Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2014, 00:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Из сказки
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеSaty пишет:
Шалфей является природным стимулятором роста фолликулов, но думаю, что без врача травника лучше не увлекаться ни шалфеем на боровой маткой. Каждый организм индивидуален, и лечение травами должно быть индивидуально.
Я уже писала - очень рекомендую иглоукалывание. Кстати, прочитала об этом тоже здесь на форуме. Если найдете хорошего специалиста, советую попробовать . Но результата нужно ждать не менее полгода.
Я ходила в клинику китайской медицины на иглоукалывание и еще пила травы, которые мне там подобрали. Думаю, что все это повлияло на мой положительный результат.
а можно ссылочку на инфу про иглоукалывание?
Спасибо заранее!
__________________
Будем дружить.
Нефранцуженка вне форумов  
  #2
Старое 21.02.2014, 11:54     Последний раз редактировалось Saty; 21.02.2014 в 12:05..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеНефранцуженка пишет:
а можно ссылочку на инфу про иглоукалывание?
Спасибо заранее!
На сайте пробирка есть раздел " рецептушка " а там тема иглорефлексотерапия

Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Подскажите, есть ли шанс на покрытие страховыми компаниями таких процессов? Если можно, хотя бы примерно - масштабы трагедии в денежном эквиваленте? В общих чертах..
Я делала в Швейцарии, за свои деньги это 100 франков за часовой сеанс; травы тоже около 100 франков за курс.
расходы покрываются только если есть швейцарская страховка, у меня ее нет.
Если поискать по Франции, возможно будет дешевле.
По гуглу я нашла сайт франц. федерации китайской медицины, еще можно поискать врачей терапевтов , специализирующихся на иглоукалывании
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #3
Старое 24.02.2014, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 367
Мне сегодня сообщили результат анализа крови на ХЧГ: растет как положено, тьфу-тьфу-тьфу. На следующей неделе пойду на узи. Ох, скрестила пальцы и на руках и на ногах.
AnnaPavlovna вне форумов  
  #4
Старое 24.02.2014, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеAnnaPavlovna пишет:
Мне сегодня сообщили результат анализа крови на ХЧГ: растет как положено, тьфу-тьфу-тьфу. На следующей неделе пойду на узи. Ох, скрестила пальцы и на руках и на ногах.
Слава Богу, что растет Радуйте нас дальше, вашим развитием!
Natali_1110 вне форумов  
  #5
Старое 24.02.2014, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 367
Спасибо, Natali_1110 , за поддержку. Да, надеюсь что буду радовать развитием.
AnnaPavlovna вне форумов  
  #6
Старое 05.03.2014, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Девочки, привет. Сегодня были на консультации с биологом и гинекологом в Эксе. План такой: короткий протокол на менапуре (до этого был длинный) + увеличение дозы до 225 (до этого был гонал 175) + ИМСИ (до этого - классическое эко) + доращивание эмбрионов до 5 дней (до этого - подсадка на 2-ой день). Сравнение привела с первым протоколом во Франции. Мои неудачные попытки в РФ с 5-ти дневками, помогли убедить биолога, что лучше подсаживать 2 эмбриона. Они при ИМСИ, обычно, подсаживают по 1,т.к. шансы беременности очень высоки. В интернете читала про 70%, доктор нам говорил про 40% (но возможно с одним эмбрионом). Учитывая мой возраст и предыдущий опыт, сошлись на 2-х. Ну а там посмотрим, их еще нужно получить и вырастить))) Сдали оба с мужем кровь на серологию, видимо для обновления даты анализов. В 20-х числах цикла, пройду контрольное узи и анализ крови, если все ок, то в конце марта приступим.
Для информации, ИМСИ не покрывается страховкой и стоит 300 евро.
Еще хочу отметить, что весь персонал в Эксе очень вежливый, не идет ни в какое сравнение с клиникой в Тулоне. Все объясняют спокойно и несколько раз, если необходимо, отвечают на все вопросы. У меня муж улыбался после общения с врачами, чего никогда не было в Тулоне. Недостаток один - расстояние. Сегодня ушел целый день на все. Но это не важно, главное был бы результат.
Natali_1110 вне форумов  
  #7
Старое 05.03.2014, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 29
У меня осталось, по-моему, пару коробок утрожестана, могу отдать
Marta_ вне форумов  
  #8
Старое 06.03.2014, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 367
Lena Gor, Annaelle , замечательные новости! Пусть все будет хорошо.

Мы сегодня услышали сердцебиение нашего эмбриончика. Врач сказал, что все согласно нормам и что нам нужно назначать встречу у пренального гинеколога.
Сказал что утрожестан мне нужно принимать еще неделю, т.е. до 8-й недели, а потом больше не надо. Мне вот как то это сомнительно, неужели можно так рано останавливать прогестероновую поддержку?
AnnaPavlovna вне форумов  
  #9
Старое 06.03.2014, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеAnnaPavlovna пишет:
Lena Gor, Annaelle , замечательные новости! Пусть все будет хорошо.

Мы сегодня услышали сердцебиение нашего эмбриончика. Врач сказал, что все согласно нормам и что нам нужно назначать встречу у пренального гинеколога.
Сказал что утрожестан мне нужно принимать еще неделю, т.е. до 8-й недели, а потом больше не надо. Мне вот как то это сомнительно, неужели можно так рано останавливать прогестероновую поддержку?
Спасибо большое.
Я бы продлила бы до 12. На 8 неделю приходится большое кол-во выкидышей и плацента только только начинает выполнять свои функции. Тем более, что отменять прогестерон нужно постепенно: 4 таб , след. неделя 3 таб., еще через неделю 2....потом один и потом полностью отмена.
Annaelle вне форумов  
  #10
Старое 08.03.2014, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеAnnaPavlovna пишет:
Lena Gor, Annaelle , замечательные новости! Пусть все будет хорошо.

Мы сегодня услышали сердцебиение нашего эмбриончика. Врач сказал, что все согласно нормам и что нам нужно назначать встречу у пренального гинеколога.
Сказал что утрожестан мне нужно принимать еще неделю, т.е. до 8-й недели, а потом больше не надо. Мне вот как то это сомнительно, неужели можно так рано останавливать прогестероновую поддержку?
Поздравляю Вас!

http://www.fiv.fr/apres-transfert-fiv/
вот тут почитайте про поддержку. Скопировать не получается.
lenchilkcalori вне форумов  
  #11
Старое 08.03.2014, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 294
Девочки, с каким размером фолликулов вам назначали пункцию?
lenchilkcalori вне форумов  
  #12
Старое 08.03.2014, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Девочки, с каким размером фолликулов вам назначали пункцию?
Когда фолликулы достигали размеров в 17 мм, врач назначал укол хгч и время пункции.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #13
Старое 08.03.2014, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 294
Пчелка-Светлана, спасибо за ответ.
Мне рановато назначили... У меня только один 16 мм. остальные 13 и меньше. Надеюсь, что подрастут за 3 дня.
lenchilkcalori вне форумов  
  #14
Старое 08.03.2014, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Пчелка-Светлана, спасибо за ответ.
Мне рановато назначили... У меня только один 16 мм. остальные 13 и меньше. Надеюсь, что подрастут за 3 дня.
Конечно подрастут. Мне моя врач говорила, что для пункции достаточно фолликулов с размером 18мм. А у вас еще впереди 3 дня.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #15
Старое 09.03.2014, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 367
Natali_1110, lenchilkcalori , спасибо. Только вот как то не просто радоваться, страшно.
Annaelle, lenchilkcalori , спасибо за мнение, информацию.
Я почитала в инете на сайтах разных клиник про поддержку. Кто когда отменяет. Кто после первого узи (6-7 неделя), кто после 8-й (как мне), после 10, 12.
У меня назначена встреча с моим врачом через неделю, спрошу у нее. Пусть объяснит как врачи выбирают длительность поддержки.
У меня еще сам по себе прогестерон низкий, поэтому мне даже во время инсеминаций назначали утрожестан. Не знаю, влияет ли это.
AnnaPavlovna вне форумов  
  #16
Старое 09.03.2014, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAnnaPavlovna пишет:
поэтому мне даже во время инсеминаций назначали утрожестан
Его почти всем под копирку назначают, так как абсолютно здоровые женщины с нормальным уровнем прогестерона там появляются, скорее, по ошибке.
Small_birdie вне форумов  
  #17
Старое 10.03.2014, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 367
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Его почти всем под копирку назначают.
Мне проверяли уровень прогестерона. Сначала просто нужно было сдать анализы крови в разные дни цикла. Тогда врач сказала, что прогестерон в норме. После первой инсеминации я сдала кровь на прогестерон ровно через неделю после овуляции. И тогда то и выяснили что он чуть-чуть но все же ниже нормы. Поэтому и выписали утрожестан.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
абсолютно здоровые женщины с нормальным уровнем прогестерона там появляются, скорее, по ошибке.
Это да, если у пары долгое время не получается забеременеть, то где-то скрывается проблема.
AnnaPavlovna вне форумов  
  #18
Старое 12.03.2014, 14:26
Дебютант
 
Аватара для GrandBal
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Сообщения: 40
Девочки, поздравляю с такими радостными новостями! Прям настроение поднимаете такой позитивной информацией!

Я тоже отпишусь. Мы закончили все обследования: спермограмма у нас не фонтан, но вроде бы в норме, проходимость труб идеальная. Так что мне назначили первую стимуляци. Сегодня выпила 5ю и последную таблетку Pergotime и параллельно пью Inofolic.
В понедельник пойду на контрольное узи, проверять как реагируют яичники. А так, жутко раздувает живот по вечерам, и сегодня с самого утра болит голова и мутит.

Но надо держаться в позитиве. Я решила поменять прическу и немного цвет волос, и так сказать, вступить в весну с новым дыханием!
GrandBal вне форумов  
  #19
Старое 13.03.2014, 13:07
Бывалый
 
Аватара для oksana-lg
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 121
Здравствуйте,девочки!
У меня вопрос. в следующем после третьего пролетного эко цикле у меня задержка уже 10 дней. Тесты отрицательные, неужели опять киста? К врачу можно попасть только через две недели... У кого-то такое было?
__________________
окса
oksana-lg вне форумов  
  #20
Старое 13.03.2014, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеoksana-lg пишет:
Тесты отрицательные, неужели опять киста? К врачу можно попасть только через две недели... У кого-то такое было?
Все эти стимуляции бешеным числом гормонов здорово сбивают цикл.
На полгода могут сбить.
Так что может быть и киста, и её отсутствие, и симптомы предменопаузы (если возраст), и даже беременность.
Small_birdie вне форумов  
  #21
Старое 13.03.2014, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеoksana-lg пишет:
Здравствуйте,девочки!
У меня вопрос. в следующем после третьего пролетного эко цикле у меня задержка уже 10 дней. Тесты отрицательные, неужели опять киста? К врачу можно попасть только через две недели... У кого-то такое было?
У меня такое было. По 2-3 недели задержка. Не переживайте, нужно подождать.
Annaelle вне форумов  
  #22
Старое 13.03.2014, 14:38
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Узнала потрясающие новости!!!В Петербурге по программе ОМС делают бесплатно ЭКО без ограничения по возрасту и количества попыток.Показания мужской фактор и непроходимость труб.
visuna вне форумов  
  #23
Старое 13.03.2014, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Узнала потрясающие новости!!!В Петербурге по программе ОМС делают бесплатно ЭКО без ограничения по возрасту и количества попыток.Показания мужской фактор и непроходимость труб.
Здорово! А что нужно сделать, чтобы получить доступ к этой программе?
Annaelle вне форумов  
  #24
Старое 13.03.2014, 17:23
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Здорово! А что нужно сделать, чтобы получить доступ к этой программе?
Наташа,на первом этапе надо посетить гинеколога в консультации по прописке и открыть досье ,затем все то же самое,что и в Франции ,сдать все анализы и т.д.И отнести досье в ОМС.У моей приятельницы на все ушло около двух месяцев.Теперь ждет начала протокола.
visuna вне форумов  
  #25
Старое 14.03.2014, 09:56
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Я выяснила: на данный момент половой партнер может быть иностранцем, анализы могут быть нерусскими, главное чтобы врач их понял
Свидетельство о браке не нужно.
Полис ОМС может быть временным!
Полученным накануне подачи
Главное: питерская прописка жены, этот полис омс, амг выше 1
Это по состоянию на сейчас
У нас все постоянно меняется.
Например ограничение по возрасту убрали только в октябре 2013
Раньше было до 40.
Получишь за 5 мин по паспорту
Скачивать список здесь http://m.vk.com/public50905500

Записываться на подачу документов здесь http://www.mariin.ru/index.php?area=...lb&overtpl=r04
visuna вне форумов  
  #26
Старое 14.03.2014, 11:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Я выяснила: на данный момент половой партнер может быть иностранцем, анализы могут быть нерусскими, главное чтобы врач их понял
Свидетельство о браке не нужно.
Полис ОМС может быть временным!
Полученным накануне подачи
Главное: питерская прописка жены, этот полис омс, амг выше 1
Это по состоянию на сейчас
У нас все постоянно меняется.
Например ограничение по возрасту убрали только в октябре 2013
Раньше было до 40.
Получишь за 5 мин по паспорту
Скачивать список здесь http://m.vk.com/public50905500

Записываться на подачу документов здесь http://www.mariin.ru/index.php?area=...lb&overtpl=r04
Как замечательно
Annaelle вне форумов  
  #27
Старое 17.03.2014, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 367
Сегодня была на приеме у своего врача, спросила про утрожестан. Врач сказала, что раньше всем эко-шницам прописывали утрожестан до 12 недели, и некоторые центры ЭКО продолжают до сих пор так выписывать. Однако современные исследования показали что когда наступает беременность то разницы нет продолжать использовать утрожестан или нет. Но потом она добавила, что если Вам так спокойнее, то я выпишу утрожестан до 12 недели.
AnnaPavlovna вне форумов  
  #28
Старое 18.03.2014, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеAnnaPavlovna пишет:
Сегодня была на приеме у своего врача, спросила про утрожестан. Врач сказала, что раньше всем эко-шницам прописывали утрожестан до 12 недели, и некоторые центры ЭКО продолжают до сих пор так выписывать. Однако современные исследования показали что когда наступает беременность то разницы нет продолжать использовать утрожестан или нет. Но потом она добавила, что если Вам так спокойнее, то я выпишу утрожестан до 12 недели.
Вы знаете, у меня есть примеры спонтанной беременности, закончившейся выкидышем в конце 2 мес по непонятным причинам, малыш, как оказалось, был без нарушений. А представьте, если такое происходит после эко с ребенком, которого так долго ждали и хотели. Беременность такой сложный процесс, любой стресс может привести с гормональным изменениям.
Я за то, что бережного бог бережет.
Annaelle вне форумов  
  #29
Старое 18.03.2014, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 367
Annaelle, экошная беременность или нет, но выкидыш может произойти на любой неделе, да и смертельность в младенческом возрасте тоже высокая. Поэтому мне нужно настраиваться на обычную беременность. Но как же это сложно! Что я, что муж носимся со мной как с хрустальной вазой. Я и утрожестан попросила выписать до 12 недели. Потому что мучают страхи, но их нужно перебарывать и просто наслаждаться.
AnnaPavlovna вне форумов  
  #30
Старое 18.03.2014, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеAnnaPavlovna пишет:
Annaelle, экошная беременность или нет, но выкидыш может произойти на любой неделе, да и смертельность в младенческом возрасте тоже высокая. Поэтому мне нужно настраиваться на обычную беременность. Но как же это сложно! Что я, что муж носимся со мной как с хрустальной вазой. Я и утрожестан попросила выписать до 12 недели. Потому что мучают страхи, но их нужно перебарывать и просто наслаждаться.
Конечно, всякое может произойти и на любом сроке. Не спорю. Только после 11 недель риск выкидыша снижается до 1 % и плацента уже более менее работает. И потом, во Франции начинают искать причины выкидышей только после 3го выкидыша, что очень печально, не все они из-за хромосомных нарушений.
А в остальном согласна, важно настраиваться на хорошее.
Annaelle вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 22:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX