Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.05.2022, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А там ВО бесплатное? Медицина? Поддержка безработных хорошая? Минимальная зарплата на уровне французской минимальной?
Ну вот вам не нужен хороший банковский сервис, а мне не нужна поддержка безработных и минимальная зарплата.

Цитата:
У США есть свои плюсы, у Франции свои. Если хотите как в России/США, езжайте в Россию/США.
Так надо брать все лучшее, независимо от того, где оно есть. А не прикрываться тем, что "а зато у вас негров линчуют нет поддержки безработных".
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 24.05.2022, 09:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Спрос надо СОЗДАВАТЬ, а не ждать, когда он возникнет сам по себе. Этому на первом курсе любой бизнес-школы учат.
так создаите, раз Вы нашли такую нишу в рынке.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 24.05.2022, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Разве я банковский работник? Вот вы и создайте. А я первым в ваш банк тогда перейду.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 24.05.2022, 09:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Так Вы денег кучу заработаете, а я и в предложение Ваше не особо верю, и выгоды мне от того, что Вы в мои банк перейдете никакои.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 24.05.2022, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так Вы денег кучу заработаете, а я и в предложение Ваше не особо верю, и выгоды мне от того, что Вы в мои банк перейдете никакои.
Вооот! вы типичный французский работник: "Мне и так платят большие деньги, зачем мне напрягаться лишний раз."
Американец или японец сразу же бы сказал: "Хорошая мысль! У конкурентов такого нет? Тогда точно пробуем!"
Потому Франция и находится в технологической... ну в общем там где она находится.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 24.05.2022, 10:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вооот! вы типичный французский работник: "Мне и так платят большие деньги, зачем мне напрягаться лишний раз."
Американец или японец сразу же бы сказал: "Хорошая мысль! У конкурентов такого нет? Тогда точно пробуем!"
Я практически не работаю по Франции.

А Вы себя считаете типичным работником какой страны? Денег у Вас нет, делать сами Вы не хотите ничего, но зато совет есть для каждого.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 24.05.2022, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А Вы себя считаете типичным работником какой страны? Денег у Вас нет, делать сами Вы не хотите ничего, но зато совет есть для каждого.
Я близок к японо-американскому работнику. Всегда готов поработать лишние часы (только желательно за деньги, а не бесплатно, как японцы), выходные для меня практически рабочие.

Вы путаете понятия "не хотеть ничего делать" и "не хотеть ничего организовывать". Делаю я очень много. Но я по натуре не организатор. Я хороший исполнитель. Но я не умею и не люблю управлять людьми, организовывать бизнесы, и т.п. Для этого есть профессионалы, пусть они этим занимаются. А насчет советов, так умные люди прислушиваются к любым советам.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 24.05.2022, 11:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы путаете понятия "не хотеть ничего делать" и "не хотеть ничего организовывать". Делаю я очень много. Но я по натуре не организатор. Я хороший исполнитель. Но я не умею и не люблю управлять людьми, организовывать бизнесы, и т.п. Для этого есть профессионалы, пусть они этим занимаются. А насчет советов, так умные люди прислушиваются к любым советам.
Если у Вас деньги есть, я Вам организую все...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 24.05.2022, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если у Вас деньги есть, я Вам организую все...
Но у меня же их нет, как вы отметили выше...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 24.05.2022, 11:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
очень жаль...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 24.05.2022, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Однако.... вот как оказывается отличить тех, кто в здравом уме от тех , кто говорит и поступает здраво
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 24.05.2022, 22:11     Последний раз редактировалось timofeev; 24.05.2022 в 22:16..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вооот! вы типичный французский работник: "Мне и так платят большие деньги, зачем мне напрягаться лишний раз."
Американец или японец сразу же бы сказал: "Хорошая мысль! У конкурентов такого нет? Тогда точно пробуем!"
Потому Франция и находится в технологической... ну в общем там где она находится.
Печкин, насчет больших денег сильно сомневаюсь, банкиры-кровососы своих клерков особо не жалуют.
Конечно доступность дешевых, зачастую бесплатных, кредитов авантаж конкретный, по крайней мере в моем понимании, но многие там работающие даже этим не хотят пользоваться.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 24.05.2022, 22:15     Последний раз редактировалось timofeev; 25.05.2022 в 07:55..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если у Вас деньги есть, я Вам организую все...
Енот, если бы они у меня были, то я и сам знаю массу вариантов куда их пристроить.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 24.05.2022, 22:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
так надо открыть тему о том, как можно бы было разбогатеть, если бы были деньги
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 24.05.2022, 22:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
А также хотелось бы прекратить переход на личности.
Если обсуждаем банковскую систему, то совсем не по теме обсуждать суммы на счетах участников темы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 24.05.2022, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Я всегда считала, что банковская система это как бы механизм в котором все шестерёнки дружно вращаются в заданном тобой направлении. Если что-то пошло не так , то это не всегда из- за отсталости системы.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 25.05.2022, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Спрос надо СОЗДАВАТЬ, а не ждать, когда он возникнет сам по себе. Этому на первом курсе любой бизнес-школы учат.
Создание спроса это инвестиции и они должны окупаться. И не получиться заставить если бонусы от сервиса не воспринимаются как бонусы.

Взять ваш кешбэк: вы наивно думаете что там есть выгода? Что время потраченное на максимизацию этого кешбэка окупиться? Лично я не бланка.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 25.05.2022, 06:37     Последний раз редактировалось Печкин; 25.05.2022 в 07:43..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Взять ваш кешбэк: вы наивно думаете что там есть выгода? Что время потраченное на максимизацию этого кешбэка окупиться? Лично я не бланка.
Если бы там не было выгоды, причем для всей троицы - меня, банка и магазина - то такой услуги просто не существовало бы.
И я не понял про время. Кешбэк это опция карты. Когда вы платите картой с кешбэком, вы его получаете. Когда вы платите картой без кешбэка, вы его не получаете. Я не вижу, где тут тратится время. Напоминаю, что в России кешбэк идет на все покупки свыше 100 рублей в любых магазинах (кроме оплаты мобильной связи), т.е. не нужно никуда идти за кешбэком специально, как делает Бланка
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 25.05.2022, 06:38
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
так надо открыть тему о том, как можно бы было разбогатеть, если бы были деньги
Тема есть, уже обсуждалось как и куда лучше всего вложить свое кровно заработанное.

Кстати, все пришли к общему знаменателю, что самое плохое вложение это отдать в рост банкиру-кровососу.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 25.05.2022, 06:39     Последний раз редактировалось Печкин; 25.05.2022 в 07:27..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Я всегда считала, что банковская система это как бы механизм в котором все шестерёнки дружно вращаются в заданном тобой направлении. Если что-то пошло не так , то это не всегда из- за отсталости системы.
Шестеренки нужно периодически смазывать, заменять изношенные, и т.п. Ну и в определенный момент вообще от них отказаться и перейти на электронные часы...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 25.05.2022, 07:30     Последний раз редактировалось Печкин; 25.05.2022 в 07:43..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Печкин, насчет больших денег сильно сомневаюсь, банкиры-кровососы своих клерков особо не жалуют.
Ээээ, не скажите, батенька... хороший трейдер это шестизначная зарплата плюс шестизначные бонусы... помните, сколько Кервьель получал, как выяснило расследование?... шоб мы усе так жили, как он прибеднялся... Мы же не про тех клерков, кто в отделениях сидит.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 25.05.2022, 07:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Если обсуждаем банковскую систему, то совсем не по теме обсуждать суммы на счетах участников темы.
Почему же... суммы на счетах, это прямое следствие банковской системы.
И нет ничего стыдного обсуждать суммы на счетах. Стыдно иметь наворованную большую сумму. А про честно заработанную, наоборот, нужно всем рассказывать, со всеми подробностями, как и где, чтобы все восхитились твоими способностями, и тоже стали бы много зарабатывать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 25.05.2022, 07:58
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ээээ, не скажите, батенька... хороший трейдер это шестизначная зарплата плюс шестизначные бонусы... помните, сколько Кервьель получал, как выяснило расследование?... шоб мы усе так жили, как он прибеднялся... Мы же не про тех клерков, кто в отделениях сидит.
А кто у нас трейдер ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 25.05.2022, 08:17     Последний раз редактировалось Azzaz; 25.05.2022 в 08:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Вот чем хороша французская банковская система так это тем , что она берет себе на работу клерками любую шушеру плозообразованную и даже необразованную . У них это называется « вырасти в полях» . Это единственная лазейка социального лифта во французской системе. Они дают возможность надеть костюм и почувствовать себя чем- то или кем- то типа Остапа «скажите сколько у вас денег, и я помогу вам их пристроить». При всем этом все остальные знают, что работая в банке клерком ( и все равно на каких операциях ) и живя в Париже ты все равно нищеброд. Именно поэтому я наблюдаю в СЖ такое количество выходцев из Северной Африки и Магриба , ну и восточной Европы . Так что какие дела могут быть у системы с такой начинкой .
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 25.05.2022, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во Франции, как и везде, есть хорошие сайты и есть плохие.
Как пример - сайт Total Energies. Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, почему главная страница сайта совершенно чистая, без всякого функционала, с большой красивой кнопкой посередине - "Войти на сайт"?! Вот кому нужно это лишнее телодвижение? Кому это пришло в голову в 21-м веке?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 25.05.2022, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот чем хороша французская банковская система так это тем , что она берет себе на работу клерками любую шушеру плозообразованную и даже необразованную . У них это называется « вырасти в полях» . Это единственная лазейка социального лифта во французской системе. Они дают возможность надеть костюм и почувствовать себя чем- то или кем- то типа Остапа «скажите сколько у вас денег, и я помогу вам их пристроить». При всем этом все остальные знают, что работая в банке клерком ( и все равно на каких операциях ) и живя в Париже ты все равно нищеброд. Именно поэтому я наблюдаю в СЖ такое количество выходцев из Северной Африки и Магриба , ну и восточной Европы . Так что какие дела могут быть у системы с такой начинкой .
Вы просто не видите других служащих (вот типа Енота).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 25.05.2022, 08:33     Последний раз редактировалось Печкин; 25.05.2022 в 09:08..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Как пример - сайт Total Energies. Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, почему главная страница сайта совершенно чистая, без всякого функционала, с большой красивой кнопкой посередине - "Войти на сайт"?! Вот кому нужно это лишнее телодвижение? Кому это пришло в голову в 21-м веке?
Если вы про этот сайт
https://www.totalenergies.fr/
, то я там не вижу ничего из того что вы написали.
Вижу кнопку Acceder au site, так это вход в подраздел для клиентов. Есть же те, кому это не нужно, кто не клиент, для них кнопки ниже, поиски заправок и т.п.
Если вам как клиенту нужен всегда вход именно на страницу клиентов, то вы можете себе сделать на ней закладку, и вам не придется нажимать кнопку.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 25.05.2022, 08:38
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот чем хороша французская банковская система так это тем , что она берет себе на работу клерками любую шушеру плозообразованную и даже необразованную . У них это называется « вырасти в полях» . Это единственная лазейка социального лифта во французской системе. Они дают возможность надеть костюм и почувствовать себя чем- то или кем- то типа Остапа «скажите сколько у вас денег, и я помогу вам их пристроить». При всем этом все остальные знают, что работая в банке клерком ( и все равно на каких операциях ) и живя в Париже ты все равно нищеброд. Именно поэтому я наблюдаю в СЖ такое количество выходцев из Северной Африки и Магриба , ну и восточной Европы . Так что какие дела могут быть у системы с такой начинкой .
Azzaz,
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 25.05.2022, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот чем хороша французская банковская система так это тем , что она берет себе на работу клерками любую шушеру плохообразованную и даже необразованную . У них это называется « вырасти в полях» . Это единственная лазейка социального лифта во французской системе. Они дают возможность надеть костюм и почувствовать себя чем- то или кем- то типа Остапа «скажите сколько у вас денег, и я помогу вам их пристроить». При всем этом все остальные знают, что работая в банке клерком ( и все равно на каких операциях ) и живя в Париже ты все равно нищеброд. Именно поэтому я наблюдаю в СЖ такое количество выходцев из Северной Африки и Магриба , ну и восточной Европы . Так что какие дела могут быть у системы с такой начинкой .
У меня была одна компетентная девушка-еврейка. Она была просто чудо. И всегда помогала, подсказывала, благодаря ей я без проблем перевела деньги из России. А потом она вышла замуж, переехала. И началась такая же история. У мужа в Креди Агриколь все флаги в гости к нам, консультанты с непроизносимыми фамилиями, впрочем, какая разница, кто и откуда, работали бы нормально. Но ни разу не получилось так, что тебе что-то нужно, ерунда сущая, а они что-то сделали. Я у себя в СЖ все решала по звонку - звоню своему консультанту, и все ок. Он же обязательно должен таскаться на "рандеву". Причем, они в курсе, что он работает, и что ему туда регулярно ходить просто некогда. Подключить услугу, отключить, постоянно "рандеву". Задолбали. И для чего они его приглашают ? Чтобы впарить ему лично какой-нибудь свой продукт. Вот такой агрессивны маркетинг. Для меня банк - это учреждение, которому я плачу за его услуги. И в ответ я эти услуги получаю, когда мне надо, а они получают деньги за обслуживание, всё. А не когда меня гоняют по поводу и без повода. Когда моя консультант ушла, мне надо было перевести сумму в автосалон. Так там лимит. Обычно я звоню, и мне на 15 минут снимают лимит, в перевожу, а потом они его вновь ставят. А тут мне заявляют, мол, мы Вас не знаем, приходите. Шта ??? Вы меня не знаете ? Я в этом агентстве уже много лет, у меня там assurance vie была открыта, вы пришли, и они меня не знают. Что за мода такая - приходите и изучайте досье своих клиентов. Короче, я плюнула и перевела траншами в несколько дней. Но осадок остался. Про мужа вообще молчу, у него счет в его банке с его 18-летия, если не раньше, эти консультанты меняются как перчатки, и каждый раз снова здорова.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 25.05.2022, 10:46     Последний раз редактировалось Nancy; 25.05.2022 в 21:22..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если бы там не было выгоды, причем для всей троицы - меня, банка и магазина - то такой услуги просто не существовало бы.
Так скорее всего именно по этой причине эта услуга и существует в России и не существует во Франции. Во Франции, государство обязало банки делать кучу проверок клиентов. В результате они (клиенты физики) не особо выгодны банку. А с этим Вашим кэшбеком они будут не только еще менее выгодны, да еще и набежит куча новых клиентов...

У меня, кстати, была французская карта с кэшбеком. Я ее открыл где-то в 2001 году (в Zebank). Его потом перепродали банку Egg, потом она стала называться картой Oney. Кэшбек понижали несколько раз: изначально он был 2%, потом стал 1%, потом сделали лимит на него в год (в 150 евро, потом в 100). Лет 7 или 8 назад отменили вообще. В прошлом году карту закрыли.

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Кстати, все пришли к общему знаменателю, что самое плохое вложение это отдать в рост банкиру-кровососу.
Возможно не самое плохое, но однозначно умножить свое состояние в банке невозможно (даже с кэшбеком).

<оффтопик удален модератором>
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Активизация банковской карты Darsi Цены, покупки, банки, налоги 2 18.11.2015 14:42
Работа в банковской сфере lana soboleva Биржа труда 0 04.10.2014 19:46
М2 в области финансов и банковской деятельности KatKat Учеба во Франции 12 19.05.2013 01:04
Поисковые системы во Франции Elane Клуб технической взаимопомощи 4 25.02.2008 18:49
Новая схема системы высшего образования во Франции nel Учеба во Франции 39 22.03.2005 04:12


Часовой пояс GMT +2, время: 21:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX