Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.07.2007, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
Кто был на Кипре? Отзовитесь

Уважаемые и отзывчивые форумчане поделитесь ,пожалуйста,своими впечатлениями о Кипре. Просмотрела все страницы в разделе "Рассказы и фотографии путешественников " и ничего не нашла. Есть "горящий тур" в г.Ларнака ,но по информации из интернета там маловато достопримечательностей( не очень хочеться время проводить на пляже,да и не люблю).Мучают вопросы:куда еще из этого города можно съездить и что посмотреть ? Есть ли экскурсии в другие города?
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.07.2007, 16:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 111
Почитайте о моих впечатлениях:
http://www.otzyv.ru/article.php?id=1186
Мне там очень понравилось.
IrinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.07.2007, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Tanikt, была на Кипре в глубоком детстве, в возрасте 7 лет, кажется.
Из того, что помню, могу вам подтвердить, что достоприме4ательностей там действительно маловато. Мы с родителями жили в отеле в Ларнаке, один раз выезжали на экскурсию в мужской монастырь и на какое-то высохшее озеро, от которого осталась лишь соль на поверхности. Больше, по-моему, не ездили никуда. Зато я, будучи ребенком, не вылезала из бассейна (море тогда казалось мне противным, соленым, с водорослями, брррр!) и именно там я научилась плавать

На мой взгляд, Кипр - это пляжное место с соответствующим климатом, жара стояла там неимоверная

А вообще поищите в Инете, на какие экскурсии можно там рассчитывать, или на туристических форумах иногда бывает информация.

P.S. как же мне такие темы травят душу... нет у меня в этом году ни каникул, ни отпуска, а так хочется к морю, тем более такая погода за окошком... а я все в банке, блин, стажируюсь...
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.07.2007, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
IrinaK, какой интересний отзыв у вас получился! хотела бы тоже покатаься на ослике!
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.07.2007, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
<<SonrisA>>, спасибо ,что откликнулись.Информации в интернете много(ищу ,ищу...).... достопримечательностей в Ларнаке мало.
Соленое озеро летом пересыхает(во досада и облом) ,а зимой на нем отдыхают фламинго.
Извините, но честное слово,не хотела травить душу никому<<SonrisA>>,Вы девушка молодая и у Вас все впереди.Стажируетесь в банке-это плюс(будет ра бота).В детстве побывали на Кипре-красота.

IRINA K,спасибо за интересный отзыв.Мне очень интересны впечатления и мнения людей.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.07.2007, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Tanikt, да я собственно и не переживаю по поводу каникул особо, у меня выходные есть для отдыха!
А вам желаю приятной поездки (на Кипр или куда-то еще, неважно), главное - с хорошим настроением и в поисках приключений!
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.07.2007, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Tanikt пишет:
Мне очень интересны впечатления и мнения людей.
Я там была 2 раза, правда давно уже. Первый раз лет 6-7 назад, а потом через год. Сразу скажу, что мне не очень понравилось.
В первый раз была с подругой, на неделю приезжали. Жили в Лимассоле, в гостинице 4 звезды (названия не помню). Что касается гостиницы и сервиса - нареканий никаких. Море и пляж - хорошие. Еда в ресторанах (в отеле только завтракали, это мой принцип, когда я путешествую: пробовать местную кухню в разных ресторанах, а не в гостинице) тоже вкусная. Дискотеки хорошие, только много слишком русской попсы играет . А вот страна не интересная.
Мы ездили в Пафос, купались в том месте, где по легенде Афродита вышла из пены морской. Ходили на экскурсию по Лимассолу (в древний замок), ездили на коньячный завод (с дегустацией ). Еще нас в красивое место куда-то возили купаться, на шикарный пляж. Вроде бы все ничего - но что-то не то, страна какая-то выжженная, без изюминки.
Второй раз была в командировке. Так что останавливаться на этом не буду.
Месяц назад подруга оттуда вернулась, ей не понравилось

Мое мнение: эта страна хороша для отдыха с детьми. Недаром там много бабушек с внуками по пол лета сидят: море-пляж хорошие, а активным туризмом с детьми все равно не займешься.
если вы все же соберетесь, позволю дать Вам несколько советов:
- не останавливайтесь в Лорнаке, там, говарят, совсем нечего делать и пляжи хуже.
- когда будут предлагать разные экскурсии, не покупайте "Кипрские ночи". Вас повезут в душную тавену, набитую туристами, где вы будете дегустировать местную кухню + местные танцы. За половину тех денег, что вы заплатите, вы получите все тоже самое во многих ресторанах в городе. Мы с подругой на это попались. И , самое, забавное, что когда через год я там была в командировке, нас вечером, в порядке развлечений, отвезли в ту же самую таверну Может она у них там вообще одна?
- если Вы едите без мужчины, приготовьтесь, что местные мОлодцы будут проявлять излишнее внимание к Вашей персоне
- Днем выйти из номера не представляется возможным (если только в горы не поедете), такая стоит жара.

Еще раз повторяю, что это мое личное мнение о стране, а о вкусах, как известно, не спорят. Знаю так же и людей, которым там понравилось. Но Вы спросили - я ответила
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.07.2007, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
Lyonella, спасибо,спасибо,спасибо и еще раз спасибо за Ваш отзыв и советы,которые пригодятся(кто предупрежден,тот вооружен,а это немаловажно).Но,к сожалению, светит только Ларнака (с визами нет проблем),т.к. отпуск подходит к концу и хочется хоть куда-нибудь улететь.

Разводка на "Кипрские ночи"(обобщенно) и мне один раз досталась,но спасибо Вам за совет.

Еду с молодой подружкой, так она уже меня попросила гонять от нее приставучих мужчин.Я сойду за маму(разница в возрасте большая).

Напрягает,конечно,жара, но вдруг там случайно похолодает.
Спасибо еще раз.
.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.07.2007, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Была там в 90х годах. Жили рядом с Айанапой. На тот момент все было немного запущенно, но достаточно весело. Но вот Ларнака напомнила грязноватый городок с неприятно грязными пляжами. Лучше подальше от города.
Но если цена на тур приятная, то надо ехать. Потом сами будете советы давать
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.07.2007, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
Messanga, если кто спросит,то конечно дам совет,ведь я прежде чем задать вопрос ,просмотрела все темы ...и никакой информации. Цена действительно приятная-354евро(начальная цена -284 евро, но расселение в отеле по Формуле 1,мы доплатили за конкретный отель) за 8дн,включая авиаперелет+виза+страховка,но как говорят "не гонялся бы поп за дешевизной"......посмотрим,может быть не все так плохо и радует что на 8дней,если больше,то для меня это многовато.Заодно посмотрю"что на чем растет. Спасибо Вам.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.07.2007, 01:36
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Tanikt, посмотрите информацию о Кипре и достопримечательностях Ларнаки. http://www.russiancyprus.net/static.asp?pageid=90
Мне Кипр нравится. Я там около шести лет прожила. Рекомендую выбирать ресторанчики подальше от туристкой зоны. Лучше в деревне. Вид может быть самый неказистый, но кухня - отменная! Обязательно попробуйте стифадо, местный вариант мяса по-бургундски. Есть стифадо из осьминогов, просто скажите - октопус, Вас поймут! А непревзойденное мясо "клефтико" мой муж- француз вспоминает очень нежно. Это баранина запеченная в течение суток в круглой закрытой печи.
Можно легко найти русского гида-водителя, который Вас прокатит по всему Кипру. Посмотрите на месте частные объявления в русской газете "Вестник Кипра".
И, главное, криминальная обстановка на острове очень спокойная. Можно оставлять вещи на пляже и плескаться в море безмятежно, поздним вечером - без проблем прогуляться пешком. Удачного отдыха!
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.07.2007, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
umka,спасибо за ссылку . Внимательно собираем и изучаем всю инф-цию по Кипру,чтобы неделя на острове прошла максимально интересно и познавательно .Эфхаристо !
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.07.2007, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я провела на Кипре замечательный отпуск (даже 2 раза ).
В любом случае не рекомендую вам с подругой ехать в Ларнаку - самый "неудачный" городок на Кипре. Местные говорят, что он расположен "в тазу" - действительно, он в какой - то ложбине между холмами. Летом там вся зелень от жары выгорает (я не имею ввиду пальмы и цветы на улицах, речь идет о растительности вокруг города) и когда мимо города проезжаешь, то вспоминается фильм "кин дза дза".

Насколько я поняла, кавалеров поблизости вам не хочется (а зря,встречаются очень достойные мужчины - во всех смыслах ). В таком случае, если с финансами не очень напряженно, то советую вам отель Нисси-бич. Это настоящий райский уголок недалеко от Айя-Напы - весь в цветущей зелени, с одним из лучших пляжей на всем Кипре - белый песок, вода в бухте прозрачная - в 30 метрах от берега дно видно как в бассейне. Этот отель клубный (что хорошо в смысле отсутсвия навязчивости местных кавалеров), но дорогой.
Мы в первый раз решили съэкономить и поехали в апарт-отель в Лимассоле (их там много). Остались очень довольны - мы не платили за завтраки и, соответственно, не были привязаны к ранним "побудкам", а наличие кухни в апартаменте существенно эконимит средства, т.к. еда, как и все остальное, на Кипре не дешевая.
Лимассол в качестве "базового" города для отдыха нам очень понравился, но мы не постоянно находились в нем. Благодаря наличию местных друзей мы путешествовали по всему острову. Симпатичный городок Пафос, в основном - благодаря красивой бухте и набережной. Очень красиво на севере осторова в райное Личи и прочее, там, где находятся "ванны Афродиты" - не путать с местом, где она вышла из пены морской. На острове очень много просто сказочно красивых мест, но туристические автобусы вас туда вряд ли довезут (маршруты их следования у всех фирм + \ - одинаковы и ничего особенного не показывают). Их могут показать только местные - так что советую с ними дружить. Кстати, на острове очень много постоянно проживающих русских, так что если знакомиться с киприотами категорически не хотите, заводите знакомства с соотечественниками
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курск! Отзовитесь! Личка Встречи-тусовки во Франции и России 9 11.08.2010 13:02
Аренда (предложение) Аппартаменты / дом на Кипре 0311 Аренда и продажа жилья 3 17.06.2010 22:44
Сдам студию на Кипре Alice_Cyprus Аренда и продажа жилья 5 26.05.2007 18:14
Сдается небольшой домик (2 комн.) на Кипре 0311 Аренда и продажа жилья 2 02.03.2005 16:23


Часовой пояс GMT +2, время: 19:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX