Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.10.2006, 00:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Как организовать выставку?

Всем доброго времени суток!

Хотела бы обратиться за помощью и советом к тем, кто когда-нибудь организовывал выставки (свои или чужие ) во Франции или знает, как это делается?
Дело в том, что у меня есть подруга - профессиональная художница (я в Париже, она - в России). В свои 20-ть с хвостиком она уже организовывает в России личные выставки, но теперь "в планах" расширение границ, в частности, в сторону Франции, ибо я здесь могу чем-то помочь... Но чем, пока не знаю...с чего начать?
Может, у кого есть опыт?

Спасибо!
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.10.2006, 01:23
Дебютант
 
Аватара для Lapinou
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Откуда: Ain (France)
Сообщения: 93
Отправить сообщение для  Lapinou с помощью ICQ
Aurore,

При организации выставки для двух знакомых художников-любителей в прошлом году немало полезной информации нашли в книжке Etienne Caveyrac "Organiser et réussir une exposition personnelle". (eBook здесь )

Правда, работали командой и каждый отвечал за какой-то один аспект (или два)... Я отвечала за организацию вернисажа.

Но мне кажется, в вашем случае сначала надо выяснить все "юридическо-таможенные" аспекты, так как произведения придется оформлять на вывоз (с целью продажи?) из России и на ввоз (с той же целью???) во Францию...
__________________
У каждого человека свои звёзды.
Одним - тем, кто странствует, - они указывают путь.
Для других это просто маленькие огоньки.©
Lapinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.10.2006, 01:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Lapinou, спасибо огромное за ссылку, проштудирую.
Согласна, с таможней много нерешенных вопросов, просто хотелось бы сначала понять, нужно ли их решать то есть получится ли организовать или нет...
Если вдруг будет еще такая совместная выставка, если есть желание, имейте нас в виду, пожалуйста я здесь не имела в виду чисто персональную выставку, конечно, совместная - это намного лучше...
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.10.2006, 17:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 27
Aurore пишет:
Lapinou, спасибо огромное за ссылку, проштудирую.
Согласна, с таможней много нерешенных вопросов, просто хотелось бы сначала понять, нужно ли их решать то есть получится ли организовать или нет...
Если вдруг будет еще такая совместная выставка, если есть желание, имейте нас в виду, пожалуйста я здесь не имела в виду чисто персональную выставку, конечно, совместная - это намного лучше...
Есть еще атташе по культуре - как в России французский, так и в Париже российский - если вы найдете какую-нибудь галерею, которая заинтересуется картинами вашей подруги - они вам могут здорово помочь - по крайней мере с оформлением документов. Да и рекомендую все же сперва показать фотографии картин владельцам нескольких (пусть не самых известных) вернисажей - все-таки надо убедиться, что ее живопись будет понята и востребована во Франции.
Удачи!
Питерец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.10.2006, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Питерец, спасибо большое! а Вы не могли бы дать ориентир, как по-французски называется атташе и такие вернисажи, чтобы я их в интернете поискала...я в этом, честно, не разбираюсь
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.10.2006, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 27
Aurore пишет:
Питерец, спасибо большое! а Вы не могли бы дать ориентир, как по-французски называется атташе и такие вернисажи, чтобы я их в интернете поискала...я в этом, честно, не разбираюсь
С французским-то у меня пока беда... Но российского атташе, к примеру, можно попытаться найти через сайт российского МИДа - посмотрите консульские учереждения за рубежом. А еще есть общество российско-французской дружбы - они (если их не напрягать финансово) - вполне могут выступить соспонсором выставки и дать официальную крышу. Так же мне известны случаи, когда и министерство культуры Франции участвовало в таких мероприятиях - народ там довольно отзывчивый - попытайтесь им написать.
Питерец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.12.2006, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Aurore пишет:
Всем доброго времени суток!

Хотела бы обратиться за помощью и советом к тем, кто когда-нибудь организовывал выставки (свои или чужие ) во Франции или знает, как это делается?
Дело в том, что у меня есть подруга - профессиональная художница (я в Париже, она - в России). В свои 20-ть с хвостиком она уже организовывает в России личные выставки, но теперь "в планах" расширение границ, в частности, в сторону Франции, ибо я здесь могу чем-то помочь... Но чем, пока не знаю...с чего начать?
Может, у кого есть опыт?

Спасибо!
Aurore, Если ваша подруга сможет приехать из России в марте со своими картинами, наша ассоциация организовывает выставку Русского искусства с 23 по 25 марта в Lamorlaye, это 35 км к северу от Парижа, возле Chantilly. Если вам будет интересно это предложение, пишите.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.12.2006, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Irisa, здравствуйте! Спасибо за ответ! а она может просто переслать картины без себя?
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.12.2006, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Aurore, здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Думаю может, но надо чтобы кто-то их представлял все таки, и визитные карточки ее тогда надо будет переслать.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.12.2006, 13:52     Последний раз редактировалось Rezon; 21.12.2006 в 14:11..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Aurore пишет:
Согласна, с таможней много нерешенных вопросов, просто хотелось бы сначала понять, нужно ли их решать
При вывозе произведений исскуств, если невозможно точно аттрибутировать дату создания произведения, обязательно потребуетсся экспертиза министерства культуры РФ. Аналогично, если произведения созданы до 1940 года.
Если после, то экспертиза типа не нужна, но нужен штамп минкульта (здоровенный такой чернильный квадратный) на обороте каждой(!) картины, что картина и рама(!) исторической, антикварной и денежной (ну это что рама не из чистого золота или там платины) ценности не представляет и к вывозу разрешено. Если сам автор оформляет - ему легче.
В любом случае нужна справка из минкульта, что автор произведений - вот он молоденький живьем (паспорт №...), и вывоз его картин для участия в выставках не возбраняется.

Это стоит денег, но пока не очень больших.


Сколько картин вывозить хотите? если больше 5 штук , то таможня запросто может усмотреть в этом коммерческую партию, и потребовать контракт с указанием суммы сделки и штампом банка о постановке на валютный контроль, и уплаты НДС со стоимости вывозимого товара.

Участие в выставке - это уже подороже будет. Аренда зала, буклеты, реклама, постеры, каталог - все за денежки. Визитки там, таблички-подписи к картинам, ну и прочее. Тоже не бесплатно, сами понимаете.
Если выставка коммерческая, предусматриваются продажи прямо со стенки или с аукциона - еще дороже. Плюс процент от продаж устроителям-галеристам.

Так что сначала посчитайте.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.12.2006, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Aurore пишет:
Ириса, здравствуйте! Спасибо за ответ! а она может просто переслать картины без себя?
Aurore у меня еще вопрос, а какого жанра у вашей подруги работы?
И правильно Резон все написала про вывоз картин, не будет ли все это проблематично для нее? Захочет ли она оформлять все бумаги только для выставки? Я могу еще у своей подруги узнать как она вывозила свои работы.
С выставкой, проще организовывать от ассоциации, зал дается бесплатно только надо его заранее заказывать.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.12.2006, 00:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Irisa, Rezon, спасибо большое за советы, информацию и помощь!
на такие вопросы я сама уже не могу ответить, поэтому надеюсь, что в ближайшее время к нашей беседе подключатся непосредственно герои этой темы
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.12.2006, 12:17
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Алена, я немного знакома с тем как организовывать выставки. Так как учавствовала в организации выставки фотографий русского деревянного зодчества. Здесь в Париже. В русском культурном центре.

Чтобы твоя подруга смогла вывезти картины из России - нужно на каждую работу получить сертификат, о том, что они не представляют большой культурной ценности и исторической важности... в общем, что-то в этом роде, возможно термины звучат немного иначе.

Саша.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.01.2007, 13:44     Последний раз редактировалось Albosha; 21.01.2007 в 10:57..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
русские идут...уже пришли...

Iriza ,
можно спросить про выставку , про которую вы писали в самом начале ...что это за выставка ? и спасибо вам за освещение этой темы !
у меня проблем с перевозом картин нет !!!
в любую страну из израиля-там где не нужна виза... и даже с визой...
просто на виз немного потребуется время... вот у меня в этом году было три приглашения в разные галереи именно лондона...персональные приглашения.
но как вы знаете , в июле у нас началась война... и все планы полетели в тартарары...
хоть картины дома и к выставке готовы.
я ещё бы хотела у вас спросить ,- можно ли найти куратора для выставки... если не удается приехать самой , то обычно этим занимается куратор...( главное порядочный человек и ему-это выгодно.. так как он получает проценты от продажи...
у меня был куратор -женщина.. но во время войны -она пропала.. просто исчезла ... даже не знаю где она...
расскажите , пожалуйста . по -подробнее об этой выставке
что ? где и как ? и если приехать на выставку ,- где можно будет
разместиться на время выставки ? гостиница ?
ну . вобщем .-чтоб реально и серьёзно подойти к этому вопросу !
и сколько нужно картин.
напишите !
спасибо !!!
/Модерация. Удален не согласованный с администрацией пиар сайта/
русские вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.02.2007, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Сообщения: 39
ей! До у нас здесь Израильские русские!
Недавно вернулся с тех мест.
Я работал с Bruno pablishing и Bruno gallery в Тель Авиве!
Вы можете посмотреть мои оригиналы в этой галерее.
wineart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.02.2007, 15:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
классно ... а можно по подробнее ... и как всё прошло ?
русские вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.12.2012, 20:01     Последний раз редактировалось Almir; 16.12.2012 в 20:16..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.12.2012
Откуда: Россия, Уфа
Сообщения: 6
Как организовать выставку собственных картин в Европе...?

Есть вопрос...
Дело видимо безнадежное, но решил все-таки задать интересующий меня вопрос и закрыть тему...

Как организовать выставку собственных картин в Европе...?
Например во Франции ?
В Париже....

Как связываться с галеристами ?

Есть у меня друг, съездил во Францию, нащелкал виды Парижа, здесь пишет, здесь и продает...

Цены у него: напр. 60см. на 80см. от 10 000 руб до 30 000 руб - иногда выше (неплохо для провинции - г.Уфа)

Не Левитан и не Моне, но близко по стилистике и качество неплохое...

Вот и пришла мысль - организовать выставку картин во Франции...(был он пару раз и в США и там продавал неплохо, но это отдельная история)

Мне почему-то подумалось, что его парижские сюжеты могут заинтересовать как тамошних, так и туристов, хотя я в курсе об уровне мастерства художников в столицах...

Я решил сам узнать что-нибудь на эту тему т.к. товарищ мой по характеру флегматик и предпочитает, чтобы его за руку водили...:-)
И выставки он делает только когда галерея сама попросит...
И так во всем....и даже женился он так же...:-)

Сам я тоже художник, но так хорошо тон я не вижу...

Здесь на форуме наткнулся на идентичную тему: "Где продать свои картины в Париже?"...
Комментарии меня опустили на землю (приведу некоторые):

painter 23.09.2007
Привет всем, кто любит искусство!
Я художница. Сейчас живу на Украине.
Мой друг недавно гостил у нас и увез с собой в Париж несколько моих работ.
Я попросила его попробовать их продать.
Он нашел место,где их возможно продавать без лицензии, но это опасно так как полиция не разрешает это делать.
Галерей в интернете мы нарыли кучу. Я не знаю с чего начинать. И какие вообще правила и привычки в галереях во Франции.

Елена
Насколько я поняла что бы что то легально продавать из арт во Франции надо состоять членом мэзон жез артист, тогда ты имеешь право выписывать квитанции о продаже, платишь налоги и проч.
Знаю что антикварные магазины иногда по черному могут у вас взять работы на реализацию

zen
Всё как всегда: найти их сайт, изучить всю информацию, параллельно изучить как можно больше информации по этому вопросу в Интернете, на сайтах/форумах художников, написать в этот мэзон/позвонить/уточнить детали, собрать необходимый пакет документов/досье, отправить им и ждать ответа.

Livi
Я вот тоже, закатив глаза, могу сказать, что мне интересно издать свои стихи во Франции, только кому они нужны, таких поэтов как я пруд пруди.

Anna S
Самые престижные галереи Парижа, те что недалеко от Assemblée Nationale и Place des Vosges берут 60 процентов от продажи, информация от владельца галереи на Place des Vosges и естественно у проходящих мимо художников - какими бы талантливыми они не были, никто картины не берет, весь план выставок расписан на два года вперед, членства в Maison des artistes недостаточно, надо иметь имя, статус, связи, которые нарабатываются годами, как уже советовали, легче пробовать в провинции, в Париже так вдруг продать картины никому не известного пусть супер талантливого художника очень сложно, своих талантов хватает, если разве что в маленькой галерее по черному...

Так что скажете ?
Бесполезно ?

Кстати, а вот и сами картины:







И местные сюжеты:





















(рамки сделаны с помощью программы)
Almir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.12.2012, 18:24
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеAlmir пишет:
Есть вопрос...

Есть у меня друг, съездил во Францию, нащелкал виды Парижа, здесь пишет, здесь и продает...

Цены у него: напр. 60см. на 80см. от 10 000 руб до 30 000 руб - иногда выше (неплохо для провинции - г.Уфа)

Не Левитан и не Моне, но близко по стилистике и качество неплохое...

Вот и пришла мысль - организовать выставку картин во Франции...(был он пару раз и в США и там продавал неплохо, но это отдельная история)

Мне почему-то подумалось, что его парижские сюжеты могут заинтересовать как тамошних, так и туристов, хотя я в курсе об уровне мастерства художников в столицах...
Это рискованное предприятие по многим причинам:
1. Для конкретного художественного рынка имеется хорошо покупаемая тематика, стиль работ, технология изготовления. Перейти, например, с русской школы живописи на западно- европейскую весьма сложно.
Тем более добиться успеха на конкретном художественном рынке.
2. Конкуренты на рынке постараются избавиться от удачливого новичка или начнут его беззастенчиво тиражировать.
3. На западном рынке другие правила торговли, весьма жесткие.
4. Цены продажи указанные здесь соответствуют московским, поэтому нет необходимости ехать в Париж. Более того, "тяга" к парижским сюжетам далеко вне Парижа говорит о крайней неопытности.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.12.2012, 19:27
Бывалый
 
Аватара для osher
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
выставка бастиль

Можете подать заявление на участие в ежегодной выстаке на Бастиль! Выставки правда временные, и аренда хороших мест соответствующая, но по опыту знакомых художников, знаю, что картины там продаются весьма удачно!
osher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.12.2012, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Галереи в Париже работают по принципу "Продастся что-либо или нет - мы все равно заработаем". То есть картины свои может вывесить любой - было бы место в галерее, и деньги для уплаты галерейщику. Скажем, галерея на Сен Жермене, которую я знаю, берет за зал (где можно вывесить работ 10) 4000 евро в неделю. А продастся ли при этом что-нибудь или нет - их не волнует. Если продастся, еще 40% сверху с продажи.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.12.2012, 11:46
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Добавлю, повторясь:
Французское коммерческое право более защищает неопытных контрагентов чем российское за счет класса типовых договоров и ограничений на изменение договора. Также и за счет развитой судебной системы. Но есть проблемы см. подробнее:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=39582
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=47024

Также надо вести статистику проданных через галерею картин. Если вы сможете создать что-то подобное, то у вас есть шанс продать картины.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.12.2012, 01:37     Последний раз редактировалось Almir; 30.12.2012 в 02:15..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.12.2012
Откуда: Россия, Уфа
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Более того, "тяга" к парижским сюжетам далеко вне Парижа говорит о крайней неопытности.
Не понял....
Он здесь все парижские сюжеты уже продал - они здесь хорошо идут...
К тому же он просто решил окупить билеты, проживание недельное - 70 штук руб. потратил...
Да еще номер на двоих....я так смеялся...:-)
Я в Эквадор ездил на 50 дней - потратил 60 штук при полной самостоятельности....

В смысле, что "красная цена" его путевки была штук 35, а он по простоте купился на приглашение знакомой съездить в Париж по предложенной цене от "крутого агентства"...
Инертный до нельзя - если бы не его талант - валялся бы под забором...(шучу, просто раздражает его инфантильность)
Almir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.12.2012, 01:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.12.2012
Откуда: Россия, Уфа
Сообщения: 6
Забавно....похоже задница с Европой....
Не помню точно, но в штатах вроде гораздо проще у него было....
Но, вроде есть варианты с провинцией в Европе...т.е. напр. не в Париже, а других городах Франции - есть примеры у наших знакомых...(один близкий знакомый ооооочень крут - Расих Ахметвалеев - он прям в замке живет - галерея ему и мастерскую и материалы, и стоимость работ тыщщщщы евро...такие дела)
Да, и в штатах мой товарищ само собой не в Нью-Йорке выставлялся....
Almir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.12.2012, 01:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.12.2012
Откуда: Россия, Уфа
Сообщения: 6
А как картины-то...?
Оценили ?
Нормально открываются ?
Мой провайдер, собака, скорость мне снизил за неуплату...:-)
(Подождет....)
Almir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.12.2012, 01:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.12.2012
Откуда: Россия, Уфа
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Галереи в Париже работают по принципу "Продастся что-либо или нет - мы все равно заработаем". То есть картины свои может вывесить любой - было бы место в галерее, и деньги для уплаты галерейщику. Скажем, галерея на Сен Жермене, которую я знаю, берет за зал (где можно вывесить работ 10) 4000 евро в неделю. А продастся ли при этом что-нибудь или нет - их не волнует. Если продастся, еще 40% сверху с продажи.
Вы сами художник ?
Раз в курсе...
Вы правы - капиталистов-спекулянтов-дармоедов в стенке...(шучу)
А может и нет...
Так же работают биржевики....
Almir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.12.2012, 02:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.12.2012
Откуда: Россия, Уфа
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеosher пишет:
Можете подать заявление на участие в ежегодной выстаке на Бастиль! Выставки правда временные, и аренда хороших мест соответствующая, но по опыту знакомых художников, знаю, что картины там продаются весьма удачно!
Вот и займитесь....:-)
Раз уж в Париже...
(Шучу, а что остается ?...:-)
Almir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.10.2013, 00:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2010
Откуда: Франция КАННЫ
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеosher пишет:
Можете подать заявление на участие в ежегодной выстаке на Бастиль! Выставки правда временные, и аренда хороших мест соответствующая, но по опыту знакомых художников, знаю, что картины там продаются весьма удачно!
А Вы не могли бы подробнее написать об этой выставке? Что значит: "на Бастиль"- это площадь Бастилии или что-то другое?
Спасибо.
ladywinter56 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.11.2013, 17:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2009
Откуда: Spb - Paris/Neuilly sur seine
Сообщения: 158
Almir, галереи, которые вы ищете, я видела на Монмарте. Там картины с видами Парижа пользуются огромным спросом. Маленькое полотно форматом А5 продавалось около 50-100 евро, точно не помню... Но, как видите, уже есть старожилы в этом секторе
__________________
j'en passerai
Nadinne LM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.11.2013, 17:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2009
Откуда: Spb - Paris/Neuilly sur seine
Сообщения: 158
И еще, маленькое объявление, может немного не в тему... Я, куратор и искусствовед, ищу людей заинтересованных современным искусством и организацией выставок, которым близки мои интересы, чтобы оформить ассоциацию, некое креативное бюро, специализирующееся на организации выставок. Если вам это интересно, пишите в личку.
__________________
j'en passerai
Nadinne LM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как организовать бизнес ремесленнику? Веня Работа во Франции 6 17.01.2012 15:03
Как организовать приют для животных Ева Живой уголок 9 03.04.2010 19:04
Организовать шопинг в Париже Oksanka Биржа труда 4 11.11.2009 21:40
Как организовать встречу с парижскими студентами? Милес Учеба во Франции 8 22.12.2006 11:40
Как организовать поставку DDP в Россию? Pages Jaunes Работа во Франции 10 28.11.2006 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 22:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX