Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 31.07.2014, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеStartTest пишет:
Я умею читать! я просто сказал что в 99% дают отказы!
Отказы в какого вида визах ?
Что за отказы вы имеете в виду в вами приведенных 99%?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #212
Старое 31.07.2014, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
давайте по делу писать... четко и ясно
если говорит кто-то, что отказы.. пишите почему отказы какая ситуация..
слова отказы 99% - это откуда такое? почему?
обоснуйте
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
  #213
Старое 31.07.2014, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
как я вас понимаю.... мои выехали 30 в изварино..... чуть с ума не сошла ... и бабка в 80 лет тоже выехала.. ее бросать нельзя, она своя.. поэтому под мышку и вперед...


А на расстоянии невозможно ничего сделать. Сидеть и бояться, что очередной звонок принесет страшную новость...

Мама уехала из города, на следующий день отключили воду и электричество (она сокрушается о своем морозильнике), а также связь. Ни с кем нет связи! Это ужасно![/QUOTE]
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
  #214
Старое 31.07.2014, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеStartTest пишет:
уточнил сегодня примерно у 10 тур фирм Киева(не стал пытать судьбу и получать отказ).
А турфирмы всегда подстраховываются. И сразу снимают с себя ответственность, поэтому им за те же деньги неохота связваться с рисковыми досье. Зачем им это? Вот вам турфирмы и наговорят.
Другое дело, что действительно хорошее досье составить в регионе с военными действиями не так просто.
Ptu сейчас на форумах  
  #215
Старое 01.08.2014, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Olivia442, так может быть, если нельзя получить справку с работы, Вы могли бы быть их спонсором.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #216
Старое 01.08.2014, 02:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
ну вот я вряд ли. я никак работу не найду в Монпелье... слава Богу в этом году на 10 лет дали.. фухххх.... муж только работает..
и вопрос в том что маме 58 и бабке 80 лет... поэтому надо все легально тк нужно ж мед страхование.. во как все закручено...

и бросить бабку нельзя.. она ж родная... значит с собой...
я так чувствую если что, то пока в россии временно, а потом буду у всех собирать им вещи на осень-зиму.. тк ушли ж без ничего. легкие сумочки в руках.. голова кругом на самом деле.. поворот в жизни интересный.. хоть кино снимай... захочешь, не придумаешь такой сценарий


Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Olivia442, так может быть, если нельзя получить справку с работы, Вы могли бы быть их спонсором.
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
  #217
Старое 01.08.2014, 10:08     Последний раз редактировалось Ptu; 01.08.2014 в 10:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Olivia442, ваши должны получить хотя бы временную регистрацию в России. Иначе их пошлют поучать визу в Киев. И потом в московском консульстве наверное будут видеть регистрацию в донецкой области и не исключено, что делать свои выводы. Как это было и в России долгое время с жителями Чечни и Дагестана. Разве что консульские работники смотрят только французские новости, где ни слова о конфликте, и вообще не сморят российское телевидение.
Ptu сейчас на форумах  
  #218
Старое 01.08.2014, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
Я вообще не знаю что и как они и где, связи не бывало с ними сутки....уже не знаю что и думать...деньги по вестерну она не сняла....волнуюсь ужасно
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
  #219
Старое 01.08.2014, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Olivia442, когда восстановите связь с мамой и бабушкой, напишите мне, пожалуйста, на л/я что им нужно в первую очередь какие размеры, где их поселили, адрес, можно ли выслать денег, чтобы они получили.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #220
Старое 01.08.2014, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
Я вообще не знаю что и как они и где, связи не бывало с ними сутки....уже не знаю что и думать...деньги по вестерну она не сняла....волнуюсь ужасно
Скорее всего все хорошо! в Луганске сегодня нет света и из мобильных операторов работает более менее лишь 'Киевстар'
StartTest вне форумов  
  #221
Старое 02.08.2014, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Другое дело, что действительно хорошее досье составить в регионе с военными действиями не так просто.
вот в этом и есть основная проблема, причем даже для тех, у кого стабильная ситуация, позволяющая выехать более-менее легко.
Потому как представьте только КАК можно взять необходимые соравки сейчас там?..
И следующее - что пишут сейчас на справках и документах - Украина или/Донецкая или Луганская область или Республики?
Если Республики - то как такие документы представлять в посольстве? Я уже не гвоорю о других визах, где апостиль ставить нужно (как его ставить на документы с ДНР или ЛНР?)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #222
Старое 02.08.2014, 11:53     Последний раз редактировалось StartTest; 02.08.2014 в 12:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
вот в этом и есть основная проблема, причем даже для тех, у кого стабильная ситуация, позволяющая выехать более-менее легко.
Потому как представьте только КАК можно взять необходимые соравки сейчас там?..
И следующее - что пишут сейчас на справках и документах - Украина или/Донецкая или Луганская область или Республики?
Если Республики - то как такие документы представлять в посольстве? Я уже не гвоорю о других визах, где апостиль ставить нужно (как его ставить на документы с ДНР или ЛНР?)
Если человек придёт в больницу с ранением или снимать побои то передадут информацию в милицию(возможно не сразу, думаю еще и проверят что и где случилось и случалось ли вообще) а так как милиция вся под контролем ЛНР/ДНР и думаю что будет еще хуже.. на самом деле просто замкнутый круг выходит(я не знаю как любое лицо может требовать документы преследования у людей где реально идет война, где не просто стрельнули с автомата на улице, а где каждый день гибнут люди)... ситуация хуже для мужчин тем что еще могут забрать служить на 'благо' родине(в случае сомнения или просто подозрения), да и само передвижение по городу весьма опасно, на справках думаю пишут по прежнему Украина, так как зарплаты бюджетникам платит все еще Украина а не ЛНР и ДНР, а про номера на машины(на принтере распечатанные и наклеенные поверх обычного) и.т.д думаю это просто такой политический ход... к примеру я не видел и не слышал не от одного своего знакомого о получении таких документов, для меня это тоже очень актуально.
StartTest вне форумов  
  #223
Старое 02.08.2014, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
СтартТест, я и не имела в виду документы преследования, а обыкновенные документы, входящие в общий пакет для посольтва при запросe разного рода виз в другую страну...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #224
Старое 02.08.2014, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
СтартТест, я и не имела в виду документы преследования, а обыкновенные документы, входящие в общий пакет для посольтва при запросe разного рода виз в другую страну...
Nevelena точно могла бы ответить, по логике нужно писать страна проживания -Украина. Ни ДНР ни ЛНР не признаны международным сообществом, они юридически не существуют для других стран.
Annyshka вне форумов  
  #225
Старое 03.08.2014, 06:25
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
nevelena, что решила ваша мама? Она остается во Франции или решила уехать?
Я живу в спокойной Львовской области. О политике говорить не хочу.
Но социальная сфера рухнула .Отменили выплаты на детей до 3- лет. 700- гривен для меня малозначащая сумма, но для многих семей это были реальные деньги. Работы нет . Никакой . Бизнес рухнул.
Я живу довольно независимо от Украины в смысле доходов и работы . Муж мой нынешний тоже работает и мы не нуждаемся. Но то что происходит вокруг пугает все больше и больше.
Я не знаю какой был бизнес у вашей мамы, но скорее всего про него сейчас придется забыть. Знакомые и родственники просят деньги. Не все прямо но не откликнуться невозможно.
Так что вы должны понять, что если ваша мама вернется на Украину , то скорее всего вам придется ее и племянника обеспечивать почти 100%.
И мама тоже должна это понять. Поэтому подумайте как вам легче будет и с финансовой точки зрения.
Сложно оценить реальную ситуацию и сделать прогноз и не всегда это хочется делать так как от этого только нагнетается страх.
superpupsik вне форумов  
  #226
Старое 03.08.2014, 08:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
superpupsik, Ваше сообщение для личной переписки, к тебе оно имеет весьма косвенное отношение.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #227
Старое 03.08.2014, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
невелена, что решила ваша мама? Она остается во Франции или решила уехать?
Я живу в спокойной Львовской области. О политике говорить не хочу.
Но социальная сфера рухнула .Отменили выплаты на детей до 3- лет. 700- гривен для меня малозначащая сумма, но для многих семей это были реальные деньги. Работы нет . Никакой . Бизнес рухнул.
Я живу довольно независимо от Украины в смысле доходов и работы . Муж мой нынешний тоже работает и мы не нуждаемся. Но то что происходит вокруг пугает все больше и больше.
Я не знаю какой был бизнес у вашей мамы, но скорее всего про него сейчас придется забыть. Знакомые и родственники просят деньги. Не все прямо но не откликнуться невозможно.
Так что вы должны понять, что если ваша мама вернется на Украину , то скорее всего вам придется ее и племянника обеспечивать почти 100%.
И мама тоже должна это понять. Поэтому подумайте как вам легче будет и с финансовой точки зрения.
Сложно оценить реальную ситуацию и сделать прогноз и не всегда это хочется делать так как от этого только нагнетается страх.
<Superpupsik>, разговоры о том, что "мама должна понять, или что ее дочь должна понять", - это все пустые разговоры и лишние в данной сотуации, так как все все и так понимают, но есть как всегда НО.
И Вам, живя в мирной Львовской области, этого как раз и не понять КАК именно себя чувствуют жители Донецкой и Луганской области.
Моя мама, например, была совершенно не против идеи переехать во Францию, но с этими военными событиями все изменилось и теперь она ни в коем случае не хочет даже думать о переезде...
Война меняет людей, их жизнь и будущее
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #228
Старое 03.08.2014, 17:10     Последний раз редактировалось superpupsik; 03.08.2014 в 17:21..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
<Superpupsik>
Моя мама, например, была совершенно не против идеи переехать во Францию, но с этими военными событиями все изменилось и теперь она ни в коем случае не хочет даже думать о переезде...
Интересно почему желание мамы жить-не жить во Франции вы связываете с военными действиями?
Моя мама когда была жива тоже пересмотрела свое отношение к этому вопросу. Военных действий тогда не было.
superpupsik вне форумов  
  #229
Старое 03.08.2014, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Моя мама когда была жива
???
Прими мои соболезнования .
Small_birdie вне форумов  
  #230
Старое 03.08.2014, 17:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
и бросить бабку нельзя.. она ж родная... значит с собой...
я так чувствую если что, то пока в россии временно, а потом буду у всех собирать им вещи на осень-зиму.. тк ушли ж без ничего. легкие сумочки в руках.. голова кругом на самом деле.. поворот в жизни интересный.. хоть кино снимай... захочешь, не придумаешь такой сценарий
Не знаю в какой оласти в России ваша мама и бабушка. Но вещей везде достаточно - их раздают беженцам (в Ростовской области вообще уже просят вещи не приносить и не присылать - так много их скопилось), надо зарегистрироваться, в соцстрахе на учет встать, там пособие дают, и единовременное, и ежемесячное (после получения статуса беженцев). Мои родственники из Донецка к нам приехали в начале июля, уже везде зарегистрировались, пособие получили, на работу устроились, и даже в садик ребенку. Правда за вещами еще не ходили - стесняются. Но холода настанут - пойдут, на разведке были - вещи есть.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #231
Старое 03.08.2014, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
teffi, к вам это во Францию? Если да, то можно вопросы в личку?
Марина2010 вне форумов  
  #232
Старое 03.08.2014, 23:36
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
teffi, к вам это во Францию? Если да, то можно вопросы в личку?
марина2010, нет, к нам - это в Россию. Я же на сообщение Оливии отвечала, родственникам которой удалось добрться до России. С беженством во Францию шансы далеко не 100%-ые.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #233
Старое 04.08.2014, 10:51
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Nevelena точно могла бы ответить, по логике нужно писать страна проживания -Украина. Ни ДНР ни ЛНР не признаны международным сообществом, они юридически не существуют для других стран.
Совершенно верно! Никаких ЛНР и ДНР не существует.
nevelena вне форумов  
  #234
Старое 04.08.2014, 10:56
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
<Superpupsik>, разговоры о том, что "мама должна понять, или что ее дочь должна понять", - это все пустые разговоры и лишние в данной сотуации, так как все все и так понимают, но есть как всегда НО.
Спасибо за то, что заступились за мою "личную территорию". На уровне эмоций я рассуждаю одним способом. А на уровне разума это я должна понять, что мама - взрослый человек и несет ответственность за свои решения сама. Какое бы решение она не приняла, буду я с ним согласна или нет, - я приму с уважением.
Материальная сторона дела - это отдельный вопрос, кто как и кого будет содержать не этично выносить на общее обозрение.
nevelena вне форумов  
  #235
Старое 04.08.2014, 11:05
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Olivia442, у вас сложная ситуация, хорошо, что вам удалось вывезти бабушку. У многих моих знакомых родители не поднимаются с кровати, их вывести невозможно.
А моей семье в центре боевых событий остались выжившая из ума склеротичная бабушка с мужем. И совершенно патриотичный, но перенесший 3 рака дедушка.
Беременная кузина, которой рожать через 2 недели. Дядя на инвалидном вресле, который уже 5 лет не спускался с 7 этажа. Это из родственников группы риска, которые о себе не позаботятся сами, остальные взрослые люди, но тоже близкие и любимые и тоже в сердце боевых действий.
Ни в моих силах забрать к себе этих товарищей.

Вам, Olivia442, надо просчитать варианты. В любом из них затраты материальные, времени и нервов будут значительные. Просто выберите план действий.
nevelena вне форумов  
  #236
Старое 05.08.2014, 14:17
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Материальная сторона дела - это отдельный вопрос,
Прошу прощения я забыла что нахожусь на форуме французских миллионеров...
Совсем уже видно украинизировалась. У нас материальная сторона заслонила собой все остальное.
Война знаете ли... Нам не до реверансов...
Если с просьбой о деньгах обращаются люди которые я знаю никогда бы ничего не попросили если бы действительно не нуждались. Люди которые наоборот всегда дарили и помогали и мне тоже.
superpupsik вне форумов  
  #237
Старое 07.08.2014, 12:30
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
superpupsik, и к чему ваше колкое сообщение?
Мой фраза, которую вы располовинили выглядит так:

Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Материальная сторона дела - это отдельный вопрос, кто как и кого будет содержать не этично выносить на общее обозрение.
Или вы хотите на форуме опубликовать ваши материальные проблемы и пути их решения?
nevelena вне форумов  
  #238
Старое 07.08.2014, 14:10
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
superpupsik, и к чему ваше колкое сообщение?
Я пишу не только для вас, но и для людей которые читают этот форум. Ситуация настолько стемительно меняется, что те кто покинул Украину месяц два назад уже не представляют как все обстоит сейчас.

У меня нет материальных проблем, но это что то вроде благополучия на борту Титаника, когда вокруг раздаются крики о помощи.
superpupsik вне форумов  
  #239
Старое 07.08.2014, 16:25
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Ситуация настолько стемительно меняется, что те кто покинул Украину месяц два назад уже не представляют как все обстоит сейчас.
интересно, почему это?
nevelena вне форумов  
  #240
Старое 07.08.2014, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
интересно, почему это?
Вы не понимаете почему? Потому что ни зарплат ни пенсий ни пособий нет и в ближайшее время не предвидится.
Марина2010 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммиграция и статус беженца Ангара Административные и юридические вопросы 86 21.04.2021 06:12
Статус политического беженца slava11 Административные и юридические вопросы 4 05.01.2010 23:39
Статус беженца и получение RMI tim-75 Административные и юридические вопросы 4 28.09.2009 14:07
Как получить статус беженца Holland Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 03.09.2006 18:56
Статус беженца 111 Административные и юридические вопросы 24 02.12.2003 10:36


Часовой пояс GMT +2, время: 19:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX