Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 27.11.2020, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Хорошо. Но права запрашивать plus-value при возврате долга автоматически это вам не дает. И к тому же, осторожно с такой логикой - если квартира за это время в цене снизилась, вы готовы морально к moins value?
Цена квартиры повысилась,я смотрела примерные здесь,они все тут выросли в цене,у нас очень дорогое здесь жилье
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 27.11.2020, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот французкая сссылка, рассчеты не простые. Но если это был кредит, то по кредитам вообще то и проценты выплачивают. Так что рассчет выплаты будет совсем не простым, не голый взнос должен вернуть
https://blogavocat.fr/space/jean-cla...0-0cf8befa0e2f
Но детали нужно обсуждать с адвокатом. А на первых порах автора сориентирует нотариус о возможных деталях.
Спасибо большое за ссылку
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 27.11.2020, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Вы хотели сказать не он 100% собственник, примерно так, да
да, прошу прощения у всех за опечатки. У меня новая клавиатура, много ошибок делаю, не могу привыкнуть.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 27.11.2020, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Спасибо большое за ссылку
Она неприменима к вашему случаю, у вас другой режим в браке
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 27.11.2020, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Она неприменима к вашему случаю, у вас другой режим в браке
Для общего сведения,вдруг снова замуж выйду
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 27.11.2020, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Для общего сведения,вдруг снова замуж выйду
удачи вам и в разводе, и в финансах и в новом замужестве!
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 27.11.2020, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Вы хотели сказать не он 100% собственник, примерно так, да
Если мотивом было получение кредита, то, надо полагать первоначальные взносы были не таки уж большие. О чем, собственно, речь? Я понимаю, если Вы вложили около 30 т. Евро, муж чуть побольше, и условием быстрого кредита был только один собственник, то мотивы разумные и "плакаться" нечего. Ну, да, Вы в случае развода получите только то, что вложили, согласно долговой расписке - то есть не долю в стоимости жилья, а только то, что дали в долг. Муж в более выгодной ситуации, но это было ясно и при покупке, однако Вас же это устраивало, иначе договор был бы другой.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 27.11.2020, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если мотивом было получение кредита, то, надо полагать первоначальные взносы были не таки уж большие. О чем, собственно, речь? Я понимаю, если Вы вложили около 30 т. Евро, муж чуть побольше, и условием быстрого кредита был только один собственник, то мотивы разумные и "плакаться" нечего. Ну, да, Вы в случае развода получите только то, что вложили, согласно долговой расписке - то есть не долю в стоимости жилья, а только то, что дали в долг. Муж в более выгодной ситуации, но это было ясно и при покупке, однако Вас же это устраивало, иначе договор был бы другой.

lipa1, NatalieM сглупила, прокололась, протормозила - как хотите называйте. Поверила мужу, не думала в тот момент, возможно, обстоятельства поджимали - втроем или вчетвером с младенцем в маленькой квартире. Да, формально ее это "устраивало", но имхо, она вообще не разбиралась в теме на тот момент, почитайте ее ответы на мои вопросы о подписании контракта, и акта купли продажи. Лично меня это тоже шокировало, и это очень глупое поведение с юридической точки зрения, но мы все разные, мы не можем знать всей ситуации. И запросы у всех разные, кому то 30 тыс фигня, а кому то годовой заработок брют. К тому же неизвестно, сколько там было, да и не нужно форуму это знать. Если было 10, а адвокату придется отдать 5, плохо, конечно.
Пусть эта история для других форумчан послужит примером, как не надо делать, а для NatalieM окончится с максимальным балансом между "выгодно" и "мирно"; тем более, судя по подписи, NatalieM с мужем еще лет 13 поддерживать контакт.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 27.11.2020, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
удачи вам и в разводе, и в финансах и в новом замужестве!
Спасибо большое
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 27.11.2020, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
У меня рандеву на той неделе со специалистом
,где мы подписывали договор,как мне сказали ,она именно специализируется по подобным ситуациям,так что обязательно напишу потом,спасибо всем за помощь,записала себе все моменты
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 27.11.2020, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можно, если покупка совершается на личные средства супруга (т.е. полученные до брака, либо подаренные, либо унаследованные, и без кредита).
Нет,деньги общие. Но оба супруга хотели бы чтобы недвижимость была (пренадлежала )только на одном из супругов.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 27.11.2020, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Нет,деньги общие.
Но оба супруга хотели бы чтобы недвижимость была (пренадлежала )только на одном из супругов.
Тогда нельзя. В браке без контракта все что куплено на общие деньги, является общим.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 27.11.2020, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Цитата:
найдите способ как хотя бы частично извлекать из нее доход (который и направить на погашение долга мужа перед вами), а не просто жить в ней (в одной комнате живете, а две сдаете).
Ну как вы себе это представляете? В квартире живут 4 человека; они будут в одной комнате жить?? Муж,, жена, взрослая девушка и ребенок?
Я уже не говорю о том, что квартира мужа, он не идиот сдавать ее.
Кроме того, то, что вы предлагаете, это по сути ,co-location, meublé. Там есть определенные условия к жилью; и не факт, что фискально это будет выгодно.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 27.11.2020, 21:55     Последний раз редактировалось El'ka; 27.11.2020 в 22:06..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Ну как вы себе это представляете? В квартире живут 4 человека; они будут в одной комнате жить?? Муж,, жена, взрослая девушка и ребенок?
Я уже не говорю о том, что квартира мужа, он не идиот сдавать ее.
Кроме того, то, что вы предлагаете, это по сути ,co-location, meublé. Там есть определенные условия к жилью; и не факт, что фискально это будет выгодно.
Можно ничего не менять, но и деньги Натали муж тогда вернет после второго пришествия (после того как с банком рассчитается). Пока все это выглядит как будто жена заплатила мужу авансом за аренду его квартиры для себя и своей взрослой дочери.

Если быть точным, то квартира еще не мужа, пока он не погасил ипотеку.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 27.11.2020, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Если быть точным, то квартира еще не мужа, пока он не погасил ипотеку.
Во Франции это не совсем так.


Про деньги мужа и его покупательную способность, его сбережения мы не знаем ничего, может, он вполне способен изыскать средства и вернуть долг. За эти годы он вполне мог купить удачно акций, получит наследство и тд и ТП.

Да, он поступил некрасиво (мягко говоря), но если есть convention sous seing privé о долге, то особо деваться ему некуда, придется возвращать. Кредит, продажа квартиры, заныканная assurance vie, наследство, продажа авто,коллекционного объекта (часы, картины) - как угодно можно профинансировать. Поэтому и советуют ТС мужа раньше времени в свои планы не посвящать, чтоб не оказалось,что он внезапно гол как сокол.

Но та комбинация, о которой вы написали, сдавать квартиру - нереализуема в реальной жизни, не гарантирует повышение доходов мужа (с налогами, затратами на аренду, ухудшением собственного комфорта,которое явно негативно повлияет на способность восстановления и как следствие эффективной работы), и ни один суд не заставит мужа это сделать. ТС сглупила, но я как-то не верю, что она добровольно в 40+ лет хочет оказаться в такой ситуации promiscuité. Да и права сдавать квартиру мужа у нее нет. Кроме того, как вы себе это представляете? Приходит тс к мужу, и так говорит невинно, знаешь, chéri, я тут решила, мы будем две комнаты сдавать. Плакала после этого даже garde partagée, муж скажет, что это сумасшествие и будет прав.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 27.11.2020, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
квартира еще не мужа, пока он не погасил ипотеку.
Во Франции обычно кредит, не ипотека. Поэтому квартира уже в собственности мужа.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 28.11.2020, 07:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Кредит или ипотека, значения не имеет. Покупатель прописан в бумагах как собственник, значит все. В Америке ипотека, но это не значит, что купивший не собственник.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 30.11.2020, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Добрый день, Может быть кто нибудь может объяснить подробней,что это за кредит для покупки жилья ,как это работает,насколько это выгодно и тд,вообщем любую более подробную информацию,я поняла ,что он может быть предложен людям с не большим доходом.

Prêt accession sociale : Un crédit accordé aux personnes percevant des revenus modestes afin d’accéder à la propriété

financement pret accession socialeFinancer l’achat d’un logement n’est pas une mince affaire si vous percevez de faibles ressources. Toutefois l’accession à la propriété est encouragée par les politiques publiques. Ainsi, selon votre situation, vous pouvez certainement bénéficier d’aides à l’achat d’un logement.
Parmi elles, le prêt à l’accession sociale (PAS) a pour objectif d’aider les personnes percevant des revenus modestes à accéder à la propriété. Les logements neufs, anciens, les terrains et les travaux d’amélioration sont éligibles.
Le prêt à l’accession sociale est accordé par un établissement bancaire qui a signé un partenariat avec l’État afin de financer l’achat ou la construction d’un logement. 100% du projet peut être financé par le PAS ce qui permet d’accéder à la propriété sans apport personnel. La durée de remboursement varie entre 5 et 30 ans au maximum.
Si vous souhaitez approfondir vos recherches sur le prêt PAS, les conditions pour en bénéficier, les logements éligibles, les montants, les modalités de remboursement et les banques proposant le PAS, consultez la suite de cet article.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 06.12.2020, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Добрый вечер,обещала сообщить о визите к нотариусу ,где мы оформляли сделку.
Квартира в собственности моего мужа полностью,в расписке указано,что он у меня берет такую то сумму без процентов в долг для покупки собственности по такому то адресу,обязуется вернуть после продажи квартиры такую же сумму без процентов.

Таким образом,если мы живем в этой квартире всю жизнь и не продаём никогда,то и мне он ничего не возвращает,то есть я одолжила ему так сказать средства на покупку его собственности безвозмездно.

Даже поменяв брачный договор на совместное имущество ничего не поменяется ,тк квартира куплена в браке и договор раздельного имущества уже был.

Он может мне продать долю в этой квартире,составить новый договор,но при любом раскладе мне это не выгодно,тк это будет как покупка с моей стороны и я должна буду заплатить снова приличную сумму ,как покупатель.

Чтобы я могла быть также собственником ,нужно либо мне покупать собственное жилье и при режиме раздельного имущества это так и будет,моей собственностью,либо продавать эту квартиру и покупать совершенно другую,где в договоре будет два собственника.
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 07.12.2020, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Добрый вечер,обещала сообщить о визите к нотариусу ,где мы оформляли сделку.
Квартира в собственности моего мужа полностью,в расписке указано,что он у меня берет такую то сумму без процентов в долг для покупки собственности по такому то адресу,обязуется вернуть после продажи квартиры такую же сумму без процентов.

Таким образом,если мы живем в этой квартире всю жизнь и не продаём никогда,то и мне он ничего не возвращает,то есть я одолжила ему так сказать средства на покупку его собственности безвозмездно.

Даже поменяв брачный договор на совместное имущество ничего не поменяется ,тк квартира куплена в браке и договор раздельного имущества уже был.

Он может мне продать долю в этой квартире,составить новый договор,но при любом раскладе мне это не выгодно,тк это будет как покупка с моей стороны и я должна буду заплатить снова приличную сумму ,как покупатель.

Чтобы я могла быть также собственником ,нужно либо мне покупать собственное жилье и при режиме раздельного имущества это так и будет,моей собственностью,либо продавать эту квартиру и покупать совершенно другую,где в договоре будет два собственника.
Если вы продадите эту квартиру и на эти же деньги купите другую, муж так и останется собственником. Чтобы оба стали собственниками, вносить нужно какие-то суммы и тогда собственность будет определена пропорционально. Ну или брать кредит на обоих.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 07.12.2020, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
я одолжила ему так сказать средства на покупку его собственности безвозмездно.
Странно, что Вы только сейчас об этом узнали... Удивительные условия возврата долга - как Вы такое подписали? Это выглядит так, как-будто у Вас с мужем была сделка завуалированная. Но теперь, по крайней мере, ясно, что на эти деньги Вы рассчитывать не можете при покупке собственного жилья.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 07.12.2020, 07:48     Последний раз редактировалось massima; 07.12.2020 в 08:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Если вы продадите эту квартиру и на эти же деньги купите другую, муж так и останется собственником. Чтобы оба стали собственниками, вносить нужно какие-то суммы и тогда собственность будет определена пропорционально. Ну или брать кредит на обоих.
Все зависит от того как оформить. Если ТС передумает разводиться и купит с мужем новое жилье, она уже будет умнее и настоит на том, чтобы быть собственником.

Я не знаю,какая именно была ваша ситуация, вы писали, что у вас подобный расклад, как у NatalieM, но нотариус не может отказать записать кого-либо собственником только потому, что этот собственник не вкладывает свои деньги. Возможно,в зависимости от ситуации, нужно больше административных телодвижений. Другое дело, если деньги 100% одного супруга, то его согласие записать второго супруга собственником какой-либо доли - это добрая воля, но обязать это сделать нельзя. (Это все в условиях séparation de biens).
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 07.12.2020, 07:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Добрый вечер,обещала сообщить о визите к нотариусу ,где мы оформляли сделку.
Квартира в собственности моего мужа полностью,в расписке указано,что он у меня берет такую то сумму без процентов в долг для покупки собственности по такому то адресу,обязуется вернуть после продажи квартиры такую же сумму без процентов.

Таким образом,если мы живем в этой квартире всю жизнь и не продаём никогда,то и мне он ничего не возвращает,то есть я одолжила ему так сказать средства на покупку его собственности безвозмездно.

Даже поменяв брачный договор на совместное имущество ничего не поменяется ,тк квартира куплена в браке и договор раздельного имущества уже был.

Он может мне продать долю в этой квартире,составить новый договор,но при любом раскладе мне это не выгодно,тк это будет как покупка с моей стороны и я должна буду заплатить снова приличную сумму ,как покупатель.

Чтобы я могла быть также собственником ,нужно либо мне покупать собственное жилье и при режиме раздельного имущества это так и будет,моей собственностью,либо продавать эту квартиру и покупать совершенно другую,где в договоре будет два собственника.
Что ж, браво Kolibry, которая первая поняла этот расклад.

Я не думаю, что вы это будете делать, но чисто теоретически, разве при купле-продаже между супругами такие уж большие frais? Если я не путаю, там вполне себе есть освобождение от их уплаты (я могу ошибаться).
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 07.12.2020, 07:59     Последний раз редактировалось massima; 07.12.2020 в 08:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Странно, что Вы только сейчас об этом узнали... Удивительные условия возврата долга - как Вы такое подписали? Это выглядит так, как-будто у Вас с мужем была сделка завуалированная. Но теперь, по крайней мере, ясно, что на эти деньги Вы рассчитывать не можете при покупке собственного жилья.
Нужен очень хороший адвокат, который включит требование вернуть долг как отдельное условие при разводе, то есть по сути адвокат,который добьется пересмотра условий возврата долга. Ибо никакой суд просто так продать квартиру при разводе не заставит. А пока что, по условиям имеющейся расписки, нет продажи квартиры, нет возврата долга.
NatalieM, а муж разводиться хочет? Или предпочел бы помириться?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 07.12.2020, 09:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Что ж, браво Kolibry, которая первая поняла этот расклад.
Почему Kolibry ?
Мои посты Вы не заметили?
Вот та-аак, стараешься строчишь, а браво кричат кому-то другому.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 07.12.2020, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Все зависит от того как оформить. Если ТС передумает разводиться и купит с мужем новое жилье, она уже будет умнее и настоит на том, чтобы быть собственником.

Я не знаю,какая именно была ваша ситуация, вы писали, что у вас подобный расклад, как у NatalieM, но нотариус не может отказать записать кого-либо собственником только потому, что этот собственник не вкладывает свои деньги. Возможно,в зависимости от ситуации, нужно больше административных телодвижений. Другое дело, если деньги 100% одного супруга, то его согласие записать второго супруга собственником какой-либо доли - это добрая воля, но обязать это сделать нельзя. (Это все в условиях séparation de biens).
Нам именно так объяснил нотариус. Это при покупке основного жилья. Если это второе жилье, то записать можно как угодно.
У меня муж как раз хотел по добрй воле записать 50 на 50, нотариус сказал это будет считаться как дарение в обход налогов или что-то типа того. Я уже не помню дословно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 07.12.2020, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Что-то я не то написала про первое и второе жилье.
Основное, конечно же, откуда деньги на покупку. Так вот если от продажи жилья, которое ранее принадлежало одному собственнику, то и новое жилье будет записано на него же.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 07.12.2020, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
нотариус не может отказать записать кого-либо собственником только потому, что этот собственник не вкладывает свои деньги.
Не просто может отказать, а ОБЯЗАН отказать (если режим раздельного имущества либо покупатели не супруги).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 07.12.2020, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
У меня муж как раз хотел по добрй воле записать 50 на 50, нотариус сказал это будет считаться как дарение в обход налогов или что-то типа того.
Именно так. И наверняка не записал.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 07.12.2020, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Основное, конечно же, откуда деньги на покупку. Так вот если от продажи жилья, которое ранее принадлежало одному собственнику, то и новое жилье будет записано на него же.
У ТС есть нюанс. Часть денег от продажи муж обязан ей отдать как возврат долга. Поэтому эти деньги будут от нее при новой покупке, и она будет записана собственницей пропорционально своему взносу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что следует обратить внимание при выборе дома в аренду olfovna Жилье во Франции 24 22.08.2008 12:14
Аренда частного дома - на что обратить внимание Denius Жилье во Франции 1 22.08.2008 10:37
Стоит ли учить темы и на что надо обратить внимание… 999 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 16.01.2006 19:36
На что обратить внимание при конфликтной ситуации (развод) nel Административные и юридические вопросы 5 05.03.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 08:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX