Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 04.09.2011, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Ой, а я читала, что полгода.
Нет, есть случаи, где год, но в основном три года.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 04.09.2011, 21:36     Последний раз редактировалось dada; 04.09.2011 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеTTIVOLI пишет:
Может быть, в viager?
Мои московские подруги в Ницце и Ментоне квартир накупили, и мне советуют.
Я в свое время этот вопрос изучала. Это могло бы быть решением в такой ситуации, когда деньги надо вложить, а заниматься сдачей квартиры сейчас некогда. Но есть риск, что дело затянется, сами понимаете. К тому же, есть особенности: тема про виаже, мой пост 9. Так что советовать купить виаже я бы лично никогда не стала: это как вложение в русское строительство: процесс может протекать хорошо, а может и не очень.
ПС: Сейчас столько информации о виаже прям-таки рекламного характера, что понятно: правительство раскручивает эту тему, такого и в помине не было еще несколько лет назад. Я это трактую как попытку переложить с больной головы на здоровую, в буквальном смысле.
Цитата:
Я пытаюсь понять, насколько это выгодно, расставшись в России с жильем, вложить деньги в этот бизнес.
Может быть, в Ницце и Ментоне при удачном стечении обстоятельств это можно назвать бизнесом, но во всех остальных регионах - не более , чем вложением.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.09.2011, 21:47     Последний раз редактировалось dada; 04.09.2011 в 23:23..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Однокомнатную куплю лучше в нашей местности, чтобы сдавать, как раз хватает, смотрю аннонсы.
Если бы я решилась вложиться в квартиру на сдачу, то тоже купила бы ее рядом с основным жильем. Преимущества: не связан с агентством, делать ремонт проще и, если будут проблемы, можно быстро вмешаться.

Цитата:
Взять бы тысяч 15 и махнуть в кругосветное путешествие, вот это бы вложение было. Но увы, у человека средних лет одни обязанности и минимум свободы...
Одна знакомая так и "вложила" половину русской квартиры в отдых, оставшейся половины уже ни на что не хватило. У меня тогда комментарии в горле застряли: она была человеком средних лет, с обязанностями...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 26.09.2011, 13:40     Последний раз редактировалось dada; 26.09.2011 в 14:45..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Напишу в этой теме о некоторых моментах, связанных с продажей квартиры с целью перевода денег за границу.

Тема про перевод денег из России за границу

В общих чертах: для перевода денег в качестве русского резидента нужно заранее открыть счет на русскую фамилию и уведомить налоговую "Сообщением об открытии счета", ознакомиться с которым можно на сайте nalog.ru ( правда, он очень объемный). Это сообщение можно передать лично ( в налоговой, куда я звонила, сказали, что это секундное дело, но в других может быть и иначе) или прислать по почте. Но для дальнейшего перевода денег необходимо, чтобы справка была завизирована, так что идти все равно придется. Сообщить о счете по правилам надо в течение 30 дней с момента открытия.

Дальше вам нужно будет взять справку об отсутствии задолженности перед бюджетом. Вот эту справку надо заказывать, и изготавливается она в течение 5 дней, во всяком случае в нашем отделении.
Да, первая справка и вторая у нас берутся в разных местах: первая в отделении для юр. лиц, вторая - в отделении для физических лиц.

Адреса отделений налоговой в Санкт-Петербурге :
http://www.klerk.ru/glossary/84295/
Разговаривают в нашем отделении налоговой ласково.

Далее, в отделении одного частного банка СПб, куда я позвонила, чтобы узнать о порядке перевода денег за границу, мне сказали, что они могут переслать деньги на счет с вашей фр. фамилией и как нерезиденту России. Для этого перевода справка из налоговой не нужна. Комментарии по этому поводу в посте 314 темы про перевод денег.

Да, необходимо, чтобы сделка - акт купли-продажи - был зарегистрирован в Бюро гос. регистрации, это занимает несколько недель, минимум две. Это время деньги должны лежать в ячейке банка, условия хранения денег будут описаны в договоре , составленном специалистом в присутствии покупателя-продавца и-или их агентов.
Получить эти деньги , соответственно , вы сможете только после регистрации сделки. Ячейку лучше заказать заранее.

Неоднозначный момент: вы можете выбрать банк с подходящими вам условиями, но покупатель скажет, что его деньги находятся в другом банке, и там же он хочет заказать ячейку для их хранения.

Для продажи нужно заранее заказывать некоторые справки о квартире ( оценочная стоимость, кадастр, техпаспорт...), Сбор справок можно поручить агенту, но тогда нужно оформить доверенность на сбор документов. Для одной из справок, которая фиксирует наличие или отсутствие перепланировки квартиры, нужно чье-нибудь присутствие на квартире.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 06.12.2011, 03:09     Последний раз редактировалось dada; 06.12.2011 в 10:33..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
... Квартиры больше нет, а вот переживания пока остались. Постфактум кажется, что можно было как-то что-то сделать. Иллюзии...

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Да, первая справка и вторая у нас берутся в разных местах: первая в отделении для юр. лиц, вторая - в отделении для физических лиц.
Наврали: за обеими справками идти надо в отделение для физ лиц. Заявление об открытии счета визируется при вас. Для второй справки ничего не требуют, только номер инн; написал заявление - и через несколько дней она готова.

Цитата:
что они могут переслать деньги на счет с вашей фр. фамилией и как нерезиденту России. Для этого перевода справка из налоговой не нужна. Комментарии по этому поводу в посте 314 темы про перевод денег.
Комментарии справедливы.
Как вариант - можно перевести деньги на счет мужа, для этого нужно принести переведенное свидетельство о браке. Легализация брака в России банк при этом совершенно не интересует.

Цитата:
Да, необходимо, чтобы сделка - акт купли-продажи - был зарегистрирован в Бюро гос. регистрации, это занимает несколько недель, минимум две. Это время деньги должны лежать в ячейке банка...
А курс-то может здорово измениться за это время... Если есть опасность, что изменится он не в вашу пользу, стоит подумать о том, чтобы в ячейку положить не рубли , а евро.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 12.12.2011, 14:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
dada, ну а куда имущество, книги-мебель дели?
Я с лета, после освобождения квартиры, мало потребляю-покупаю, ничего мне не надо, хорошо вылечилась.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 13.12.2011, 00:39     Последний раз редактировалось dada; 13.12.2011 в 09:33..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Miel, ничего не продавала (да и времени не было: я приезжала два раза на три дня всего) и больше ничем сама не занималась, только личные вещи в два предыдущиx приезда вынесла сама на помойку. В остальном агент поучаствовала на этот раз. Мебели там осталось мало, и часть ее кто-то в деревню себе взял, пару столиков знакомые забрали, пару предметов покупатели себе оставили, а развалившуюся кухню кто-то вынес на помойку. Интересна судьба мягкой мебели. Когда-то очень давно она была очень хороша собою . Когда я уехала во Францию, мама моя сожалела , что такая красавица - ничего, что состарилась, - и без присмотра. И вот не так давно я организовала ее перевоз родителям. С финансовой точки зрения эта операция бессмысленна, но мама счастлива.
Да, а покупателям квартиры осталось много книг, вроде, они не очень против были. Впрочем, самое интересное я все-таки вывезла за эти годы. Нагружена была каждый раз по 40 с лишним кг в аэропорту, но делала вид, что у меня на плече 5 кг, а не 25. Книгам я рада. Впрочем, понимаю, что большинство могла бы здесь купить - и было бы куда меньше хлопот.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 13.12.2011, 12:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Вопрос:
какой адрес вы написали в листке убытия? В паспортном столе о Франции я не говорила, а адрес требуют указать - причем , они ( в паспортном столе) не проверяют, липовый он или нет.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 13.12.2011, 14:02     Последний раз редактировалось Miel; 13.12.2011 в 14:06..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я прописалась в квартиру, что унаследовала. А так надо писать Франция и на учет в консульстве стать.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 13.12.2011, 16:23
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Miel, спасибо за ответ. Мне писать про Францию не хотелось. Написала чужой адрес в России. Но на учет в консульство, наверно, встать придется, когда буду внутренний российский паспорт менять.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 19.12.2011, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Я вот тоже, не планируя никуда на тот момент уезжать, купила в Киеве квартиру в новом доме, сделала очень хороший ремонт, завезла классную мебель, пожида там полгода и уехала. Стоит моя квартирка с тех пор, вот уже болльше двух лет. Благо, мама раз в месяц наведывается, счета оплачивает, все проверяет. Хотела этим летом сдать, поговорила со знакомыми - и расхотела. Хотя, конечно, деньги были бы кстати, да вот страшно. У нас даже пописание контракта не гарантирует ничего. И в судебном порядке, кстати, ничего не решить.
У мужа квартира в на юге России, в городе на границе с Кавказом. Куплена была с целью сдачи, мама его этим занимается. Так вот, за 5 последних лет от нее только убытки. Недобросовестные попадаются арендаторы. Был один сотрудник милиции с семьей, так он при выезде не заплатил за полгода, в квартире все было разбито:двери, унитаз, - пригрозил маме, что посадит ее за неуплату налогов. оформили все через налоговую, с контрактом. Была мать-одиночка, официально работающая в детсаду. Не заплатила за 8 месяцев, выселили, подали в суд. Взымают теперь с нее в соответствии с доходами, имущества нету. Это такие копейки, что даже квартплату не заплатишь. Последние жильцы заехали вроде положительные, мебель дорогую завезли, технику. Платили месяца 4, потом начались качели:тетя в больнице, дядя умер, свекр разорился, землетрясение в Зимбабве)))) Не платят с начала лета, обещают каждый день.
Посмотрела я на все это и думаю: стоит ли оно того? Мне свекровь категорически не рекомендует свою кувартиру сдавать. С другой стороны денег в ремонт вложено много, может окупилось бы... Сижу вот, думу думаю, форум читаю...
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 19.12.2011, 19:05     Последний раз редактировалось Miel; 19.12.2011 в 20:14..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Чтобы 8 месяцев в России не платили, надо уметь... Если уж так разбираться в людях и пускать кого попало, то действительно, лучше и не приступать ни к какой сдаче.

Лично я пока довольна, денежки капают каждый месяц. У меня иногородняя разведенная женщина, у которой успешный бизнес в моем городе, бывает мало в квартире, или в Москве за товаром, или в своем городе у ребенка и матери.

В Киеве какие-то инофирмы есть, может, попробовать иностранца найти. А так никаких студентов, курсантов, нацменов, матерей-одиночек-бюджетниц... Я писала в объявлении без детей и животных. Я взяла залог 12 т р (а вообще там это не принято почему-то), если не заплатит, то не верну, взяла расписку, что до 5 числа должна платить мне на карту и оплачивать все квитанции, что пришли за прошлый месяц. Ничего не декларирую никакой налогой, сказала, если придут спросят, ты моя подруга и приглядываешь за квартирой (и пусть докажут, что это не так). Я хотела так одну знакомую пустить бесплатно только за оплату квитанций, слава Богу, ума хватило отказать ей, бесплатно загаживать (а загаживают все) вообще смысла нет пускать. А из своего кармана платить годами все дорожающие коммунальные услуги вообще грустно...
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 19.12.2011, 19:40     Последний раз редактировалось Miel; 19.12.2011 в 20:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но на учет в консульство, наверно, встать придется, когда буду внутренний российский паспорт менять.
Внутренний паспорт консульство не меняет, это в России занимает две недели. Если написали какой-попало адрес в России, то и на учет во Франции не поставят.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 19.12.2011, 20:16     Последний раз редактировалось tala777; 19.12.2011 в 20:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Чтобы 8 месяцев в России не платили, надо уметь... Если уж так разбираться в людях и пускать кого попало, то действительно, лучше и не приступать ни к какой сдаче.

.

В Киеве какие-то инофирмы есть, может, попробовать иностранца найти. А так никаких студентов, курсантов, нацменов, матерей-одиночек-бюджетниц... Порядочных людей хватает. ...
Ужас, а что в вышеперечисленых категориях не может быть порядочных ? Дело даже не в доходах, один будет немного получать, но платить исправно. У меня знакомая сдает в Киеве мама с двумя детьми, уже лет 5-6, очень довольна. Платит исправно, ничего не сломано. Надо брать залог за последний месяц, если две недели не платят, задерживают, прощаться. сама не сдавала, по многие знакомые сдают и очень довольны. Друг в новострое уже лет 10 сдает. Он квартиру купил, просто, что бы деньги вложить. У него уже третьи или четвертые снимают, все сотрудничеством довольны. А вот про иностранца, расскажу, француз, правда арабские корни у него есть, но родился и вырос в Париже. каждое повышение цены, вполне оправданое, при продлевании договора, даже на 10 долларов, чуть не сознание терял. Когда они решили менять квартирантов, его предупредили и приводили новых смотреть, он их отговаривал,наговаривал на хозяев, в довершении всего, когда они договорились о встрече прощальной так сказать, открыл все краны, в ванную , конечно, текла вода, но на полную мощность, ключи оставил на столе и ушел. После него они сдали семье с ребенком и были счастливы.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 20.12.2011, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Чтобы 8 месяцев в России не платили, надо уметь... Если уж так разбираться в людях и пускать кого попало, то действительно, лучше и не приступать ни к какой сдаче
Ну а как вы предлагаете женщине 67 лет выгонять взрослых людей? Силой? Милиция этим не занимается, ссылаясь на гражданско-правовые отношения. Остается тоько просить заплатить, ждать, надеяться и верить. Люди старой закалки, знаете ли, еще помнят это слово - совесть.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.12.2011, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В Киеве какие-то инофирмы есть, может, попробовать иностранца найти.
Да, фирм предлагающих свои услуги по аренде, в том числе и иностранцами, много. Но. По контракту они не несут никакой ответственности за недобросовестность жильца в случае кражи/повреждения имущества, а также неуплаты денег. Все это требует отдельногодоговора страхования имущества. Если что-то происходит, страховка выплачивается, но с оччень большими усилияями, нужно доказывать, что все это не специально, там вообще механизм сложный. Регистрировать проблему в ЖЕКЕ (если это утечка воды например) в определенный срок, по пожару другая схема. И все это надо будет делать вам как хозяину квартиры. Т.е. срываться по звонку домой, жить все это время незнамо где, времени и нервов потратить, а окупиться ли это все?
Конечно, это все дело случая. Бывают очень порядочные жильцы (у той же свекрови другую квартиру семья армян с тремя девочками снимают уже 16 лет, хоть и туго им живется, но платят исправно). Бывает, что ничего и не случается. Как повезет.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 20.12.2011, 11:27     Последний раз редактировалось Игрушка; 20.12.2011 в 11:28.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
А из своего кармана платить годами все дорожающие коммунальные услуги вообще грустно...
Да, у меня коммуналка (несмотря на счетчики воды/отопления), получается зимой 70 евро, летом 40 - в месяц. Это уже с консьержами и домофоном.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 20.12.2011, 11:35     Последний раз редактировалось крыска; 20.12.2011 в 16:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Чтобы 8 месяцев в России не платили, надо уметь... Если уж так разбираться в людях и пускать кого попало, то действительно, лучше и не приступать ни к какой сдаче.

Лично я пока довольна, денежки капают каждый месяц. У меня иногородняя разведенная женщина, у которой успешный бизнес в моем городе, бывает мало в квартире, или в Москве за товаром, или в своем городе у ребенка и матери.

В Киеве какие-то инофирмы есть, может, попробовать иностранца найти. А так никаких студентов, курсантов, нацменов, матерей-одиночек-бюджетниц... Я писала в объявлении без детей и животных. Я взяла залог 12 т р (а вообще там это не принято почему-то), если не заплатит, то не верну, взяла расписку, что до 5 числа должна платить мне на карту и оплачивать все квитанции, что пришли за прошлый месяц. Ничего не декларирую никакой налогой, сказала, если придут спросят, ты моя подруга и приглядываешь за квартирой (и пусть докажут, что это не так). Я хотела так одну знакомую пустить бесплатно только за оплату квитанций, слава Богу, ума хватило отказать ей, бесплатно загаживать (а загаживают все) вообще смысла нет пускать. А из своего кармана платить годами все дорожающие коммунальные услуги вообще грустно...
Вы молодец. Всё правильно просчитали. Желаю Вам спокойных квартирантов! У меня аналогичная проблема. Могу поделиться - в один "прекрасный" момент квартиранты звонят в панике. Оказывается, они сами, без спроса, впустили троюродного племянника... который устроил вечеринку, гости вышибли окна и двери... - И - это всё после нескольких лет успешной сдачи "хорошей семье" ! Мне помог член семьи, который контролирует всё, так как ему принадлежит часть тоже. Всё благополучно разрешилось, квартиранты починили всё сами. Теперь я почти спокойна . Всё под присмотром.
Резюме: если нет заинтересованного человека на месте, то проблемы будут всегда. Невозможно жить постоянно "там" и - контролировать "здесь". Никакие "добровольцы" за 50-100(условно)евро в месяц не будут решать такие проблемы.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 20.12.2011, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Ну а как вы предлагаете женщине 67 лет выгонять взрослых людей? Силой? Милиция этим не занимается, ссылаясь на гражданско-правовые отношения. Остается тоько просить заплатить, ждать, надеяться и верить. Люди старой закалки, знаете ли, еще помнят это слово - совесть.
конечно нет, она не должна сама этим заниматься. Но у вас, что там друзей не осталось. которые смогут помочь выставить их вещи, или сами хозяева могут и с мамой приехать увидеться и помочь решить ситуацию, за 8 месяцев ? я бы не надеялась, что люди заплатят, раз за такой период ничего не платили.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 20.12.2011, 12:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Вы молодец. Всё правильно просчитали. Но это не продлится долго.
Я неприятностей со стороны этой квартиры тоже жду постоянно, моя задача протянуть три года, чтобы налог с продажи 13% не платить. И из своего кармана коммунальные не платить.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 20.12.2011, 12:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Да, фирм предлагающих свои услуги по аренде, в том числе и иностранцами, много. Но. По контракту они не несут никакой ответственности за недобросовестность жильца в случае кражи/повреждения имущества, а также неуплаты денег.
Я имела в виду не эти фирмы по сдаче, я тоже поняла, что от них никакого толка, а что в Киеве иностранцев много (не таджиков).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 20.12.2011, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я неприятностей со стороны этой квартиры тоже жду постоянно, моя задача протянуть три года, чтобы налог с продажи 13% не платить. И из своего кармана коммунальные не платить.
Да, так и есть - проблемы возникнут обязательно . Я не говорю даже о ЧП. Самые нормальные проблемы - типа унитаз от старости пополам раскололся и надо менять(купить+сантехник), соседи залили(общаться, торговааться, говорить, платить), счётчики воды надо ставить(звонить, оформлять документы, устанавливать), смеситель-душ сломался(опять вызывать сантехника, платить), трубы засорились(ну это по обстоятельствам, но тоже вызывать-платить).. и т.п... Эти мелкие насущные надо решать. И платить.
Три года - это немного . Думаю, что даже мелких проблем может не возникнуть, если сейчас всё в хорошем состоянии. Удачи!
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 20.12.2011, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Но у вас, что там друзей не осталось. которые смогут помочь выставить их вещи, или сами хозяева могут и с мамой приехать увидеться и помочь решить ситуацию, за 8 месяцев
Представьте себе, муж уехал 20 лет назад, остались друзья юности, но они тоже поразъезжались. Что касается приехать самим и разобраться - не всегда получается, к сожалению, просто взять и поехать, когда хочется. Ну и плата там за квартиру - символическая, около 100 евро в месяц, дорога обойдется гораздо дороже.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 20.12.2011, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
что в Киеве иностранцев много
.
Ага, и все ходят по улицам в поисках квартиры, прямо у всез встречных спрашивают. В Киеве система сжачи квартир иностранцам отлажена до мелочей. Они предпочитают селиться неподалеку от посольств. Это не наш случай. К тому же, когда ты не на месте, физически проконтролировать, живут ли там люди, с которыми та догорварпивался или кто другой, нереально.

Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Оказывается, они сами, без спроса, впустили троюродного племянника... который устроил вечеринку, гости вышибли окна и двери...
Примерно так, а еще существует пересдача хороших квартир в аренду ПОСУТОЧНО. А там может быть всякое: оформляется на ваш адрес фиктивный офис, или устраиваются дебоши, да мало ли что может придумать человек!
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 22.12.2011, 10:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Можно и не сдавать, по крайней мере можно приезжать и жить там, а после квартирантов отмывать надо, а то и ремонт делать.

У меня еще проблема, мне некому ходить выгребать квитанции и платить ходить, все приходят в разные дни, платить тоже не так просто, четыре платежа можно в ЖЭУ, кроме газа, ради газа надо переться в сберкассу. Автоматического ничего нет.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 25.12.2011, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
.
К тому же, когда ты не на месте, физически проконтролировать, живут ли там люди, с которыми та догорварпивался или кто другой, нереально.

Почему нерально, а соседи? я звонила и проверяла

На сегодняшний день все спокойно, стучу 100 раз по дереву, здаю в том же городе что вас интересует, не все так страшно, если что пишите в личку
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 25.12.2011, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
.
Ага, и все ходят по улицам в поисках квартиры, прямо у всез встречных спрашивают. В Киеве система сжачи квартир иностранцам отлажена до мелочей. Они предпочитают селиться неподалеку от посольств. Это не наш случай. К тому же, когда ты не на месте, физически проконтролировать, живут ли там люди, с которыми та догорварпивался или кто другой, нереально.


Примерно так, а еще существует пересдача хороших квартир в аренду ПОСУТОЧНО. А там может быть всякое: оформляется на ваш адрес фиктивный офис, или устраиваются дебоши, да мало ли что может придумать человек!
Далась вам эта сдача иностранцам Иностранцы, кстати, разные и не все хотят жить возле посольств. Для чего именно ? У меня дом далеко не в центре, но новый , с хорошими квартирами. В нашем доме живут две семьи иностранцев, нормальные люди, еще одну квартиру сдавали каким то американцам, какие то религиозные, те, по слухам не заплатили и съехали. Вобщем люди разные. Но я согласна с тем, что сложно сдавать, будучи далеко. А может лучше продать, купить где то во Франции и сдавать посуточно туристам. Судя по обюъявлениям, популярностью такие квартиры пользуются. Если бы я 20 лет жила в другой стране, квартиру бы точно не держала так далеко. Понятно, что есть разница в цене, но можно как то добавить.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 25.12.2011, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Можно и не сдавать, по крайней мере можно приезжать и жить там, а после квартирантов отмывать надо, а то и ремонт делать.

У меня еще проблема, мне некому ходить выгребать квитанции и платить ходить, все приходят в разные дни, платить тоже не так просто, четыре платежа можно в ЖЭУ, кроме газа, ради газа надо переться в сберкассу. Автоматического ничего нет.
Почему нет ? Есть услуги в банке, открываете карточку и определенна сумма переводится на счета ( за квартиру, электричество, газ и все остальное). Я лично оплачиваю через Приват банк, мне просто лень ходить по кассам. Дала им реквизиты организаций и каждый месяц они снимают определенную сумму. Я , конечно, не знаю, в каком вы городе, но сейчас, думаю. в любом месте можно так поступить.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 25.12.2011, 13:32     Последний раз редактировалось Miel; 25.12.2011 в 13:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Почему нет ? Есть услуги в банке, открываете карточку и определенна сумма переводится на счета ( за квартиру, электричество, газ и все остальное). Я лично оплачиваю через Приват банк, мне просто лень ходить по кассам. Дала им реквизиты организаций и каждый месяц они снимают определенную сумму. Я , конечно, не знаю, в каком вы городе, но сейчас, думаю. в любом месте можно так поступить.
В Орле еще нет такого, два раза спрашивала, ну не дошла цивилизация. Кроме банка, еще ЖЭУ должно принимать такие платежи
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 25.12.2011, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tala777, да можно просто переводить самой из Франции через личный кабинет, например, в Сбербанке есть такая услуга. Там просто надо выбрать, за что платить - и всё. Не выходя из дома.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти стажировку в России, Украине? Oksanna Работа во Франции 1 30.06.2010 11:46
Нотр Дам в оригинальном составе в России и Украине S_Milla Что-Где-Когда 0 05.06.2010 13:56
Счет в банке: во Франции или в Украине (России)? CRAZYROSA Цены, покупки, банки, налоги 56 04.08.2008 11:36
Менять оператора мобильной связи во Франции и заграницей (России, Беларуси, Украинe)? Cathy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 23.07.2006 17:07


Часовой пояс GMT +2, время: 21:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX