаты касаются СДД и не выплатить их, значит идти против закона. Неужели начальству это надо? Это же инспекция по труду, суды, разбирательства.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 01.05.2013, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmasia-m пишет:
.В данный момент думаю,брать ли больничный,который доктор предложил.
брать непременно! Думайте в первую очередь о себе и о своем здоровье.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 01.05.2013, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
masia-m, не переживайте, здоровье дороже. Я была в аналогичной ситуации. И всё мне выплатили: и prime de précarité и отпускные. и пособие по безработице платят.
Возьмите больничный ( я по глупости не брала, хотя мне тоже предлагали) и ещё до окончания контракта весь отпуск отгуляйте и все RTT возьмите.
А потом будете спокойно другую работу искать.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 01.05.2013, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
И это вряд ли. Выплаты касаются СДД и не выплатить их, значит идти против закона. Неужели начальству это надо? Это же инспекция по труду, суды, разбирательства.
Если они письменно предложат CDI на тот же пост и на те же условия, то они легально имеют право не выплачивать indemnité de précarité в случае отказа. Как и в случае, если она согласится на CDI (само понятие précarité тогда теряет силу). Если они предлагали только на словах, то возможно можно будет считать, что никакого предложения и не было, а значит и не было отказа. Главное - не начать работать после дня окончания CDD, чтобы не было автоматической трансформации одного в другое.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 01.05.2013, 19:53
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
брать непременно! Думайте в первую очередь о себе и о своем здоровье.
да,думаю так и поступлю.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 01.05.2013, 19:59
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
masia-m, не переживайте, здоровье дороже. Я была в аналогичной ситуации. И всё мне выплатили: и prime de précarité и отпускные. и пособие по безработице платят.
Возьмите больничный ( я по глупости не брала, хотя мне тоже предлагали) и ещё до окончания контракта весь отпуск отгуляйте и все RTT возьмите.
А потом будете спокойно другую работу искать.
а разве это положено не при Интерим?то,что мне положено или нет,запуталась и нет желания выяснять.В данный момент думаю о другом(как вообще общаться после слов начальника)."Делать" спектакль я не умею,не актриса.
Спасибо за совет.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 01.05.2013, 20:03
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если они письменно предложат CDI на тот же пост и на те же условия, то они легально имеют право не выплачивать indemnité de précarité в случае отказа. Как и в случае, если она согласится на CDI (само понятие précarité тогда теряет силу). Если они предлагали только на словах, то возможно можно будет считать, что никакого предложения и не было, а значит и не было отказа. Главное - не начать работать после дня окончания CDD, чтобы не было автоматической трансформации одного в другое.
Спасибо за внимание.Запуталась.Многие из окружения говорят,что везде проблемы и очень трудно найти работу(и это правда).
Вот не помню когда нужно сообщать о своем желании не продлевать контракт?За месяц,за две недели?
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 01.05.2013, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmasia-m пишет:
Вот не помню когда нужно сообщать о своем желании не продлевать контракт?За месяц,за две недели?
А зачем сообщать? Дата его окончания написана в контракте, больше сообщать нечего.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 01.05.2013, 20:09
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А зачем сообщать? Дата его окончания написана в контракте, больше сообщать нечего.
Ок.спасибо.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 01.05.2013, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
masia-m, или у Вас в контракте специально оговорено, что он автоматически превращается в CDI? Когда что-то куда-то надо сообщать одной из сторон контракта, это в самом контракте и оговаривается.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 01.05.2013, 20:20
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеmasia-m пишет:
Многие из окружения говорят,что везде проблемы и очень трудно найти работу(и это правда).
Masia-m, конечно, трудно с работой, но ведь здоровье дороже! Фиг восстановишь потом... Если ты плачешь там все время - оно тебе надо нервы трепать? И как же твое творчество? Больше не занимаешся? Мои друзья с гордостью всем показывают твои шары и фотофоры!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 01.05.2013, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmasia-m пишет:
а разве это положено не при Интерим?то,что мне положено или нет,запуталась и нет желания выяснять.
Что положено? Отпускные? Права те же, что для CDI. Начиная с 1 июня можете взять все дни, которые накопились до 31 мая. А до этого можно посидеть на больничном Просто часто люди на CDD не берут отпускных, а в конце берут выплаты за них деньгами. Но Вы можете отгулять их как отпуск. И поменьше мыслей о том, что кого-то подводите. Когда с нами что-то случается, мир продолжает функционировать, какими бы незаменимыми мы себе ни казались. Вот и делайте всё, чтобы с Вами ничего не случилось, берегите своё здоровье.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 01.05.2013, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
masia-m, конечно положено, выясните все в кадрах сколько у вас дней накопилось. Мне,например, вместо начальника отпуск утверждал председатель профсоюза. А за 2 недели до окончания контракта я пошла в кадры и попросила подготовить мне расчет к дате окончания моего контракта. И все, никаких контактов с начальством. Героизм на работе никому не нужен, здоровье дороже всего, не повторяйте моих ошибок.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 02.05.2013, 21:40
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
masia-m, или у Вас в контракте специально оговорено, что он автоматически превращается в CDI? Когда что-то куда-то надо сообщать одной из сторон контракта, это в самом контракте и оговаривается.
Да,вы правы.В конракте не говорится о том,что нужно сообщать заранее.Обычный СДД.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 02.05.2013, 21:43
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Masia-m, конечно, трудно с работой, но ведь здоровье дороже! Фиг восстановишь потом... Если ты плачешь там все время - оно тебе надо нервы трепать? И как же твое творчество? Больше не занимаешся? Мои друзья с гордостью всем показывают твои шары и фотофоры!
Очень приятно
Не рисуюЖду вдохновения.Не хвастаюсь,но может поэтому и нравятся друзьям это,что рисую от души(честно).
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 02.05.2013, 21:48
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Что положено? Отпускные? Права те же, что для CDI. Начиная с 1 июня можете взять все дни, которые накопились до 31 мая. А до этого можно посидеть на больничном Просто часто люди на CDD не берут отпускных, а в конце берут выплаты за них деньгами. Но Вы можете отгулять их как отпуск. И поменьше мыслей о том, что кого-то подводите. Когда с нами что-то случается, мир продолжает функционировать, какими бы незаменимыми мы себе ни казались. Вот и делайте всё, чтобы с Вами ничего не случилось, берегите своё здоровье.
В этом я запуталась,но сейчас и думать об этом не хочу и влезать в эти дебри.Пусть(если недоплатили)будет на их совести.
Я почему-то думала,что честность видна и это ценится начальством,как и трудолюбие.Не всегда.Кстати,от этого же начальника часто слышала иронию в адрес русских.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 02.05.2013, 21:49
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
masia-m, конечно положено, выясните все в кадрах сколько у вас дней накопилось. Мне,например, вместо начальника отпуск утверждал председатель профсоюза. А за 2 недели до окончания контракта я пошла в кадры и попросила подготовить мне расчет к дате окончания моего контракта. И все, никаких контактов с начальством. Героизм на работе никому не нужен, здоровье дороже всего, не повторяйте моих ошибок.
Постараюсь.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 02.05.2013, 22:03
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Отвечаю всем.Пришла сегодня и слезы лились непроизвольно.Вот как только пришла.Надо сказать,что остальные неожиданно открылись с неплохой стороны и вроде как стало нормализовываться.
Но пришел начальник и началось.Искал повод и это было видно.Почти кричал(не как в тот раз наедине естественно),но разговаривал грубо.Поводом стало то,что я написала время ухода с работы на 10 минут раньше.Что логично,так как начала работать раньше и написала чтоб зарплату было удобнее считать.Все это прекрасно знают,потому что пишу всегда как раз меньшее колличество.То есть,если начинаю в 12.10 или 12.15 пишу 12.30.Время не тяну,в работе постоянно,перерывов воообще не делаю в отличии от других.Для меня принципиально,чтоб честной считали,даже если буде меньше получать.В этом плане бывшее начальство доверяло конечно.
Вобщем,пошла к доктору после работы и не смогла решиться на большой больничный и взяла на 2 дня.Доктор вообще предлагал на месяц.
Посмотрю как будет на следующей неделе.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 02.05.2013, 22:08
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Посмотреть сообщениеmasia-m пишет:
Отвечаю всем.Пришла сегодня и слезы лились непроизвольно.Вот как только пришла.Надо сказать,что остальные неожиданно открылись с неплохой стороны и вроде как стало нормализовываться.
Но пришел начальник и началось.Искал повод и это было видно.Почти кричал(не как в тот раз наедине естественно),но разговаривал грубо.Поводом стало то,что я написала время ухода с работы на 10 минут раньше.Что логично,так как начала работать раньше и написала чтоб зарплату было удобнее считать.Все это прекрасно знают,потому что пишу всегда как раз меньшее колличество.То есть,если начинаю в 12.10 или 12.15 пишу 12.30.Время не тяну,в работе постоянно,перерывов воообще не делаю в отличии от других.Для меня принципиально,чтоб честной считали,даже если буду меньше получать.В этом плане бывшее начальство доверяло конечно.
Вобщем,пошла к доктору после работы и не смогла решиться на большой больничный и взяла на 2 дня.Доктор вообще предлагал на месяц.
Посмотрю как будет на следующей неделе.
Обидно то,что считала что кто кто,а начальство ценит честность и трудолюбие.Мне переодически кто-то(в том числе и коллеги)говорили,чтоб сбавила скрорость и пользовалась ситуацией,тянула время и т,д..я даже и не думала об этом,а оказывается они правы
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 02.05.2013, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
masia-m,
Держитесь. С больничным осторожно, их проверяют. Особенно последнее время. Ничего страшного, но смотрите часы, когда нужно быть дома и не выходите даже за хлебом. Могут вызвать в Секю на беседу с их врачом. Не волнуйтесь, меня вызывали - я дольше ждала, чем беседовала. Опишите, как есть: давление на работе, слезу, бессонница все такое. Если врач назначил успокоительные, даже если вы решите не принимать, выкупите в аптеке, чтоб на всякий случай был штамп на рецепте. И чтоб могли рассказать, какие препараты пьете. Хотя меня не спросили и больничный подтвердили. Я патрону так и сказала, когда он попытался на счет того, что я специально якобы.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 03.05.2013, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmasia-m пишет:
Вобщем,пошла к доктору после работы и не смогла решиться на большой больничный и взяла на 2 дня.Доктор вообще предлагал на месяц.
Посмотрю как будет на следующей неделе.
У вас <burn-out> вообще, сядьте на больничный (не на 2 дня, а хоты бы на 2 недели для начала), а то потом трудно будет выкарабкаться.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 03.05.2013, 12:09
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
конечно положено, выясните все в кадрах сколько у вас дней накопилось.
masia-m, а v fiche de paie внизу всегда есть количество отпускных дней, которые вам положено! 2,5 дня в месяц, не зависимо от контракта, если нет дополнительных дней
идите на больничный, отдыхайте, может вдохновение придет! Тоже хочу ваш подсвечник, а то все, что купила ушли на подарки!
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 29.06.2013, 08:40
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Всем привет.Ситуация такая:сегодня(в субботу)работаю и заканчивается контракт.Работаю шесть дней в неделю и отдыхаю в воскресенье,НО ........иногда(не часто)просят и в воскресенье.Обьясню,чтоб было понятнее-работаю в ресторане и он закрыт в воскресенье.В те редкие дни,когда он работает-это значит резервирует группа(для обычных клиентов-нет).Но это нечасто.
Так вот шеф(с ним нормальные отношения)попросил поработать в воскресенье.Муж категорически против и я могу действительно отказаться,НО.................воскресенье-это 30 июня,то есть не июль и вроде как контракт действует.
Аргументация мужа-права на моей стороне,так как по закону обязаны предоставить один выходной в неделю.А что-то боюсь,не могут ли они это использовать против меня?
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 29.06.2013, 10:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmasia-m пишет:
А что-то боюсь,не могут ли они это использовать против меня?
Каким образом? Скорее Вы против них. Напроситесь еще на 2 дня и Ваш ссд превратится в сди.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 09:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX