Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 25.12.2011, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
tala777, да можно просто переводить самой из Франции через личный кабинет, например, в Сбербанке есть такая услуга. Там просто надо выбрать, за что платить - и всё. Не выходя из дома.
да вот я тоже так думаю, надо выяснить. Сбербанк везде есть точно.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 25.12.2011, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
А может лучше продать, купить где то во Франции и сдавать посуточно туристам. Судя по обюъявлениям, популярностью такие квартиры пользуются.
tala777Со сдачей во франции тоже куча нюансов, здесь в теме обсуждалось выше
А что касается посуточной аренды, охо-хо, вы представляете себе этот менингит? Думаю поэтому и пользуются что предложение явно меньше спроса...Я снимала несколько раз у одной форумчанки в Париже, потом она плюнула и сдала студентам на год или 2...
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 25.12.2011, 23:20     Последний раз редактировалось dada; 25.12.2011 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Если написали какой-попало адрес в России, то и на учет во Франции не поставят.
Я совсем не была готова к вопросу "куда..." и, что такое листок убытия, не помнила...
Цитата:
Внутренний паспорт консульство не меняет,
На инфрансе есть несколько тем о смене внутреннего паспорта, я поняла, что меняют. Нет?..
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 26.12.2011, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеdada пишет:
На инфрансе есть несколько тем о смене внутреннего паспорта, я поняла, что меняют. Нет?..
Нет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 26.12.2011, 00:17     Последний раз редактировалось dada; 26.12.2011 в 11:38..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Да, так и есть - проблемы возникнут обязательно . Я не говорю даже о ЧП. Самые нормальные проблемы - типа унитаз ..., соседи залили(общаться, торговааться, говорить, платить), ..., смеситель-душ сломался, трубы засорились(...и т.п... Эти мелкие насущные надо решать. И платить.
У меня было все перечисленное. В числе многого другого. Никакие знакомые этим заниматься не будут. К слову, когда мою квартиру залила соседка, я получила бумагу, где черным по белому написано, что она в течение трех месяцев должна мне оплатить ремонт. Естественно, она этого делать не собиралась. Я приехала на неделю, мне нужно было решать вопросы по ремонту и пр. - и совершенно не было времени, чтобы выколачивать из нее эти деньги.

По поводу глобального ремонта в ваше отсутствие - у меня была просто Песня этим летом. Пришла в магазин сантехники, сделала смету на полную замену всего, попросила порекомендовать кого-нибудь. Приходит молодой красивый сантехник. Все всех устроило, оплатила, жду. Тут молодой красивый начинает разводить меня: нужно то поставить, это добавить. Я говорю: меняем ТОЛЬКО сантехнику, а трубы и пр. НЕ меняем. Он говорит: а тогда меня это все тут не интересует. И уходит навсегда. Прислав замену: еще одного молодого симпатичного. Этот, к счастью, казался просто чудный: он всегда доступен и всегда готов к разумной дискуссии. Работы начались за здравие. Спокойная, оставляю работы на него.

Приезжаю потом посмотреть. То, что я увидела, страшно и бессмысленно. Кафель, который не доходит ни до одного стыка, унитаз , из-под которого течет, кривые трубы, шатающийся кран - и какие -то нелепые объяснения.

В общем, можно сказать, не повезло. Но проблема в том, что когда вы живете в другом месте, то у вас нет "адресов и явок", и риск попасть вот на таких велик.

Здесь звучала мысль, что в новостройках меньше таких проблем. Это правда: новые окна, новые двери, новая сантехника, новые полы - и можно рассчитывать на 10 лет спокойной жизни. Я рассматривала этот вариант. Проблема в том, что, чтобы только что купленную новостройку довести до ума, нужно личное присутствие и нужны деньги.

... Хорошая была мысль - вложиться в стройку с целью перепродажи. Но невозможно подгадать момент продажи квартиры и момент покупки стройки. Например, в стройкомпании мне сказали, что продажа новостройки начинается в конце августа, я запланировала продажу своей квартиры на сентябрь, и тут мне сообщают, что продажа новостройки перенесена на январь ...

В общем, лично я не нашла спасительного решения. Если бы родители были рядом, то многое было бы просто.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 26.12.2011, 00:27
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Sandy, тогда и не знаю, что делать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 26.12.2011, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Sandy, тогда и не знаю, что делать.
dada, прописаться у родителей, поменять вн. паспорт и встать на учет в консульстве во Фр.?
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 26.12.2011, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
tala777Со сдачей во франции тоже куча нюансов, здесь в теме обсуждалось выше
А что касается посуточной аренды, охо-хо, вы представляете себе этот менингит? Думаю поэтому и пользуются что предложение явно меньше спроса...Я снимала несколько раз у одной форумчанки в Париже, потом она плюнула и сдала студентам на год или 2...
ну так в любом деле надо усилия прилагать Посуточно дороже. все же получается. В Риме я снимала квартиру, хозяин с агенством заключил договор, там все делает агенство и встреча людей и уборка. Думаю, в Париже такое есть. Я. когда искала на сайтах бронирования квартир, многие заняты уже за полгода вперед, так что не думаю, что спроса нет.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 26.12.2011, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Санды, тогда и не знаю, что делать.
Вы почитайте темы про обмен внутреннего паспорта. Меня саму ситуация получения без прописки не касалась, но я так поняла, что можно менять по месту жительства/пребывания, если нет прописки. Вроде это просто дольше.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 26.12.2011, 11:44
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вы почитайте темы про обмен внутреннего паспорта....Вроде это просто дольше.
Sandy, спасибо, я изучу вопрос. Но все, что долго, не подходит из-за того, что не на кого здесь оставить ребенка.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 26.12.2011, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
В ЛЯ.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 26.12.2011, 12:07     Последний раз редактировалось dada; 26.12.2011 в 12:15..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
ну так в любом деле надо усилия прилагать Посуточно дороже. .... там все делает агенство и встреча людей и уборка. Думаю, в Париже такое есть. ...
tala777, я посуточно не сдавала , но тема эта меня интересовала, и с помощью человека, который этим давно занимается, я просчитывала свой вариант. Так вот если речь о маленькой квартирке - даже и в Париже, - и вы ВСЕ доверяете агентству, находясь при этом далеко, то доход получается практически такой же, как если вы сдаете постоянно. Моментов, которые надо учесть, тут очень много, вплоть до расходов на плотника, которого надо вызвать, чтобы починить замок, потому что жильцы забыли ключ и захлопнули дверь, - а такое, похоже, случается часто. Так же, как и сломанные чайники, краны и диваны. Только вот, косвенно вернусь к теме передачи, агентство никого вам тут же не пришлет, доверенное лицо нужно.

Второй момент: речь все-таки вроде о том, куда вложить деньги с проданной в России квартиры, и речь не о палатах в Москве. Например, моей двушки в СПб на студию в Париже в туристическом районе не хватит. В лучшем случае на бывшую комнату прислуги, и дай бог, 9 метров, чтобы законно можно было сдавать. Ну,и вы, наверно, представляете себе , что это за помещение.

А вообще вопрос интересный, не хотите завести тему про сезонную сдачу? Плюсы-минусы, подводные камни и соответствие ожидаемого дохода реальному.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 26.12.2011, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Dada, моя квартира, которая была продана в состоянии руин, и была когда-то новостройкой. Я посчитала затраты на необходимый ремонт и стало ясно, что это и будет совокупный доход от сдачи в аренду за несколько лет. Причем, сдавала я знакомым людям. Сначала эта семейная пара жила мирно, ну а потом, видимо, пошли сценарии а-ля Квентин Тарантино с выламыванием дверей и пр. Кстати, я пока в раздумьях, куда же девать полученные деньги. Они уже полгода валяются в банке без дела. Наша начальная идея - продать жилье, в котором живем во Франции, добавить и купить очень хорошую квартиру и жить в ней счастливо всегда, не получился из-за стагнации рынка сейчас. Т.е. Нечего покупать, выбора нет. Я посмотрела, что я могу купить - точно, 9 кв.м. в Париже. Почему-то не хочется такой курятник покупать, потому что с него моя жизнь во Франции начиналась... Я просто в тупике в данный момент. Кредит взять не могу, потому что ушла в неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. Вот такие дела...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 26.12.2011, 12:53     Последний раз редактировалось dada; 26.12.2011 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ирис, ваша история совпадает с моей - кроме начального состояния квартиры. Все остальное - вплоть до выломанной внутренней двери, причем это было сделано по доброй воле моим доверенным лицом, от чего я пришла в полное уныние ( ну, ключик она от нее забыла, подумаешь...). Насчет затрат: этим летом я поменяла три окна и сделала описанный выше ремонт ванной-туалета ; так вот стоили эти две операции мне около 4 тысяч евро. Эти деньги я получала в год за вычетом текущих расходов и при удачном стечении обстоятельств. Еще менять нужно было полы, двери, ремонтировать стены и потолки... Все вместе составило бы три-четыре года сдачи. В принципе, я была готова каждый год выполнять работы по одному -двум пунктам и начала осуществлять этот план с ремонта ванной..., но одного взгляда на работу описанного выше сантехника разубедил меня в целесообразности мероприятия.

Повторюсь, что если есть кому присматривать за квартирой и за работами, и это не добрые знакомые, то это другая история.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 26.12.2011, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Dada, так то, что было - уже история, так сказать... Но просто, в связи с уже имеющимся опытом сдачи в аренду в России, я не вижу смысла вкладываться и в новостройку в той же России... Поэтому и написала. Эх, что делать? Ке фер?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 26.12.2011, 13:21
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
что делать?
Если нет острой необходимости вложить эти деньги в основное жилье или др., а рассматривать это как вложение на будущее, то, может быть, и правда:
Цитата:
Я посмотрела, что я могу купить - точно, 9 кв.м. в Париже.

В 18 лет ваш ребенок будет рад, что мама оказалась дальновидной.
ПС: Я сама пока не решила, что делать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 26.12.2011, 13:38
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеdada пишет:
В 18 лет ваш ребенок будет рад, что мама оказалась дальновидной.
ПС: Я сама пока не решила, что делать.

Я не знаю есть ли такое во Франции - но в Украине часто берут так называемый швейцарский кредит- то есть если оплачиваешь 30% стоимости жилья , то дают низкий процент кредита и на небольшой срок...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 26.12.2011, 14:03
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
...то есть если оплачиваешь 30% стоимости жилья , то дают низкий процент кредита и на небольшой срок...
Во Франции очень редко дают кредит без первичного взноса за покупаемую квартиру, то есть 30 процентов - это обычная практика. (Дают иногда - но в случае 100проц. гарантии платежеспособности. Например, помню случай владельца табачной лавки: ему оказали полное доверие в виде кредита на всю сумму покупки.)
Но вообще-то о кредите - это другая тема.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 26.12.2011, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеdada пишет:
tala777, я посуточно не сдавала , но тема эта меня интересовала, и с помощью человека, который этим давно занимается, я просчитывала свой вариант. Так вот если речь о маленькой квартирке - даже и в Париже, - и вы ВСЕ доверяете агентству, находясь при этом далеко, то доход получается практически такой же, как если вы сдаете постоянно.
но доход то есть! И уверена, что агенство несет ответсвенность за пропажу вещей и т.д. Если какая то поломка крупная, то жилец должен по договору ее возместить, обычно берется депозит, его потом перед отъездом возвращают, если все нормально, если нет удерживают в пользу владельца.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 26.12.2011, 15:39     Последний раз редактировалось dada; 26.12.2011 в 16:59..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
tala777, только попробовав, вы объективно оцените плюсы и минусы этого бизнеса. Или хотя бы посоветуйтесь с теми, кто давно в нем варится. Кстати, не все владельцы "посуточных квартир" берут залог. Пришли они к этому решению после того, как поняли, что 1)без залога упрощается процедура сдачи и 2) залог в несколько десятков евро ( речь-то о нескольких днях) не решит проблему, если жильцы что-нибудь сломают или унесут - ну разве что чайник сгорит.
Извините, в этой теме о посуточной сдаче квартиры я больше не отвечаю. Тема интересная и достойная отдельного обсуждения, а здесь - о судьбе оставленных русских (и др.) квартир и суммах, полученных с их продажи.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 04.01.2012, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Далась вам эта сдача иностранцам Иностранцы, кстати, разные и не все хотят жить возле посольств. Для чего именно ? У меня дом далеко не в центре, но новый , с хорошими квартирами. В нашем доме живут две семьи иностранцев, нормальные люди, еще одну квартиру сдавали каким то американцам, какие то религиозные, те, по слухам не заплатили и съехали. Вобщем люди разные. Но я согласна с тем, что сложно сдавать, будучи далеко. А может лучше продать, купить где то во Франции и сдавать посуточно туристам. Судя по обюъявлениям, популярностью такие квартиры пользуются. Если бы я 20 лет жила в другой стране, квартиру бы точно не держала так далеко. Понятно, что есть разница в цене, но можно как то добавить.
Видите ли, квартира мужа покупалась изначально для сдачи в аренду, то есть особенных капиталовложений не было. Но и дохода особого тоже
Над вариантом продажи подумываем, но это мизерная сумма (не столица, однушка, в панельном доме...).
Но, конечно, свекровь жалко, намучалась она с квартирантами. Хотя это изначально была ее идея + именно она настояла на том, чтобы самой заниматься всем. Она и покупала квартиру, муж ее не видел никогда. То есть планировался доход с нее.
Так вот, думаем о продаже, но даже если купить здесь что-то для сдачи - тоже проблематичный вариант, так как мы не осели на одном месте. По работе муж вынужден переезжать каждые 3-4 года. Вот и ломаю теперь голову.
Свою продавать пока рука не поднимается, все же приятно приехать к СЕБЕ, где все стоит там, где ты поставил. Ну, а поскольку раз в год езжу и на немаленькие сроки - пусть стоит пока, ждет меня
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 04.01.2012, 23:42     Последний раз редактировалось dada; 04.01.2012 в 23:50..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Но и дохода особого тоже:
Учитывая анамнез, сдача этой квартиры в этом месте и этим лицом несовместима со спокойной жизнью. Резюме: не сдавать!
Цитата:
Над вариантом продажи подумываем, но это мизерная сумма (не столица, однушка, в панельном доме...).
Одна знакомая продала подобную квартиру ( за 30 тысяч с небольшим) и купила для своей семьи кэмпинг-кар на 6 мест. Жизнь ее стала другой - и именно такой , о какой она мечтала!

Цитата:
даже если купить здесь что-то для сдачи - тоже проблематичный вариант, так как мы не осели на одном месте.
Если вы думаете САМИ заниматься сдачей, надо , чтобы квартира была рядом.
Цитата:
Свою продавать пока рука не поднимается, все же приятно приехать к СЕБЕ, где все стоит там, где ты поставил.
Ага! ( если есть кому за ней присматривать )
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 05.01.2012, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Учитывая анамнез, сдача этой квартиры в этом месте и этим лицом несовместима со спокойной жизнью. Резюме: не сдавать!
Одна знакомая продала подобную квартиру ( за 30 тысяч с небольшим) и купила для своей семьи кэмпинг-кар на 6 мест. Жизнь ее стала другой - и именно такой , о какой она мечтала!
Постановили! не сдавать!
А поподробнее можно про кемпинг-кар? Они на нем путешествуют или сдают в аренду? (извините, если вопрос показался идиотским, я совершенно не в теме в чем именно изменилась жизнь этой семьи?
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 05.01.2012, 12:12
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Игрушка, люди сами пользуются. Они на нем путешествуют, и делают это часто. Так вкусно она об этом рассказывала, что тоже захотелось, хотя мне лично кэмпинг-кар противопоказан. К тому же эта женщина - художница, и теперь благодаря кэмпинг-кару участвует во всех интересных ей выставках во всех городах, тогда как раньше стоял вопрос с оплатой дороги, гостиницы, еды, с перевозом и переносом большого количества картин и пр.
Нашла старую тему про кэмпинг-кар: http://www.infrance.su/forum/showthr...D%E3-%EA%E0%F0 .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 05.01.2012, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
dada, спасибо. Почитаю. хотя это немного не наш образ жизни
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 07.02.2012, 19:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
продажа квртиры в России

девушки,а не подскажите,сколько стоит услуга на то,что моя знакомая решила мне помочь продать квартиру мою,я делаю на нее доверенность только на подготовку документов для продажи,она будет искать покупателя,заниматься изготовлением нового техпаспорта/вот я не знаю это обязательно всегда?/,показывать квартиру и т. д.Квартира находится от ее места проживания в 35 км.Она мне назвала сумму в 20 тыс.руб,которые я ей должна выслать.Ну а потом,когда или если она находит покупателя,то в договоре купли-продажи будет стоять сумма больше,чем получаю я,за квартиру.Прошу вашего совета,это разумно.Или я могу просить или настаивить меньшую сумму,а не 20 тыс.руб.Спасибо всем, кто даст свои советы,как правильно поступить.
Arbuzova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 07.02.2012, 19:53
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Arbuzova, моя знакомая с меня взяла 100 тысяч рублей при том, что все документы сделала или хотя бы заказала я сама. Это был обычный агентский процент. Платятся эти деньги во время оформления сделки.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 07.02.2012, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Arbuzova, Я платила 500 долларов, но у нас были еще документы по вводу в наследство. Бумаги готовила сначала я сама, потом мой папа, ей только надо было ходить по всем инстанциям, сидеть в очередях, на подпись документов папа приезжал сам. обычная практика- квартира продавалась на эти 500 дороже, деньги пошли от покупателя, из своего кармана я вобще ничего не платила, ни копейки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 07.02.2012, 20:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
продажа квартиры в России

вот меня тоже устраивает вариант оплаты при завешении сделки
Arbuzova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 07.02.2012, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Arbuzova, Я через агентство продавала, подписал договор с агентством. С частным лицом , как подруга, по другому, возможно. наверное аванс какой- нибудь заплатить придется. ну и другое, у меня за все бумаги папа платил, а подруга откуда денюх возмет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти стажировку в России, Украине? Oksanna Работа во Франции 1 30.06.2010 11:46
Нотр Дам в оригинальном составе в России и Украине S_Milla Что-Где-Когда 0 05.06.2010 13:56
Счет в банке: во Франции или в Украине (России)? CRAZYROSA Цены, покупки, банки, налоги 56 04.08.2008 11:36
Менять оператора мобильной связи во Франции и заграницей (России, Беларуси, Украинe)? Cathy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 23.07.2006 17:07


Часовой пояс GMT +2, время: 19:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX